Перейти к содержимому


Фотография

5. HD - цифровые видеолинки

передача видео hd линк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

  #21 OFFLINE   Drone77

Drone77

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2014 - 06:49

Всем привет!
Такой вопрос, при установке dji lightbridge на phantom 2 нужно ли менять пульт?
Изменится ли от этого дальность полета?
И если менять, то на какой ? (Смотрел futaba, но у нее же правый джойстик нефиксированный?)
Жду Ваших ответов
  • 0

  #22 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2014 - 09:36

Да, нет, Futaba.


  • 0

  #23 OFFLINE   FSS

FSS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 31 августа 2014 - 11:04

У меня futaba t8j,у неё левый стик не фиксированый.стики достаточно легко переделать на фиксированые.


  • 0

  #24 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 12:46

Насчет переделки не уверен, что это легко. Там надо специальный набор. Нигде не могу такой найти для Futaba 8FG. Может кто скажет где взять?

Читал, что можно у самой Футабы попросить или у официальных дилеров. Но они тупо не отвечают на вопросы. Просто игнорят.


  • 0

  #25 OFFLINE   mmm

mmm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:33

Newbie, Не надо никакого набора, надо разобрать, выкинуть "лишнюю детальку", и собрать обратно. Я переделал без проблем за минуту, хотя раньше никогда с этими вещами дела не имел. Даже видео на эту тему в инете болталось, поищи.


  • 0

  #26 OFFLINE   Dude

Dude

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 06:17

Интерфейс только универсальный, потому и софта нет.

Recommended mobile device
  • Samsung Galaxy Note3 QCOM, N9005, N9006
  • Samsung Galaxy Note3 Exynos, N900
  • Samsung Galaxy S4
  • Samsung Galaxy Mega
  • Optimus G Pro
  • LG Electronics
  • LG Electronics G2
  • Sony Xperia Z (L36h)
  • Sony Xperia Z Ultra (XL36h)
System Requirement Of Mobile Device
  • Android system (version 4.1.2 or above)


Supported HD Display Device
  • Konka 32-inch LED32M1200AF
  • Konka 42-inch LED42M3820AF
  • Konka 42-inch LED42X9600UF
  • Skyworth 55E680E
  • TCL L40F3309B
  • TCL 4K*2K Smart 3D Cloud TV L5E5690A-3D
  • Konka LED46F5580F
  • LG 27EA33 Monitor
  • 12-inch ORTECA Portable Monitor
  • 7-inch FEELWORLD Portable Monitor
  • 27-inch SAMSUNG S27D360H Monitor

Всем привет! кроме этих девайсов кто то пробывал ставить софт? мне б на планшет 10 дюймовый

???


  • 0

  #27 OFFLINE   Dude

Dude

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 10:51

alesstas,

ок буду тестить, спс 


  • 0

  #28 OFFLINE   cutdivision

cutdivision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 01:34

Dude, у меня Google (Asus) Nexus 7 2014, работает хорошо, и питание Ground Station за день работы не успевает "выжрать"
  • 0

  #29 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 октября 2014 - 06:07

Тоже озадачен, какой бы лопатофон купить для работы с этой системой.


  • 0

  #30 OFFLINE   cutdivision

cutdivision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 07:12

AKlion, самое первый по МЛМ фактор в выборе планшета Lightbridge это стиль работы или предпочтения в организации рабочего места. Я пошел по пути мобильности-без штативов-столов. Чтобы вытащить пульт и тут же приступить к работе. Так как, даже небольшой планшет что-то да весит, а крепить его и "базу" лайтбриджа (300гр.)на пульт Futaba оказалось неудобно штатными методами-предлагаемыми DJI кронштейнами и главное, оказалось, неустойчиво в плане прочности. Казалось, что чуть неловко тронешь и металлический кронштейн к которому все предлагается крепить, сломается. Пришлось все мастерить самому, за основу взял крепление из карбона и алюминия для монитора. Дальше пошло сплошное творчество, за-то прочно получилось из 2мм. Листа карбона.

alesstas, а мне показалось, что тема не о "распальцовке" и не вопрос цены, а об эргономике рабочего места. Ведь тот, то LB купил, большинство, по крайней мере, сделали это из практических соображений и для работы с ним.
Может дадите контакты Вашего знакомого, кто собирается избавиться от Lb?
  • 0

  #31 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 октября 2014 - 07:40

alesstas

мне не пальчики растопырить, мне по делу нужно.

 

 

 

cutdivision, думаю мне не сложно будет всё нормально закрепить на пульте оператора, но мне нужно будет потом это раздать ещё и на пульт пилота и на монитор режиссера. А основная беда в том что оператор пилот и режиссер не должны быть между собой связаны шнурками так как иногда расстояние между ними достаточно большое. 


  • 0

  #32 OFFLINE   cutdivision

cutdivision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 08:23

AKlion, если у Вас возникли трудности с компоновкой, то лучше опишу как у меня, возможно пригодится.
И так имею такую систему.

1. Футаба пилота с креплениями, на них:
- монитор 7" с диверсити 32ch. и двумя антеннами 5.8GHz;
- Аккумулятор на "липучке" для экстренного под заряда монитора или Ground LB (4S 3300mAh).
2. Футаба пилота-оператора с креплениями, на них:
- Ground station LB с двойным проводом один конец в Футабу опера в тренинг-порт. Кабель (закреплен от случ. выдергивания) со свободным тренинг-разъемом для пилота;
- планшет android Google nexus7 7" с кабелем USB в LB.

Оператор и пилот оператор работают тесно прижавшись :) локтями и связаны друг с другом полутораметровым сдвоенным тренинг-кабелем.

В Вашем случае с режиссером проблема "тяжелая" :) (в творческом смысле), но решаемая. Посоветую такое решение, оно будет идеально, но не дешево:
- режиссеру вторую станцию Ground station LB в режиме "slave", монитор или телевизор с HDMI кабелем на вход.
  • 0

  #33 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 октября 2014 - 10:38

cutdivision в том то и дело что низя мне привязывать пилота к оператору. 

 

У оператора шлем или монитор на пульте или подставке или плече, в зависимости от необходимости, у пилота на папе планшет с телеметрией и монитор на плече. Чтоб не пугать, есть такой крепление монитора, оч удобное, на плече одевается и можно в него смотреть не отвлекаясь краем глаза.


  • 0

  #34 OFFLINE   cutdivision

cutdivision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 11:06

AKlion,бр-р-р, так вы сказали слово режиссер и я так понял, что за результатом и процессом съемок наблюдает третье лицо, т.е. реж.??? :)
А получается что оператор рулит гимбал, пилот летает, режиссер все-таки тоже куда-то смотрит? И все трое не привязанны друг к другу, и разнесены на площадке по разным местам? Так что ли?
Если да, то как они ( пилот и оператор, главное) коммуницируют в полете, где н только словами, а иногда вздох уже несет в себе информацию и помогает понять и слаженно работать друг с другом.
По МЛМ на площадке медленно будет возникать сначала маленький, а затем большой "геморр" не считаете?
Еще часто бывает так: я рукой на мониторе оператора могу показать что-либо, куда полетим, или я-пилот летал, летал, не рассчитал силы аккума, хочу произвести экстр. посадку и прошу оператора показать своей гимбал площадку, заглядываю и спокойно или сажаю или смотрю на объект глазами оператора, так часто тоже нужно бывает!
  • 0

  #35 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 октября 2014 - 11:12

Как всегда по радио говорят, вообщем комплекс готовлю для проф работы...


  • 0

  #36 OFFLINE   cutdivision

cutdivision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 11:41

AKlion, я дополнил предыдущий пост. И смотрю на этот процесс уже с точки зрения имющегося практического кино-опыта. Не пренебрегайте этим, так как известно, что "как корабль назовешь..."

Ну, коли все так автономны, то это уже вопрос системостроения, и очень дорогой системы.
Ибо Вам тогда нужно будет использовать три частоты на летательном аппарате
У пилота 2,4 на прием и передачу+5.8 на прием, у оператора 2.4 на прием, 1.2 или 430 на передачу, ну режиссер, куда его деть, 2,4 на прием.
Итого : понадобятся Три ! Гроунд статион Лайтбриджа, один эйр модуль, и одна система d.bus или традиционный 6-8 канальник на низких частотах.

А я подумал , что сегодня такая система вряд -ли будет построена , избыточна
  • 0

  #37 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 октября 2014 - 12:10

Думаю всё будет немного проще. Хотя посмотрим. оператору и пилоту, а тем более режиссёру не нужно разрешение 1080, оно нужно только на трансляцию дальше, поэтому скорее всего 1080 будет только у одного человека, а от него всем остальным по отдельному каналу.


  • 0

  #38 OFFLINE   cutdivision

cutdivision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2014 - 12:10

AKlion, ну и вдовесок, хоть DJI и позиционирует Лайтбридж как систему без задержек, но на практике она есть, не катастрофическая, конечно, но если правильно все настроить и даже если поставить настройку потока видео в Lightbridge App., в Transmission mode как Real time, то ни фига она не реалтайм, а идет с небольшой, но задержкой. Летать стремновато полагаясь на видео через бридж (ибо там HDMI используется активно)
  • 0

  #39 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 октября 2014 - 12:14

cutdivision, вот поэтому то и возникает куча вопросов...


  • 0

  #40 OFFLINE   cutdivision

cutdivision

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2014 - 12:21

AKlion, да я в общих чертах описал... Круг вопросов, если-что помогу чем смогу :)
  • 0





Темы с аналогичным тегами передача, видео, hd, линк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS