Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (DJI Mini 2)

Обсуждение (Maviс Mini)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

  #221 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2021 - 10:00

kodimbo,

Вот пускай расскажут, у человека именно про аэродромы вопрос. А про всё остальное сам должен знать, после изучения нормативной базы )))

 

А вообще конечно, проблема есть и решать её как всегда не умеют, я кстати в разговоре с представителем Росавиации предлагал им сделать как в США, Польше и наверно других странах - приложение. Запускаешь и запрашиваешь - вот здесь где я в радиусе 500 м можно прямо сейчас в течение 30 минут летать? Тебе в ответ - летай или через 1 час можно будет, или вообще без разрешения такого то органа нельзя - всё будет понятно. 


  • 0

  #222 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 10 мая 2021 - 10:22

после изучения нормативной базы )))

Вопросов у "человека" не будет.

приложение.


Госуслуги)
  • 0

  #223 OFFLINE   Vfrcbv

Vfrcbv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI MINI 2

Отправлено 22 мая 2021 - 12:18

Приветствую вас пилоты!  Проконсультируйте в таком вопросе.  Перед началом полета у меня есть возможность установить  вариант точки возврата в случае потери сигнала с пульта(автовозврат).  Либо в точку взлета, либо в место нахождения пульта. А как поступит дрон если ему нужно вернуться к месту нахождения пульта если сигнал с пультом потерян?


  • 0

  #224 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2021 - 08:18

Vfrcbv,
Точка дом запоминается в момент установки, где был дрон или пульт в момент фиксации, туда и прилетит.
  • 0

  #225 OFFLINE   ElekTronik

ElekTronik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2021 - 12:19

Коллеги, добрый день. Я один из тех "счастливых" обладателей Mini 2 кто столкнулся с проблемой саморазряда аккума, если он находится при хранении в дроне. Хранение имеется ввиду не долгосрочное. То есть вчера зарядил, а с утра аккум уже не на сто процентов заряжен. Кто-нибудь с таким сталкивался?


  • 0

  #226 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2021 - 03:24

ElekTronik

Не на 100% а на сколько? На 50% ? Тогда проблема, а если 2-3% то нормально. Более того, так и должно быть, DJI рекомендует хранить аккумуляторы заряженные процентов на 60, для этого в контроллер встроена функция включения саморазряда при хранении.


  • 0

  #227 OFFLINE   ElekTronik

ElekTronik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2021 - 04:54

SergSSA,В 9 утра было 100%. Сейчас в 4-53 88%. Аккум весь день был в дроне, не летал, не запускал. Такой разряд в допуске или есть проблема?  


  • 0

  #228 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 29 мая 2021 - 05:36


в контроллер встроена функция включения саморазряда при хранении.

"Вчера зарядил, сегодня не 100%" - это не режим хранения


  • 0

  #229 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 29 мая 2021 - 06:11


а с утра аккум уже не на сто процентов

так сколько, все таки? 

по мне хранить аккумулятор в гаджете так себе затея.

потребление все равно будет, как у неиспользуемого автомобиля.


  • 0

  #230 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 29 мая 2021 - 07:51


хранить аккумулятор в гаджете так себе затея. потребление все равно будет, как у неиспользуемого автомобиля

Тем не менее, в Мини 1 аккумулятор и после 2 месяцев в коптере показывает 4 лампочки...


  • 0

  #231 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 29 мая 2021 - 09:03

https://dronedj.com/...ischarge-issue/
  • 2

  #232 OFFLINE   ElekTronik

ElekTronik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2021 - 12:21

CVBN,Да, спасибо, я уже тоже нашел статьи на эту тему. Вообще у меня на Спарке аккумы тоже разряжались, но за более значительное время. Сейчас провел тест - полностью зарядил аккум в дроне (у меня не комбо, по различным причинам). То есть передний индикатор перестал мерцать. Включил аппу и дрон - 96% заряда (( Вот почему не 100%? Бракованный аккум? И еще мне вообще не понятна тема с тем, что если аккум разрядился в ноль, то он блокируется или типа того (вроде это уже обсуждалось). В полете я аккум никогда не высаживаю в ноль, перестраховываюсь. Но в принципе мне не понятно - если предусмотрен саморазряд батареи в течение какого-то времени, то если я не буду летать, например, полгода, то он разрядится полностью и нужно будет покупать новый?

Заметил сейчас, что при подключении смартфона к аппе смартфон начинает от нее заряжаться. Я знал такое про iPhone, но не знал, что такое работает и на андройде. Вот это реально приятная тема. 


  • 0

  #233 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2021 - 12:39


И еще мне вообще не понятна тема с тем, что если аккум разрядился в ноль, то он блокируется или типа того (вроде это уже обсуждалось). В полете я аккум никогда не высаживаю в ноль, перестраховываюсь. Но в принципе мне не понятно - если предусмотрен саморазряд батареи в течение какого-то времени, то если я не буду летать, например, полгода, то он разрядится полностью и нужно будет покупать новый?

Блокируется контроллер если напряжение на банках меньше 2v или около того, если показывает 0% это совсем не означает что на самих банках уже критическое напряжение, есть запас ) так что не опасайтесь. Ну и принудительный разряд делается только до 60%, дальше отключается.

Производитель рекомендует раз в 3 месяца подзаряжать если не используется аккум.


  • 0

  #234 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 30 мая 2021 - 03:34

) Сегодня Яндекс Маркет доставил ("Максмолл") новенькую батарею.(за два года 3 из 4 в расход, две вздулись, одна перестала принимать заряд, все разом) ) Разряд "в ноль", у постомата чуть ( ). Зарядил всё OK. Дата выпуска 2021/2.))

Сообщение отредактировал CVBN: 30 мая 2021 - 03:35

  • 0

  #235 OFFLINE   ElekTronik

ElekTronik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2021 - 07:57

Сегодня наконец-то затестил на улице. На 4К rolling shuter просто капец. На 1080 приемлемо. Не особо расстроился, так как в основном снимаю в 1080, но странно. 4К снимал в 25, 1080 в 50 fps, наверное сравнение не вполне корректное. Но от 4К ждал чего-то другого (снимаю видео на беззеркалку и экшн-камеру, обе Sony, там такой беды нет). В целом картинка понравилась больше, чем на Спарке, но ББ надо выставлять фиксированный, иначе камеру может подглючивать. Абсолютно согласен с кем-то из блогеров, что в настройках нужно было ввести пресеты - типа Солнечный день, Облачно и т.п. 


  • 0

  #236 OFFLINE   Owl

Owl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mini 2

Отправлено 31 мая 2021 - 12:28

ElekTronik, попробуйте 2,7К 50 fps. 


  • 0

  #237 OFFLINE   Yuri52

Yuri52

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Herford
  • Коптер:DJI Mavik platinum

Отправлено 01 июня 2021 - 12:01

                         Видеофайлы не все качественные на карточке. Есть слепые..Не воспроизводятся. Ошибку пишет

 

Мавик 2 у меня отлетал 8 полетов. В целом доволен, да вот только что столкнулся - пять видео записал, последнее длинное и обзорное. А когда перенес на ПК с карточки. то один, именно последний, битый оказался. То есть не воспроизводится. Я его в конвертер засунул, а он в МП 4 ошибку выдал.


  • 0

  #238 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2021 - 12:45

Yuri52

Вы просто забыли выключить запись перед выключением дрона, поставьте карточку обратно в дрон, включите, включите и выключите запись, выключите дрон, файл корректно закроется и будет читаться.


  • 1

  #239 OFFLINE   barelkocom

barelkocom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:DJI mini 2

Отправлено 01 июня 2021 - 08:39


После включения пульт начинает пищать.

 

пару раз тоже столкнулся с такой проблемой - думал низкий уровень заряда пульта, но похоже что нет


  • 0

  #240 OFFLINE   ElekTronik

ElekTronik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2021 - 08:01

Друзья, у меня новая проблема(( Когда дрон стоит на земле, он не видит ни одного спутника. Проверял в разных локациях, в основном это просто открытая местность, вне города. Стоит сделать взлет, спутники появляются, количество разное, но не менее 12-14. Но получается, что точка у меня не записывается и RTH не сработает. С чем это может быть связано? Возможно я что-то делаю не так, пилот не особо опытный, но на Спарке у меня таких проблем не было.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS