Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары и модификации (DJI Phantom 3)

аксессуары модификации phantom3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

  #81 OFFLINE   paparazzi

paparazzi

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:donetsk

Отправлено 18 октября 2015 - 09:10

Shuraley, я купил конвертер в машину и ещё планирую купить автомобильную зарядку, куда быстрей будет заряжаться два АКБ сразу, чем купить просто хаб для зарядки. Теперь стоит вопрос как быстро заряжает АКБ автомобильная зарядка. И в этом вижу целесообразность так как выкатываю до 10 АКБ при полетах. Собственных АКБ имею 6 шт
  • 0

  #82 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 18 октября 2015 - 09:42

paparazzi, конвертер тоже использую, а вот автозарядки для Ф3 оригинальной я что то не видел, только для Ф2.
  • 0

  #83 OFFLINE   paparazzi

paparazzi

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:donetsk

Отправлено 19 октября 2015 - 02:25

Shuraley,пока думаю удовлетвориться Китаем
  • 0

  #84 OFFLINE   RomSex

RomSex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 октября 2015 - 02:37

Ребят, привет. Я новенький тут, но в темах не нашёл ответа на вопрос. Можно ли поставить Держатель для планшета(в наличии только для телефона) на DJI Phantom 3 Standard может есть в продаже или легко переделать?


  • 0

  #85 OFFLINE   Dimap

Dimap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва г
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 октября 2015 - 12:20

Добрый вечер, пара вопросов:

1)Существуют ли способы усилить сигнал для Phantom3 в комплектации standart? Для advanced и pro предложений много вариантов, а для своей ничего не могу найти.

2)Можно ли привязать пульт от advanced/pro версии к standart-у?


  • 0

  #86 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 октября 2015 - 01:08

Dimap, надеюсь вам по 1-му вопросу помогут специалисты в Фантоме 2, а по второму вопросу огорчу - нет, у них даже частоты разные, собственно Фантом 3 standart это улучшенный по камере вариант Фантом 2 vision и с новым (универсальным с Ф3 и И1) ПО для настроек через планшет, смартфон


  • 0

  #87 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 30 октября 2015 - 05:45

Помучал апгрейдный модуль HDMI в GO и Lichi

Разрешение фикс 1280*720 60Hz (в GO 50 или 60Hz)

Задержка на нестарый телек Samsung, чуть чуть больше чем на одноименные планшет и тел S5.

На картинку выводятся данные телеметрии без графических изысков и направление на дом. В обеих прогах OSD можно отключить и оставить чистую картинку!

Что интересно, телефон/планшет ну и соответственно прогу, можно вообще не подключать,  :) HDMI будет работать!

При этом, естественно, все функции с пульта сохраняются, запись, просмотр фото видео и тп, кроме функциональных нижних кнопок.

 

Поюзал еще "шлем", точнее коробку под телефон на голову, в принципе неплохо за весьма умеренные деньги!

В Lichi есть опция для их использования.

Облетаю отпишусь...

 

Добавлено позже:

Dimap, можно, в личку...

По второму вопросу вам по сути ответили!


Сообщение отредактировал Borisovich: 30 октября 2015 - 05:48

  • 0

  #88 OFFLINE   RomSex

RomSex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 30 октября 2015 - 06:38

Borisovich,можно мне тоже ответить на первый вопрос..я видел вроде вайфай экстендер но не знаю как его подключить и реально ли к стандарту? и опять же усилится дальность расстояния полета или приема фпв?

Сообщение отредактировал RomSex: 30 октября 2015 - 06:38

  • 0

  #89 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 30 октября 2015 - 07:19

1)Существуют ли способы усилить сигнал для Phantom3 в комплектации standart?

Ну раз он, сигнал, в версии СТАНДАРТ передается по обычному WiFi, то подойдет любой WiFi экстендер с функцией усиления сигнала с мощностью не менее 500 mW.
Что-то типа такого:
https://www.ubnt.com...x/nanostationm/

http://www.tp-link.u.../list-4581.html

 

Такие девайсы способны передавать WiFi сигнал на расстояние до нескольких километров (до 15 км в отдельных комплектациях). Нужно только придумать, как ему выдавать мобильное питание (например покупкой емкого Powerbank с выходом на 12 В или 19 В - есть такие). Также настроить его лучше будет в домашних условиях. Ну и нужно учесть, что все подобные девайсы выдают сигнал по довольно узкому направлению, так что придется данную антенну направлять строго на коптер.


Сообщение отредактировал denovch: 30 октября 2015 - 07:24

  • 0

  #90 OFFLINE   RomSex

RomSex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 30 октября 2015 - 08:28

denovch,то есть пульт или смартфон подключается? и каким образом?
  • 0

  #91 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 30 октября 2015 - 08:57

Я так понимаю, что кто-то там создает WiFi сеть, выступая в качестве точки доступа. Ловите эту точку доступа упомянутым девайсом, и расширяете в режиме экстендера. Все остальное будет и так работать, как работалось.


  • 0

  #92 OFFLINE   RomSex

RomSex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 30 октября 2015 - 09:01

denovch,в том то и дело как законнектить пульт или квадрик)
  • 0

  #93 OFFLINE   markizzPRO

markizzPRO

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 31 октября 2015 - 11:43

Сегодня установил антенну ITELITE DBS02 Еще не летал, но вот обратил внимание (раньше этого не делал ) случайно ушел с включенным пультом от коптера в другую комнату метров на 8-10 ,между пультом и коптером образовалось 3 железобетонные стены ... сигнал даже не дернулся,я включил-выключил моторы ,сделал фото ,видео ... Со стоковыми антеннами был момент сигнал был не устойчив в одной комнате с коптером... Господа если не сложно включите пожалуйста оборудование и выйдите с пультом в другую комнату ,интересно как будет с сигналом .. Отпишитесь пожалуйста. Спасибо .

Прикрепленные изображения

  • 20150724_093427.jpg

  • 0

  #94 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 октября 2015 - 12:45

markizzPRO, По вашей просьбе посмотрел. Дом монолитный соотв стены железобетон. 1, 2 стены уровень сигнала не меняется макс., вышел в общий коридор 3-я стена - уровень также 5 делений, когда зашёл в лифтовый холл и между пультом и коптером образовалась лифтовая шахта уровень снизился до 3-х  делений и переходил несколько раз в красный диапазон с кратковременной потерей сигнала и 1-2 делениями, удаление от коптера 20 м.. Во всех случаях видеолинк и управление сохранялось. Но совсем корректной эту проверку не назову, т.к. есть ещё и двери, окна (т.е. отражённый сигнал через них может проходить), но антены держал строго на положение коптера, т.е. через стены, а в коридоре + металлическая дверь.


Сообщение отредактировал olegnsk: 31 октября 2015 - 12:46

  • 0

  #95 OFFLINE   markizzPRO

markizzPRO

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 31 октября 2015 - 03:35

По вашей просьбе посмотрел

 

Спасибо большое! Я тоже усложнил эксперимент :) Живу в панельном доме на 4 этаже ,вышел в подъезд и спустился по лестнице на первый этаж ,комната в которой находился коптер расположена с другой стороны дома ,сигнал до второго этажа был уверенный в независимости от направления антенн ,только на первом этаже сигнал снизился до 2-3 делений и совсем пропадал если я поворачивал антенны в противоположную сторону  от стороны дома  где находился фантик... я честно  поражен ....  железобетонная панель это что то  :)...  отраженный сигнал исключен,окна в подъезде маленькие ...


  • 0

  #96 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 октября 2015 - 03:41

markizzPRO, тем не менее в полёте залетать за дом на низкой высоте думаю не стоит! 


  • 0

  #97 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 01 ноября 2015 - 01:38

я видел вроде вайфай экстендер но не знаю как его подключить и реально ли к стандарту?

Экстендр DJI - девайс в себе, уже мучились и ИМХО в лоб не получится. Если есть познания в данной области, попробуйте!

опять же усилится дальность расстояния полета или приема фпв?

Экстендр DJI на P2V+ дает дальность примерно 1 км, координально увеличить дальность можно:
1. Направленные антенны, их много, но надо помнить, чем выше "ку" тем уже пучек, целится придется.
2. Усиливать оба канала, но даже грубая прикидка по цене, усилки + доработка, говорит, что дешевле взять Фантом3 стандарт, хотя с доработками дальность будет больше, вопрос нужно ли больше 1,5- 2х км?
Можно и то и то :)
 

Ну раз он, сигнал, в версии СТАНДАРТ передается по обычному WiFi, то подойдет любой WiFi экстендер с функцией усиления сигнала с мощностью не менее 500 mW.

Вы говорите про видео, а канал управления? У P3 стандарт, он на 5,8 Ггц, как на вижене и усиливать нужно оба канала..
И даже по видео, если бы было все так просто, тут и на профильных форумах много экспериментировали, но внятных результатов с готовым WiFi модулем я не видел. Протокол то WiFi, но диджеи постарались :)
 

Нужно только придумать, как ему выдавать мобильное питание

Давно все придумано и работает, помоем тут выкладывал и не только я.

Ну и нужно учесть, что все подобные девайсы выдают сигнал по довольно узкому направлению

Опять же не путаем усилитель и антенну, антенна имеет диаграмму направленности!

Добавлено позже:
 

Сегодня установил антенну ITELITE DBS02

между пультом и коптером образовалось 3 железобетонные стены ... сигнал даже не дернулся

У вас каша в тестах, антенны разные и имеют разный "КУ" и диаграмму направленности (ДН). В реальном полете с данной антенной дальность буде выше, но придется плоскость антенны наводить на коптер! Если конечно все собрано нормально, на разъемах бывают потери больше чем КУ антенны.
Штатная антенна имеет круговую ДН и меньший "КУ", направленные антенны имеют узкую ДН и выше "КУ", естественно чем уже пучок, тем больше "КУ"!


Сообщение отредактировал Borisovich: 01 ноября 2015 - 01:39

  • 0

  #98 OFFLINE   markizzPRO

markizzPRO

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 ноября 2015 - 02:26

направленные антенны имеют узкую ДН и выше "КУ"

 

Вот тест на узость :)

 


  • 0

  #99 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 03 ноября 2015 - 03:48

Видел я этот ролик, летает он близенько...

ДН на нее нужно глянуть, чудес не бывает!


Сообщение отредактировал Borisovich: 03 ноября 2015 - 03:50

  • 0

  #100 OFFLINE   Svbfox

Svbfox

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:44

Не прошло и "года" , спустя 35дней получил вот такую зарядку с банггуда.
Удобно, заряжает одновременно три батареи и пульт.
Две батареи заряжал 40 минут ( были разряжены на 70%) пульт пыхтел около часа, хотя был разряжен на 50%

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0





Темы с аналогичным тегами аксессуары, модификации, phantom3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS