Перейти к содержимому


Фотография

GPS - антенна, компас, замена, ремонт (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ антенна компас замена ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #61 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 15 декабря 2014 - 02:58

скажите пожалуйста, что такое НЕКС?

  фотокамера Сони Некс. Лёгкая и качественная. Другой уровень по сравнению с гопро и камерой вижен плюс
  • 0

  #62 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 03:15

На данный момент речь идёт уже не о 7 тыр переплаты, а о 30, так что вопрос по-прежнему актуален. У оф.дилера мне сказали что различие в мощности движков, новый компас и пульт другой. По времени полёта я предположил что оно уменьшиться, т.к. движки более мощные и больше энергии "жрут", так и задал вопрос - мне не ответили. По поводу пульта даже заморачиваться не стал. Но очень интересует, в чём же конкретно эти отличия состоят.

По поводу НЕКСа на Фантом Вижн 2... я конечно не специалист, но, по-моему, это фантазия (прошу прощения, никого не хотел обидеть). Родная камера интегрирована своими мозгами в Фантом (учитывая то, что управляется программно с телефона), а у НЕКСа мозги другие. Менять программу телеметрии - отпадут остальные "ништяки" Фантома - GPS и т.п. Если это так, тогда вопрос - на фига козе баян? Зачем более мощные моторы? Время полёта увеличилось? Или как?


  • 0

  #63 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 декабря 2014 - 03:44

"Мощные моторы" - байка дилетантов. Так же как и "титановые подшипники"

Если говорить о какой-либо модернизации , то нужно применять иные термины.  Например, КПД.  Или экономичность. 

А так-то штатных "моторов" по моще хватает с избытком. 


  • 0

  #64 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:42

Вчера посмотрел обзор по Фантому на ютубе http://www.youtube.c...h?v=Arw2FWdRd0M в связи с чем возник вопрос. 

Чтобы не пересматривать видео, кратко - автор обзора говорит просто "Фантом Вижн 2 Плюс", и сравнивает его с предыдущим "Phantom 2", озвучивая различия, в частности говорит про колёсико спереди, которым можно поворачивать камеру и которого не было в "Phantom 2". Судя по компасу и данным Assistant (автор заснял показания программы) у него Вижн 2 Плюс версии 3.0, который как я уже говорил по утверждениям дилера имеет улучшенный пульт (в чём улучшения по-прежнему не ясно). Вопрос - это колёсико поворота камеры есть в Phantom Vision 2 Plus предыдущей версии? 


  • 0

  #65 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:51

vv631 ,
У предыдущей версии вместо колесика рычажок с обратной стороны аппы. У новой версии аппы -колесико,Акб липолька и индикатор разряда Акб аппы.Мощности передатчика прежние.
  • 0

  #66 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:52

рычажок с обратной стороны аппы

У предыдущей версии из коробки никаких рычажков нет. Управление подвесом со смартфона. 


  • 0

  #67 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:41

RTFM,
Совершенно верно! Он приобретается отдельно.
  • 0

  #68 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 07:59

есть ли смысл заморачиваться апгрейдом компаса?

видел отдельно продающуюся стойку с новым компасом, в России стоила 1200 рублей до НГ, сейчас подороже наверное. Новый пульт в районе 7-8 тыр стоил. Т.е., кроме моторов, можно потихоньку проапгрейдить и v2.0

Заказал v3.0 в Китае, опасаюсь как бы не прислали проапгрейденную v2.0, в связи с чем вопрос владельцам Фантомов - на шильдике Фантома где нибудь отображается информация о версии "фантика"?

Сообщение отредактировал vv631: 13 января 2015 - 07:59

  • 0

  #69 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 02:27

Видимо это двор у меня с "хорошей" аурой. На открытой местности в черте города поймал сразу 8 спутников

не нужно забывать что GPS не FM радио: работает при прямой видимости спутников, стена обычного дома является преградой, поэтому чем больше сектор чистого неба в зените, тем лучше. Если двор узкий и вокруг "высотки" - и ловить может долго и количество спутников будет невелико.

P.S. имхо, начитавшись про "нежность" мозгов фантика, реагирующих на металл, излучения и т.п., думаю запускать в первый полёт фантом в городе - с огнём играть... По поводу "ручки" (в смысле, ручного управления) на которое уповают, как заметил, в основном новички, спрашивая всё время "что да как" - прикупите игрушку в виде Cheerson CX10 ( цена вопроса - 1300 рублей на Aliexpress), например, и попробуйте. Через пять минут поймёт что такое "ручное управление", после чего сразу отпадёт охота рисковать дроном за 1,300 у.е. и появиться стимул калибровать компас оного перед каждым полётом)))

Сообщение отредактировал vv631: 13 января 2015 - 02:29

  • 1

  #70 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 января 2015 - 10:24

Насчёт калибровки компаса перед каждым полётом:  не стоит.  Это из личного опыта.

А так за пост плюс поставил.  Особенно за "работает при прямой видимости спутников,"


Сообщение отредактировал ЮХа: 13 января 2015 - 10:24

  • 0

  #71 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 17 января 2015 - 04:27

У меня другая проблема:перед взлётом ловит 8-11 спутников,взлетает всё ок,но как только включаю запись видео,спутники пропадают....выключаю-опять появляются...
  • 0

  #72 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 января 2015 - 05:48

Через пять минут поймёт что такое "ручное управление"

Не обязательно летать в ручном управление, но обязательно уметь летать в ручном управление. Не обязательно учится  на фантике, на ручке летать.


  • 0

  #73 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 января 2015 - 06:27

перед взлётом ловит 8-11 спутников,взлетает всё ок,но как только включаю запись видео,спутники пропадают.

Фантом 2 вижен + из коробки.  Если при взлёте 10 спутников,  то запись-пропись-выпись пофигу. Всегда не меньше, если не залетать в колодцы


  • 0

  #74 OFFLINE   tiburon8

tiburon8

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Черкассы

Отправлено 17 января 2015 - 10:17

По поводу слабого сигнала на вижен+ видео о многом говорит.

https://www.youtube....h?v=q31s6NDFUlA

суть в том что wi-fi давит gps приёмник.

 

По поводу перезагрузки коптера после калибровки компаса,уже разжёвывал.Требуется для того что бы точка возврата прописалась после перезапуска,но уже с правильно соорентированым компасом.При таком раскладе вероятность ошибки определения точки взлёта почти исключается.Если вы летаете приблизительно по одной области то может и не так критично.


Сообщение отредактировал tiburon8: 17 января 2015 - 10:18

  • 1

  #75 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 января 2015 - 10:21

Господа! По поводу экранирования: сделайте, кто еще не сделал!  Не пожалеете!


  • 0

  #76 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 18 января 2015 - 01:39

Фантом 2 вижен + из коробки.  Если при взлёте 10 спутников,  то запись-пропись-выпись пофигу. Всегда не меньше, если не залетать в колодцы

Да,F2V+,на экране смартфона перед взлётом жду пока появится не меньше 7-8 спутников,когда взлетаю до 11 доходит,но когда запись видео включаю они пропадают,при чём лампочки горят зелёные


  • 0

  #77 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 января 2015 - 01:10

Смартфон какой? У меня бюджетный айфон 5с.


Сообщение отредактировал ЮХа: 18 января 2015 - 01:11

  • 0

  #78 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 18 января 2015 - 01:45

Ребята,в общем всё заработало!!!обновил прошивку и наклеил фольгу!теперь работает!!!!))))я рад неописуемо!!!!летаю при -32!!скоро видео кину

Смартфон какой? У меня бюджетный айфон 5с.

не знаю как понять слово бюджетный,но у меня андроид
  • 0

  #79 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 января 2015 - 01:57

Бюджетный - пластмассовый.  На железный бабла пожалел. :)


  • 0

  #80 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 31 января 2015 - 07:01

Ну так как решили проблему?у меня тоже исчезают спутники при включении записи...обклеил фольгой не помогло....

Сообщение отредактировал Stereo: 31 января 2015 - 12:16

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, антенна, компас, замена, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS