Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #2561 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 11 мая 2018 - 12:51

ща глянул на такие свои
держатся весьма крепко
там на резинках внутри есть выступы, которые цепляются за впадины в пластмассовых ногах

а вот с передними ногами пришлось колхозить потому как они просто не держались на мавиковых ногах

PGY мой нереспект((((
  • 0

  #2562 OFFLINE   nixuz

nixuz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 13 мая 2018 - 02:50

ShuM

А в воздухе кто это будет делать?

нет, не так это работает!

да - у поляризационного фильтра есть "направление" или "угол"
да - для фотообъективов поляризационные фильтры сделаны поворачивающимися (но только потому что фотограф может крутить камеру на 90 градусов - портрет/альбом)

у вас есть солнечные очки с поляризационными линзами? там что нибудь вращается? было ли такое что при повороте головы всё изображение пропадало и прилетал какой нибудь шальной блик? нет, потому что это не так работает

поляризационный фильтр "фильтрует" не отраженный, а рассеяный свет, неважно с какого направления (он же рассеяный, он отовсюду)
перевернутый пояризационный фильтр не будет вдруг не работать, просто максимум он ьудет как обычный nd
  • 0

  #2563 OFFLINE   nixuz

nixuz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 13 мая 2018 - 03:06

Зачем мне менять девайс, если у меня есть нормальный 10.1 планшет?

так к планшету и не нужен переходник!
берете провод, которым вы его заряжаете, и вставляете в usb порт внизу пульта

а вот что может понадобиться - так это держатель

но если у вас note 10.1 2014 edition - картинка будет сыпаться (на более новых пишут тоже)
  • 0

  #2564 OFFLINE   nixuz

nixuz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 13 мая 2018 - 03:44

Приклеил все резинки на суперклей, что советую побыстрее сделать всем кто использует эти ноги!

на супер клей это перебор

использую нонейм ножки за копейки, взял вместе с дроном, поэтому не помню точно сколько

резиновые, держатся очень плотно, особенно передние, вмеру гибкие, не нужно снимать при складывании

Спойлер

  • 0

  #2565 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 мая 2018 - 09:16

на супер клей это перебор


Не к дрону же. Резинки от ножек к ножками.
  • 0

  #2566 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 13 мая 2018 - 09:41


поляризационный фильтр "фильтрует" не отраженный, а рассеяный свет, неважно с какого направления

 

Поляризационный фильтр фильтрует свет, отраженный от неметаллических поверхностей

 

если говорить правду  :db:

 

Именно поэтому он убирает блики с воды и стеклянных поверхностей, именно поэтому он в некоторых случаях делает зелень более сочной а небо более голубым (убирает отраженный свет от микроскопических капелек влаги в атмосфере).  Причем тут вообще рассеянный свет  - непонятно. И при съемке если нужно небо поголубее - одно положение, если трава позеленее - другое, а если убрать блики с водоема - третье. 

И расскажите теперь нам что крутящимися фильтры делают для фотографов, которые могут повернуть камеру вертикально. Особенно учитывая тот факт, что вертикальные кадры очень редко используются при пейзажной съемке, а полярик как раз в основном при пейзаже и используют. А еще полярики используют в видеокамерах. А как известно, бог наказывает тех, кто снимает видео вертикально, так что... :rofl:


Сообщение отредактировал MaxPiter: 13 мая 2018 - 09:46

  • 1

  #2567 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 14 мая 2018 - 04:35

Входит в состав водной винтомоторной группы 

Прикрепленные изображения

  • DSC05236.JPG

  • 0

  #2568 OFFLINE   ljjohn

ljjohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Dji
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 мая 2018 - 05:27

Кто нибудь такую сумку использовал http://s.aliexpress....mQB777J?fromSns
как она по удобству, и то что обод очков всегда будет в раскрытом состоянии, не растянется он?
  • 0

  #2569 OFFLINE   Дивад

Дивад

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 16 мая 2018 - 07:49

Если не сложно, посоветуйте что-то для посадки на воду. Поплавки разные на Али, может кто пользовал и скажет, какие функциональнее? Или две полторашки примотать к ногам снизу и не заморачиваться..

Сообщение отредактировал Дивад: 16 мая 2018 - 07:50

  • 0

  #2570 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 16 мая 2018 - 11:04

Получил сегодня кронштейн https://ru.aliexpres....2be733edaCkevV.Реально вещь по сравнению с всякой фигней по 700р.Планшет у меня Huawei MediaPad M3 8.4.Держится в нем мертво.Вопрос владельцам этого держателя,как решили проблему с ремешком??В руках держать тяжеловато!Спасибо за ответы.


  • 0

  #2571 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 17 мая 2018 - 11:14

Реально вещь по сравнению с всякой фигней по 700р.Планшет у меня Huawei MediaPad M3 8.4.Держится в нем мертво.Вопрос владельцам этого держателя,как решили проблему с ремешком??В руках держать тяжеловато!

 

Я пользуюсь вот таким

https://ru.aliexpres...000000000000000

IPad 10,5 держится в нем мертво. Имеет ещё две степени свободы - регулируется наклон штока и его длина. Благодаря отверстиям облегчен вес - держать НЕ тяжеловато. Но и ремешок, понятное дело, есть куда прицепить. Дырки сверлить не надо как в вашем.

Реально вещь по сравнению с всякой фигней за 1630 руб.

как то так :)


  • 0

  #2572 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 мая 2018 - 11:56

mpetr, Пластиковая фигня у вас)  


  • 0

  #2573 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 мая 2018 - 12:48

Покупал оба, вышеуказанных "держалки"... Помимо разных других, чаще всего пользуюсь именно этими двумя... Они самые удобные... Немного доработал пластиковый, укоротив "ногу" до минимума... Дюралька компактно складывается, но нога на держит планшет и если отклонить пульт антеннами вниз, то и конструкция вместе с ногой, под тяжестью планшета смещается вниз... Не критично... т.к. можно вернуть в исходное положение одним движением, но есть такое дело... А вот "пластиковая фигня" держится "мёртво"... Но не так компактна... Множество дыр в площадке, позволяют закрепить ремень... Как то совсем не много за неё просят... Я с полгода как покупал... рублей за 700...


Сообщение отредактировал Micha: 17 мая 2018 - 12:52

  • 0

  #2574 OFFLINE   Дивад

Дивад

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 мая 2018 - 12:50

Ндааа, мнения разделились по поводу кронштейна для планшета... Ценик уж очень заманчивый - 378 р. Кто-то ещё пользует такую штукенцию?
  • 0

  #2575 OFFLINE   ПавелБк

ПавелБк

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 мая 2018 - 12:51

Т.к. батареи у меня две, использую с держателями которые настолько компактные что помещаются в кейс для мавика, туда же и планшет можно пристроить, считаю для себя самым удобным и лучшим решением :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180517_140044.jpg
  • IMG_20180517_140119.jpg
  • IMG_20180517_141201.jpg
  • IMG_20180517_144642.jpg

  • 0

  #2576 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 мая 2018 - 12:57

Могу дать погонять обе... понравится купишь на Али...


Сообщение отредактировал Micha: 17 мая 2018 - 12:58

  • 0

  #2577 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 17 мая 2018 - 03:54

Пластиковая фигня у вас)

 

Начнем с того что и пульт и сам мавик, это тоже пластиковая фигня.

У меня вообще много пластиковой фигни. Фантом 4 Про ещё есть :) - тоже пластиковая фигня...

 

Теперь по делу. У меня есть такой:

https://www.aliexpre...&language=ru_RU

Реально пластиковая фигня. Особенно Ключ шестигранный восхищает... И отдел для фильтров, которым пользоваться не возможно.

Есть ещё такой:

https://www.aliexpre...tId=32816793386

У него сразу лопнула дужка. И не только у меня, здесь другие летчики уже писали об этом. Ремешок зато остался в коллекции. Он реально не пластиковый - :)

Или такой ещё есть у меня:

https://ru.aliexpres....274233edmoTkFa

Немножко страшно всегда его на пульт одевать. Тоже все мертво и компоновка другая - может кому-то больше понравится. Когда купил Alientech пришлось его отложить из-за крепления. Лично для меня почетное второе место.

 

Что касается виновника обсуждения (Пластиковой Фигни за 700 руб.), то он пережил восемь перелетов и прошел со мной три недели в Шри Ланке, неделю на Мальдивах, неделю в Армении и дома тоже не лежал. У меня сейчас налет 370 км из них 270 точно на нем.

И, да забыл ещё одно преимущество - мягкая силиконовая прокладка в ложе для планшета. Может она в алюминиевой фигне за 1630 руб. тоже есть - не знаю, на картинке не видно.

 

Я написал не для того, чтобы кому-то нос утереть. Просто не надо вводить людей в заблуждение относительно качества продукта. И я привожу факты и аргументы.

 

А ваш очень содержательный и хорошо аргументированный пост, надеюсь, будет оценен форумчанами по достоинству...


  • 0

  #2578 OFFLINE   ЗамкадышЪ

ЗамкадышЪ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO

Отправлено 17 мая 2018 - 04:00

А я брал на Амазоне вот это. Дорого, но о-о-очень качественно. Ну почему у нас так не могут? Алюминий-то в крепеже на 100% наш!

 

61msvVO9KWL._SL1024_.jpghttps://www.amazon.c...0?ie=UTF8&psc=1


  • 0

  #2579 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 17 мая 2018 - 05:19


Ценик уж очень заманчивый - 378 р.

Ценник там 700 с доставкой.



Добавлено позже (17 Май 2018 - 17:19)


А я брал на Амазоне вот это

Как вам кстати CrystalSky? У вас 5,5 ил 7,85? 1000 кд/м2 или 2000? Осенью пока ждал его, плюнул и купил Ipad Pro - у него 600 кд/м2, но все равно хочется в тень. Хотя восемь дюймов после 10 и особенно после 13...


  • 0

  #2580 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 17 мая 2018 - 08:09

Дивад,

Двумя постами выше Мавик с белыми шарами на ногах. Есть и шары чёрные. Это единственно приемлемый вариант использования для полётов и взлётов-посадок на воду. Отличная устойчивость и стабилизация на воде даже в небольшую волну из-за широкой расставленности шаров, какой-то особо прочный пенопласт, который глубоко в воду не погружается. Прочно сидят на ногах. Не затеняет датчики. Обеспечивает лучшую плавность картинки. Если грохнется метрах с 10-15 примерно, на воде останется гарантированно. Брал на ебэе. Относительно хламья с али дороговато.

Недостатки - выше 30 км/ч в P-mode не летает и чаще выдаёт предупреждения о сильном ветре. Пока летаю над водой только с ними, т.к  пока экспериментирую на низких высотах. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS