Перейти к содержимому


Фотография

Квадрокоптер Mini ZMR250 + 250PRO + robocat 270 мм +q330

Mini ZMR250

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

  #81 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:21

artviz,в такой раме отличный вариант. Аккум есть в Москве на 1500. Насчёт цены 500 до Москвы можно собрать дешевле и с комплектацией по лучше). Если на думаете собрать то помогу. Быстрее команда со берётся)))
  • 0

  #82 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2015 - 10:14

купили сегодня второй такой же кирпич)

Fat Shark Attitude V2 сигнал не видит. А китайский монитор запросто ловит сигнал. Передатчик стоит TS5823

http://www.besthobby...ransmitter.html

 

в описании к коптеру написано что фэтшарк не поддерживается. Хотя в спецификации передатчика и фетшарка вижу совпадения частот. Если нашаманить переключателями на передатчике, то можно сделать частоты нужные очкам

http://i.imgur.com/b0f45ti.png

есть ли смысл разорвать пленку на передатчике и добраться до переключателей, или этот передатчик и правда с очками не совместим и лучше просто поменять пока не поздно?  

на форуме хоббикинга парни тоже пишут что не совместим с fat shark. Или они про переключатели не знают, или я чего то не понимаю.


Сообщение отредактировал artviz: 02 февраля 2015 - 10:28

  • 0

  #83 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 02 февраля 2015 - 10:28

есть ли смысл разорвать

есть. шарки 5740,5760,5780,5800,5820,5840,5860 эти каналы ловят очки.
  • 1

  #84 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:15

Stereo спасибо

снял термоусадку, щелкнул иголкой один выключатель и все заработало с очками! Они видимо специально хитрят чтобы их очки и мониторы брали.


  • 0

  #85 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:35

сегодня удалось нормально погонять на полянке  между деревьев. Восторг и эйфория! - по другому не описать впечатления) 

квадрик вот этот

http://www.helipal.c...rtf-type-a.html

на него поставил мёбиус. С родной батареей 1500mah общий вес около 590 грамм. Полетное время в среднем 5 мин 50 сек.

 

С батареей 2500mah

http://www.banggood....0-p-954654.html

 

общий вес около 630 грамм. Полетное время 8 мин 45 сек


Сообщение отредактировал artviz: 08 февраля 2015 - 11:04

  • 0

  #86 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:37

artviz,можешь сказать сколько мобиус весит? и вес аккм на 2500?
  • 0

  #87 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 10:28

вес беру из инета, своих весов нет.

квадрик голый без батареи и мебиуса - 430 грамм

мебиус - 38 грамм

батарея 1500mah (разные) в среднемм - 120 грамм

батарея 2500mah  - 160 грамм

пищалка не знаю сколько весит


  • 0

  #88 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 08 февраля 2015 - 10:50

artviz,у меня 508 грам полный комплект с аккумулятором на 1500. И то камера в железном футляре + передатчик на 600 он весит 30грамм. летает 6 минут. ссылка на акум не работает.
  • 0

  #89 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 11:10

ссылку на батарею поправил

Получается у моего лишний вес в раме? Без мёбиуса у меня тоже с батареей 550 грамм. Не на много тяжелей чем 508. А передатчик помощней не помешал бы, но наверное он много батареи жрет.


  • 0

  #90 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 08 февраля 2015 - 11:13

artviz,было бы неплохо встретится и посмотреть разницу. может будет оказия мимо таганки заезжайте на кофе.
  • 0

  #91 OFFLINE   Serzhe

Serzhe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 12:54

Что то мало как то коптер летает с таким весом. У меня на 2200 акке с мобиусом и FPV летает 8-10 минут, 2 акка, один хуже-другой лучше, вес 620гр, пропы 5х3. Вот видео, кстати летаю на назе М v1, и летает довольно резво.


  • 1

  #92 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 09 февраля 2015 - 01:18

Serzhe,да вот руки не доходят протестить) а вы не пробовали в очках больше 5 минут?))
  • 0

  #93 OFFLINE   Serzhe

Serzhe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 02:26

Я летал по экрану 19 дюймов. Собираюсь приобрести шлем.


Кстати на видео гейны на назе затуплены, то есть можно поднять сильнее на много, не представляю скорость полёта миниквадрика вообще, да и на максимум не летал, было очень ветренно, 1 раз упал на 6-х пропах, минус пропы, поставил 5-е и полетел более-менее, из-за этого (плохая устойчивость в ветер порывистый ну и время полёта маленькое) забросил полёты на миниквадриках, собираю долголётик FPV под 8-е пропы, да и время полёта увеличить думаю минут до 20.


  • 0

  #94 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 09 февраля 2015 - 02:30

Serzhe,в очках удобней чем на мониторе. по крайней мере мне так показалось. сейчас тоже пока все лежит пылится. уж очень долго запчасти идут. Отвлёкся на Иришку)
  • 0

  #95 OFFLINE   Serzhe

Serzhe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 02:35

Смотрел в очки у знакомого ( летаем компанией)  ну ужас как не понравилось, смотреть видео со спичечную коробку. Вот экран 19 дюймов, сидишь и видишь в полном объёме всё а не в скважину, но мобильность плохая, с собой надо брать коробку с экраном, стол и стул, ещё тащить коптер с аппаратурой, поэтому оптимально решил брать шлем, очки низачто не хочу, сугубо моё мнение.


Сообщение отредактировал Serzhe: 09 февраля 2015 - 02:37

  • 0

  #96 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 03:58

Serzhe, очень сильная вибрация видео, надо бы мёбиус на резинки поставить. У меня пропы 3-х лопастные, говорят на них меньше время полета, на 2-ух лопастных не пробовал еще. Летаю на 5x3 пропах. Если взять 6х3 что изменится?

   Летаю в очках Fat Shark Attitude V2, очень нравится и сильно к ним привык. Могу в них хоть 20 минут гонять. Пробовал на 7" мониторе - не получается совсем. Максимум на фантоме могу с монитором. 

   По поводу больших мониторов, есть у меня подозрение что на них изображение немного с задержкой. Попробуйте направить камеру на руку и смотреть в монитор, руку резко подвигать. Если хоть на долю секунды есть отставание изображения для 250 квадрика это недопустимо. В очках нет вообще отставания, в мониторе моем есть. Для быстрых маневров это критично.


Сообщение отредактировал artviz: 09 февраля 2015 - 04:03

  • 0

  #97 OFFLINE   Serzhe

Serzhe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 04:28

В мониторах нет задержки, у меня вообще телик(был, продал, ищу шлем или сам соберу), задержка может быть у камеры и(или) у передатчик-приёмник.

Вибрации есть, я написал что прям перед этим полётом был краш, гейны под 6 пропы были, а я потом полетел на 5-х, при краше сломал все 4 пропа, с рамы открутились и протерялись 4 болтика, какие то просто открутились, закрутил рукой, шестигранника с собой не было, поэтому и вибрации, и вообще летал на самодельной стеклотекстолитовой раме, не понравилось мне она(почти клон ZMR 250), на карбоне вообще вибраций не было. Собрал 2-е рамы новые, одна под 5-е пропы, жесткая до ужаса, вторая складная вплоть до 9-х пропов, обе из стеклотекстолита и All профиля 10х10х1. Вес под 5-е пропы не облегченая 110гр, под 9-е 130гр, каждую грамм на 15-20 можно облегчить. Фото не знаю как тут вставлять.


  • 0

  #98 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 05:14

кто как за разрядкой аккума следит? в пылу управления за временем не уследишь. Таймер в телефоне ставить не удобно, тем более зимой. Пищалку можно и не услышать если квадрик далеко. На сколько кстати отсечку на пищалке ставить лучше? А то по дефолту она пищит и через 8 секунд квадрик просто камнем падает если посадить не успел)


  • 0

  #99 OFFLINE   Serzhe

Serzhe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 05:38

Пищалка и динамик, звук что бы передавался(у меня передатчик FPV боскам на 600, там микрофон встроенный), вообще с этим проблем небыло. Аккум зиппи компакт 2200 25С вообще по идее не подходящий для мелкого, но пищалка стоит на 3,3v под нагрузкой, пока пищит могу пол километра пролететь ещё и не падаю.


  • 0

  #100 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 10 февраля 2015 - 02:26

Можно аппу по дороже купить)) Она на русском шепнет.. на посадку)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS