Если не секрет где покупали?
rc711
|
Отправлено 28 January 2015 - 11:01 PM
Ну главное я не увидел.
Перемещения вперед и вбок это понятно - меньше дергаешь стик - медленнее движения.
Меня интересовали повороты вокруг своей оси. Говорят что для такой легкой камеры как ГоПро он черезчур тяговооруженный. Ему зеркалку бы таскать.
Отправлено 28 January 2015 - 11:15 PM
Отправлено 28 January 2015 - 11:20 PM
Ему зеркалку бы таскать.
Улыбнуло)))), Тали и то говорят с нех летает до 10 минут, а тут зеркалку)))
Отправлено 28 January 2015 - 11:20 PM
А видео снимали на gopro или iLook?
iLook
Отправлено 28 January 2015 - 11:23 PM
vadd, я не спорю. Но Скаут по характеру полета что я видел на видео в сети - самый настоящий мини-истребитель.
Мне он очень понравился но покупать не решаюсь пока не пойму точно что это именно то что мне нужно и я не буду иметь потом проблем с "полетом шмеля" (рванным резким и динамичным). Мне коптер нужен для камеры а Фантома брать не хочу так как он не дружит с Андроидом, а на аЙфоны у меня идеосинкразия (впрочем ты это знаешь и по нашему общению на параллельном форуме).
Отправлено 29 January 2015 - 02:02 AM
самый настоящий мини-истребитель.
Я как то на Тали попробовал в ручном режиме полетать, зарекся это делать (с моим опытом) я просто не успевал (без камеры летал) за ним следить глазами.
Я что то запамятовал, а у Вас какой коптер?
Отправлено 29 January 2015 - 02:26 AM
Пока никакой, но очень сильно нацеливаюсь на Scout
Отправлено 29 January 2015 - 02:40 AM
Если сильно хочется то надо брать)))
Там же АРМ, можно пиды настроить. Посмотрите еще Ирис+, все таки американец.
Я вот думаю на Тали или подвес под Нех или трех осевой (полноценный) под ГоПро поставить.
Когда снимал для БиБиСи понял что не хватает оператора камеры, выдержать нужную траекторию и удержать камеру в нужном положение для одного человека напряжно, да еще ветерок порывистый был.
Отправлено 29 January 2015 - 09:50 AM
А функция ground station не решает проблемы плавной съемки? Например, если хочется полетать, то в ручном режиме, если хочется поснимать, то с использованием этой функции?
Отправлено 29 January 2015 - 01:15 PM
Отправлено 29 January 2015 - 01:49 PM
gaerlind, я к тому, что, например, надо заснять дом или приусадебный участок (ну чисто гипотетически). Я, как понимаю (а я в этом деле новичок, поэтому не слушайте меня, а мнения свои высказывайте, потому что в конструктивном споре рождается истина), есть два варианта: облететь выбранный объект в ручном режиме или заранее отрисовать полетный маршрут. Наверняка, тот кто хочет хорошенько отснять какой-либо объект уже запланирован маршрут облета, который учитывает все те нюансы, подлежащие запечатлению на видео и другие операторские задумки. Например, в нашем гипотетическом случае, надо не просто облететь, а где-то зависнуть, где-то развернуться, где-то приблизиться, где-то замедлиться и т.п. И вот все это мы можем сделать либо в ручном режиме, но, возможно, это будет сопряжено с рывками из-за особенностей рассматриваемого коптера, либо все это проделать в автоматическом режиме, доверившись заранее запрограммированному автопилоту. И вот, я подумал, может второй вариант поможет в плавности съемки? То бишь, сейчас я хочу сделать качественное плавное видео, запечатлев такой-то объект, поэтому выбираю режим ground station, а сейчас хочу полетать в своё удовольствие, поэтому летаю в ручном режиме.
Это мои личные домыслы, так сказать, поэтому жду авторитетных аргументов.
Кстати, например, для 3Dr Iris (Iris+) в режиме ground station можно строить маршрут, который будет обуславливать его высоту, скорость, направление камеры, направление полета в каждой точке полетной миссии. Разве не аналогично работает ground station у Scout X 4 и Phantom 2?
Ну вот какие-то такие у меня появились мысли, решил поделиться.
Отправлено 29 January 2015 - 01:53 PM
речь о том что Скаут выполняет маневры резво.Вставить ник ил
Понимаете, не получится мееедленно и плааавно подъехать к порогу дома на Феррари также как на Роллс-Ройсе. Это я вам параллели привожу.
Программное управление регламентирует точки полета и скорость полета, но не скорость выполнения маневра.
Отправлено 29 January 2015 - 01:59 PM
Программное управление регламентирует точки полета и скорость полета, но не скорость выполнения маневра.
Отправлено 29 January 2015 - 04:20 PM
gaerlind, я строил свои выводы по аналогии, так сказать. К сожалению, видео со Scout X4, где рассматривалась функция наземной станции, еще на глаза мне не попадались, поэтому работал с теми знаниями, которые уже есть. Аналогию мог провести только с 3DR Iris (Iris+). И вот у них можно очень подробно задавать особенности полетного маршрута. Хотя, сами эти коптеры не особо резки, так что, возможно, в этом дело...
В общем, я это к тому, что у Вас всяко, мне кажется, знаний больше в этом направлении, чем у меня.
Неужели Scout и в режиме наземной станции резко выполняет заданные заранее маневры?
Отправлено 29 January 2015 - 05:51 PM
Аналогию мог провести только с 3DR Iris (Iris+).
ПО Валкеры аналог ПО Ириса, только по старее и урезана. Тем не менее в МР настраиваются пиды по яве.
Отправлено 29 January 2015 - 10:31 PM
Отправлено 29 January 2015 - 11:30 PM
а фантом - айфон
Для меня айфон не означает что то такое значимое, как и мак.
По Фантома изначально сделано DJI, ПО Валкеры от 3DR которое распостраняется свободно.
Вот Вам видео для размышления.
0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных