Перейти к содержимому


Фотография

Обо всём - по секрету всему...Болталка М2

Mavic2pro Mavic2 Mavic2zoom обо всем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2029

  #168728 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 10 октября 2018 - 07:27

По просьбе - общайтесь обо всем что не имеет конкретики.

аналог тем - однодневок. :good: 

 

Вопросы, споры, предложения к другу, всё то, что не будет касаться конкретных , специализированных и уже открытых тем.

 

Разрешается сарказм, легкое переругивание (без перехода на личности), шутки и подшучивания друг над другом, флуд и т.д.

по всему спектру владения, пользования дроном Mavic 2 - Pro, Zoom

 

Запрещаются - все что в правилах форума по личности и .. политика.

 

Отводите душу!

:crazy: 

_______________________________________________

Убедительная просьба - от этой темы не писать жалобы в Администрацию на -  "флуд", "оскорбил" "обидел" и т.п.

-не нравится , не отвечайте или не читайте. 


Сообщение отредактировал ACDS: 29 октября 2018 - 11:09

  • 0

  #1761 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 13 июля 2020 - 12:15

Вроде работала, но не так как раньше на фантиках. При смене позиции оператора с пультом нужно снова назначать точку. Проверю на днях, пока аврал на работе.


  • 0

  #1762 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 13 июля 2020 - 12:20


Вроде работала, но не так как раньше на фантиках. При смене позиции оператора с пультом нужно снова назначать точку. Проверю на днях, пока аврал на работе.

 

да в том то и дело, что мессга об не возможности установки точки выскакивает всегда, как пытаешся точку на планшет назначить.на разных планшетах. на M1 и тех- же планшетах не было.

а на M2 моем - с покупки.


  • 0

  #1763 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2020 - 02:41

SleepyPIP, У меня работала, но давно не пользовался. Если вы имеете ввиду назначение точки дом на "человечка". 

Но это не "динамическая точка", динамическая отслеживается сама постоянно, такая функция есть в Litchi , проверял - работает.


Сообщение отредактировал SergSSA: 13 июля 2020 - 02:41

  • 0

  #1764 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 13 июля 2020 - 03:11

SleepyPIP, У Вас случайно джига не на ойфоне ?


  • 0

  #1765 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 13 июля 2020 - 03:15


SleepyPIP, У Вас случайно джига не на ойфоне ?

 

и на Ipad mini  и на Samsung S6 (10") - андроид.


  • 0

  #1766 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 13 июля 2020 - 03:46

SleepyPIP, Народ с мест сообщает, что яблочная продукция перестала подпускать джигу (и в месте с ней кучу других программ) к системам позиционирования девайса. Мож тут собак порылся? На андроидах все ровно. Но, только если включен приемник GPS.

AGPS (позиционирование триангуляцией сигналов сотовых станций) джигой игнорируется.


  • 0

  #1767 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 13 июля 2020 - 09:24


SleepyPIP, Народ с мест сообщает, что яблочная продукция перестала подпускать джигу (и в месте с ней кучу других программ) к системам позиционирования девайса. Мож тут собак порылся? На андроидах все ровно. Но, только если включен приемник GPS. AGPS (позиционирование триангуляцией сигналов сотовых станций) джигой игнорируется.

 

да нет , это и на андроиде и на ios .... причем с чистым GPS. причем с покупки точка планшете много раз была далее 30м от точки коптера ... я с этим пытаюсь разбираться уже год как купил М2 ..на М1 с теми-ж девайсами всегда в этой части проблем не было .... а это особенно критично, когда на катерке следуешь за дроном ... надо что-б RTH обнавлялась. но на М2 теперь такого не получатся. давно. Эта проблема есть с момента его выхода в продажу .... и пока не решена как я вижу .. все ссылки - ответки - не хватает точности планшета. но это не так и уже год как ....

Хорошо что хоть высоты включили в сабтитры. а то купив, полетев -охренел - нет высоты и все тут ... всегда и везде была, а теперь нет ...


  • 0

  #1768 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2020 - 09:40


Эта проблема есть с момента его выхода в продажу .... и пока не решена как я вижу ..

Какая проблема? Если вы с переназнчением точки дом на текущее место пульта - в приложении обозначено как "человечек", то это работает, лично проверял, никакой проблемы нет. А динамическая точка дом работает в Litchi, я уже писал об этом.


  • 2

  #1769 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 13 июля 2020 - 11:06

да нет , это и на андроиде и на ios .... причем с чистым GPS. причем с покупки точка планшете много раз была далее 30м от точки коптера ... я с этим пытаюсь разбираться уже год как купил М2 ..на М1 с теми-ж девайсами всегда в этой части проблем не было .... а это особенно критично, когда на катерке следуешь за дроном ... надо что-б RTH обнавлялась. но на М2 теперь такого не получатся. давно. Эта проблема есть с момента его выхода в продажу .... и пока не решена как я вижу .. все ссылки - ответки - не хватает точности планшета. но это не так и уже год как ...

У меня 2 М2z и с покупки такого нет. На обоих. Вторую тушку купил через 3 месяца после первой, партии разные. В море, привод дрона на себя  делаю "человечком_со_стрелкой" обновляя позицию раз в 30сек/1минуту. Дрон в RTH, на джиге открыта вкладка с "человечком". После визуального обнаружения - отмена RTH и посадка в руку, управление ручное. Понятно, что фейкGPS у меня нет. С чего бы ему в 30 метрах от меня садиться? Взлет только после гарантированного набора спутников как тушкой так и пультом (СК). У друзей/знакомых/коллег проблемы с только у яблочников. О них я писал выше.

По Вашему случаю, думаю что трабл сидит либо в софте, либо в местности где Вы проживаете/летаете.

 

зы: То как леталось с М1 - не показатель. М2, на сегодня - совсем другой дрон.

ззы: С днюхой! Всего и много! Кроме плохого! :drinks:

 

SergSSA, Это все понятно, так оно и работает.  У SleepyPIP при нажатии на "человечка" появляется предупреждение о недостаточной точности планшета/телефона, и режим не включается. Вот где засада.


Сообщение отредактировал Michael66: 13 июля 2020 - 11:16

  • 0

  #1770 OFFLINE   m3n

m3n

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 13 июля 2020 - 11:08


Народ с мест сообщает, что яблочная продукция перестала подпускать джигу (и в месте с ней кучу других программ) к системам позиционирования девайса.

кто кого куда непускает то?  :crazy:

Всё как работало, так и продолжает прекрасно работать.Во всех программах.


  • 0

  #1771 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 14 июля 2020 - 08:07

m3n, Это все по слухам, в России. У меня нет возможности детально это проверять и исследовать, у меня на продукцию покусанного яблока стойкая идиосинкразия.

Вы - в/на Украине. Чо у Вас там работает - хз.


Отлетал сегодня. Обобщая - .670 нормальная прошивка. Пока никаких глюков не вылезло.

  • В стоке: режим P, высота 200м, макс дальность 5.5км, в море по прямой и обратно. После калибровки IMU криволет в авторежимах исчез, HD-линк на макс дальности показывал 3 палки. Об солнце не спотыкается.
  • +DH: режим P, высота 200м, макс дальность 5.5км, в море по прямой и обратно. HD-линк 4 палки. Вывод - работает.

Пульт смартконтроллер RM500.

 

Также:

  • Проверил работу переназначения Home Point на координаты пульта (человечек) - работает.
  • Проверил работу APAS - активен во ВСЕХ режимах, включая актив-трек. Включать надо ДО выбора режима полета.

Сообщение отредактировал Michael66: 13 июля 2020 - 11:12

  • 2

  #1772 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 14 июля 2020 - 09:31

Всем спасибо! ра рахъяснения и поздравления :)

буду копать дальше .... 


  • 0

  #1773 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2020 - 12:20


Проверил работу APAS - активен во ВСЕХ режимах, включая актив-трек. Включать надо ДО выбора режима полета.

 

В актив-трек он работает по умолчанию.

На стр. 32 руководства сказано что APAS отключается при включении интеллектуальных режимов полёта и возобновляет работу по выходу из них. 

Неужели в новой прошивке доработали????


  • 0

  #1774 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 14 июля 2020 - 01:42


В актив-трек он работает по умолчанию.

На стр. 32 руководства сказано что APAS отключается при включении интеллектуальных режимов полёта и возобновляет работу по выходу из них.

Вы тут противоречия не видите? Актив-трек это такой же интеллектуальный режим.

 


Неужели в новой прошивке доработали????

Он начал работать в .510 Кривенько, но какое облегчение принес при съемке стартов машин/буеров/парусных яхт! Сейчас вполне себе пашет.

Осталось допинать DJI на предмет динамической домашней точки и автопосадки на движущиеся объекты )


Сообщение отредактировал Michael66: 14 июля 2020 - 01:48

  • 0

  #1775 OFFLINE   m3n

m3n

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 14 июля 2020 - 01:57


Проверил работу APAS - активен во ВСЕХ режимах, включая актив-трек. Включать надо ДО выбора режима полета.

APAS это отдельная функция, которая включается только в обычном ручном режиме управления дроном P-mode.

Когда она включена любые другие интеллектуальные режимы недоступны.

В инструкции всё описано.


  • 0

  #1776 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 14 июля 2020 - 02:33

Вам она похоже точно не доступна. А у меня седня дрон самостоятельно через частокол мачт прошел. Полтергейст, не иначе.

Дальше я это тереть не буду, для себя я все выяснил.


  • 0

  #1777 OFFLINE   m3n

m3n

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 14 июля 2020 - 03:46

Michael66,

:fool:

Что мне недоступно?

Не пиши глупости и не вводи пользователей в заблуждение, а лучше почитай инструкцию.

Ты путаешь APAS и Visual Obstacle Avoidance.

 

Annotation 2020-07-14 135704.png


  • 0

  #1778 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2020 - 05:29

APAS это отдельная функция, которая включается только в обычном ручном режиме управления дроном P-mode.
Когда она включена любые другие интеллектуальные режимы недоступны.

Доступны режимы, не вводите в заблуждение. Когда включаешь режим, а потом выключаешь, функция восстанавливается. 

Вы приводите то место в инструкции на которое и я ссылался, но это совершенно не значит, что DJI не доработали в новых прошивках возможность использования функционала APAS и в интеллектуальных режимах, это запросто, надо просто протестировать, попробуйте сами. При случае тоже проверю.



Вы тут противоречия не видите? Актив-трек это такой же интеллектуальный режим.

Нет, не вижу, в этом режиме сразу существовал обход препятствий и работа всех датчиков именно для этой функции.


  • 0

  #1779 OFFLINE   m3n

m3n

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 14 июля 2020 - 05:30


Доступны режимы, не вводите в заблуждение. Когда включаешь режим, а потом выключаешь, функция восстанавливается.

Я не ввожу. Выше скрин и там это тоже написано, что при выборе автоматическо режима АПАС отключается, а хатем включается назад.

Я даже красным выделил ХЗ для кого.


Сообщение отредактировал m3n: 14 июля 2020 - 05:30

  • 0

  #1780 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 15 июля 2020 - 08:04

извините за однодневнй вопрос - очки DJI Goggles (старые которые) с M2 работают?

Солнце достало. планшеты достали :) ... да и дальнозоркий стал :)


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 15 июля 2020 - 08:05

  • 0





Темы с аналогичным тегами Mavic2pro, Mavic2, Mavic2zoom, обо всем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS