Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #1301 OFFLINE   megafon

megafon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Spark, Mi Drone

Отправлено 09 мая 2018 - 09:45

AlexBio, а он не должен ошибку выдавать?  


  • 0

  #1302 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 10 мая 2018 - 06:43

AlexBio,
Записал в помещении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  home.mp3   640,25К   617 Количество загрузок:

  • 0

  #1303 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 10 мая 2018 - 11:25

megafon,в соседней ветке про моторы пишут. Отлетали более 1000 и пока без люфта. Если падений жёстких не было, то ничего быть не должно проблемного.

Добавлено позже (10 Май 2018 - 11:25)
Полетал наконец по кабелю otg.
Первые два полета предполагал, что по кабелю летаю, однако потом понял, что при включении пульта телефон автоматически подключается к сети wi-fi с пульта. )
Потом принудительно вырубил и наконец полетел по кабелю. Заметил что 4.1.9 так же подключается по кабелю, до этого думал, что только рыжий мод так может. И вот отлетел аж на километр в городе!
Но есть и мунс, связь рвется мгновенно и восстановление ее намного дольше, чем когда летаешь при связке с пультом по wi-fi!
Проверял дважды, в первом случае связь вообще не вернулась, переключился на вай-фай - все ок.
Вообщем otg для Спарка вещи нужная, в городе дистанцию увеличивает до 2х раз. По моим наблюдениям. Не буду утверждать что это именно из-за кабеля, но 9 мая при всех сложностях полетов в Москве, был удивлен километром дистанции )
  • 1

  #1304 OFFLINE   klim

klim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Коптер:Dji spark

Отправлено 11 мая 2018 - 04:18

"Немного добавлю. В основном упоминают рыжий мод. Версии DJI GO 4 4.1.15 рус от Юрия.


Здравствуйте, пользуюсь Спарком 3 месяца. За это время перевел его с пультом в FSS,на официальной DJI GO4 он в поле отлетал максимум 750м. Сейчас пользуюсь версией TSS 4.1.15 и русифицированной от Юрия. Спасибо всем кто помогает с установкой этого ПО. Обе версии более стабильные,теперь Спарк летает за 1км и видеолинк не сыпется. Однако сейчас вопрос о полете в очках или в шлеме, что бы иметь возможность более точного пролета рядом с препятствиями. Сам изучаю вопрос о подборе очков для Спарка, но не нахожу какие очки или шлем можно сконнектить с Спарком ( за исключением шлема от DJI и очков Epson из-за цены). Кто знает информацию о этом буду благодарен.
  • 0

  #1305 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 11 мая 2018 - 10:15

Сам мечтаю пока только об эпсон. Может что-то новое появится. В кепке очень даже удобно говорят обозреватели.
  • 0

  #1306 OFFLINE   lmx

lmx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 16 мая 2018 - 02:43

Всем привет =) Принимайте в свои ряды. Стал обладателем спарк-комбо неделю назад. Осваиваю технику. 

Летаю на DJI GO 4.1.13 FCC No Update Rus - пока максимальная высота была 300 метров. Потом начинает жаловаться на слабый видеолинк и не рискнул лететь выше. На выходных хочу проверить максимальную дальность.

 

За время эксплуатации возникло несколько вопросов, буду признателен за помощь.

 

- Посоветуйте оптимальную версию DJI GO для спарка на данный момент (в первую очередь интересует стабильность и рабочий режим FCC)

- Почему в режиме "панорама" выходит фотография размером 2200х970 (примерно), в то время как одиночный снимок идет в разрешении 4к =)  По логике - аппарат должен щелкать 9 снимков по 4к и склеивать их в одну шикарную панораму, а на практике получается "обрезок" для социалок

 

- Почему могут возникать предупреждения о слабом сигнале видеолинка? (версия djigo, отсутствуе ОТГ-шнурка?)


  • 0

  #1307 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 17 мая 2018 - 07:56

lmx,
1) оптимальную каждый находит для себя сам, почитай Русификация DJI GO последние страниц 10, будет очень полезно.

2) ты говоришь о панораме из оригинальных файлов или судя по всему из урезаных, что пишутся в память телефона?! Доставай файлы с карты, склей сторонней прогой человеческую панораму) 

Опять же, попробуй Джигу 4.1.22, там много режимов панорамы, так же из 21го файла ;) см. п.1 (для ленивых http://dji-club.ru/i...droid/?p=150030) но все же прочти хотя бы последние 10 страниц, дабы вникнуть в тему получше и кому поставить + за старания )

3) Факторов мерено- немерено )) Люди летают со шнурком на 2км+ и без него, и всегда проблемы у всех индивидуальные, но лучше призадумайся, что Спарк не тот дрон, на котором можно улететь за пару км, чтобы что-то путное поснимать и успеть вернуться.

Мое личное мнение, если хочешь снять хорошие кадры, то нужно ехать (идти) именно в ту локацию, где и будет происходить съемка, но никак не лететь до нее на Спарке и потом пытаться успеть снять что-то стоящее.

Проверять Спарк на дальность - дело каждого, но улететь на пару км и снять хорошие кадры, и успеть вернуться, это не для Спарка точно, но если есть деньги на второй Спарк, то смело экспериментируй)) У нас тут такие имеются пилоты))


  • 0

  #1308 OFFLINE   lmx

lmx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 17 мая 2018 - 08:29

Seaman,Большое спасибо за ссылку - пошел читать ветку форума =)

 

По поводу улетать на 2 километра - такого и в мыслях не было. Просто хочется осознавать, что можно безболезненно улететь скажем метров на 700 и в высоту метров на 200 и безопасно вернуться на место старта =)

Ставить рекорды на дальность не планирую - дрон покупался для съемок природы и путешествий :) 


  • 0

  #1309 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 17 мая 2018 - 10:47

lmx, именно так и есть: 700-1000 в дальность при прямой видимости, и выше 250-300 подниматься смысла нет. Без шаманства подъем на 500 и спуск съедает 70% и более батареек. У меня на ветру даже подняться не получилось до 400.. уже было 50%.. не хотелось бы наблюдать падение Икара правда ?! ) Хотя много раз наблюдал 0% и летит. Но включается режим бешенства, он буквально падает, надо вовремя его подхватить у земли.
И летаю отлично на 4.1.9 rus, она тоже поддерживает otg. Да, там нет панарамы, но со Спарка это не всегда просто получить качественно с нескольких попыток. И ночная съёмка мне на спарке очень даже нравится.

Сообщение отредактировал Parcifall: 17 мая 2018 - 10:55

  • 0

  #1310 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 мая 2018 - 01:04


Без шаманства подъем на 500 и спуск съедает 70% и более батареек. У меня на ветру даже подняться не получилось до 400.. уже было 50%..

И то, верно... "Геморой" один, уж поверьте... Со снятыми ограничениями, с увеличением скорости подъёма и спуска... у нас хватило запулить Искорку на 1000 метров вверх... далее "автолединг" без компромиссов... Так что... Всё дело в батарейке... 


Сообщение отредактировал Micha: 17 мая 2018 - 01:04

  • 0

  #1311 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 19 мая 2018 - 11:01

В общем рухнул мой Спарк с пяти метров высоты. Сам виноват, увлекся съемкой следя с экрана и летел боком, словил дерево. Отлетел луч в результате падения. Как думаете супер клей луч держать будет или корпус новый с Али придется заказывать?

Сейчас разобрал, заклеил, собрал. Держу за приклееный луч, всё норм. При полете большая нагрузка на него?


  • 0

  #1312 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 20 мая 2018 - 02:58

Недавно также мавик приложил.. попробуйте, но я бы всё-ровно заказал бы рамку новую. И по возможности заменил бы.. это всегда будет страх, что вдруг чего отклеиться )
  • 0

  #1313 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 20 мая 2018 - 09:13


Как думаете супер клей луч держать будет или корпус новый с Али придется заказывать?

У мавика недавно отлетел задний луч при падении... Заказал на али... Ждать долго... склеил... Обычным суперклеем с содой... Держит... Налетал уже не мало... К тому же излом у основания механизма складывания и фиксации... Т.е. когда складываешь задний луч, прикладываемое усилие на место склеивания большое, за счет рычага во всю длину луча... Честно, был удивлен... Луч придет, положу в ЗИП до следующего краша... Клейте... Будет держать. Уверен!..


Сообщение отредактировал Micha: 20 мая 2018 - 09:15

  • 0

  #1314 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 23 мая 2018 - 03:44

Кто-нибудь юзает официальную прогу после обновления? Прочитал на другом форуме, что принудительно врубает CE. При старте проги (обновления) делает запрос на дополнительные разрешения на использование информации, в том числе по определению местоположения, на основании которого, как я понял, вырубает FCC без запроса.


  • 0

  #1315 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 23 мая 2018 - 06:26

VaniaMinsk,
То же читал. Производитель старается выполнить требования гос регуляторов, для сертификации продукции и увеличения рынка сбыта
А так же это значит скоро появится новый мод.
  • 0

  #1316 OFFLINE   monkeleventh

monkeleventh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 23 мая 2018 - 08:20


Кто-нибудь юзает официальную прогу после обновления? Прочитал на другом форуме, что принудительно врубает CE. При старте проги (обновления) делает запрос на дополнительные разрешения на использование информации, в том числе по определению местоположения, на основании которого, как я понял, вырубает FCC без запроса.

Специально проверил щас, ничего такого. как и раньше запросил, я нажал Cancel и норм. Dji go последняя версия что вчера обновилась. FCC через fake gps включен на предыдущей версии софтины


  • 0

  #1317 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 23 мая 2018 - 09:51

VaniaMinsk,а смысл вообще ее юзать? Что в ней появилось нового? Есть стабильные, в них есть всё)
  • 0

  #1318 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 23 мая 2018 - 10:48

Сегодня проверил обновленную версию, к счастью, ничего не изменилось, запрос на смену параметров WiFi присутствует и позволяет не соглашаться.

 


VaniaMinsk,а смысл вообще ее юзать? Что в ней появилось нового? Есть стабильные, в них есть всё)
Меня вполне устраивает. Раньше использовал МОД, но меня раздражает принудительное задирание яркости и отключение звонков. Разве что только режимы от Мавика.

В официальной сейчас поддержка OTG, все работает как часы.


  • 0

  #1319 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 24 мая 2018 - 07:34

VaniaMinsk, так есть 4.1.22 от Дэна, там вообще почистили все левое, что просили) Нет ничего принудительного, как официалка, только ничего лишнего не просит)


  • 0

  #1320 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 24 мая 2018 - 09:11

Seaman, каждому свое. Все что необходимо мне официальная дает, FCC работает, OTG поддерживает, вылетов никогда не было, устанавливается с маркета. Если что-то из этого перестанет работать - тогда буду думать. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS