Перейти к содержимому


Фотография

Свободная О - Регистрации, Сертификации, ИВП

ИВП Сертификация Регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 979

  #190771 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 октября 2019 - 02:32

Регистрация, сертификация, получение разрешения на ИВП 

( использование воздушного пространства )

 

С в о б о д н а я   т е м а 

 

О б щ а е м с я   б е з   о г р а н и ч е н и й  

_______________________________________________________________________

 

Разрешено всё кроме:

Запрещено - Политика (внутренняя и внешняя)  - для этого есть либеральные форумы,

мат, оскорбления участников, переход на личности.

 

Жалобы с этой темы не принимаются.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 ноября 2019 - 08:51

  • 0

  #301 OFFLINE   SOLO

SOLO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Yugorsk

Отправлено 02 ноября 2019 - 09:38

lavAzza,

По моему разумению если нет учётки, то откажут в выдаче полётных разрешений (в общих чертах), т.к. для выдачи разрешительных документов на полёт необходима именно учётная запись (номер борта). Соответственно если отказали в выдаче в связи с "не попадем в рамки регистрирования" , то какие могут быть претензии!?

Пришёл с самокатом - зарегистрируйте пожалуйста, в ответ - мальчик, катайся так, не смеши народ это же не мотоцикл.

Чисто моё сугубо личное мнение.


  • 0

  #302 OFFLINE   Z80XV

Z80XV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Псков
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 03 ноября 2019 - 07:10

В соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», в целях получения государственной услуги по учету БВС, даю согласие Федеральному агентству воздушного транспорта на обработку моих персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение.

Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня предоставления соответствующего отзыва в письменной форме.

 

Приложением к данному заявлению идет фотография беспилотного воздушного судна на одном листе в одном экземпляре.

 

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с постановлением правительства РФ от 25 мая 2019г № 658 пункт 25, при отсутствии адреса электронной почты уведомление о постановке (отказе в постановке) необходимо направить на адрес в настоящем заявлении, а именно: ***

 

В случае успешной постановки на учет беспилотного воздушного судна по данному заявлению, прошу в дополнение к подписи заверить уведомление оттиском печати организации, либо пояснить на основании какого документа печать не ставится. 

 

 

я так отправил свое письмо (адрес электронки не указал), подождем результата.

Пишу письмо несу на почту, пусть тоже поднимут жопу и потратят денежку ибо достали своей херней с невозможностью электронного документооборота.  


  • 0

  #303 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 ноября 2019 - 07:24

Как "там" (Молдова) https://m.point.md/r...laty-strakhovki
  • 0

  #304 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 04 ноября 2019 - 11:41

CVBN

тьфу..тьфу.. тьфу...... :crazy:  не дай Боже прочитают..


  • 0

  #305 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 04 ноября 2019 - 05:32

Извините,  чё-то меня понесло.   Есть слово "забор".   Типа, сооружение, для  ограничения доступа в личное пространство.   Ну, не хочу я чтобы гов...ки.   видели, как я голышом  гуляю по личному подворью .  Забор я построил высокий.   Поскольку бабла у меня немеряно. И тут, типа,  сосед со своим вертолётиком, Такая вот байда.  Законность подглядывания  должнна быть прописана в конституции государства,  Стопудово. 


  • 0

  #306 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 ноября 2019 - 05:47

ЮХа, :)

Прикрепленные изображения

  • _LZ.jpg

  • 0

  #307 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 04 ноября 2019 - 06:03


И тут, типа, сосед со своим вертолётиком,

Вот эта палка решает все проблемы без вертолетика:

https://ru.aliexpres....5bdb33edki4Ifd

 

И да, чуть-чуть про заборы:

http://dji-club.ru/t...-38#entry190140


Сообщение отредактировал mpetr: 04 ноября 2019 - 06:14

  • 0

  #308 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 05 ноября 2019 - 12:48


Речь шла что типа у нас правительство какое-то не такое как в других цивилизованных странах или европах, а на само деле у них ещё и похлеще нашего бывает, так что ...

 

У них это все работает, а у нас фсе через одно место... Если захочешь жить правильно тысячу раз пожалеешь об этом. А потом еще и крайним окажешься.



И это очень печально. Ибо возможно предпримут более жёсткие меры против "партизан", вплоть до требований к производителю открыть для спецслужб регистрационные емайлы и телефоны пользователей.  А я, уж, начал радоваться, что на форуме всё больше решивших регистрироваться.., думал процесс пошёл и "партизанам" будет легче затеряться среди "законников"...

 

Наивный... Затеряешься. Теперь тебя в 2 минуты по серийный вычислить. Придешь домой а тебя там ждут как дорого гостя... По поводу передачи данных спецслужбам губу раскатывать не стоит. Если каким и передадут, то по секрету и Китайским. ))) Если такое всплывет их дроны никому будут не нужны...


  • 1

  #309 OFFLINE   lonelyjack

lonelyjack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:На Урале
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 05 ноября 2019 - 12:44

:pardon: del 


Сообщение отредактировал lonelyjack: 05 ноября 2019 - 12:57

  • 0

  #310 OFFLINE   lavAzza

lavAzza

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Ufa
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 05 ноября 2019 - 07:43


По моему разумению если нет учётки, то откажут в выдаче полётных разрешений (в общих чертах), т.к. для выдачи разрешительных документов на полёт необходима именно учётная запись (номер борта). Соответственно если отказали в выдаче в связи с "не попадем в рамки регистрирования" , то какие могут быть претензии!?

Ну, это предположение. Да, при подаче представления на режим необходимо указать регистрационный номер борта, но до вступления в силу постановления о учете, и зональные центры, и главный центр устраивал просто серийник квадрокоптера. Если учесть что постановление нас обязывает лишь предоставить учетные данные в указанный срок, а все последующие действия возложены на росавиацию, которую, видимо, завалило бумагами, т.к. ответов с учетными номерами я до сих пор не дождался, то, думаю, и ЗЦ и ГЦ до сих пор устраивает серийник. И устраивать будет еще очень долго.



Как "там" (Молдова) https://m.point.md/r...laty-strakhovki

Вообще идеально. Нам бы так. Разрешение сроком на ГОД, а не на один раз (если конечно статья полностью описывает ситуацию), страховка 2000 р в год (у нас наиболее адекватное предложение 3500 примерно на год за второй мавик), уведомление всего за 24 часа ( у нас за 3 или 5 дней в зависимости от места).


  • 0

  #311 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 05 ноября 2019 - 09:30


Нам бы так.

 

вы хоть внимательно прочитали? Вы из Уфы поедете фотаться и сдавать экзамен на управление ?..  Я вот не готов ехать в Москву- больно накладно выходит..

А если представить, как все с дуру ломануться регится - они там повешаются..

Или вы считаете, что "вдруг" в каждом городе появится регистратор ?..Гложут меня смутные сомнения..

Пусть будет как есть.. приноровимся-переживем..

А уж если хочется как "там" - лучше вы уж сами езжайте в Молдову..и будет вам счастие..


  • 0

  #312 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 05 ноября 2019 - 09:40


уведомление всего за 24 часа

 

Т.е. тоже нельзя.

Квадрик - это ж камера в первую очередь. Увидел что интересное - заснял.

Ограничение в сутки по сути запрещает съёмку незапланированных явлений. Т.е. практически всех.

 

Как если б было запрещено на телефон что-либо снимать, пока за сутки не предупредишь о столь серьёзном намерении.


Сообщение отредактировал ofmetal: 05 ноября 2019 - 09:41

  • 0

  #313 OFFLINE   lavAzza

lavAzza

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Ufa
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 05 ноября 2019 - 02:10


вы хоть внимательно прочитали? Вы из Уфы поедете фотаться и сдавать экзамен на управление ?..  Я вот не готов ехать в Москву- больно накладно выходит.. А если представить, как все с дуру ломануться регится - они там повешаются.. Или вы считаете, что "вдруг" в каждом городе появится регистратор ?..Гложут меня смутные сомнения.. Пусть будет как есть.. приноровимся-переживем.. А уж если хочется как "там" - лучше вы уж сами езжайте в Молдову..и будет вам счастие..

Внимательно, как обычно. Ради разрешения на целый год я бы ездил. 

Вы все сводите к тому, что организационную сторону у нас как обычно провалят. Я рассматриваю ситуацию, когда система уже устаканилась и работает.

То, что есть у нас сейчас - это на грани выполнимости, реально, но геморрой еще тот. То, что описано в статье про Молдову - практически идеально, если такую схему адаптировать под Россию с ее просторами.



Т.е. тоже нельзя.

Т.е. тоже можно и гораздо проще.)

Захотел - полетел, да, тут облом, конечно, это удовольствие любителей и профессионалов пока обходит. Но когда-нибудь цивилизация дойдет и до нас, будем нажимать на кнопочку в приложении и получать разрешение.


  • 0

  #314 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 ноября 2019 - 03:35


Теперь же после 27.10.2019 я не могу подать заявку на разрешение ИВП без учетного номера, ждем номер.

По нынешним меркам, встать на учёт по собственной воле, в трезвом уме и здравой памяти - это редкость. Получить-же разрешение после такого героического поступка - это вообще уникальный случай.

Обязательно опишите процедуру. Пока ещё неизвестно случаев, чтобы вставший на учёт ещё и разрешение получил. Если ещё и видео после этого выложите, станете звездой ютюба !

Лично буду ждать с нетерпением ! 


  • 2

  #315 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 05 ноября 2019 - 03:47

SergKap, не надо ерничать. Для получения разрешения на ИВП теперь наличие учетного номера обязательно. 

И до учета были пилоты, которые летали официально, и теперь они есть.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 05 ноября 2019 - 03:52

  • 1

  #316 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 ноября 2019 - 03:59


и теперь они есть.

Какие-то исключения быть могут. Вероятно госструктуры или под их крышей.

Во всяком случае, мне неизвестно случаев, чтобы обычный гражданин, просто захотевший полетать и поставивший дрон на учёт получил бы разрешение.

Вот вы, например ? :)


Сообщение отредактировал SergKap: 05 ноября 2019 - 04:00

  • 0

  #317 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 05 ноября 2019 - 04:35

DVishnevskiy

 

 "И до учета были пилоты, которые летали официально, и теперь они есть."

 

В зарабатывающих на этом пилотов, поверить могу. А чтоб обычный любитель брал разрешение, пройдя всю процедуру в всех инстанциях, включая ФСБ,- в это поверить сложно...


  • 0

  #318 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 ноября 2019 - 04:42

Нормально ничего не может быть по определению.

Если государство вмешивается в бизнес - то закрываемся, в тень или к прокурору. Если здравоохранение - то к могиле ближе. Если полетать - то издохни... :)

Единственное комфортное положение гражданина - в тени :)


  • 0

  #319 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2019 - 05:10


А чтоб обычный любитель брал разрешение, пройдя всю процедуру в всех инстанциях, включая ФСБ,- в это поверить сложно...

Ну вот например

https://habr.com/ru/post/441408/


  • 0

  #320 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 05 ноября 2019 - 05:20

в Москву- больно накладно выходит..

А" Дальневосточная" дотация на перелёт в ЦРС(опять "брешут"?) ;)


  • 0





Темы с аналогичным тегами ИВП, Сертификация, Регистрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS