Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #4181 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 12:09

olegnsk, но он снимается с летаргического совтояния и летит домой. В тот момент, когда стиками его не сдвинуть с места. 


  • 0

  #4182 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 12:11

Zebra, выложите лог того полета, когда rth якобы победил ветер, в отличии от ручного управления, на healthydrones.com , если не сложно. Разберем случай как говорится на основе объективных данных.


  • 0

  #4183 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 12:16

RusDrone, хорошо. в каком формате ?

 

Могу отдельно логи выслать

Прикрепленные изображения

  • RTH 01.png
  • RTH 02.png

Сообщение отредактировал Zebra: 29 марта 2017 - 12:24

  • 0

  #4184 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 29 марта 2017 - 12:19

Кто может подсказать по двум вопросам? 

1. Летаю с Айфон6с, стал появляться странный артефакт на экране - черно-белые полоски, причем на некоторых объектах, вроде - светлых и в их контуре. Ни в кэше, ни на карте записи видео - нет. Может че с настройками крутанул?

 

2. Сегодня перед стартом, на земле, с работающими моторами, вылезла надпись (уже была такая, но в полете) Warning:Compass Redundancy Switch

Как я понимаю - переключился компас. Глянул на компасы - использовался Компас2, калибранул, все равно второй. 

Вопрос: второй компас - это резервный или аналогичный первому? Просто я раньше не обращал внимания на каком летаю.


  • 0

  #4185 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 12:24

Zebra, там все просто https://app.airdata.com/main?a=upload


  • 0

  #4186 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 12:24

RusDrone, знаю. 100 лет им пользуюсь. 

 

https://healthydrone...page_id=GENERAL


Сообщение отредактировал Zebra: 29 марта 2017 - 12:27

  • 0

  #4187 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 12:32


1. Летаю с Айфон6с, стал появляться странный артефакт на экране - черно-белые полоски, причем на некоторых объектах, вроде - светлых и в их контуре. Ни в кэше, ни на карте записи видео - нет. Может че с настройками крутанул?

 

Показывает вам переэкспонированные участки, выключите опцию Overexposure warning в настройках Go.

По традиции предложу вам ознакомиться со всеми настройками Go, что бы не задавать таких вопросов, о которых тут уже не раз говорилось.


Сообщение отредактировал bone: 29 марта 2017 - 12:33

  • 2

  #4188 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 29 марта 2017 - 12:38

bone, спасибо, с настройками вроде знаком, и был уверен, что не включал эту опцию. Возможно, случайно ткнул. Попробую.  


  • 0

  #4189 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 12:39

Zebra, спасибо! На вскидку, вы летали в обычном режиме (не спорт, так нет ни одного уведомления о полете в режиме спорт в закладках notifications). Даже максимальная скорость зафиксирована 6.08 m/s , а она фиксируется с учетом полета в rth в том числе, если есть связь с пультом ру, а вы эту связь не теряли. В спорт режиме вы бы спокойно прилетели на точку Дом в ручную.


Сообщение отредактировал RusDrone: 29 марта 2017 - 12:40

  • 0

  #4190 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 12:49

RusDrone, дело в том, что в спорт-режиме его стало носить в стороны.. т.к я был над зданием решил не эксперементировать... прямая линия это RTH режим, то, что до нее, эта жуткая кривая - все это борьба с ветром.. я думал что это поднимающийся от домов поток и решил задрать высоту до 120... но там еще сильнее было сопротивление.. вот где нужно понимать наколько важно контролировать все с земли...

пытался подвести его боком, не вышло, спорт режим не помог.. думаю, буду садить как то там где его стало сносить.. потом вспомнил что на Стандарте есть такая штука, в любой плохой ситуации тащи тумблер на себя.. так и поступил... и - о чудо, машина послушно пошла домой.. когда дошел до места взлета, включил автопосадку, перед землей отключил, посадил на руку... паники не было, просто готовился бежать во двор универа спасать )) А паника была когда он сам полетел на стену... этого бойтесь.. 


  • 1

  #4191 OFFLINE   lolol

lolol

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Limassol
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 12:56


Кстати, как то давненько обсуждали тут как якобы кто то напал на мавик, якобы он пошёл резко вниз и т.д. Я говорил что ни кто не напал, что гимбал глюкнул и перезапустился. Вот подобное видео :


Это у меня было.
Первый полет в спорт-режиме )
  • 0

  #4192 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 01:02

Zebra, я же вас не виню ни в чем) Просто разбился миф о том, что мавик летит в rth режиме против ветра лучше чем в спорт режиме. Но видимо, летит в rth быстрее чем в обычном режиме ручками. Эдакий средний по скорости режим.
  • 0

  #4193 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 01:07

RusDrone, я не говорил - быстрее. Я говорил что он вообще летит домой, тогда, когда не реагирует на стики. Просто не поняли друг друга ) О том, что бысрее я не заикался ) 


  • 0

  #4194 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 01:09

Вспомнил, тоже непонятная ерунда была. Летал над рекой, высадил батарею, выгребал против ветра, заряда совсем чуток оставалось, вот-вот 10%, под коптером конечно уже твердый береговой лед, можно и посадить, но бегать неохота, стараюсь дотянуть. Дотянул до прямой видимости, высота небольшая, иду над кустами. Я так подробно описываю, чтоб было понятно, почему я не даванул RTH. Не хотел подъема на 50 вверх (стоит именно 50, поскольку деревья иногда достают до 35 + запас). Когда дотянул его до асфальта, метрах в 15 от машины настал момент "10%" и он перестал слушаться. Но посадку в лужу удалось отменить, чуток подтянул к себе, захотел опустить камеру вниз, чтоб видеть куда сажусь, а она не реагирует. Нажал еще раз (ну вдруг не сработала кнопка?), опять нет реакции. Потом вдруг раза 2 опустил камеру и сразу поднял ее. Стал очень плохо реагировать на команды. Я решил не искать бобра у бобра и посадил в приказном порядке (левый вниз и ждать). С некоторым нежеланием, выражавшемся в неровных движениях, Мавик сел, даже в лужу не попал. 

Что это был за выпендреж? Или для завершения батареи это нормально?


  • 1

  #4195 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 01:24

Vietnames, похоже на поведение перед моим крешем ) Что то там датчики увидели не хорошее )) Может приведение ) 


  • 0

  #4196 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 01:41


видимо, летит в rth быстрее чем в обычном режиме ручками
Я тоже такое отметил у себя. Без спорта, сам по программе летит быстрее, чем в ручном управлении на полном газу. Но надо уточнить, дождавшись штиля.
  • 0

  #4197 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 01:47

я не говорил - быстрее. Я говорил что он вообще летит домой, тогда, когда не реагирует на стики.

 

А я просто перевел с вашего )) Вообще летит на вашем это значит его скорость выше чем скорость ветра в противоположную сторону)


  • 0

  #4198 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 01:55

RusDrone, не правильно перевели ) Вопрос аварййного возврата ) Подумайте, против ветра стиков не слушается ? Какие причины ?  Встречная скорость ветра сильнее максимально возможной при ручном управлении (стик до упора вперед). Включается режим RTH, он возвращается. По какой причине он вернулся против ветра тогда, когда при ручном управлении не мог этого сделать ? Неужели прибавил газу ? )


  • 0

  #4199 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2017 - 01:59

Ну я же написал свои выводы "Видимо, в режиме RTH коптер летит быстрее чем в обычном режиме, эдакий средний по скорости режим". Обычный режим нужен для чего? Чтобы лететь и снимать красиво, чтобы подвес не браковал картинку. RTH режим это режим ЧП, логично его сделать быстрее. Но всетаки спорт режим будет быстрее и того и другого, не зря при нем камеры защиты от столкновения не работают, а в режиме RTH работают.


  • 0

  #4200 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 02:07

RusDrone, мне кажется это единственный умный адекватно работающий режим. Сорри. Отвлекался по делам, возможно не вчитался. :) Получается он сам решает как лететь )
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS