Перейти к содержимому


Фотография

Покупка, Доставка, Гарантия (MavicPro)

mavic mavic pro dji mavic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4634

  #4481 OFFLINE   AlexeyV

AlexeyV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:12

Что-то моя посылка застряла между пунктом международного обмена и пунктом ЕМС... Позвонил, сказали обычно на следующий день поступает к ним (к ЕМС). Если не изменится статус, то будут фиксировать обращение и искать, куда подевался мавик...


  • 0

  #4482 OFFLINE   DarkRegul

DarkRegul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 08 апреля 2017 - 01:08

AlexeyV, моя вчера ушла с сортировки во Внуково и тоже пока тишина, ей ещё до Питера ехать.
  • 0

  #4483 OFFLINE   agnitum

agnitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Подожду 2.0...понравилось

Отправлено 08 апреля 2017 - 01:47

У меня сегодня доставка Понями была, коробка идеальная...26 дней с момента заказа. Я теперь не ждун(слава Богу).

Спойлер

Сообщение отредактировал agnitum: 08 апреля 2017 - 01:50

  • 1

  #4484 OFFLINE   xmpi

xmpi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Saratov
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 08 апреля 2017 - 02:09

Ребята, подскажите, пожалуйста, уже 10 дней стоит статус «Отправлено в страну назначения», это нормально? Все остальные товары, которые заказывал в тот же день или позже уже все почти доставлены, а вот мавик даже на таможню не принят (

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg

  • 0

  #4485 OFFLINE   DarkRegul

DarkRegul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 08 апреля 2017 - 04:22

xmpi, это нормально, по сути это самый долгий этап
  • 0

  #4486 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:22


Я Вам сочувствую и все выше описанное стечение обстоятельств, но вот одного не пойму зачем жалеть 700р если уже тогда было ясно, продавец не отправляет два месяца, дело пахнет керосином и в случае чего возврат будет на эту карту.

 

Дак Вам было понятно что пахнет, а мне нет!

Ведь Вы поймите, если бы Вы до этого у этого же самого продавца успешно купили дважды DJI OSMO и получили её быстро как по маслу — то были бы у Вас основания НЕ доверять продавцу у которого Вы уже покупали успешно?

Да и потом, я надеялся полетать ещё осенью, а раз она не успела прийти до середины ноября, в декабре MAVIC не больно и нужен, то я и не настаивал особо, лишь спрашивал продавца, а он говорил через 1-2 недели придёт партия и отправит!

 

 

 


зарплатная карта Сбербанка с подключенными смс стоит 720 р. в год.

В Альфа-Банке у меня на тарифе Оптимум при условии хранения на счёте минимального остатка не ниже 70к руб или 1.5к$ — полностью бесплатное обслуживание, и бесплатный Aльфа-Чек (смс-уведомления) и Бесплатное обслуживание до 5 эмбосированных карт Visa и MasterCard (главное не попасться на временную карту, за неё списывают деньги). И вот я и подумал, если есть бесплатно обслуживаемые такие же карты, то зачем мне платить 700р каждый год, а у меня ещё и две таких платных карты сдуру было для $ и для Euro, и я обе поспешил закрыть, и заказал новые которые обслуживаются бесплатно.

А про то, что продавец НЕ отправит или вернее не доставит посылку, у меня и в мыслях не было в декабре, продавец проверенный дважды мною всё было ок раньше!

 

 

 

 


Никто не мешает вам Инспайер расчехлить

Это да, но прежде чем его расчехлять нужно как минимум перечитать всю ветку про Inspire 1 на этом форуме, а я уже после прочтения MAVIC выдохся.

 

 

 


и доступных Мавиков  становится вокруг всё больше

Ну как бы, я боюсь теперь заказывать, покуда неизвестна судьба недоставленной посылки.

Почти не сомневаюсь в том, что как только я закажу на своё имя снова MAVIC, или что нибудь ещё и он придёт на границу, тут же всплывёт старая посылка и с меня возьмут пошлину за якобы одновременно пришедшие две посылки.

 

К тому же мне надо в любом случае в ближайшее время заказывать Samsung Gear 360 (2017) и OSMO 2, и возможно какие-то ещё дорогие устройства вроде телефона, и я опять таки боюсь как бы с их приходом, да не всплыла моя недошедшая посылка с MAVIC и мне не выставили пошлину за превышение таможенного месячного лимита.

 

Можете посоветовать, как мне быть с не полученной посылкой? Пойти на почту и попытаться составить заявление на розыск? (Хотя я понимаю, что скорее всего почта будет отпираться, ведь формально последнее местонахождение Норвегия.) У нас специально не регистрируют прибывшие посылки, чтобы не было ответственных у нас (так пишут на форумах). Или достаточно позвонить в Москву по горячей линии почты и спросить что с моей посылкой?

 

Или писать сразу в роскомнадзор чтобы проверили почту https://rkn.gov.ru/t...s/ask-question/ и установили фактическую дату поступления посылки на территорию России.

Такое тоже рекомендуют на некоторых форумах.


Сообщение отредактировал RostoVR: 08 апреля 2017 - 10:37

  • 0

  #4487 OFFLINE   agnitum

agnitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Подожду 2.0...понравилось

Отправлено 08 апреля 2017 - 11:00


Можете посоветовать, как мне быть с не полученной посылкой?

Вы как получите возврат средств, тогда и заказывайте. А если придёт старая посылка, то не грех за неё и таможню заплатить=). Хотя думаю пока Вы расшевелитесь, там и сроки все выгорят в Вашу сторону. После следующего заказа пройдёт как минимум дней 25 до пересечения границы заказом. Да и если на Али заказывать будете, то там и цену занизят и всё будет в порядке.

Я вон уже второй мавик получил, а у Вас всё мемуары=)).


  • 0

  #4488 OFFLINE   AlexeyV

AlexeyV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 08 апреля 2017 - 01:31

DarkRegul, о, только сегодня в 5 утра покинула цех 4 во Внуково. А кстати, как так получилось, что прилетела посыпка в Шереметьево, а таможню прошла во Внуково?
  • 0

  #4489 OFFLINE   Panamera

Panamera

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:London
  • Коптер:Mavic,phantom

Отправлено 08 апреля 2017 - 02:09


А кстати, как так получилось, что прилетела посыпка в Шереметьево, а таможню прошла во Внуково?

Это называется логика и логистика почты россии.
Таможня у них во внуково.... 
  • 0

  #4490 OFFLINE   Cypress

Cypress

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2017 - 04:30

А кстати, как так получилось, что прилетела посыпка в Шереметьево, а таможню прошла во Внуково?

У меня по треку прилетела в Шереметьево и прошла таможню там, дальше отправилась на сортировку в Цех-4 во Внуково.

Спойлер

Вообще, в моем случае, быстро как-то  даже доставили посылку после импорта в Шереметьево. Сегодня ночью Мавик треканулся в пункте EMS в Мытищах. Хотя я живу в области в более 45 км от них.)

В 7 утра  :blink:   позвонил курьер и сообщил о доставке. Чуть позже полудня Мавик уже был у меня. А думал получу на следующей неделе и в своем отделении почты, как обычную посылку (так было полтора года назад).

 

Напомню, покупал у DJI Skyline Store (бывший UAV Professional Store). Заказывал во время распродажи 14 марта.

Mavic приехал достаточно в плотной коробке, которая почти без повреждений. Сама упаковка коптера в идеальном состоянии, запечатанная.

В инвойсе было указано "Camera Drones" - 190$. Выпущен с завода 13.03.17. В общем, доволен покупкой у этого продавца.

Спойлер


Сообщение отредактировал Cypress: 08 апреля 2017 - 04:36

  • 0

  #4491 OFFLINE   DarkRegul

DarkRegul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 08 апреля 2017 - 06:12

В 7 утра     позвонил курьер и сообщил о доставке. Чуть позже полудня Мавик уже был у меня.

Я сам позвонил в ЕМС и попросил перенести доставку на завтра и что бы вы думали, 20 мунут назад мне позвонил курьер и спрасил дома ли я... Спустя пару минут после рвзговора получил смс о неудачном вручении, вот сижу и думаю теперь, приедут завтра или нет.

Добавлено позже (08 Апрель 2017 - 18:10)
Бесит то, что работают они с 9 и до 18, сиди и жди их как дурак весь день. Главное позвонили еще в 17:32, убил бы нафих.

Добавлено позже (08 Апрель 2017 - 18:12)
Эх, я б тоже сегодня уже его бы получил, но увы, маме вдруг понадобился айпад и прям сегодня, вот и катаемся по разным торговым центрам :(
  • 0

  #4492 OFFLINE   Cypress

Cypress

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2017 - 06:40

Я сам позвонил в ЕМС и попросил перенести доставку на завтра и что бы вы думали, 20 мунут назад мне позвонил курьер и спрасил дома ли я... Спустя пару минут после рвзговора получил смс о неудачном вручении, вот сижу и думаю теперь, приедут завтра или нет.

 

Да уж, с нашей почтой такие конфузы неудивительны, к сожалению. 

 

Сейчас включил, проверил дома, вроде работает, ну кроме полета, буду на улице проверять чуть позже, когда ко мне доедет сумка под Mavic (висит во Внуково) и доп. батарея. Пока почитаю инструкцию, после третьего фантома немного непривычно).


  • 0

  #4493 OFFLINE   AlexeyV

AlexeyV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:46

DarkRegul, мой мавик объявился сеодня в 13.20 в емс и ождает доставки, позвонил им. Предложили тут же оформить либо самовывоз, либо доставку дневным или ночным курьером. Заказал дневного курьера с 9-18 на 9 апреля, посмотрим))))

 

P.S. Первым к финишу пришли дополнительные ножки для Мавика :crazy: , а вот всякие чехольчики для батарей и прочая хрень еще в пути))) 


Сообщение отредактировал AlexeyV: 08 апреля 2017 - 10:47

  • 0

  #4494 OFFLINE   DarkRegul

DarkRegul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 01:19

Уря, приехал Мавик, пока заряжаю, как роверю отпишусь. Коробка была закрыта, не открывалась, все в пленках, магазин Скайлайн.
  • 0

  #4495 OFFLINE   AlexeyV

AlexeyV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 09 апреля 2017 - 04:11

Ну и я похвастаюсь. Курьер EMS доставил. Минус им в карму, за то, что не позвонил предварительно. Коробка опрятная, не коцанная. Сама коробка с мавиком чуть мятая по углам. Коробка с Мавиком оказалась запечатанной, что очень порадовало, значит в неё не лазили. Внутри всё на своих местах, все плёночки, чехольчики и защиты. 

Сегодня же жду батареи с доставкой от СДЕК, звонили еще в пятницу, что ооочень меня удивило)))). Мавик датирован от 15.03.2017. (т.е. выпущен заводом на следующий день после оплаты в магазине)

 

И так, оплата 14 марта, отгрузка 23 марта, получил 9 апреля. Не так и долго получилось. Но нервов потратилось)))) Продавец терпеливо отвечал на все вопросы



P.S. Зарядка в процессе  :spiteful:



Добавлено позже (09 Апрель 2017 - 16:11)

Всё, весь combo получен ))))

Спойлер


Сообщение отредактировал AlexeyV: 09 апреля 2017 - 01:54

  • 0

  #4496 OFFLINE   DarkRegul

DarkRegul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 04:42

Ну в общем нифига не могу откалибровать :D все пленки снял, все зарядил, но он один черт просит перезагрузку и так по кругу, ладно щас дела сделаю, а потом буду его раскуривать, поставлю англискую версию проги, или на другом компе попробую, ибо моя винда отказалась устанавливать какой-то драйвер от мавика, видетели цифровой подписи нету, значит и драйвер не нужен :)))
  • 0

  #4497 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 апреля 2017 - 04:49

DarkRegul, Обсуждение проблем и вопросов это уже в других темах. А что вы калибровать собрались? Коптер просит об этом? Если нет - не надо его и трогать, перед полётом только проверить и откалибровать компас. Кроме того, калибровать можно и через GO4,не привлекая Ассистента. 


  • 0

  #4498 OFFLINE   DarkRegul

DarkRegul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 06:04

olegnsk, дык это, прошивку накатил, говорят надо калибровать. Ну в общем все получилось, поудалял нафих все дрова dji потом накатил их ещё раз и через англицкую версию асистента все получилось

Добавлено позже (09 Апрель 2017 - 18:04)

Кстати, на DJI появилась инструкция на русском! Загрузил на наш форум


  • 0

  #4499 OFFLINE   xmpi

xmpi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Saratov
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 06:06

DarkRegul, по ссылке файла нет 


  • 0

  #4500 OFFLINE   DarkRegul

DarkRegul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 09 апреля 2017 - 06:31

xmpi,похоже файл модераторы ещё не пропустили, я этот файл вижу могу скачать, но сам топик красный

Добавлено позже (09 Апрель 2017 - 18:31)
Ах да, вышел на улицу вручную поднял Мавика на пару метров, покрутился и посадил, вродь все работает.
  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, mavic pro, dji mavic

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Google (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS