Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #321 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2017 - 12:15

Flashkasurgut,Были с андроидом проблемы, но перешёл на IOS всё работает, но айпад не любит холода отключается.


  • 1

  #322 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 15 апреля 2017 - 03:54


но я подключаю через нижний usb,
я с самого первого запуска только снизу подключал. Не доверяю я боковому коннекту. Да и хрупкий там слот.
  • 0

  #323 OFFLINE   Речекряк

Речекряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 апреля 2017 - 04:46

Вообще не понял, что сегодня произошло. Научившись хоть как-то управлять руками (даже не на начальном, а на совсем ясельном уровне, но по картинке на экране уже могу вернуться и приземлиться), сегодня впервые решился отправить аппарат за пределы видимости. Нарисовал в Личи маршрут по Битцевскому ипподрому, высота заведомо выше деревьев и столбов, запустил, он летит, я смотрю. Внезапно прямо по курсу (адски повезло, что на том участке камера была настроена по ходу) - вышка магистральной ЛЭП, которая намного выше всего остального и которую я на карте никак не видел. Расстояние до HP 750 метров, связь чёткая, картинка без сбоев. Жму паузу, он повис. Переключаюсь в fpv с целью вернуться вручную. А вот нет. Он вообще не реагирует на джойстики, кроме крохотного поворота камеры в ответ на право-лево (почему камеры - потому что чуть отвернулась и сразу возвратилась). Повисел минут пять, я пару раз ещё переключился в way point и обратно в fpv, без изменений. Сообразив, что вышка не между HP и коптером, нажал RTH, он сразу развернулся и прилетел ко мне. Если б вышка была между нами - то тогда бы всё.

Что это было? Отчего он вполне уверенно реагировал на кнопки, но игнорировал джойстики?


Сообщение отредактировал Речекряк: 15 апреля 2017 - 05:03

  • 0

  #324 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2017 - 04:56

Речекряк, прошивка какая?
  • 0

  #325 OFFLINE   Речекряк

Речекряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 апреля 2017 - 04:59

RusDrone, 600


Сообщение отредактировал Речекряк: 15 апреля 2017 - 04:59

  • 0

  #326 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:16

Речекряк,Наверное прошивку не доработали? 


  • 0

  #327 OFFLINE   Речекряк

Речекряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:17

В way point (тогда не сообразил проверить) мавик реагирует на джойстик направления камеры или в любом случае смотрит туда, куда забито в маршруте? Если второе, то получается, что он на самом деле в fpv и не переключался, хотя Личи показывала другое


  • 0

  #328 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:27

Речекряк,Отменить маршрут. Переключится на джойстики и попробовать снова. 


  • 0

  #329 OFFLINE   Речекряк

Речекряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:35

Федя, так я с перепугу не понял, как его отменить, находясь в WP. Там же только старт и пауза. Переключение в fpv ж по идее должно убрать маршрут в пень?


  • 0

  #330 OFFLINE   vegetate

vegetate

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:41

В общем не знаю, как получилось:

Сегодня взлетал первый раз вообще (не считая симулятора). Полетал, приземлился. Пришел домой, достал карточку - на карточке 2 фотки (это я нажимал кнопку съемки, и не сообразил, что в видео не переключен). И короткое видео - уже после момента посадки, и до того, как я дрон выключил.

Тут должен быть джипег "поражены твоей неудачей". 

Что я сделал не так? Если не включил запись - то откуда ролик. Если включил - куда могло деться все остальное?

Обидно, что и в кэше на телефоне ничего не осталось. :(

 

Порадовала точность RTH: для запуска слегка притоптал площадку, диаметром сантиметров 50. На пляже, на песке. Мавик вернулся и сел точно в нее.


  • 0

  #331 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:43

Речекряк, пауза и передергивание режима спорт отменяет всю автоматику и полуавтоматику 


  • 1

  #332 OFFLINE   Речекряк

Речекряк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 апреля 2017 - 06:10

Zebra, спасибо, попробую


  • 0

  #333 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:41

Сообщения о работе подвеса по просьбе коллеги creep перенесены в профильную тему http://dji-club.ru/i...avic-pro/page-2


  • 0

  #334 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:45

Сообщения о работе подвеса по просьбе коллеги creep перенесены в профильную тему http://dji-club.ru/i...avic-pro/page-2

Ай яй, я его случайно снес(( Потому что отвечал, нажал отправить и подумал что это глюк когда оно появилось((( Печалька, попробую повторить его ночью уже
  • 0

  #335 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 апреля 2017 - 08:12

Очередная серия глупых вопросов.

1. В видео я полный профан, читая различные форумы (там в основном фантики, но мне кажется разницы нет) встречал неоднократное упоминание, что для пост обработки лучше снимать в D-Log, так ли это?

2. Так же упоминается что фото лучше снимать в RAW, но тут же упоминается DNG. Люди не понимают что это разные форматы или на фантике есть и RAW и DNG? На мавике не нашел как сменить формат фото, он только в JPG снимает?

3. Возможно-ли не останавливая съемку видео, сделать фото? У меня не получилось, приходилось останавливать видео, переключаться на фото и потом обратно.


  • 0

  #336 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 17 апреля 2017 - 08:32


1. В видео я полный профан, читая различные форумы (там в основном фантики, но мне кажется разницы нет) встречал неоднократное упоминание, что для пост обработки лучше снимать в D-Log, так ли это?

 

Всё зависит от ваших потребностей, я бы на вашем месте снимал бы с настройками по умолчанию (4k 25/30 fps - Normal) и не парился, Мэвик выдаёт вполне приличную картинку в большинстве случаев.

 

 

 


2. Так же упоминается что фото лучше снимать в RAW, но тут же упоминается DNG. Люди не понимают что это разные форматы или на фантике есть и RAW и DNG? На мавике не нашел как сменить формат фото, он только в JPG снимает?

 

Raw - в переводе с английского: необработанный

Все сырые форматы называют общим именем Raw, а Мэвик конкретно снимает в DNG (разновидность Raw).

Там же где настройки видео, меняется и формат фото, только переключитесь сначала в режим фото и зайдите в настройки.

Ставьте Jpeg+Raw.

 

 


3. Возможно-ли не останавливая съемку видео, сделать фото? У меня не получилось, приходилось останавливать видео, переключаться на фото и потом обратно.

 

Нет. Переключаться на фото не обязательно если мне не изменяет память, можно просто остановить видео и жмакнут фото кнопку на пульте.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 17 апреля 2017 - 08:34

  • 1

  #337 OFFLINE   Witall

Witall

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 апреля 2017 - 08:45

Обновил прошивку до 600-й, но с ней ещё не летал, в ПТ улетаю в Турцию - хочу его взять с собой.. с новой прошивкой стоит ехать или попробовать поставить 550? Правда, не знаю как..
  • 0

  #338 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 апреля 2017 - 08:58


Всё зависит от ваших потребностей, я бы на вашем месте снимал бы с настройками по умолчанию (4k 25/30 fps - Normal) и не парился, Мэвик выдаёт вполне приличную картинку в большинстве случаев.

Вопрос был к тому что на днях собираюсь съездить в горы и если есть возможность в последствии вытянуть с картинки больше было бы хорошо. Сейчас снимать совсем не умею  :pardon:

 


Raw - в переводе с английского: необработанный Все сырые форматы называют общим именем Raw, а Мэвик конкретно снимает в DNG (разновидность Raw). Там же где настройки видео, меняется и формат фото, только переключитесь сначала в режим фото и зайдите в настройки. Ставьте Jpeg+Raw.

DNG это не совсем RAW, но это не суть. 

Спасибо нашел где меняется.

 


Нет. Переключаться на фото не обязательно если мне не изменяет память, можно просто остановить видео и жмакнут фото кнопку на пульте.

Ну я и имел ввиду, нужна остановка записи видео.


  • 0

  #339 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 17 апреля 2017 - 09:06


DNG это не совсем RAW, но это не суть. 

DNG (Digital Negative Specification)Цифрово́й негати́в — открытый формат для Raw-файлов изображений, используемый в цифровой фотографии. Разработан компанией Adobe Systems с целью создать стандартный формат для Raw-файлов изображений вместо множества различных форматов разных производителей фотокамер.


  • 0

  #340 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 17 апреля 2017 - 09:12

DNG это не совсем RAW, но это не суть.

Вики с вами не согласна.

Прикрепленные изображения

  • 20170417_210939.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS