Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #341 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 28 июня 2017 - 02:22

Letnab, Не вариант. Там из "родного" не все уже актуально. Да и разобрался я, сбросил телефон, поставил пока минимум софта, проверил, все заработало четко. У меня подозрения на google сервисы, а точнее на голосовое распознавание  "ок google", на разблокированном рабочем столе который я когда то включил побаловаться так и оставил, забыл.


  • 0

  #342 OFFLINE   lalexey

lalexey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Novohoperck
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 11:05

djiMan,
Я в свой Huawei MediaPad X1 вставлял. У меня не пошел. Картинка сыпалась постоянно и зависала. При включении записи видео программа вообще вылетала. Батарею в пульте минут за 20 высасывал. Пульт быстрее дрона сел. При том, что оперативки больше 1гб. свободной было. А вот Леново х2 с кучей разных программ, месенджеров и т.д. (дети насовали), где свободной оперативки 400 мб. всего. А после запуска dji go вообще 200 мб. остается, работает без проблем. С интернетом, загрузкой карт, обновлял пульт и дрон через него, видео полетов постоянно на него пишется и зарядку с пульта вообще не берет.
  • 0

  #343 OFFLINE   Letnab

Letnab

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Нск
  • Коптер:Mavik Pro Go4

Отправлено 29 июня 2017 - 06:04

djiMan,Здорово) не суть в том ярко в %, а суть как на солнышке водно будетА а это не менее 1000кд/м2, опять же размер не менее 7", ну и программное обеспечение) а выкидывать 25000, непонятно за что. Лучше сразу взять родной за 600$ (35430,85 р). По крайней мере точно будет работать и будет летать комфортно) НО в принципе решай сам)


  • 0

  #344 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 30 июня 2017 - 11:22

Планшет проявил себя великолепно, картинка не сыплется, яркости с избытком хватает в солнечный день, козырек не нужен, можно выбрать место где-нибудь в тени. Получаешь удовольствие дважды:  когда уверенно летаешь и видишь полноразмерную картинку, и второй раз уже дома, показывать видео можно сразу с планшета домашним одно удовольствие, например, моя жена, которая на телефоне равнодушно смотрела полминуты видео, на планшете смотрела уже всё, с любопытством и комментариями)) Родное приложение в планшете для видео и картинок имеет микроподтормаживания (почти не заметны), и смотреть видео лучше Bsplayer-ом из Маркета, который никак не тормозит вообще, имеет хардварный обработчик и добавление скорости воспроизведения в 2 раза.

В ранее приобретенный рюкзачок Mavic влазит вот в таком полусложенном состоянии, вместе с закрепленным и подсоединенным дома к пульту планшетом.
На месте старта остается сделать всего несколько операций: 1. Достать Мавик из рюкзака и достать пульт 2. Одновременно всё включить. 3.Нажать на кнопку записи на пульте и взлететь.
Спасибо всем неравнодушным, кто отписался с комментариями!

PS. В планшете оказывается есть и встроенный фаервол, с помощью которого можно отключить интернет для отдельных приложений, т.е. root для этого можно не делать. Летать по карте можно с отключенными Wifi и мобильными данными, если посмотреть карту с подключенным интернетом через приложение DjiGo на предполагаемый район полета, чтобы она закешировалась в приложении.
Всем приятных полётов!

Прикрепленные изображения

  • 20170701_005641.jpg

Сообщение отредактировал djiMan: 30 июня 2017 - 11:42

  • 1

  #345 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 июля 2017 - 02:01

djiMan,а зачем такой хитрый способ полусложения Мавика?
  • 0

  #346 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 02 июля 2017 - 01:25

DimasF, в таком положении чтобы раскрыть Мавик, достаточно поднять вверх 2 полусложенных луча, что можно сделать одной рукой, да и провода моторов поменьше изгибаются )


  • 0

  #347 OFFLINE   SadBrain

SadBrain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 02 июля 2017 - 07:38

Народ, выручайте. Обломали меня с mi5s, заказ отменили, деньги вроде только в течении 30 дней возвратят, на руках только 10000 есть. А лето то уже скоро закончится практически а я планировал в отпуске еще полетать. Что бы можно подобрать для полета? Какой то планшет или смарт? . Чтобы быть уверенным что dji go запустится и будет корректно работать, ну и связь в ответсвенный момент не отвалится. Супер амолед экран конечно за эти деньги не взять даже на авито. Но хотя бы по яркости чтобы почти как у mi5s было. Хотел изнапчально убить 2 зайцев и взять mi5s для звонков и полетов, но теперь думаю уже даже хватит планшета с wifi.

Заказывать с Китая уже времени нет, хочется взять здесь и сейчас.


  • 0

  #348 OFFLINE   Hobbitok

Hobbitok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Nizhniy Novgorod
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 02 июля 2017 - 09:58

Всем привет!

Прочитал ветку полностью, но так и не понял, какие конкретно минусы у ipad mini(2), кроме очевидного IPS с низкой яркостью и потребностью в козырьке, никто из летающих с айпадом впечатления не расписывает, но чувствую у всех какое-то недовольство, да и андроид планшеты все ищут. У самогО samsung s6, вылетает периодически, мелковато, думаю взять ipad mini2, хоть и не люблю эппл, но вроде как для экрана для пульта идёт идеально, или нет? Ещё в голове ворочается мысль, что уж совсем идеально samsung s8+, но жаба душит да и бред, хорошо работающий пока что s6 менять с доплатой в 45 штук ради этого.. Заранее спасибо.


  • 0

  #349 OFFLINE   retIcent

retIcent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 03 июля 2017 - 12:21

Полетав на redmi note 2 пару месяцев кажется, что экран 5.5" маловат. Засматриваюсь на мини планшеты. Понравился Xiaomi MiPad 3, но смущает отсутствие GPS. Кроме режима follow me, как еще это скажется в эксплуатации?
  • 0

  #350 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 03 июля 2017 - 12:40

Hobbitok,
1. IOS, а русифицированные прошивки только под Андроид
2. Крупный, под крепления пульта у Мавика
3. За ту-же цену, можно купить 2 или 3 планшета под Андроид
4. Оказывается, еще и козырек нужен )

retIcent, по отзывам, в Xiaomi MiPad 3 также нет и GSM.
Отлично, когда в магазине есть опция попробовать планшет, с условием возврата в течение дня, если не подойдет или окажется несовместим.


  • 0

  #351 OFFLINE   SadBrain

SadBrain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 03 июля 2017 - 11:56

Ipad mini 2 retina нормально работает с dji go? Какой из айпэдов лучше взять по минимальному бюджету?


  • 0

  #352 OFFLINE   AzO

AzO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic

Отправлено 03 июля 2017 - 01:35

Купил себе Redmi note 4 (Snapdragon 625) 3/32 Lte b20 в интернет магазине по цене 10390

После моего htc 526g это просто небо и земля. Раньше у меня были постоянные глюки... после 3-4 минут полета, данные по высоте и расстоянии (на телефоне) отображались не корректно, с запозданием.

Интелектуальные режимы работали через раз, экран был очень тусклым на солнце. На расстоянии более 70-100 метров картинка начинала подтормаживать и сыпаться.

 

Сейчас же, вообще придраться не к чему... Экран очень яркий, 5.5, картинка плавная, интелектуальные режимы работают на отлично.

Единственный косяк, мне достался бракованный телефон, более 20ти битых пикселей на матрице (видно только на черном цвете). Сейчас отдал его обратно в магазин и жду когда приедет такой же, сказали что 5 июля будет подвоз. 

 

Вывод,: телефон за свои деньги очень хороший,  советую к приобретению, проверяйте перед покупкой!  Еще узнайте есть ли там lte b20 (в моем случае он там есть) если его нет, то могут возникнуть проблемы с 4g, уточняйте у вашего мобильного оператора. 

 

Отдельной строкой хочу отметить, что телефон очень хорошо ловит сотовый сигнал, теперь ловит связь там, где раньше не брал.

 

P.S: прошерстил всю тему по выбору гаджета для мавика, и пришел к выводу что за эти деньги, это лучший вариант. Надеюсь что кому то помог определиться с выбором гаджета :)


Сообщение отредактировал AzO: 03 июля 2017 - 01:42

  • 0

  #353 OFFLINE   AndreMF

AndreMF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мавик

Отправлено 03 июля 2017 - 04:37

Из проверенного могу посоветовать линейку Xiaomi mi5 \ mi5s \ mi5s plus - отлично работают на Мавике и Фантоме4

(по экрану своего mi5s могу сказать что по яркости он не хуже самсунга ноут3)

+ чем меньше барахла ненужного установлено на смартфоне - тем лучше

 

ну а сегодня буду проверять Huawei MediaPad M3 8.4"


  • 0

  #354 OFFLINE   AlexMavic

AlexMavic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Малоярославец
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 03 июля 2017 - 07:24

Друзья, нашел на ебее по очень вкусной цене партию восстановленных Apple iPad 3/4 Mini Air Pro,

до этого, начитавшись форума, планировал брать в качестве монитора 

Xiaomi MIMAX 6.44.

 

Подскажите пожалуйста, кроме стабильности приложений на айфоне, есть преимущества у вышеперечисленных моделей Apple ?

Что предпочесть и чей экран ярче?


  • 0

  #355 OFFLINE   SadBrain

SadBrain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 03 июля 2017 - 08:23

Тоже интересует пару вопросов насчет ipada. Есть ли смысл брать ipad 2 mini celullar или хватит версии c wifi?

Они (мини) все же на ретине начиная со 2 версии? И еще, не нашел особой разницы ipad 2 mini и 3 кроме touch id. Железо одинаковое же?


  • 0

  #356 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 03 июля 2017 - 11:32

SadBrain,

 

посмотрите на Асусы. у меня Асус ASUS_Z011D - не основной аппарат, но проверено работает, даже с фоновой записью экрана. к сожалению аппарат посредственный, но в прошлом году я его экстренно купил аж в Чехове за 12кр в каком то сотовом салоне в большом маркете ...

пришлось срочно.


Добавлено позже (03 Июль 2017 - 23:32)


Они (мини) все же на ретине начиная со 2 версии?

 

летаю на ретине порченое яблоко мини 2 7.9. А7 - тянет, аретефактов нет, от расстояния не зависит до потери связи (мой макс в деревне 3.5км) . на солнце - не лучше IPS. точно. и хуже самсунговских старых ОЛЕД. но самсунг пока не летабелен даже современные - на своих процах ... все ИМХО. пробы были.


  • 1

  #357 OFFLINE   EGG

EGG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Phantom 3 standard - продан, Mavic PRO

Отправлено 04 июля 2017 - 07:50

самсунг пока не летабелен


Как так не летабелен? Лично летал на S6 edge plus и Tab S2 SM-T710. Все отлично, экран на солнце отлично смотрится. Таб С2 (710-й) сейчас на авито от 10 тыр можно найти.

Сообщение отредактировал EGG: 04 июля 2017 - 07:51

  • 0

  #358 OFFLINE   SadBrain

SadBrain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Челябинская область
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 04 июля 2017 - 08:19


летаю на ретине порченое яблоко мини 2 7.9. А7 - тянет, аретефактов нет, от расстояния не зависит до потери связи (мой макс в деревне 3.5км) . на солнце - не лучше IPS. точно. и хуже самсунговских старых ОЛЕД. но самсунг пока не летабелен даже современные - на своих процах ... все ИМХО. пробы были.

Спасибо большое за развернутый ответ!

 

Сегодня планирую уже приобрести аппарат. Вот 2 варианта осталось, решил все таки занять денег и купить либо Mi5S (16000) либо не добавлять и взять Ipad Mini 2 (с симкой, за 12000). Пожалуйста, помогите советом, что лучше взять??

Тут писали люди что на 5 дюймовом экране ничего не будет видно, даже с условием хорошей яркости на Mi5s, поэтому вроде как на айпеде с ретиной и эраном 8 дюймов должно быть логично что видно будет лучше. Но как с управлением? По железу опять же Mi5s помощнее, против стабильности прошивки IOS. Еще хочу взять заодно козырек 5783.482x482.jpg


  • 0

  #359 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 04 июля 2017 - 09:13

SadBrain,а если занять еще немного, то будет mi5s plus. А это уже 5.7".
Я себе взял такой. Конечно после 8" он мелковат, но всеравно на нем все видно и это гораздо удобнее, чем планшет (неважно, запихнешь ты его в штатные крепления или будешь пользовать держатель для планшета)
ИМХО.
  • 1

  #360 OFFLINE   EGG

EGG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Phantom 3 standard - продан, Mavic PRO

Отправлено 04 июля 2017 - 09:52

SadBrain,посмотри в сторону Samsung Tab S2 SM-T710 или 715. Я приобрел такой себе после сообщения от одного из наших коллег и не жалею. Экран отличный, как у всех самсунгов. 8 дюймов - все отлично видно и помещается в пульт без костылей, не глючит, не сыпется картинка. И цена в районе 12 тысяч на авито.

Добавлено позже (04 Июль 2017 - 10:52)
jetdirect зовут нашего колегу, который приобрел самсунг 710 и отписался в этой теме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS