я вообще не понимаю зачем нужно было сразу отключать питание и ждать 30 минут? неужели на 350метрах на пустой набережной вы его визуально не видели? и не знали последнюю точку, где коптер передавал видео сигнал? я был на Самарской набережной, там поляна ещё та, особенно зимой. И где вы там нашли аэродром не понятно. До ближайшего аэродрома "Смышляевка" около 20км. Но в любом случае нужно было бежать за ним а не ждать.
Лично я fail safe никогда не доверяю, даже когда батарея садиться и коптер переходит в режим fail safe, я всегда беру управление на себя и сажаю его там где мне нужно.
Fail safe не интелектуальный режим. В случае сильного ветра он так и будет пытаться лететь против ветра на полном газе не меняя высоты. И тем самым бездарно расходуя батарею. Вот если бы этот режим при невозможности лететь против ветра сам бы вычислял минимальную высоту и препятствия и облетал бы их, то другое дело. И если батарея будет заканчиваться то Fail safe посадит коптер не обращая внимания то что под ним, будет вода снизу, в воду посадит, будет снег, значит в снег, будет дерево, значит прям на дерево.
Сообщение отредактировал Deltad: 24 February 2015 - 11:31 AM