Перейти к содержимому


Фотография

Обо всём - ни о чем - Mavic Pro

разовые вопросы с Mavic Pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

  #179932 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 марта 2019 - 01:00

Обо всем что не имеет конкретики.

аналог тем - однодневок.  :good: 

 

Вопросы, споры, предложения к другу, всё то, что не будет касаться конкретных , специализированных и уже открытых тем.

 

Разрешается сарказм, легкое переругивание (без перехода на личности), шутки и подшучивания друг над другом, флуд, легкий тролинг и т.д.

по всему спектру владения, пользования дроном Mavic  Pro

 

Запрещаются - все что в правилах форума - по личности и .. политика.

 

Отводите душу!

:crazy: 

_______________________________________________

Убедительная просьба - от этой темы не писать жалобы в Администрацию на -  "флуд", "оскорбил" "обидел"  "трлинг" и т.п.

-не нравится , не отвечайте или не читайте. 


  • 0

  #1 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 12 октября 2018 - 04:36


посмотрел тоже этот полет. Куча ошибок, но финал также непонятен. Хотелось бы услышать мнение местных опытных товарищей. Что это было? В чем я не прав? Есть ли смысл продолжать поиски (хотя это от меня более 550 км, да и зима там уже в полный рост с сугробами.) Уверен что он до сих пор там, место глухое, безлюдное.

Финал очень понятен — и он ждёт почти каждого КТО ЛЕТАЕТ НЕ В ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ — НАПАДЕНИЕ ПТИЦЫ. И коптер упал камнем вниз вот и всё тут. Ищите по заданным координатам.


  • 0

  #2 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 октября 2018 - 05:13

Это как?

Михаил, обесточить дрон можно двумя способами. Отключить батарею или вытащить включеную батарею, разорвав цепь. Так вот я хотел сказать, что при плохом контакте потеря питания через мгновение может возобновиться (дрон это уже не спасет). А отключая батарею вручную, сама она не включиться.

Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 17:13)

КТО ЛЕТАЕТ НЕ В ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ — НАПАДЕНИЕ ПТИЦЫ

а в прямой видимости птицы шарахаются от орлиного взора оператора?
  • 2

  #3 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 12 октября 2018 - 06:44

а в прямой видимости птицы шарахаются от орлиного взора оператора?


Легким движением стика вы всегда можете уйти вверх если видите, что пернатые на вас нападают. К счастью птицы не умеют летать вертикально верх.
  • 1

  #4 OFFLINE   Bluzmen

Bluzmen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:Mavic pro, Mavic 2 Pro, Mavic 3 PC pro

Отправлено 12 октября 2018 - 07:34

Настройки стоковые. Возврат домой – 30 м. Vista,
Все пилоты устанавливают возврат домой 60-70 метров. И не зря! У меня тоже стоит 70. В любой сложной ситуации лучше всего набрать сначала высоту, чтобы связь была устойчивей. А там уже по обстановке. Хоть пульт перегружай, хоть телефон, хоть сам домой вернется, пока коптер висит. 30-маловато.

Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 19:34)
Птицы, особенно хищные за городом действительно ревностно относятся к гостям на своей территории. Не исключен вариант.
  • 1

  #5 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 октября 2018 - 07:52

Легким движением стика вы всегда можете уйти вверх если видите, что пернатые на вас нападают. К счастью птицы не умеют летать вертикально верх.

ну да, уйти вверх и влупиться в следущего ничего не подозревающего коллегу из стаи пролетающего выше и это если они вас скажут, берегись, через минуту будем нападать. Если кто то реально решит напасть, вы узнаете из видео с карты разбитого дрона. А если вы каким то чудом вышли из стаи «нападающих» ласточек, то будьте уверены, это не ваша заслуга, а решение этой стайки всего лишь вас (дрон) попугать.

Сообщение отредактировал Georg: 12 октября 2018 - 07:55

  • 0

  #6 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 12 октября 2018 - 08:22

Georg,

Я всегда летаю в поле видимости коптера.
  • 1

  #7 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 октября 2018 - 08:27

Я всегда летаю в поле видимости коптера.

я очень рад за вас. Я никогда не летаю «в поле видимости коптера». И если меня ограничат в моих желаниях и вынудят летать только «в поле видимости коптера» я сразу их продам за ненадобностью. И повторюсь, летать визуально контролируя дрон далеко не панацея от желания пернатых друзей лишить вас вашего друга.

Сообщение отредактировал Georg: 12 октября 2018 - 08:36

  • 2

  #8 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 12 октября 2018 - 08:38

И повторюсь, летать визуально контролируя дрон далеко не панацея от желания пернатых друзей лишить вас вашего друга.


Каждый сам решает как летать.
Согласен не панацея, но шансы спасти коптер значительно увеличиваются.
  • 2

  #9 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 октября 2018 - 08:47

но шансы спасти коптер значительно увеличиваются.

вполне. Как вариант, поймать падающий дрон сочком.

Сообщение отредактировал Georg: 12 октября 2018 - 08:47

  • 0

  #10 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 12 октября 2018 - 08:55


Я всегда летаю в поле видимости коптера.

может все же коптер летает в вашем поле видимости?


я сразу их продам за ненадобностью

Согласен полностью.


  • 0

  #11 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 12 октября 2018 - 09:37

Хе-хе... Опасности от животных подстерегают и на земле. 

Позавчера, при посадке подбежала собака и начала активно облаивать дрон. Пришлось сажать в руку, а собаку мягко ногой отталкивать :)


  • 1

  #12 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 12 октября 2018 - 09:40


А если вы каким то чудом вышли из стаи «нападающих» ласточек,

А что разве Ласточки тоже нападают? Ну это скорее им будет крышка, чем Мавику.

iLoveDrones, спасибо за поддержку, проплюсовал. Полностью согласен с Вашей позицией.

Неоднократно нападали на мой мавик и чайки и голуби - и если бы я этого вовремя не увидел - кончилось бы всё очень плохо, тем более летая в городских условиях последствия были бы ещё и на земле. 


  • 2

  #13 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 октября 2018 - 09:58

и если бы я этого вовремя не увидел - кончилось бы всё очень плохо,

еще раз повторю, это не ваша заслуга, а не желание пернатого вам навредить. В противном случае вы ничего сделать не успеете.

А что разве Ласточки тоже нападают?

это новость для вас? Вот именно, совет выше от коллеги резко уйти вверх, в стае ласточек поможет вам угробить дрон. Не дергайте стиками. Одиноко висящий дрон в виде потенциальной жертвы привлекает лишь хищника, а он как правило без предупреждений нападает сверху.
  • 0

  #14 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 12 октября 2018 - 11:40

Одиноко висящий дрон в виде потенциальной жертвы привлекает лишь хищника, а он как правило без предупреждений нападает сверху.

Аха и при этом хищник телепортируется к висящему дрону и появляется около него из неоткуда.
  • 0

  #15 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 13 октября 2018 - 12:11

Аха и при этом хищник телепортируется к висящему дрону и появляется около него из неоткуда.

а вы на экран смотрите или вектор камеры определяете визуально? Может настройки делаете по мышечной памяти? Вполне вероятно, что у вас реакция быстрее, чем пернатый хищник в момент атаки пролетит 50 м. Я же с вами не спорю. Я лишь говорю, что птица в небе в своей стихии и там другие правила, отличные от нашей логики и реакции. И угробить дрон выронив из рук куда больше шансов, чем его заклюют злые птички.

Сообщение отредактировал Georg: 13 октября 2018 - 12:28

  • 0

  #16 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 13 октября 2018 - 10:30


Одиноко висящий дрон в виде потенциальной жертвы привлекает лишь хищника, а он как правило без предупреждений нападает сверху.

 


Вполне вероятно, что у вас реакция быстрее, чем пернатый хищник в момент атаки пролетит 50 м.

 

Ну я расскажу как это начинается. Чайка завидев Mavic - начинает кричать и накручивать круги вокруг него, чтобы зайти на атакующую позицию выше него. Пока квадрокоптер выше птицы - она не сможет напасть.

Всё что Вам остаётся идти выше и выше (если аккумулятор позволяет). (На дисплей не смотрим ВООБЩЕ, смотрим визуально на коптер).

 

Если аккумулятора мало, готовимся дать возможность чайке сделать неудачное нападение - чутка снижаемся, она сходит с дистанции круга и резко вверх перед её клювом, ну я успел так и она видимо выматерившись полетела восвояси, а я выждал ещё чуток и скорее приземлятся (а то высота уже аж 116м была из-за неё - пошёл на рекорд).

 

А так не известно ещё на какую высоту она бы накручивала по кругу за мной.

 

 


резко уйти вверх, в стае ласточек поможет вам угробить дрон

С ласточками не сталкивался, у нас стаи Стрижей только.

Чтобы с ними не пересекаться я не летаю со второй половины Апреля по начало Августа.


Сообщение отредактировал RostoVR: 13 октября 2018 - 10:31

  • 0

  #17 OFFLINE   Витали

Витали

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 13 октября 2018 - 08:28

Всем привет. Вопрос больше москвичам. Подскажите пожалуйста в коломенском парке кто летал , нету там глушилок? Думаю полетать на днях. Заранее спасибо.
  • 0

  #18 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 14 октября 2018 - 12:58

В СПб в районе полей Каменки, западная сторона, нашел поле и дорогу, решил потестировать режимы вертолета mavic pro.

 

Поставил в первый раз, на батарейку  GPS трэкер v16, взлетел записал точку, набрал 10 метров и отлетел для нацеливания... вдруг заметил что его как ветром сдувает, я подкоректировал... но все равно сдувает, решил посадить... а он полетел в поле... я джойстик в низ на пасадку и как то его быстро посадил в траву на поле.

 

Был включен, получил координаты места вертолета и трэкера, вышел в поле и ни чего не видать, ходил кругами и нашел его утонувшего в траве.

В итоге правый передний луч в траве и треснуто крепление шарнира пропеллера, отломан подвес камеры. Пытаясь вынуть из травы пришлось рвать траву, крепкая очень намоталась на мотор.

Трэкер слетел рядом, искал дольше, случайно наступил на него и он нашелся :)

 

---

Вообщем озадачен, из-за трэкера или место там гиблое, что-то слышал что там рядом с заводом Ниссан происходят аномалии.

--

Заменил подвес, пропеллер, почистил, зарядил батарейку, надел на камеру защитный купол.  Пойду туда еще запускать без трэкера :)

 

..

Прикрепленные изображения

  • IMG_7511.JPG
  • IMG_7509.JPG
  • IMG_7510.JPG

Сообщение отредактировал sncat75: 14 октября 2018 - 01:04

  • 0

  #19 OFFLINE   Bluzmen

Bluzmen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:Mavic pro, Mavic 2 Pro, Mavic 3 PC pro

Отправлено 14 октября 2018 - 02:15

Поставил в первый раз, на батарейку  GPS трэкер v16,


У меня такой же треккер, но еще не использовал ни разу. Умные люди говорят на форуме, что его не надо лепить сверху -он сильно фонит на компасы и определение jps. Где то есть место сбоку безопасное. А вообще лучше треккер настраивать, чтобы он включался сам через пол часа, тогда он не будет влиять на приборы коптера. За это время или полет уже прекратится нормально , или включится для поиска как раз тогда, когда надежда на его возвращение самостоятельно закончится из за пустых баков.
  • 0

  #20 OFFLINE   ZloyPes

ZloyPes

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 14 октября 2018 - 02:42

У меня точно такой же трекер, закреплен сверху на аккумуляторе, включаю перед взлетом,летаю с ним уже 4 месяца, никаких проблем нет.

 


Заменил подвес, пропеллер, почистил, зарядил батарейку, надел на камеру защитный купол.  Пойду туда еще запускать без трэкера

Вчера шла через парк, изнасиловали. Сегодня шла через парк, изнасиловали. Завтра опять пойду :)


Сообщение отредактировал ZloyPes: 14 октября 2018 - 02:43

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS