Перейти к содержимому


Фотография

Фото, видео снятое на Mavic 2 Pro, приемы, секреты.

Для Mavic 2 Pro - выкладываем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

  #169198 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 октября 2018 - 11:02

Тема  только для Mavic 2 Pro

 

Выкладываем свои фото и видео  на суд  общества.


  • 1

  #981 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 12 февраля 2020 - 11:28


Что. зачем. Кому это надо.

Конечно, дагерротип  наше все. Больше и не надо ничего.


стабилизаторы уйдут в прошлое, как анахронизм. В т.ч. на дронах.

Согласен.


А просто на компе такое себе развлечение.

А мне понравилось...


  • 0

  #982 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 12 февраля 2020 - 11:29


обалденно стабилизирует картинку ! 

что есть то есть, может ругать тут меня не будут но вот снято с руки 


  • 0

  #983 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2020 - 11:43


Вы как всегда сразу в "хрень полную" не разобравшись. Вероятно значок в левом верхнем углу не увидели. Пожмакайте по нему и сам кадр подвигайте. Будете немного удивлены... или интернет у вас медленный, отчего ничего понять не можете...

Вы знаете, я даже пользовался вот такой камерой - GoPro Fusion  и понял что это пока игрушка по качеству т.е. хрень полная, но для развлечения подойдёт )))


 

 


С развитием камер 360 град. 3-х осевые подвесы, как стабилизаторы уйдут в прошлое, как анахронизм

А вот здесь подробнее... За счёт чего 360 град камера уберёт искажение типа паралакс т.е. камер вверх-вниз, влево-вправо? Наверно за счёт того что просто размажет картинку или превратит её в желе, что мы и видим на приведённом примере ))) 


Сообщение отредактировал SergSSA: 12 февраля 2020 - 11:55

  • 0

  #984 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 12 февраля 2020 - 12:02


Наверно за счёт того что просто размажет картинку или превратит её в желе, что мы и видим на приведённом примере ))) 
там постоянные микроколебания от дрона, из за этого размаз и идет. В общем компания инста сделали новую камеру и крепеж для дрона. 

Кому интересно стоит девайс 589 евро. выглядит так. 


  • 0

  #985 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2020 - 01:42

там постоянные микроколебания от дрона, из за этого размаз и идет.

 

Ну так об этом и речь! ))) Тут товарищ утверждал что камеры 360 заменят 3-х осевой повес своей электронной стабилизацией, а я сомневался ))) Вы поняли в чём была суть моего поста? 


Сообщение отредактировал SergSSA: 12 февраля 2020 - 01:42

  • 0

  #986 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 12 февраля 2020 - 03:10


ут товарищ утверждал что камеры 360 заменят 3-х осевой повес своей электронной стабилизацией, а я сомневался ))

В который раз заблуждаетесь ?

Вдруг сейчас поймёте :)

Я не про "электронную" стабилизацию. В стандартной картинке, ограниченной рамками 16х9, например кадр стабилизируется за счёт электронного кропа. Тоже делает и Премьер, например, меняя масштаб картинки в зависимости от программы или установленного вручную процента.. Есть ещё и прочие направления - подвижная матрица, объектив со стабилизацией, отдельно каждое или вместе...

В 360 град кропить нечего ! Крутящийся шар прокропить невозможно !

Андестенд ?

Вот поэтому, за 360 град. будущее, уверен. Плохо матчасть изучили, даже если поверить не только в какой-то особенный японский М2 у вас, но и что имели Fusion :)


и здесь на хер не нужны никакие 3-х осевые подвесы... Там другие проблемы, например, более правильная связка максимальных границ углов каждой камеры. Другое дело фокусное расстояние. Но в М2, например, имеющееся фок расст скорее маркетинг и ничего более. Ставь хоть какую диафрагму, один хрен - бесконечность и никакого боке быть не может в принципе. Уверен, что инженеры DJI уже работают над этой проблемой. И в этом прорыве будут снова вероятно первыми !

А пока, то, что смотрим сейчас - от неправильного положения камеры в движении. Там свои особенности, отличные от привычных...


  • 0

  #987 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 12 февраля 2020 - 03:37


Тут товарищ утверждал что камеры 360 заменят 3-х осевой повес своей электронной стабилизацией,

Камера подключена на прямую без демпферов в отличии от камеры дрона. Так хоть что вешай будет трястись. Корпус у этой камеры никак не подходит на установку к дрону. Вот то что они сделали кит для мавика с новыми двумя камерами и сложной конструкцией другое дело. 



Ставь хоть какую диафрагму, один хрен - бесконечность и никакого боке быть не может в принципе.
если близко снимать есть небольшой эффект боке. Но так никто не снимает по этому ты прав. 
  • 0

  #988 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2020 - 03:54


Вот поэтому, за 360 град. будущее, уверен. Плохо матчасть изучили, даже если поверить не только в какой-то особенный японский М2 у вас, но и что имели Fusion и здесь на хер не нужны никакие 3-х осевые подвесы... Там другие проблемы, например, более правильная связка максимальных границ углов каждой камеры. Есть ещё и прочие направления - подвижная матрица, объектив со стабилизацией, отдельно каждое или вместе...
Другое дело фокусное расстояние. Но в М2, например, имеющееся фок расст скорее маркетинг и ничего более.Ставь хоть какую диафрагму, один хрен - бесконечность и никакого боке быть не может в принципе

 

Да... вообще всё в кучу... а может по порядку ответите? Действительно не понял, вас трудно понять когда вы спорите сам с собой и не отвечаете на вопросы:

1. как в 360 град камере осуществляется стабилизация за которой будущее? За счёт чего? стабилизация матрицы и в объективе не является прерогативой 360 камер, её можно ставить и на подвес как делают в фотокамерах

2. Не понял про М2 - это что у вас за экземпляр в котором фокус на бесконечности? Брак наверно... Вот у меня по другому 

https://youtu.be/RgP-0W01OKI

 

На вопросы ответите?


 

 


Так хоть что вешай будет трястись.

Я вижу вы не поняли суть спора... Товарищ утверждает что за камерами 360 будущее, что они без механического 3-х осевого подвеса всё стабилизируют, но так и не сказал за счёт чего...


Сообщение отредактировал SergSSA: 12 февраля 2020 - 04:04

  • 0

  #989 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 12 февраля 2020 - 04:39

1. Повторяю на пальцах (примитивнее объяснить не смогу) то, что уже написал, а вы почему-то слушаете только себя.

Шар, который 360 град в стабилизации в общепринятом стандарте электронного кропа кадра (масштаба) не нуждается. Соответственно, ему не нужна обычная 3-х осевая стабилизация. 360 град. картинкой верти как хочешь, от этого она не изменяется. И размер этой картинки ограничен только размерами вашего монитора. Потяни влево или вправо - одна и таже общая картинка 360 град. продолжится. В отличие от маленького окошка 4х3 или 16х9, ограниченного по краям на обычной камере. Ты не можешь эту картинку растянуть, поэтому она должна быть стабилизирована внутри себя... Вроде просто объясняю.

Неужели так трудно понять ?

2. Выложенный вами видос не имеет никакого прикладного значения, т.к. снят на земле. Фокус объектива М2 от 1 метра до бесконечности, что для боке в воздухе не имеет никакого прикладного значения . Может ошибаюсь, но дрон предназначен для съёмки в воздухе. Хотя, конечно, японский дрон правильнее носить в руке и снимать бокешки, приближая к объекту на 1 м. на полностью открытой диафрагме 2,8. Или снимать вплотную листья при взлёте :) 

А посему, в воздухе, на практике, кроме "бесконечности" у него быть ничего не может.

Честно говоря, надоели уже...  


  • 0

  #990 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 12 февраля 2020 - 04:53

Наверное человеку, который не сталкивался с обработкой видео 360 не понять о чем вы пишите..
Да там стабилизация очень хорошая, но лично в моей камере постоянно завален горизонт )
Когда я делаю из 360 плоское видео, это постоянная проблема )
  • 0

  #991 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2020 - 04:54

....


Сообщение отредактировал SergSSA: 12 февраля 2020 - 05:09

  • 0

  #992 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 12 февраля 2020 - 04:57

Извините не в тему мавика2, но снято на insta 360x..

Стабилизация камерой идеальная.
  • 0

  #993 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2020 - 04:58

...


Сообщение отредактировал SergSSA: 12 февраля 2020 - 05:09

  • 0

  #994 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 12 февраля 2020 - 05:00

К слову Харлей сильно вибрирует, даже 3х осевой стаб не может поглотить вибрации двигателя.
Если камера закреплена на сам мотоцикл - провал )
Инста может!

Я не знаю как технический это объясняется, но на мой взгляд там сама архитектура стабилизации такова, что не нужны уже механические устройства стабилизации.

Сообщение отредактировал Parcifall: 12 февраля 2020 - 05:03

  • 0

  #995 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2020 - 05:06

Parcifall,

Ну и отлично, на этом закончим! 


  • 0

  #996 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 12 февраля 2020 - 05:17

Я закончу тем, что тоже пробовал на мавике ее использовать, вот вибрации от дрона действительно превращают видео в желе. Можно и нужно продвигать эту технологию!
Если будет 8к и более, то можно делать приличное плоское видео, с ровным горизонтом. Только на мой взгляд это не понадобится, гораздо эффективнее смотреть в VR например.
  • 0

  #997 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2020 - 05:22

SergKap,

Поразбирался немного...

Я должен признать, что вы были правы... обычную 3-х осевую стабилизацию камера 360 град может заменить...

То что она не заменит (паралакс), не уберёт  и 3-х осевая стабилизация вот об этом я не подумал...

 

Был неправ, погорячился  :drinks:  


 

 


вот вибрации от дрона действительно превращают видео в желе.

 

Вот об этой проблеме я и говорил... но её не устраняет непосредственно и 3-х осевая стабилизация, только косвенно, за счёт демпфирования повеса.


Сообщение отредактировал SergSSA: 12 февраля 2020 - 05:38

  • 3

  #998 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 12 февраля 2020 - 05:55

Для "свадебщиков" такая камера просто "огонь". Подвесь к потолку по центру зала, обеспечь нужный свет и сиди кури. Только батарейки и флешки меняй !

Отдаёшь клиенту видос 360 град. Те тыкают пальцем какую конкретно фотку или плоский фрагмент хотят - сделал без проблем :) Идеальный видос FHD !


  • 0

  #999 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 13 февраля 2020 - 03:48

Это видео было снято для аттракциона с vr очками. Полет над туробъектами Сахалина.
То что в ролике, это исходник с дроном в кадре и видео не обработано.
На финальной версии, дрон вырезан и время ролика сокращено.

Качество в настройках можно повысить ...
По поводу новинки aerial edition 360.
Это провал, дрон летает только в режиме атти!
хоть и летаю 4 год, но в режиме атти не решился бы летать на маяке.
Там 7 ветров, ловить его в атти это писец. Садить нельзя, и линзу закоцает и поломает винты, опрокинется.

Вообщем, пока рабочий вариант остается тем же.
SergKap,
Снимал на нее недавно чемпионат по го.
Ну примерно так и было, только точки съемки менял). А сам вопще сидел в кафе и смотрел по планшету что снимаю, не в кадре.

Кстати они хотели, что бы я полетал в зале с 360 камерой, но отказался, там дети, защиты у меня нет, да и к чему этот цирк.
Привязал камеру на леске к шарику гелевому, из лески сделал поводок и полетал на шарике, без всякого риска.



С такой фигней на мавике летать муторно, парусит она, не летит прямо, коптер из за неё инерцией лишней обзаводится, для того что бы дрон проще было вырезать, палку пришлось удлинить, что так же сказалось на управляемости, как маятник работает, ну и сама палка, что бы не заслонять датчики, сдвинута и центр тяжести нарушен.
Там много всяких нюансов, здесь это наверно не по теме.

Сообщение отредактировал Oldschool: 13 февраля 2020 - 03:56

  • 2

  #1000 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 13 февраля 2020 - 07:32

Я отказался от этой идеи после первого полета.. недостатки очень существенные )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS