Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #12141 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 29 июня 2018 - 10:34

Я как то запустил мавик и через 100 метров полета отвалился айфон Х, а лететь надо было, так и летел по приборам на пульте до 3 км, а обратно включил RTH и левым стиком просто регулировал высоту. Летал над лесом, так что не так и страшно в слепую было летать. И когда летел обратно в режиме RTH пытался включать/выключать пульт и передергивать провод до айфона, при этом изображение восстанавливалось и через 10 секунд телефон опять отваливался от пульта

Добавлено позже (29 Июнь 2018 - 10:00)
SergKap,
На пульте же выводится скорость полета, обороты пропеллеров и дальность коптера от точки взлета. По первым двум параметрам можно примерно определить по ветру или против ветра летишь, а если еще и смотреть уменьшения расстояния от точки взлета и скорость полета, можно примерно определить направление до точки взлета.

Добавлено позже (29 Июнь 2018 - 10:34)


Летаю без карты, просто отключен интернет во избежании обновлений и спокойно обхожусь в случае необходимости радаром. Проверено на практике и я не навязываю остервенело свое мнение.

В свое время ради интереса проверял на DJI GO 4.1.10 на андройде. Скачал программу here maps, там пробежался по нужной мне местности, где летаю, потом стандартным проводником скопировал карты в приложение dji go 4 и все подхватилось.


  • 1

  #12142 OFFLINE   KETANOFF

KETANOFF

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 29 июня 2018 - 12:49


Почитав тут сообщения понял, что единого мнения о возникновении ошибок компаса нет. Люди пишут, что в чистом поле, вдалеке от цивилизации раз и возникает такая ошибка. Которая иногда приводит к потере дрона. Тут уж не знаешь о чем и думать.

По мне так всё достаточно просто , стоит лишь посмотреть на фото двух основных плат мавика без экранов , это сложное электронное устройство , тот же айфон конструктивно проще , и возникновение какого либо аппаратного косяка вполне возможно . Вполне может иметь место повышенный брак платы GPS и компаса , просто здесь не форум профессиональных радиолюбителей ремонтников , поэтому народ гадает на кофейной гуще .

У меня например , то ли после краша , то ли по заводскому браку  сдох один из акселей в первые три дня , но так как мавик отлично себя при этом чувствует (было это больше года назад) , я разбираться с этим косяком особо не спешу , так как есть золотое на мой взгляд правило "работает , не трожь" .


  • 1

  #12143 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 29 июня 2018 - 07:59


так как есть золотое на мой взгляд правило "работает , не трожь" .
Согласен!

У меня после "травмы" один из винтов крутится чуть туже (если рукой прокрутить). Думал менять луч с двигателем. НО - ошибок не выдает, летает, после длительного полета температура (на ощупь) всех движков примерно одинаковая. Так что с ремонтом повременю. Как бы хуже не стало ;)


  • 0

  #12144 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 29 июня 2018 - 08:24


сдох один из акселей ... , но мавик отлично себя при этом чувствует

Это как ??? Аксель трех осевой. Без акселя у коптера будут плыть все оси. Да и ругаться будет постоянно. А скорее всего система вообще не даст взлететь.


  • 0

  #12145 OFFLINE   KETANOFF

KETANOFF

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 30 июня 2018 - 02:08

dual, думаю критичные для полёта датчики всё-таки дублируются , взять хотя бы те же два компаса , передний и задний .

 

Ну а в моём случае картина выглядит вот так , и тем не менее мавик стабилен и летает как ни в чём не бывало .

 

Screenshot_2018-06-30-00-27-12-294_dji.go.v4s.png

 

 


  • 0

  #12146 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 30 июня 2018 - 05:38

очень рискуете, я бы отнес на ремонт или написал производителю. 


  • 0

  #12147 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 30 июня 2018 - 06:33

Камрад - а какое отношение имеет интернет к карте?

Согласен с замечанием. Использовал смартфон только для Мавика и Осмо Про, в какой то момент недоглядел и через интернет пришло сообщение о необходимости обновления. Подошла только русифицированная  прога для самой первой прошивки мавика. . Теперь на смартфоне постоянно включен режим самолет и он только для Мавика. Для меня это оптимальный вариант. На днях пришлось вести съемку в литейном цехе металлургического завода. Вентиляторы и тепловые потоки в корпусе цеха сильно мешали но все получилось. Мавик отработал . Можно конечно и карты закачать в смартфон, но большого смысла для меня лично нет.


  • 0

  #12148 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 30 июня 2018 - 08:28

apm,

Согласен с вами, что в литейном цехе металлургического завода оптимально летать в режиме "самолёт" и без карт. Главное, не приближаться близко к расплавленному металлу и избегать в воздухе тепловых потоков :)

Если это не очередной прикол как про пилота со стремянкой, то не могли бы выложить видео, что у вас получилось ? Или снимали в очках сталевара ? :)


  • 0

  #12149 OFFLINE   pento

pento

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 30 июня 2018 - 06:05

Коллеги, сколько процентов показывает у вас тахометр простого Mavic Pro в режиме зависания? Вот тут - 

 

taho.JPG

 

Проверять так:

1) включить режим спорт

2) завести моторы

3) взлететь на 2-5 метров

4) включить радар - там проценты показываются.

 

Может у кого-то имеется версия Platinum - сколько процентов показывает эта версия мавика в таком режиме?


  • 0

  #12150 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 30 июня 2018 - 08:12

pento,На platinum только что проверил- 27- 29% в спорте,а что не так?Меня другое беспокоит- аппарату меньше месяца,летал сначала с xiaomi mi5s и пару недель все нормально,патом начала картинка сыпаться в мазайку переключился на iPad Air - иногда картинка подтормаживает ,а бывает при включении не конектится с пультом- пульт с коптером соединился,а ipad пишет дисконект и нет изображения,что за глюк?

Сообщение отредактировал Alexir: 30 июня 2018 - 08:28

  • 0

  #12151 OFFLINE   pento

pento

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 30 июня 2018 - 09:21


На platinum только что проверил- 27- 29% в спорте,а что не так?

Пока все так - спасибо за информацию. Может еще кто отпишется..


  • 0

  #12152 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 01 июля 2018 - 12:07

Сегодня смиялсо над собой. Долго. Первый раз понадобилось в поле зарядить планшет и решил воспользоваться адаптером махоньким, который на батарею одевается и с двумя USB портами. Скоммутировал всё как положено, а на планшетик то ничего не идёт. Батарея заряжена 100%. Приехав через несколько часов до дому сел в лёгкой ярости писать письмо в саппорт DJI - дескать, не работает механизьм, хамно подсунули. Заменить бы надо. Но решив после уже глянуть соответствующее видео на ютюбе узнал, что батарею то надобно было активировать, как при включении коптера двумя нажатиями - коротким и длинным ))) Старею, да.


Сообщение отредактировал Griffe: 01 июля 2018 - 12:10

  • 1

  #12153 OFFLINE   IvanNikolaich

IvanNikolaich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Глазов
  • Коптер:Dji Mavic Pro 2

Отправлено 01 июля 2018 - 01:25

В общем ребята победил я свой криволет на мавике путем длительных колибровок на одном месте. Калибровал каждый раз по разному: по часовой, против часовой, мордой вниз, бочком. После каждой калибровки размагничивал компасы взлетал и проверял как летит. В итоге, после 12 калибровок, взлетов и размангничиваний мавик полетел прямо)))) Теперь я его даже не калибрую при смене места. Летает везде и всегда ровно))) Даже вблизи металлических сооружений и линий электропередач. Размагничивал с-фиксером)) 


Сообщение отредактировал IvanNikolaich: 01 июля 2018 - 01:27

  • 1

  #12154 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 01 июля 2018 - 01:58

Griffe,

Напомнило старый анекдот:

Купил чукча бензопилу... За час напилил только 2 тонны дров, вместо трех. Аааа, так ее заводить надо??? 


  • 1

  #12155 OFFLINE   Zakaretskiy

Zakaretskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2018 - 12:40

Товарищи, подскажите пожалуйста, не пишет видео-фото- на телефон, в чём может быть проблема? летаю на русской зелёной проге 4.1.22


  • 0

  #12156 OFFLINE   Lokrial

Lokrial

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2018 - 02:51

Всем добрый день!

Сразу прошу прощения, если пишу не в ту тему (в таком случае ткните носом куда нужно).

Встал вопрос покупки квадракоптера, остановился на DJI Mavic Pro Fly More Combo. Теперь не могу понять, стоит ли брать ростест (РСТ) или можно взять модели из других стран с сервисной годичной горантией от продавца. Разница в цене 19к. И пока непонятно, стоит ли платить эту разницу. Подскажите, пожайлуйста, имеет ли смысл брать РСТ или нет.

Заранее благодарен за ответы!


  • 0

  #12157 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 01 июля 2018 - 05:22


исной годичной горантией от продавца. Разница в цене 19к. И пока непонятно, стоит ли платить эту разницу. Подскажите, пожайлуйста, имеет ли смысл брать РСТ или нет.

Смысла переплачивать нет, если конечно деньги карман жгут, коптер в обоих вариантах китайской сборки. И летать будет в режиме FC (за 500 метров отлетаешь и картинка сыпится). 

Берите что дешевле и не парьтесь, иногда лучше отправить производителю на родину. В России скорее всего за деньги ремонтировать придется, так что лучше сразу экономить, потом не получится экономить. Или гарантия закончится или вы виноваты, в обоих случаях ремонт платный.



Добавлено позже (01 Июль 2018 - 18:22)

Кстати позавчера налетался на крайней прошивке (.300) по горло, таких глюков еще ни разу не ловил, откатился до версии .100 и на зеленую DJI GO 22 вернулся. Мало того что там мощность урезали и картинка стабильно осыпается когда за 500 метров отлетаешь да еще и глюки просто фантастические - при взлете стабильно сначала отваливалось GPS затем пульт сошел сума - правое колесико самопроизвольно активировалось освещенность самопроизвольно менялось по кругу весь полет (при этом было неподвижно). Вчера откатился и весь день отлетал без замечаний практические на том же месте. Поэтому, не советую пользоваться крайней прошивкой (.300) именно с ней высок процент отказа управления и потери дрона. И вклад DJI в это очевиден. Уменьшение мощности аппаратуры повышает вероятность потери связи, а про отказе GPS или компаса во время полета и потерю Мавика в целом. Кстати в сервисе (не официально) тоже не рекомендовали пользоваться последней версией. Мастер сам предпочитает не обновляться без необходимости!


Сообщение отредактировал METIOR: 01 июля 2018 - 05:07

  • 1

  #12158 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 01 июля 2018 - 05:25

METIOR,
Давайте не будем навязывать свое мнение. 4.1.22 летает отлично и далеко.
  • 0

  #12159 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 01 июля 2018 - 05:54


И летать будет в режиме FC (за 500 метров отлетаешь и картинка сыпится). 
Чего это?

Я пролетал НАД "Лахта центром" (высота 460 метров) находясь в 1,5 км. от него. Это в городских условиях. С городскими стандартными помехами.


  • 0

  #12160 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 01 июля 2018 - 05:58

DozorSPb , можно и с двух км снимать, толь на уя.
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS