Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары и модификации (DJI Phantom 3)

аксессуары модификации phantom3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

  #21 OFFLINE   Idges

Idges

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Когалым

Отправлено 25 августа 2015 - 12:30

Добавил еще два винта М2.5


я уже понял. Это по просьбе коллег... я не считаю это целесообразным. Мое личное мнение, что в принципе достаточно усилить те места точек крепления, что удерживают моторы. По анализу подобных поломок именно сами отверстия крепления начинаю разваливаться, то ли от вибраций (а они есть) то ли от нагрузок. Поэтому просто пластинки было бы достаточно, но по сколько оконечная форма не плоская, то желательно бы конечно по форме места крепления моторов. Что и сделано. А два этих винта только лишний хоть и небольшой вес.
  • 0

  #22 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 25 августа 2015 - 04:14

я уже понял. Это по просьбе коллег... я не считаю это целесообразным. Мое личное мнение, что в принципе достаточно усилить те места точек крепления, что удерживают моторы. По анализу подобных поломок именно сами отверстия крепления начинаю разваливаться, то ли от вибраций (а они есть) то ли от нагрузок. Поэтому просто пластинки было бы достаточно, но по сколько оконечная форма не плоская, то желательно бы конечно по форме места крепления моторов. Что и сделано. А два этих винта только лишний хоть и небольшой вес.

Веса эти винты много не прибавят, а дополнительное крепление к лучу - не повредит.
  • 0

  #23 OFFLINE   markizzPRO

markizzPRO

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 28 августа 2015 - 04:19

Господа кто покупал ,вот такой фильтр http://ru.aliexpress...2404862130.html ,будьте осторожны ,фильтр очень тяжелый для подвеса... вертикальный движок очень перегревается ,я полетал с ним пять минут ...приземлился и случайно дотронулся до движка подвеса ...ну можно сказать обжёгся ... Кто хочет испытать этот фильтр на своем подвесе ,могу подарить ... деньги возьму только за пересыл 500р :)  


  • 0

  #24 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 28 августа 2015 - 05:30

Не так, "кто хочет тоже угробить свой подвес перешлю!")
Я купил вот такой, http://store.dji.com...tom-3-uv-filter, ничего существенного не заметил, фотки стали как бы контрастней, вода и небо синее, лес зеленее.
Открутил, прикрутил, зачем такие эксперементы? Не понимаю.
  • 0

  #25 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 августа 2015 - 07:04

Насчет фильтров, вот эти http://phantomfilter...el.com/products, шибко понравились.


  • 0

  #26 OFFLINE   markizzPRO

markizzPRO

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 28 августа 2015 - 08:48

Я купил вот такой, http://store.dji.com...tom-3-uv-filter, ничего существенного не заметил, фотки стали как бы контрастней, вода и небо синее, лес зеленее. Открутил, прикрутил, зачем такие эксперементы? Не понимаю.

 

Вы себе таки купили такой же фильтр  что у Вас уже есть ... там есть такая сноска *A UV Filter is included with the Phantom 3 Professional/Advanced.  Это комплектный фильтр фантиков т.е. Вы откручиваете uv фильтр и прикручиваете другой uv фильтр и фото стало лучше,все "синее" и "зеленее"? Гениально :) ну а фильтр ND8 это немножко другое. :)

 

 

Не так, "кто хочет тоже угробить свой подвес перешлю!")

 

Не не так, я предлагаю другому человеку попробовать  ... вдруг у меня подвес слабэнкий ... Вы посмотрите сколько народу купили этот фильтр у данного продавца(очень много россиян)  и рисуют ему пять звезд  :) а вообще я по честному хочу предупредить владельцев Фантиков что данный фильтр может быть ОПАСЕН !

 

Пы/Сы : Да,сейчас купил вот такой http://store.dji.com...m-3-nd16-filter . Посмотрим...


Сообщение отредактировал markizzPRO: 28 августа 2015 - 09:05

  • 1

  #27 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 28 августа 2015 - 08:59

Вы себе таки купили такой же фильтр

markizzPRO,вот жежЪ!)))
Великая вещь самовнушение! Он мне прилетел вместе с фантиком из Сингапура, а значит что, ничего больше туда и не надо!
А я смотрел на небо через оба, разницы не заметил, но я уже старый, глазами слаб!(

Добавлено позже:
И еще, как специалиста спрашиваю, почему родной самый дорогой на официальном?
  • 0

  #28 OFFLINE   markizzPRO

markizzPRO

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 28 августа 2015 - 09:20

И еще, как специалиста спрашиваю, почему родной самый дорогой на официальном?

 

Ну я так предположу ,потому дорог что этот фильтр комплектная запчасть ,без которой вроде как ни как :) с ND фильтром постоянно лететь не будешь ,нужно снимать... а что ставить в замен ? правильно ! данный защитный фильтр :)т.е. летать без других фильтров можно а без этого нельзя


Сообщение отредактировал markizzPRO: 28 августа 2015 - 09:29

  • 0

  #29 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 28 августа 2015 - 09:29

Спасибо понял, брльше окромя бленды или козырька я туда ставить не буду.)
Все равно хоть убей меня, но обычное стекло, защитный фильтр на фотик самый дешевый, полярики всегда дороже, а тут наоборот, ох и кЕтайцы, ох и сукины сыны!)))
  • 0

  #30 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 28 августа 2015 - 12:16

Сделал складной столик для пульта.
 
Чтобы подвешивать на себя пульт не за одну точку, когда он при любом наклоне старается перевернуться, а за две.
Плюс возможность удобного и точного управления джойстиками "щепотью", а не "большим пальцем", если нужно.
 
Вот что получилось:
20150828_115253.jpg
 
В сложенном виде:
20150828_115311.jpg
 
Раскладываем:
20150828_115321.jpg
 
Устанавливаем пульт:
20150828_115344.jpg
 
Фиксируем пульт защелкой. Теперь он со столика никуда не денется при всем желании:
20150828_115359.jpg
 
Прикрепляем ремень:
20150828_115423.jpg
 
Если нужно - устанавливаем опоры для рук:
20150828_115444.jpg
 
В результате получается вот так.
Без опор для рук, для "классического хвата" и управления джойстиками большими пальцами:
20150828_115632.jpg
 
С опорами для рук для управления "щепотью":
20150828_115610.jpg
 

  • 5

  #31 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 августа 2015 - 09:31

усиление ставится при пломке крепления, не обвешивайте фантик лишним весом


  • 0

  #32 OFFLINE   Eldreamer

Eldreamer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2015 - 01:39

Никто еще не пробовал "самоскладывающиеся" тройные пропы:

http://www.aliexpres...1444_6,201409_3

 

Их можно не снимать, но каждый раз крутить ключом? Я не очень понял...


Сообщение отредактировал Eldreamer: 02 сентября 2015 - 01:41

  • 0

  #33 OFFLINE   serj20021

serj20021

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Ногинск

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:29

Посмотри на ютубе , там при тесте с тройными пропами время полета уменьшается, т.е. эффективность их меньше ,чем у кастомных


  • 0

  #34 OFFLINE   vik2010

vik2010

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:20

"самоскладывающиеся" тройные пропы:

 

К сожалению, не сохранил негативгый отзыв покупателя с Алиэкспресс, но смысл был в том, что он практически кричал "НЕ БЕРИТЕ" после того, как разбил фантик при первом полете на таких.

 

О! Так и в этом товаре есть негативный, тут еще и остальное пострадало:

DO NOT BUY IT!!! Using them I crashed Phantom 2, Zenmuse H3-3D and scratched GoPro 4 Black Edition! I am a professional pilot Phantom 2 and Inspier 1, these propellers are bad and not stable. Copter starts to sway in different directions and he rolls over and falls. The seller refused to return the goods (I bought 4 sets!). Do not buy this.


Сообщение отредактировал vik2010: 02 сентября 2015 - 12:27

  • 0

  #35 OFFLINE   Dadhi

Dadhi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:42

А кто либо использовал нескладные тройные пропеллеры?Другими словами,есть ли альтернатива родным,которая на пару минут,к примеру,увеличит время полета?


  • 0

  #36 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:50

А кто либо использовал нескладные тройные пропеллеры?Другими словами,есть ли альтернатива родным,которая на пару минут,к примеру,увеличит время полета?

Строго наоборот - со складными время полета уменьшается. Ну, так говорят те, кто пробовал.

У меня карбоновые есть, не складные. Прироста ко времени полета не дают.


  • 0

  #37 OFFLINE   andalit2

andalit2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:01

А кто либо использовал нескладные тройные пропеллеры?Другими словами,есть ли альтернатива родным,которая на пару минут,к примеру,увеличит время полета?

Много уже разговоров было. Лучше родных пропов нету ничего, как тыне крути. Фантик 3 по умному сконструирован, не нужно колхозить :angel:


  • 2

  #38 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 20 сентября 2015 - 12:00

По просьбе камрада markizzPRO нарисовал вот такой блокиратор антенн.

V-locker.jpg

20150915_221503_001.jpg

20150915_221729_001.jpg

Вроде как по слухам такое расположение антенн как-то улучшает качество связи, в чем лично я сомневаюсь. Но пусть будет.



Добавлено позже:

По просьбе трудящихся сделал защиту шлейфа подвеса:

 

Gimbal_Cable_Protector.jpg

20150919_231533.jpg

20150919_232153.jpg

20150919_232207_001.jpg


  • 1

  #39 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 20 сентября 2015 - 12:39

Вроде как по слухам такое расположение антенн как-то улучшает качество связи, в чем лично я сомневаюсь.

Вероятно такое мнение пошло из за того что антенны приемника на коптере рекомендуют располагать под углом 90 градусов, что бы не зависимо от положения коптера хотя бы одна антенна смотрела на аппу.

Но тут ситуация другая, у фантома 3 две антенны "мимо" (могу наврать с названием), проще говоря одна антенна работает на передачу, вторая на прием (для увеличения скорости передачи данных), и при расположение антенн V, если смотреть прямо на коптер хуже не будет, но если коптер относительно аппы будет справа/слева, то сигнал с антенны в бок идет в землю, а коптер висит выше направления сигнала.


  • 0

  #40 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 20 сентября 2015 - 01:46

Но тут ситуация другая, у фантома 3 две антенны "мимо" (могу наврать с названием), проще говоря одна антенна работает на передачу, вторая на прием (для увеличения скорости передачи данных)

Если мне не изменяет склероз в Фантике по одной антенне идет видеолинк, а по другой - видеолинк и управление.

Грубо говоря под видеолинк полторы антенны отдано, чтобы лайтбридж мог 720р по воздуху пропихивать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами аксессуары, модификации, phantom3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS