Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom4)

софт программы прошивки настройки ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #81 OFFLINE   Argonvw

Argonvw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 мая 2016 - 08:48


Обновился через приложение DJI Assistant2

Попробуйте через DJI GO обновиться.


  • 0

  #82 OFFLINE   fotooleg

fotooleg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Apatity
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 18 мая 2016 - 08:58

Argonvw

Спасибо!Пробовал и через айфон ( DJI GO).Нет - горят красные диоды,фантом не запускается -"main controller data error" а в Overal status "data recorder error","data logger error".Написал производителям на почту,так же тему у них на оф сайте поддержки заведу. Накладно его туда сюда посылать.(за доставку из Москвы в Апатиты,Мурманской обл, 3350 р)Сейчас обратно в Москву и назад еще 6700...дорогой фантом получается!!!


  • 0

  #83 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 19 мая 2016 - 02:37

fotooleg,
Была у меня такая ошибка на прошке.
Прислали новый коптер в итоге.
  • 1

  #84 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 мая 2016 - 02:49

fotooleg, Коллега прав - это серьёзная ошибка. "Чёрный ящик" то бишь SD  карту  внутри заменить  не сложно,  но не факт что поможет. Если не боитесь аккуратно разобрать Фантом (пломб там нет) то дерзайте и пробуйте вместо отправки. Видео разборки есть в доступе. Удачи!


  • 1

  #85 OFFLINE   fotooleg

fotooleg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Apatity
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 19 мая 2016 - 11:25

 Oldschool

 

olegnsk

Спасибо!

Решил отправлять по гарантии(от производителей ответа не дождался).Только вот напрягает одно-зачем разрабы засунули "черный ящик" внутрь,да еще и на клей?

С качеством нынешних SD и со статистикой данных отказов я думаю это не очень верное решение.Писали бы логи на основной флешке или хотя бы добавили в программу функцию форматирования данной SD.Так же при этой ошибке блокируется работа двигателей фантома (он просто не запускается).


  • 0

  #86 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 19 мая 2016 - 11:44

На то он и " черный ящик")се ля ви.
Я Прошку разбирал ,щелкал по чему можно,ничего не помогло.
Помогла гарантия.
  • 0

  #87 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 22 мая 2016 - 02:12


дрон обновляться не хочет. запустил обновление он дошел до 92% и завис напрочь.  

У вас часом на планшете не две проги стоит, GO и Litchi например?


Сообщение отредактировал Borisovich: 22 мая 2016 - 02:14

  • 0

  #88 OFFLINE   CopterSrv

CopterSrv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 11:07

Сегодня обновилась GO и появилась реклама панорамы на 360 градусов.
Но пока не летал.
  • 0

  #89 OFFLINE   levvys

levvys

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Тель Авив
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 28 мая 2016 - 09:37

Кто пользуется Litchi, подскажите, когда делаешь миссию и выставляешь высоту точки, то эта высота считается от точки взлета?


  • 0

  #90 OFFLINE   Arseny

Arseny

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2016 - 12:21

Здравствуйте!Возникл следующая ситуация. Несколько месяцев летал и все было ок. Сегодня после подъема метров на 30 выдал RC control signal weak, через 20 секунд No signal и начал садиться. При этом управление работало. Перезагружал все и пробовал заново раз семь подряд. Ситуация повторялась один в один. Версии прошивок и приложения Последние. Как правильно направлять антенны знаю. Подскажите, как решить данный вопрос. Заранее спасибо!
  • 0

  #91 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 29 мая 2016 - 02:22

У меня такое было когда пытался снимать очень красивый карьер. Только взлечу метра на 2-3 и "control signal weak".

Оказалось был в зоне действия РЛС.


  • 0

  #92 OFFLINE   Arseny

Arseny

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2016 - 03:26

Сегодня попробовал полетать в другом месте. В котором летал много раз до этого. Ситуация повторяется.
  • 0

  #93 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 мая 2016 - 04:44

Бывает  с I1 . В квартире .  Без взлёта .  Думаю, что это глюки ПО.  На пленере такого не было.  


  • 0

  #94 OFFLINE   Kolbasatka

Kolbasatka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, xiaomi redmi note 8 pro

Отправлено 29 мая 2016 - 08:41

Друзья, выручайте. Пришел новый коптер 4 с али от  Magicsky,  При первом включении приложение пропустило такой раздел как "активация" и сразу перешло в меню"камера". Коптер определился как Фантом 4. Двигатели не пускаются. Могу управлять камерой вверх и вниз. Изображение с камеры транслируется Но, приложение пишет Gimbal cannot receive MC data. В разделе about  написано Аpp -2.8.0. ; Version -  пусто, ничего не написано; remote  controller - 1.5.80; flight comtroller SN -пусто, ничего не написано. То есть не видит коптер. Предложено было обновить пульт, обновил. Связь коптера с пультом пропала. Перерз приложение попытался установить обновление с компа. Ассистент увидел коптер, его прошивку. Но, в конце установленной прошивки стоит "-" Ту же самую версию прошивки предлагается не освежить, а именно установить. Скачиваются обе версии,и уже якобы установленная и новая. Но, моментально, по окончании скачивания и начала обновления выскакивает failed. Пробовал установить не один десяток раз. Пробовал полностью форматировать карточку и разные USB кабели. Обновления не устанавливаются.  Через DJI GO обновить коптер тоже не удаедся, приложение никак на подключенный коптер не реагирует, при любой версии прошивки. После обновления пульта связь с коптером исчезает. При откате на старую версию прошивки пульта связь восстанавливается. Двигатели так и не заводятся... написал на форум DJI, никто ничего толкового предложить не может. Там я залил фото и видео моих страданий. Посмотрите, может кто что подскажет?   http://forum.dji.com...-53711-1-1.html


Сообщение отредактировал Kolbasatka: 29 мая 2016 - 08:55

  • 0

  #95 OFFLINE   Tester

Tester

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 мая 2016 - 10:25


Gimbal cannot receive MC data.

 

хочу вас разочаровать. Gimbal cannot receive MC data это практически на 100% проблема во встроенной sd карте, не той которая втыкается сбоку в подвес, а именно встроенной (которая вклеена и не съемная, на плате под подвесом, для сбора логов). если напишете о проблема в dji они пришлют стандартный ответ - мы очень сожалеем, присылайте в сервис. либо возвращайте продавану, либо в отсылайте в dji, после переписки. 


  • 0

  #96 OFFLINE   Kolbasatka

Kolbasatka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, xiaomi redmi note 8 pro

Отправлено 29 мая 2016 - 11:53

Tester1, она меняется? какая информация должна быть записана на неё перед установкой? Здесь где-то было написано, что в сети есть видео про её замену, может быть Вы знаете как его найти?


  • 0

  #97 OFFLINE   3jloy

3jloy

    Летчик

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Ivanovo
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 30 мая 2016 - 10:57

Kolbasatka,


 

 

При первом включении приложение пропустило такой раздел как "активация" и сразу перешло в меню"камера"

 Не стал бы никуда лазить, продавец , с очень большой степенью вероятности, продал вам заведомо не рабочий коптер, скорее всего с возврата. 

Предыдущий хозяин его активировал и из за неисправности вернул, а продавец Вам перепродал...имхо конечно, но мой копетан очевидность именно это мне нашептывает.

 

Как вывод- открывать спор на али и делать возврат денег, тем более что сейчас в России можно взять не принципиально дороже, а то и по той же цене.


  • 1

  #98 OFFLINE   Kolbasatka

Kolbasatka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, xiaomi redmi note 8 pro

Отправлено 30 мая 2016 - 11:49

3jloy , Я купил его полтора месяца назад. Вот, с наступлением лётной погоды решил опробовать... о возврате соответственно и речи быть не может сейчас. Остается только самостоятельная реанимация.


  • 0

  #99 OFFLINE   vad

vad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2016 - 01:23

Последнее время китайцев тоже кризис затронул - очень много с aliexpress брака/подделок гонят, или вообще не отправляют товар.

Год назад такого гораздо меньше было.

Приходится проверять почти каждую позицию....



Добавлено позже:


о возврате соответственно и речи быть не может сейчас.

 

а гарантия? На сколько я знаю DJI говорит - по гарантийным случаям отправлять продавцу.


  • 1

  #100 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 30 мая 2016 - 04:25


Сегодня обновилась GO и появилась реклама панорамы на 360 градусов

Там конкурс объявлен на лучшую панораму. :)


  • 1





Темы с аналогичным тегами софт, программы, прошивки, настройки, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS