Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка компаса Mavic Pro

magic pro компас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   Azaytsev

Azaytsev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 20 сентября 2020 - 07:48

Всем привет!

 

Летал по работе в Норильск и при первом же полете словил ошибку компаса. Компас сразу при взлете унесло ветром, кое-как смог посадить его (см лог). Впоследствии такие же ошибки возникали и на других локациях Норильска, Мурманска.

 

Когда вернулся, отвез коптер в сервис, но там ничего криминального не выявили и посоветовали "учиться управлять". Бесплатно размагнитили компасы какой-то самодельной штукой и отпустили. Вечером того же дня я полетал - никаких ошибок. На всякий случай купил cfixer.

 

Потом я улетел в Красноярск и там ошибка вылезла вновь. Прошелся по компасам и подвесу cfixer'ом и заодно размагнитил моторы - когда cfixer работал около моторов , чувствовалась вибрация. И вроде бы все в порядке, но теперь тупо страшно летать.

 

Скоро следующая командировка и я в раздумьях - менять ли компасы или все, беда миновала?

Попробовал полетать на Mavic Pro 2 Enterprise - забытые ощущения полета без страха и опасений. Хочу вернуть такие же чувства на своем старичке.

 

https://app.airdata.com/share/gxJZTm - лог того злополучного полета.


  • 0

  #2 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 21 сентября 2020 - 06:17


Попробовал полетать на Mavic Pro 2 Enterprise - забытые ощущения полета без страха и опасений

если есть возможность - меняйте на м2 или дождитесь выхода м3 (если будет...).

сам намучился с мавик про. продал его и вздохнул с облегчением. взял м2, летаю и наслаждаюсь.

cfixer лежит без дела :)


Сообщение отредактировал kodimbo: 21 сентября 2020 - 06:18

  • 0

  #3 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 сентября 2020 - 08:24

Azaytsev, Это после калибровки перед взлетом у Вас ошибка в приложении? При смене локации, бывает, просит калибровки... Вообще, за 3 года эксплуатации трех М1, после калибровки, проблем не возникает... М2 - да, стабильнее, но и М1 не вызывает особых нареканий, в плане работы компаса...   Размагничивал компас всего пару раз, и то другому поводу - "криволет"...


Сообщение отредактировал Micha: 21 сентября 2020 - 08:28

  • 0

  #4 OFFLINE   Azaytsev

Azaytsev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 сентября 2020 - 06:13

Micha, постоянно, хоть калибруй, хоть нет. после размагничивания моторов все вроде тихо 


  • 0

  #5 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 сентября 2020 - 08:37

Тогда, может и поменять компас... Тот что на "корме"... Не сложно и самому... В моей "практике" такого не было...


Сообщение отредактировал Micha: 21 сентября 2020 - 08:37

  • 0





Темы с аналогичным тегами magic pro, компас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS