Перейти к содержимому


Фотография

Улетел Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

  #21 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 03:31

Я вам поражаюсь, смотрю в книгу вижу фигу называется. Читайте тему, смотрите лог с лупой. Там есть высоты, дальность, карта, нотификации.


  • 0

  #22 OFFLINE   ВладимирНН

ВладимирНН

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Н Новгород

Отправлено 06 апреля 2017 - 04:47

Я постараюсь объяснить свою позицию :

  • Я читаю логи и если испытываю затруднения, я смотрю словарь(английский)
  • Высота 77 метров, это не много , но визуально потерять , чёрную малышку, легко , да ещё такую маленькую ,глазами ...написано автопосадка, но нет омены автопосадки ,связь оборвалась , как я понял .Это задокументированные факты из логов,я просто их озвучил !!!
  • А кто вам сказал, что по роковому стечению обстоятельств , пролетающий мавик , этого человека? У меня был такой случай, когда в зоне было 3 коптера и я смотрел на чужой и управлял а он стоял нам месте, пока мне не подсказали ,я взглянул в монитор и понял,что мой улетел из зоны....
  • Поэтому ,нужно убирать эмоции и проводить анализ по фактам . на 90% это не страховой случай, так как была авто посадка, то есть вы залетели в запрещённую зону.  И как у меня он 4 минуты на дисплее показывал,что вы в АТТИ режиме полёта, это должно насторожить было сразу. 

  • 0

  #23 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 04:50

Высота 100-120 метров, 77 это расстояние до точки Дом, читайте же внимательнее.
При отсутствии ру и гпс дрон будет дрейфовать по ветру, с высоты 100м он может еще ни одну сотню метров пролететь.

Я уже писал выше, что в таких местах нужно ставить правильный rth : hover или даже landing, и номер телефона на аппарат. По логу видно, что у дрончика проблемы начались с высоты 70 метров и выше. В людных местах если не глушилка, то злой человек сделает ноги коптеру.

Сообщение отредактировал RusDrone: 06 апреля 2017 - 05:01

  • 0

  #24 OFFLINE   ВладимирНН

ВладимирНН

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Н Новгород

Отправлено 06 апреля 2017 - 04:59

RusDrone, по высоте согласен , но удивляет дрейф , его нет , мой , правда на 400 метрах мотало в радиусе 700 метров,а здесь фактически ,в ручном режиме он стоит на месте и я в шоке, как это пропало соединение или связь с дроном, вот он , по их меркам на расстоянии вытянутой руки!!! Это точно принскрин с ластдрона бывшего , распечатка текстового файла ? Дрон стоял на месте, его сильно не мотало и нате , потеря связи и коннекта .. Даже когда он шёл по прямой и то пошли ошибки .... Убедите меня , что он не утонул , он ушёл в воду .всё.


  • 0

  #25 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 05:05

Да, вот так работает глушилка, ничего не сделаешь, пока дрон в зоне действия.
Автор утверждает, что мавик дальше полетел, по логу мы это уже не можем увидеть.
Я лично практически уверен, что как только отрубилась еще и ру, дрончик начал дрейфовать по ветру со снижением.
  • 0

  #26 OFFLINE   ВладимирНН

ВладимирНН

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Н Новгород

Отправлено 06 апреля 2017 - 05:19

Если дрейф, тогда в грубятину , время снижения со 100 метров  и радиус на суще, куда мог брякнуться, успехов. Воду исключаем и так-же направление к точке запуска, иначе связь бы восстановилась .. но всё за то ,что он приводнился и с 77 метров этого не заметили , пасмурно было же ..хотя одни горели на нём ..


  • 0

  #27 OFFLINE   kuznetsoff

kuznetsoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 05:31

На месте я еще ждал (не знаю зачем) 15 минут и он, конечно же, не вернулся. 
 


  • 0

  #28 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 05:34

kuznetsoff, не вернулся он потому что у него gps не работал и включился autolanding. А вот то что он полетел дальше ты уверен? Огни, точку в небе хорошо было видно?
  • 0

  #29 OFFLINE   kuznetsoff

kuznetsoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 06:31

Нене, сам дрон визуально я не видел. Просто на телефон шли данные с его камеры какое-то время. Т.е. его полет за "Президент-отель" наблюдал с экрана.


  • 0

  #30 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:24

А каким боком тут Генштаб? Далековато он. А мощность сигнала, как известно, обратно пропорциональна квадрату расстояния от излучателя. Скорее ХХС может таким образом "самообороняться".

Пытался понять направление движения. Он, получается, ушел на юго-восток? Видеолинк был, а управления нет?

В какой момент он перестал реагировать на стики? Это важнее прочего для сохранения наших коптеров, которые еще не успели улететь. А спокойно отношусь к многим предупреждениям, но когда вижу "сильную интерференцию", стараюсь вернуться. 

Пока мне кажется относительно разумной версию, по которой в данной точке имеет место подмена сигнала GPS. После утери связи с пультом в отсутствии сигнала GPS и нарушения сигнала компаса коптер продолжил движение туда, куда его направили до обрыва связи, поскольку не получил команду остановиться. После восстановления сигнала GPS он направился к точке, координаты которой полагает точкой взлета, хотя на самом деле это разные точки (подмена сигнала в точке взлета).

В конце февраля было мероприятие в Парке Горького, там запускали служебный Ф3. Прямо напротив МинОбороны. Летал спокойно и уравновешенно. 


  • 0

  #31 OFFLINE   kuznetsoff

kuznetsoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 07 апреля 2017 - 01:01

Vietnames,скорее просто на восток.
Ага, ру потеряно, а видео идет. Как так может быть не знаю, но я, как выяснилось, вообще мало что знаю про полеты в необычных условиях) 


  • 0

  #32 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:11

http://dji-club.ru/i...tom-4-v-moskve/

Правильно там пишут, была кратковременная подмена координат. Возможно, проезжал Некто.


  • 0

  #33 OFFLINE   Ritchie

Ritchie

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Guangzhou
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:16

Привет всем пилотам.

 

И у меня случилась неприятная история. Пропал Мавик... Помогите, пожалуйста, обнаружить причину сбоя и пропажи.

 

Проживаю я в Китае. Город Гуанчжоу.

На видео видно, что связь с мавиком пропала на 40-ой секунде. Далее на пульте была надпись Connecting..., а в приложении на телефоне показано, что ни одного gps спутника нет. Я тоже ждал, что Мавик вернется в точку взлета, но этого не произошло, пытался его найти на месте потери связи, но и там его не было. 

 

В настройках стоит возврат домой, в случае чего, но он не вернулся и дальнейшую его судьбу я не знаю и не знаю что могло случиться. Как выгрузить лог с айфона? Подскажите пожалуйста. 

 

https://youtu.be/w7-4r49Gu5Q

 



Добавлено позже (10 Апрель 2017 - 02:09)

Вроде разобрался как синхронизировать логи. Пока они копируются. Вот есть такая картинка.

http://prntscr.com/eudm8y

 

По какой-то причине было больше смещение в сторону. То есть, желтая траектория слева, должна быть на месте красной линии, так как красная линия и есть фактический полет Мавика. Почему же такая погрешность? 



Добавлено позже (10 Апрель 2017 - 02:13)

Вот тот самый последний полет...

http://app.airdata.c...in?share=rPmQlJ



Добавлено позже (10 Апрель 2017 - 02:16)

Как можно узнать куда делся Мавик и что с ним по итогу то случилось? 


  • 0

  #34 OFFLINE   Sen

Sen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Кировград
  • Коптер:DJI Mavic PRO

Отправлено 09 апреля 2017 - 09:35


По какой-то причине было больше смещение в сторону. То есть, желтая траектория слева, должна быть на месте красной линии, так как красная линия и есть фактический полет Мавика. Почему же такая погрешность?
в настройках коптела есть специальный переключатель именно для Китая у них смещение по гуловским картам
  • 0

  #35 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 апреля 2017 - 10:52

Ritchie,  дополню - в GO два переключателя - активировать карты для материкового Китая и калибровка координат для материкового Китая. При потере сигнала gps  коптер не вернётся в точку дом при этом он будет дрейфовать по ветру до достижения 10% заряда дальше сядет где был. В вашем случае коптер на оставшемся заряде мог улететь на километры от момента потери линка, кроме того судя по расшифровке логов кроме потери gps  наблюдались сильные магнитные помехи, которые также могут влиять на работу "мозгов" коптера. Искать его в городе плотной застройки практически не реально. Разве что дать объявление. Пишите вашу историю в DJI либо продавцу, есть небольшая вероятность, что признают гарантийным случаем.


  • 0

  #36 OFFLINE   Ritchie

Ritchie

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Guangzhou
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 апреля 2017 - 06:55

olegnsk, правильно ли я понимаю, что в городе лучше не летать? 

 

Дело в том, что коптер был куплен именно с целью съемки архитектуры и местности...

 

Как обезопасить себя от потери следующего коптера? Летать только в поле? (


  • 1

  #37 OFFLINE   Ritchie

Ritchie

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Guangzhou
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 апреля 2017 - 06:57

Что вообще нужно делать в такой ситуации? Ведь помехи были в одном месте, а связь оборвалась совершенно в другом. 


  • 0

  #38 OFFLINE   kuznetsoff

kuznetsoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 10 апреля 2017 - 09:25

Для начала не расстраиваться.

Всё что осталось на руках (коробка, зарядка, пуль и пр) стоят половину мавика.

Я долго выяснял про радио-метки и gps-метки – у первых радиус сотни метров и в городе бесполезны, вторые дают помехи на радиоуправление и далее по списку. Завтра еду делать лазерное тату с телефоном на новый мавик.
  • 0

  #39 OFFLINE   Ritchie

Ritchie

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Guangzhou
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 апреля 2017 - 12:20

kuznetsoff,можно купить просто новый Мавик и завязать со старым пультом?  


  • 0

  #40 OFFLINE   Witall

Witall

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 апреля 2017 - 07:59

Ritchie,
Можно привязать, даже где-то видео было..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS