Перейти к содержимому


Фотография

Полезности для Спарк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

  #161 OFFLINE   djidai

djidai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:dji spark

Отправлено 18 июля 2018 - 04:50

Flashkin,купите еще пару акб и уся любоф,  заряжать в походе прям на спарке ))) в любом сулчае в походе особо не назаряжаешся и на всю жизнь павер банками не запасешся, а вот 4 акб спасают ситуацию очень даже, 6 так вообще песня.  НУ И ТУТ ЕЩЕ ПЕРЕСЕКАЮЩАЯСЯ ТЕМА c кейсом и зарядкой, в кейсе заряжать акб получится врятли, а вот в сумке наздоровье. В родной сумке с бокового кармана соплю внутрь основного отсева и на марше он заряжается с кейсом так не получится нужно будет кудато это дело выкладывать и тд и тп, но тут дело вкуса.

 

Насчет кейсов, вполне надежно родная сумка в рюкзак, на край родной пенопласт, если на рюкзак не падать то все пофигу, а коли падать и кидать то лучше хороший железный ящик но там уже вообще как повезет если вы в такие экстрим походы шастаете, можт лучше спарка дома оставить. Ну и еще таскать лишние пол кило для защиты да ну нафиг, то что он якобы пыле влаго защищенный и спарк там в безопасности это тупо самовнушение и миф.

 

Сумка легкая и мягкая но лиш на певрый взгляд, спарк всегда стараюсь таскать при хорошей погоде в вело рюкзаке, просто купите именно хороший туристичесеи трекинговый рюкзак на раме и спина не потеет и барахло в сохранности,ну в общем сплош плюсы в сравнении с мягкими безрамниками, а вместо китай кейса добавить и лишний акб купить для спарака))) ну и еще в этот ящик влазит спарки пульт и 2 акб ,а если 4 акб или более, а вот в сумку спокойно впихиваю 4 акб спарка пульт  кабеля павер банк 1 или 2 по желания в варианте  с родной зарядник более того с UK вилкой влазит 1 банк ))) второй уже никак )))) Так что если спарк комбо то нефига изобретать велосипед.


  • 0

  #162 OFFLINE   Flashkin

Flashkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Железнодорожный Моск.обл
  • Коптер:Spark

Отправлено 18 июля 2018 - 10:09


купите еще пару акб и уся любоф,  заряжать в походе прям на спарке ))) в любом сулчае в походе особо не назаряжаешся и на всю жизнь павер банками не запасешся, а вот 4 акб спасают ситуацию очень даже, 6 так вообще песня.

А может сразу мешок аккумов? Поход это прежде всего поменьше бесполезных вещей, а далее простая арифметика , аккум спарка 1480мАч - 3000 руб. За 3000 руб можно купить мега пауэрбанк на 20000-30000 мАч и три-четыре раза зарядить спарк, батарея спарка только для спарка, пауэрбанк для всего что питается от усб(фото,видео, фонари, рации). Так что коллекционирование батарей для спарка это не выход.

 


а коли падать и кидать то лучше хороший железный ящик но там уже вообще как повезет если вы в такие экстрим походы шастаете, можт лучше спарка дома оставить.

Поход средней экстримальности, сплав по рекам, иногда пороги и много много воды, жесткий кейс в основном нужен для перевозки спарка в рюкзаке, так он набивается довольно плотно. А спарка не могу позволить оставить дома, так как в те места куда мы едем, просто так не доберёшсья, а места красивые.

 


Ну и еще таскать лишние пол кило для защиты да ну нафиг, то что он якобы пыле влаго защищенный и спарк там в безопасности это тупо самовнушение и миф.

Про какой кейс конкретно идёт речь? Я уже взял Track 246 , вполне хороший прочный кейс с резиновым уплотнителем, спарк, пульт, доп.батарея и прочая мелочь влезает, по габаритам чуть больше родного пенопласта, и меньше китай-кейсов, альтернативы пока не встречал.


спарк всегда стараюсь таскать при хорошей погоде в вело рюкзаке, просто купите именно хороший туристичесеи трекинговый рюкзак на раме и спина не потеет и барахло в сохранности,

я не вело турист, зачем мне рюкзак на раму? 


  • 0

  #163 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 18 июля 2018 - 10:13

Что за Банка на 30 000 А за 3000?


  • 0

  #164 OFFLINE   Flashkin

Flashkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Железнодорожный Моск.обл
  • Коптер:Spark

Отправлено 18 июля 2018 - 10:38


Что за Банка на 30 000 А за 3000?

 

Не ампер  а  мАч,  вот 


Сообщение отредактировал Flashkin: 18 июля 2018 - 10:42

  • 1

  #165 OFFLINE   djidai

djidai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:dji spark

Отправлено 18 июля 2018 - 03:27


вот 

О я вас понял, павербанки хорошие по 30 баксов на 30 а и рюкзаки на раму велосипеда, то так да супер ни овпросов ни замечаний более не имею, простите был не прав и обяуюсь исправится. 

 

Насчет рюкзака, поищите трекинговые рюкзаки или сразу станковые в гугле фото, там думаю разберетесь что такое рамные трекинговые рюкзаки :rofl:


  • 0

  #166 OFFLINE   Flashkin

Flashkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Железнодорожный Моск.обл
  • Коптер:Spark

Отправлено 18 июля 2018 - 06:44


Насчет рюкзака, поищите трекинговые рюкзаки или сразу станковые в гугле фото, там думаю разберетесь что такое рамные трекинговые рюкзаки

Да что вы мне всё какие то рюкзаки навязываете, для походов у меня есть Sinto Spiny-100 Pro  Экспедиционный рюкзак с внутренним каркасом, купленный 9 лет назад, не вижу смысла покупать другой, тем более станковый. У друзей туристов которые всю жизнь ходят в походы, в том числе горные на месяц, никогда не видел у них станковых рюкзаков. А кататься по окрестностям на веле, у меня есть Falcon 2 из сплава.


  • 0

  #167 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 19 июля 2018 - 09:44

djidai,  AUKEY 30000 мАч отличная банка! В ней нет конечно 30К мАч, по замерам ~26К мАч, что в принципе очень хорошо от заявленной. 

Уже давно цена на банки просела, 30$ нормальная цена.

Уже не один год беру продукцию у этого офф.продавана AUKEY, вообще без нареканий: Повербанк, сетевая зарядка на тел, кабели - всё отличного качества. (не реклама) 


  • 0

  #168 OFFLINE   djidai

djidai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:dji spark

Отправлено 19 июля 2018 - 03:49

Seaman, ну лично у меня возникают вопросы в отличном качестве при таком разбросе заявленная 30 реальная 26 тоесть или изначально производитель врет, или акб сраного качества.

Насколько в курсе то самые емкие акб 18650 это панасоник 3400ма, чтобы набрать 30а это 9 элементов и 30600 ма при 4.2 вольтах)))  ну и по деньгам такое колличество акб будет в цену этого банка. но банк на этих акб проработает долго и безопасно, но в указанном павербанке все иначе, а имеенно так https://rutube-hd.ru/video/BiLH3vNxt8k тоесть там мягкие элементы, со всеми вытекающими, более того на них написано, что они имееют емкость всеже 10000ма )))) не благодарю но я по старинке поюзаю банки на 18650, както привычно и надежно, да и с емкостью более понтяно.


  • 1

  #169 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 19 июля 2018 - 05:12

Честно я то же не склонен верить, что засчет новых нано технологий в такой коробочке с таким весом можно уместить даже 20 ампер/часов тут или амперы это не амперы или Часы врут)

Сообщение отредактировал Iiz: 19 июля 2018 - 05:12

  • 0

  #170 OFFLINE   Flashkin

Flashkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Железнодорожный Моск.обл
  • Коптер:Spark

Отправлено 19 июля 2018 - 11:25

Можно вот такой корпус купить и набить его банками какие душа пожелает  B) , у меня в таком пока стоят самсунги 2600, может в следующем году прокачаю его панасами 3400. Модных фишек типа  Quick Charge и USB Type-c в нём конечно нет.


  • 0

  #171 OFFLINE   djidai

djidai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:dji spark

Отправлено 20 июля 2018 - 04:14

тайп с нужен для быстрой зарядки, но будет жрать ресуер акб по взрослому, если 9-12 вольт не принцыпиально и нужно только 5в то есть на 8 банок 10 банок корпуса и конструкторы.

например 8 банок https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

и вот конструктор на 10 банок https://ru.aliexpres...7.13339.90158.0



Добавлено позже (20 Июль 2018 - 02:14)

Пружинные контакты не айс но  есть плюс в возможности вынуть акб и заряжать внешней зарядкой или отбалансировать банки и тд.

 а так даже 8 панасов 27100 наминал ну и при 5 вольтах выдадут с потерями и тд возле 24-25 по чесноку, 1 момент с панасами нужно учитывать их потолок это 1.75с но лучше расчитывать на 1.5с так надежнее.

кстати насчет степ апов с банков на 12-13 вольт https://tech4all.net...-but-no-thanks/

ну это какбы и ожидаемое, из говна за 3 копейки конфетка быть не должна. Посему как я говорил ранее вязанка акб для спрака и реальные надежные банки в помощь нашему брату. Также где то натыкался на изыскание англоговорящих ребят по тематике питания спарка от 3х 18650, но щас найти не могу  в ютубе по мавику есть извраты на 3 шоколадках, а о спарке чегото найти не могу. 


Сообщение отредактировал djidai: 20 июля 2018 - 03:32

  • 0

  #172 OFFLINE   Flashkin

Flashkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Железнодорожный Моск.обл
  • Коптер:Spark

Отправлено 20 июля 2018 - 10:53


есть на 8 банок 10 банок корпуса и конструкторы. например 8 банок https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0 и вот конструктор на 10 банок https://ru.aliexpres...7.13339.90158.0

основной и жирный косяк этих корпусов это крепление на защёлках, которые ломаются на раз.

 

 

 


кстати насчет степ апов с банков на 12-13 вольт https://tech4all.net...-but-no-thanks/ ну это какбы и ожидаемое, из говна за 3 копейки конфетка быть не должна

если коротко , о чём  речь в том обзоре?



Добавлено позже (20 Июль 2018 - 10:53)


Почитал отзывы про эту зарядку , несколько раз встречается что "не покупайте, плохо батарее" ,  как я понял у неё нет тормоза и индикации по окончании зарядки и она продолжает заряжать аккум. Подключил свою, вроде заряжает, напряжение на клеммах 11.96в и продолжает расти, думаю надо просто контролировать зарядку на последнем этапе, чтобы не допустить перезаряда.

2018-07-20_103507.jpg


Сообщение отредактировал Flashkin: 20 июля 2018 - 10:54

  • 0

  #173 OFFLINE   djidai

djidai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:dji spark

Отправлено 20 июля 2018 - 05:49

если коротко то в обзоре речь о том, что эта хреновина не рабтает как нужно, ну не работает и все. ну сами пораскинте, степ ап с 5 на 13 вольт более того  3 ампера на микро усб шнурок. Ну и резюмировал человечек тем же чем и я, нехрен тратить деньги на гавно лучше купить еще акб. 

Кстати еще момент, судя по 13.05в что выдает родной бп, вполне может оказатся что банки акб 4.35в а не 4.2.

Кстати может кто видел колодку для родного дока спарка.

 

Насчет павер банков со сьемными крышками при их цене в 3-4 евро, да пофигу блин, раз в 2 месяца можно целиком корпус сменить ))) но заряжать туже сборку в 8 панасов током в 2.1 а  это +- 13 часов ну нафиг, проще вынуть акб и зарядить внешним зарядником, или 2мя. 


  • 0

  #174 OFFLINE   Flashkin

Flashkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Железнодорожный Моск.обл
  • Коптер:Spark

Отправлено 20 июля 2018 - 10:45


если коротко то в обзоре речь о том, что эта хреновина не рабтает как нужно, ну не работает и все

а как нужно чтоб она работала этот человек не сказал?

 


Насчет павер банков со сьемными крышками при их цене в 3-4 евро, да пофигу блин, раз в 2 месяца можно целиком корпус сменить

представляю какая там плата стоит, выдаёт хоть стабильно 2 ампера или рубится постоянно от перегрузки и перегреве на 1.5 амперах?


  • 0

  #175 OFFLINE   djidai

djidai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:dji spark

Отправлено 24 июля 2018 - 03:04

Flashkin,

человек в видео сказал, что для зарядки 10% акб этой хреновине потребовалось 3 часа, Уж не в курсе какие он там павербанки пользует. Еще момент, этот зарядник хочет 3а, при этом там использован микро усб разьем, далее 3а обычные рядовые банки тупо не выдают, 2.1 максимум, тобиш при всех этих граблях от стандартного банка с выходом 2.1а там при при 13в токи будут ну просто смешные, думаю ну 200 потолок и то с лошадиными потерями, то как преобразователь линейный со всеми вытекаюшими в плане кпд и нагрева отмосферы планеты,  в идеале нужно просто замерять, чтобы говорить точно.

Вот и получается, что нужно искать специфический павербанк, хотя думаю и с ним он не выдаст 1а, в общем  перспектива затеи так себе, проще напрямки от павербанка заряжать спарка на прямки , тупо быстрее получится. 

 

Насчет, павер банков, там все с плата в порядке, все хожено и перехожено, это не такая экзотика как степ ап для спрака, и дешовая платка в купе с хорошими элементами питания будет пахать вполне отлично.

Падения напруги и прочие прелести проседаний это как раз фишка банков с фуфельными акб, слаботочными  и тд, акб имеют емкость до 2а и разрядо зарядные токи до 1с включительно, при больших нагрузках, разряжаются молниеносно переводя заряд в тепло, портативные обогреватели кароче )

У меня есть китайские слаботочки,  при малых токах ( 0.1-0.3с) выдают близко к заявленным 1500ма, если навалить им то отдают 350-500ма и бай бай. 


  • 0

  #176 OFFLINE   DemonHM

DemonHM

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Санкт_Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 24 июля 2018 - 08:30

Для скидывание видео и фото со спарка на iphone взял себе вот такую штуковину https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

Копирует быстро , работает со стандартной галереей . Из минусов: нужен переходник microSD-> SD и нельзя переместить файлы с телефона на карту.


  • 0

  #177 OFFLINE   Flashkin

Flashkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Железнодорожный Моск.обл
  • Коптер:Spark

Отправлено 24 июля 2018 - 11:30

на iphone взял себе вот такую штуковину

 

м...да....  для андроидов всё гораздо проще, меньше и дешевле, картридер 50р и отг переходник с али за 20р

2018-07-24_225117.jpg

2018-07-24_225345.jpg



Добавлено позже (24 Июль 2018 - 23:30)


человек в видео сказал, что для зарядки 10% акб этой хреновине потребовалось 3 часа, Уж не в курсе какие он там павербанки пользует.

вон он что... :)  я то думал он там батарею спрака угробил этой зарядкой или она рванула, а оказалось зарядка просто не смогла  :D

 


Насчет, павер банков, там все с плата в порядке, все хожено и перехожено, это не такая экзотика как степ ап для спрака, и дешовая платка в купе с хорошими элементами питания будет пахать вполне отлично.

думаю не стоит связываться со старыми платами 5V 2А, а взять такой конструктор на 8 банок с платой QC3.0 , осталось найти под него хорошие банки  B)


  • 1

  #178 OFFLINE   DemonHM

DemonHM

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Санкт_Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 25 июля 2018 - 01:19

Seaman,Подтверждаю, Aykey отличная банка и характеристикам соответствует , ее мощность  111 Wh (3,7v×30000mah)  от зарядки потребила 130Wh (5v×26000mah) и в видеообзоре автор подтвердил что емкость каждой банки чуть больше 10000mah ×3 , так что нет никакого обмана. У меня подобная банка только на 20000mah pb-t10 работает чуть больше года, а главный + для меня этих банок в том что у них 2 независимых порта выдающих долговременно около 28W, 1-й q.c.3.0 заряжает спарка 12v ×1,44A и 2-й обычный 5v× ( телефон ~1,5А или планшет ~1,9А или пульт ~2А). Но для пеших и вело прогулок купил Dji-евскую зарядную станцию из-за удобства , отлетал 1-2 батареи сложил все в рюкзак, пока меняешь локацию батареи уже остыли и заряжены.


  • 0

  #179 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 25 июля 2018 - 11:28

Как остыли? Если заряд - это химический процесс и они греются при зарядке.



Добавлено позже (25 Июль 2018 - 08:28)

И сколько нужно гулять, чтобы от банки аккумы зарядились? Если они от 220 не меньше часа заряжаются.


  • 0

  #180 OFFLINE   DemonHM

DemonHM

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Санкт_Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 25 июля 2018 - 04:18

koldakov,остыли после полета, а заряжается одна батарея примерно 40 минут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS