Перейти к содержимому


Фотография

Обо всём - по секрету всему...Болталка М2

Mavic2pro Mavic2 Mavic2zoom обо всем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2029

  #168728 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 10 октября 2018 - 07:27

По просьбе - общайтесь обо всем что не имеет конкретики.

аналог тем - однодневок. :good: 

 

Вопросы, споры, предложения к другу, всё то, что не будет касаться конкретных , специализированных и уже открытых тем.

 

Разрешается сарказм, легкое переругивание (без перехода на личности), шутки и подшучивания друг над другом, флуд и т.д.

по всему спектру владения, пользования дроном Mavic 2 - Pro, Zoom

 

Запрещаются - все что в правилах форума по личности и .. политика.

 

Отводите душу!

:crazy: 

_______________________________________________

Убедительная просьба - от этой темы не писать жалобы в Администрацию на -  "флуд", "оскорбил" "обидел" и т.п.

-не нравится , не отвечайте или не читайте. 


Сообщение отредактировал ACDS: 29 октября 2018 - 11:09

  • 0

  #1781 OFFLINE   Zoo

Zoo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:ХМАО
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 15 июля 2020 - 08:44

SleepyPIP, работают, но вот именно "дальнозоркий стал" - это то, из-за чего DJI Goggles станут потерянными деньгами. У них в оптической системе нет механизмов диоптрической корреции, только ширина корректируется под межзрачковое расстояние пользователя. Я эти очки одевал и никак не мог понять, почему не могу сфокусироваться на экранах (хотя у меня зрение 1 с почти минимальными возрастными дефектами, правда очевидно скоро уйдёт в дальнозоркость). А вот когда полуснял шлем с башни, картинка внезапно отлично сфокусировалась - потому что отодвинул экраны от глаз. Собственно тогда и понял, что зрение уже далеко от того стандарта, который китайцы заложили в шлем.

 

Видел какие-то полуколхозные решения на ютубе, с корректирующими линзами в этот шлем. Но трезво поразмыслив решил, что в попытках устранения этого косяка у меня вероятно уйдёт половина жизненного цикла шлема (до смены дрона/системы управления/шлема). Так что ну его на*ер уж совсем.


  • 1

  #1782 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2020 - 09:58


Я не ввожу. Выше скрин и там это тоже написано, что при выборе автоматическо режима АПАС отключается, а хатем включается назад. Я даже красным выделил ХЗ для кого.

Конечно вводите в заблуждение - вы сказали что после включения APAS недоступны интеллектуальные режимы, так? А теперь проверьте - они доступны. А то что функция отключается, а потом включается сказал как раз я, а не вы... 

И ещё - инструкция написана к первой версии прошивки и не учитывает те изменения которых внесли очень очень много. Так что просто проверьте, а потом категорически... 


Сообщение отредактировал SergSSA: 15 июля 2020 - 10:00

  • 0

  #1783 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 15 июля 2020 - 10:02


SleepyPIP, работают, но вот именно "дальнозоркий стал" - это то, из-за чего DJI Goggles станут потерянными деньгами. У них в оптической системе нет механизмов диоптрической корреции, только ширина корректируется под межзрачковое расстояние пользователя. Я эти очки одевал и никак не мог понять, почему не могу сфокусироваться на экранах (хотя у меня зрение 1 с почти минимальными возрастными дефектами, правда очевидно скоро уйдёт в дальнозоркость). А вот когда полуснял шлем с башни, картинка внезапно отлично сфокусировалась - потому что отодвинул экраны от глаз. Собственно тогда и понял, что зрение уже далеко от того стандарта, который китайцы заложили в шлем.   Видел какие-то полуколхозные решения на ютубе, с корректирующими линзами в этот шлем. Но трезво поразмыслив решил, что в попытках устранения этого косяка у меня вероятно уйдёт половина жизненного цикла шлема (до смены дрона/системы управления/шлема). Так что ну его на*ер уж совсем.

 

понял. видел корректирущие линзы в ролике. вроде мужику помогли. у меня всего 1.5 та что возможно можно будет на пару лет справиться.

Тут важнее другое - совместимость с Окусинк 2.0 (я даже не понял пока как очки получают видео и полетные метрики - по USB от пульта? на прямую от коптера? по wifi от пульта?)

и самое главное - есть ли в этих гребаных очках показаметры как на DJI Go на планшете/смартфоне ... пока увидел что полоски дальности/возврата/остатка батареи попросту нет ...

ну и ладно-бы это - в этом чуде нет ни карты, ни направления возврата ... понимаю, что возвращаться надо будет по планшету. а одновременная работа пульта с этими очками и планшетом, подключенным по USB - предусмотрена? нигде толком инфо нет ... на DJI.com - вообще про эти очки и M2 ни слова ... :( ... как их маркетинг работает? а? ... идиотизм ... а альтернатив типа очки VR на смартфоне, при работе DJI Go не нашел ...


  • 0

  #1784 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2020 - 10:10


извините за однодневнй вопрос - очки DJI Goggles (старые которые) с M2 работают?

Работают нормально, купил себе на авито, иногда летаю. 

Обязательно надо докупать коррегирующие линзы чтобы картинка была в фокусе или подбирать очки, шлем можно одевать и в очках. В очках не очень удобно, я купил линзы, главное правильно подобрать и это надо делать на практике, одев шлем. Есть ещё проблема запотевания. Ну и ещё особенности работы - шлем напрямую получает картинку с дрона, поэтому часто со шлема картинка пропадает, а на планшете нормальная.

Для полётов со шлемом в городе с препятствиями, надо обязательно иметь напарника, который следит за дроном.



видел корректирущие линзы в ролике. вроде мужику помогли. у меня всего 1.5 та что возможно можно будет на пару лет справиться.

У меня тоже для чтения +1,5 поэтому корргирующие линзы взял +3,0 а надо было +3,5


Народ, кто пользуется интеллектуальным режимом TapFly ???

Там есть такая кнопка - разворот дрона на 180 град, везде показывают как она работает, а у меня никак не разворачивает... может есть какие-то нюансы?


Сообщение отредактировал SergSSA: 15 июля 2020 - 10:06

  • 0

  #1785 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2020 - 10:11

Народ, кто пользуется интеллектуальным режимом TapFly ???

Там есть такая кнопка - разворот дрона на 180 град, везде показывают как она работает, а у меня никак не разворачивает... может есть какие-то нюансы?


  • 0

  #1786 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 15 июля 2020 - 10:43

SergSSA, о каком дроне речь? На Эйр тапфлем (в осровном вариант фрифлай) пользуюсь активно, удобно. 


  • 0

  #1787 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2020 - 12:01

DVishnevskiy, На Mavic 2 конечно, тема то про него )))

Да, тоже пользуюсь фрилайф, но разворот ни разу не использовал, а тут попробовал - не разворачивает. Попробовал режим форвард - тоже не разворачивает... непонятно.

Друзья, кто может попробовать на mavic 2 функцию TapFly с реверсом движения? Так и не могу понять, это у меня проблема или функция не работает?


  • 0

  #1788 OFFLINE   Hast

Hast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июля 2020 - 11:36

SergSSA,пробовал разворот на tap fly - дрон никак не реагирует на нажатие кнопки( У кого работает - напишите, пожалуйста
Приключилась дважды такая штука: словил NFZ в чистом поле, где NFZ нет в помине. Дрон тупо не взлетал, смс нельзя было запросить, когда через сайт пытался открыть эту местность, dji прислали в почту, что NFZ в этих местах нет. Когда второй раз поймал подобное, выключил дрон, пульт, поменял батарею и перезагрузил телефон - NFZ пропала и больше не появилась. Было ли у кого-то подобное? Как лечить?
  • 0

  #1789 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 24 июля 2020 - 10:42

Обычно я дрон ношу в небольшой сумочке. А сегодня мне приснился сон. Где то на природе достаю кейс. Там лежит дрон, пульт. Раскладываю дрон, но винты не ставлю. К каждому моторчику привязана тоненькая верёвочка. Достаю из кейса какую то птицу, привязываю к лапкам эти верёвочки и запускаю. А управляю с пульта как и раньше. И ещё радуюсь, что дальность полёта увеличилась!!! И думаю, что там делала птица и кто её кормит?


  • 3

  #1790 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 24 июля 2020 - 11:17


Друзья, кто может попробовать на mavic 2 функцию TapFly с реверсом движения? Так и не могу понять, это у меня проблема или функция не работает?

 

Написал на DJI форуме, представитель компании посоветовал переустановить GO4 и ещё ответил что типа планшет, которым пользуюсь, не входит в список рекомендованных...

GO4 переустановил, не помогло, планшет не думаю что влияет...

 

Хочется всё таки разобраться, может кто-нибудь ещё попробует??? Пока проблема наблюдается у двух форумчан, но нужно больше информации, напишите ещё на каком девайсе установлено GO4


  • 0

  #1791 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 24 июля 2020 - 12:09


И думаю, что там делала птица и кто её кормит?
Это точно спиртное (на сон грядущий) было??
  • 0

  #1792 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 24 июля 2020 - 12:45

Ну да. Я же в отпуске. А без этого никак.


  • 0

  #1793 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 24 июля 2020 - 01:11

Так отпуск - способ реализовать творческий потенциал... Надо совмещать приятное с приятным... Поход, дрон и "небезопасную привычку" :) ... 


Сообщение отредактировал Micha: 24 июля 2020 - 01:11

  • 0

  #1794 OFFLINE   vanya777

vanya777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Msk
  • Коптер:M2

Отправлено 26 июля 2020 - 09:40

Всем здрасте.
Не нашёл достоверной информации по поводу полётов в густых облаках. Поподался только пост, где пилот описывает ситуацию, как он влетел в туман. Так вот датчики на брюхе не давали ему снизиться, а после того как он передержал стик вниз, двигатели выключились и он рухнул.
Есть у кого опыт полёта в таких условиях?
  • 0

  #1795 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 26 июля 2020 - 10:13


Всем здрасте. Не нашёл достоверной информации по поводу полётов в густых облаках. Поподался только пост, где пилот описывает ситуацию, как он влетел в туман. Так вот датчики на брюхе не давали ему снизиться, а после того как он передержал стик вниз, двигатели выключились и он рухнул. Есть у кого опыт полёта в таких условиях? 0 Ответить пользователю

 

есть не большой. но на М1 - 

облаков старался избегать но все равно зацепил.

 

вообще облака надо избегать и масксимально быстро из них выходить - ибо там влажность 100% и мелкие капли тумана. попросту электроника может выйти из строя.

 

в другой раз я попал в облака (М1) (видео нет) и просто нажал RTH.

Дрон оба раза вел себя отлично.

 

и еще правда - я летаю с бутылкой под брюхом (спасательный поплавок) - может это сказалось.


  • 0

  #1796 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 26 июля 2020 - 01:53

SleepyPIP, А если в бутылку еще поисковый маяк положить...  ))


  • 0

  #1797 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 26 июля 2020 - 03:03

vanya777,  пролетал через облака, кроме инфы о датчиков о препятствии, ничего не было.


  • 0

  #1798 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 26 июля 2020 - 03:42


пролетал через облака, кроме инфы о датчиков о препятствии, ничего не было.
Станет резко актуально, когда винты сгонят конденсат на нижний IR-датчик, и там появится капля воды. Лечение ситуации - правый стик вперед на максимум и не отпускать до выхода из облачности. Через 30-40секунд после разгона - плавное снижение левым стиком без потери поступательной скорости.
  • 0

  #1799 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 26 июля 2020 - 03:51

Michael66, спортрежим не вариант?


  • 0

  #1800 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 26 июля 2020 - 04:14

kodimbo, Нет смысла. P-mode достаточно. Главное сдуть каплю.


Сообщение отредактировал Michael66: 26 июля 2020 - 04:15

  • 0





Темы с аналогичным тегами Mavic2pro, Mavic2, Mavic2zoom, обо всем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS