Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация и сертификация БПЛА в законодательстве России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

  #192059 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 ноября 2019 - 01:07

Тема о регистрации и сертификации

(не Свободная)

 

________________________

 

Говорим только по делу, если хочется выговориться или поболтать , идем в  Свободную тему 

Здесь действуют все Правила форума.


Сообщение отредактировал ACDS: 02 ноября 2019 - 01:08

  • 0

  #2041 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 10 сентября 2019 - 12:27

Fulminata,

 

а что логический, объективный анализ ситуации становится невозможен, когда сам лично участвуешь в этой теме? Или на уровне подростков быть, которые всегда считают себя правыми и им все должны?

 Тогда тем более, при невозможности анализа и при отсутствии логики, нужно это вот всё запретить- не доросли ещё до ответственности и объективных разумных оценок...


  • 0

  #2042 OFFLINE   Fulminata

Fulminata

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic 2 pro

Отправлено 10 сентября 2019 - 12:44


а что логический, объективный анализ ситуации становится невозможен, когда сам лично участвуешь в этой теме?

 

Нет конечно. Даже алогичный и субъективный все еще возможен. Но это не ответ на поставленный вопрос

 


Тогда тем более, при невозможности анализа и при отсутствии логики, нужно это вот всё запретить

 

Замечательно. То есть вы с этого момента отказываетесь от полетов или я понял вас как-то неправильно?


  • 0

  #2043 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 10 сентября 2019 - 01:13

vovash45

раз пошла такая пьянка....

 

Дорогой друг, в свете ваших последних постов, мы все ожидаем видео сожжения вашего Фантика 4 - дронаVSпультаVSпринадлежностей в знак  ужесточения - запрета дронов на фоне плаката - " Я за полный запрет дронов!"..

 

или, пожалуйста,  -  В лес...!

не флудите в теме ...


  • 0

  #2044 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 10 сентября 2019 - 02:14

ACDS,

Я всегда писал, что был бы я на месте контролирующих воздушное пространство органов, то я бы запретил их, исходя из реальной опасности и невозможности обеспечения 100% безопасности (пока нет работающих на 100% флайрадаров).

 Но я на своём месте и к контролирующим органам не имею отношения, поэтому имею дрон и летаю на нём.

 

 Насчёт флуда... Главный мой посыл, попытка докричаться до контролирующих органов- это обязать все большие летательные аппараты иметь транспондеры и не отключать их в воздухе. Если это бы законодательно приняли, то вообще проблем бы ни у кого не было ( по крайней мере от вменяемых пилотов дронов). Всем бы от этого было бы только лучше и все бы бумажные проблемы и регистрации для пилотов дронов были бы фактически не нужны.


  • 0

  #2045 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 сентября 2019 - 05:33


Главный мой посыл, попытка докричаться до контролирующих органов...

У меня сильное сомнение в Вашем посыле.  Думаю, что т.н. "органы" данный форум не читают.  Да и вообще,  у них иные интересы, нежели регулировать полёты бытовых квадрокоптеров. Единичные случаи неудовольствия от полётов гасятся легко. 


  • 1

  #2046 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 10 сентября 2019 - 07:28


Аварии на дорогах затрагивают единицы жертв

~20 000 в РФ каждый год.


а аварии в воздухе- совсем другое дело...

0 в мире за 10 лет.

 

Прежде чем начинать пытаться думать о авиазапретах, стоит подумать о полном запрете автомобилей, или хотя бы до сведения уровня аварийности до аналогичного (0 в 10 лет в мире).


  • 0

  #2047 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 10 сентября 2019 - 08:06


подумать о полном запрете автомобилей
Для начала ножи и вилки запретить ;)
  • 0

  #2048 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 10 сентября 2019 - 10:46


Главный мой посыл, попытка докричаться до контролирующих органов- это обязать все большие летательные аппараты иметь транспондеры и не отключать их в воздухе. Если это бы законодательно приняли, то вообще проблем бы ни у кого не было

Да вы наивный фантазёр! Во первых, смысла в данной ахинеи нет потому как это вообще не проконтролировать, а для данной цели уже имеется инструмент производителя: DJI AeroScope https://djispb.ru/pr...-aeroscope.html


  • 0

  #2049 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:55

"А скольких вы поймали - два нарушителя")))
И опять же этот девайс нацелен на технику dji, а интересно какой процент от всех дронов составляют dji? 3-5% или меньше?)
  • 0

  #2050 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 11 сентября 2019 - 10:50

MihaM, более..
Я не встречал вообще нигде другие дроны ни разу.
  • 0

  #2051 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 11 сентября 2019 - 10:50


какой процент от всех дронов составляют dji? 3-5% или меньше?)

74%

Screen-Shot-2018-09-17-at-8.31.38-PM.png


  • 0

  #2052 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 11 сентября 2019 - 11:00

ofmetal, top brends это не то, очень сомневаюсь что с dji'евскими ценами их 74%.


  • 0

  #2053 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 11 сентября 2019 - 11:01

MihaM, зря. Для нас дорого, для немца не очень, для американского рынка ещё более не очень ))
  • 0

  #2054 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 11 сентября 2019 - 11:09

mishail,

 Вы видимо меня не поняли. Я ратую за то, чтобы транспондеры ОБЯЗАТЕЛЬНО были на всех самолётах и вертолётах, которые находятся в воздухе для того, чтобы они отображались на флайрадарах. Тогда и пилоты дронов будут летать осмотрительно и ответственно, не пересекаясь с большими летательными аппаратами.

 Лично я уже наизусть знаю карты подходов у нас в городе,. только карт заходов на посадку 34 (тридцать четыре) штуки- это практически накрывает весь город и пригороды самолётами на высотах 400-600 м. Т.е. запускать дрон в городе и пригороде на приличную высоту можно относительно безопасно в "дырках" между трассами подходов (взлёты более короткие и быстро уходят вверх).

 Кроме того есть МЧС вертолёты (они над городом могут летать), есть частные вертолёты и самолёты ( в пригороде летают). И вся эта летающая масса на высотах меньше 600 м БЕЗ транспондеров (или с выключенными). Причём если самолёт не уходил на второй круг, а сел сразу в аэропорту, то транспондер отключают после посадки или в пределах аэродрома, а если пошёл на второй круг или на круг ожидания, то транспондер выключают зачем то сразу в воздухе.

 

 А когда на вас летит самолёт и вы попали в его луч радара (а это 400 импульсов в секунду, каждый импульс 9 киловатт мощности), то вы мгновенно теряете управление дроном и ничего сделать не можете, пока самолёт не пролетит мимо (если в вас не врежется), ибо приёмник дрона мгновенно и на большом расстоянии от самолёта блокируется мощными сигналами радара (бортовая РЛС "Гроза"). Поэтому и надо принять закон, исключающий такие опасные ситуации, надо чтоб все самолёты и вертолёты отображались на флайрадарах. Да и на дроны будет не лишним установить зарегистрированные транспондеры.


  • 0

  #2055 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 11 сентября 2019 - 11:12


top brends это не то

В данном контексте "top brands" имеет смысл "самые распространённые производители дронов среди опрошенных".

 

Вполне ожидаемый результат. Нет денег - берут игрушку <$100, которая живёт 1-2 полёта. Дальше копят на dji.

Есть деньги - сразу берут dji.

 

Ещё есть самосбор, но таких мало, 3%.


Сообщение отредактировал ofmetal: 11 сентября 2019 - 11:14

  • 0

  #2056 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 11 сентября 2019 - 11:17

зря. Для нас дорого, для немца не очень, для американского рынка ещё более не очень ))


Чего в американский рынок то лезть если тема про РФ?

Нет денег - берут игрушку <$100, которая живёт 1-2 полёта. Дальше копят на dji.
Есть деньги - сразу берут dji.


Между 100$ и дроном от dji огромная ниша дронов иных производителей, не говоря уже о самосборах.
  • 0

  #2057 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 11 сентября 2019 - 02:11


Есть деньги - сразу берут dji.
Нормальные пилоты в сторону dji даже не смотрят. Потому как надежный пульт (который не глюканет) стоит от 200.000 руб. Отсюда можно посчитать стоимость летающего оборудования.

 

DJI - это сегмент игрушек


  • 0

  #2058 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:27


БЯЗАТЕЛЬНО были на всех самолётах и вертолётах, которые находятся в воздухе для того, чтобы они отображались на флайрадарах. Тогда и пилоты дронов будут летать осмотрительно и ответственно, не пересекаясь с большими летательными аппаратами.

Помойму это утопия в чистом виде, про ВВС летающие над моим домом на высоте 100 метров, да и вообще где им вздумается я вообще молчу.


  • 0

  #2059 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:11

mishail,

а почему утопия? Транспондеры у каждого частного лётчика есть, только валяются в каптёрках. Вещь дешёвая, но увы, не обязательная к применению. Имеют же все автомобили номера и утопией это никто не называет.., причём, автомобилей гораздо больше. Или утопия потому, что все привыкли к секретностям и вседозволенностям для специальных людей? Так и секретности никакой нет, ибо если очень надо, и если приложить усилия, то можно отследить любые самолёты, не прибегая к услугам вечно "слепых" флайрадаров.

 Такими рассуждениями вы и танки на дорогах оправдаете, если они будут игнорировать светофоры и давить гражданские авто. Ваш выбор...- сами выбираете себе положение вечно виноватого "партизана". 

 

 П.С. справедливости ради, скажу, что винтовые самолёты, некоторые модели Боингов штатно не оборудованы транспондерами, но если бы принять такой разумный закон о их обязательном использовании, то это тоже не сложно, даже с учётом всех сертификаций, бумажек и подписей.


  • 0

  #2060 OFFLINE   lonelyjack

lonelyjack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:На Урале
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 13 сентября 2019 - 01:33

vovash45,

Вы летчик на более тяжеловесных судах, чем коптеры?

Если да, внесите ясность, какая опасность от коптера для вашего судна. Сдует, засосет, просто ударится. Чего боимся/не боимся. Факты, расследования, домыслы - все это будем рады услышать.  Как избегать вертолеов без маяков? Как, именно, Вас избегать? Как, что, и  вообще. Утопии у нас пока нет ( и нигде, вроде )

Интересны технические моменты


Сообщение отредактировал lonelyjack: 13 сентября 2019 - 01:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS