Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Air. Настройки фото и видео. Постобработка и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

  #121 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 12 мая 2018 - 12:59

sashmotor,
Собственно это и хотел услышать , кроп не мешает )
  • 0

  #122 OFFLINE   uvagaemyi

uvagaemyi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 мая 2018 - 05:10


аже на фотках с камер высокого уровня в тенях часто лезет цифловой шум при неправильной экспозиции.

что значит правильной? Съемка в низком ключе это не правильно? Не говорите ерунды. И нет, не шумит другая техника так в тенях, не просто так тут эта проблема всплыла.
  • 0

  #123 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 12 мая 2018 - 09:18

что значит правильной? Съемка в низком ключе это не правильно?

 

 

Вот Вам кроп из двух снимков на ФФ камеру имеющую 14 стопов динамического диапазона, оба сняты при ИСО 100 с разной экспозицией. И это фото, а не видео, где шумы динамические.

 

primer.jpg

 

То что вы называете Low Key это совсем другое, не понятно зачем вы к банальной сцене применяете это словосочетание, ну да ладно. В видеосъемке большинство ночных сцен снимаются в светлое время, остальное делается в постобработке, если нужно выразительное небо, то оно туда просто вставляется.

 

Ерунды я не говорю, делайте выводы, фильтруйте и отсеивайте лишнее, это ваше право, но пожалуйста воздержитесь от голословных заявлений. Почитайте Гугл, позырьте Ютуб, а еще лучше попрактикуйтесь и многие вопросы отпадут сами собой!


  • 0

  #124 OFFLINE   uvagaemyi

uvagaemyi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 мая 2018 - 10:04


То что вы называете Low Key это совсем другое, не понятно зачем вы к банальной сцене применяете это словосочетание, ну да ладно. В видеосъемке большинство ночных сцен снимаются в светлое время, остальное делается в постобработке, если нужно выразительное небо, то оно туда просто вставляется.   Ерунды я не говорю, делайте выводы, фильтруйте и отсеивайте лишнее, это ваше право, но пожалуйста воздержитесь от голословных заявлений. Почитайте Гугл, позырьте Ютуб, а еще лучше попрактикуйтесь и многие вопросы отпадут сами собой!

Я практикуюсь более 10 лет, так что прекрасно понимаю о чем говорю, почему вы это не понимаете не знаю, может я не правильно объясняю, хотя многие то поняли и подтвердили что тоже сталкивались с проблемой. 
Обсуждать с вами какие то скрины,термины, технику видеосъемки и поста, уж извините не имею желания. Без обид, но есть у меня сомнения в вашей компетенции, после этого ответа.
А пост был мной написан для того чтобы узнать, может кто то поборол существующую проблему при съемке, тк шумодавить, можно но не хочется.


Сообщение отредактировал uvagaemyi: 12 мая 2018 - 10:09

  • 0

  #125 OFFLINE   NAS

NAS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 13 мая 2018 - 08:38

Снимал АктивТрек. Цель-я. Я бегал, дрон следовал за мной. Пришёл домой. Смотрю на телеке-вокруг меня (движущегося) контур из прозрачного желе. Что это? Как избежать ? Примерно выглядит это как криминалисты труп мелом обводят) только вместо мела желейный контур прозрачный
  • 0

  #126 OFFLINE   uvagaemyi

uvagaemyi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 мая 2018 - 12:21

NAS,вы случайно не кэш с телефона смотрели? 


  • 0

  #127 OFFLINE   NAS

NAS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 13 мая 2018 - 06:50

uvagaemyi,uvagaemyi, нет. Уже в смонтированном видео. Монтировал в Аймуви. Заметил это при просмотре на телевизор. Данная фигня только на активтреке проявилась
  • 0

  #128 OFFLINE   uvagaemyi

uvagaemyi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 мая 2018 - 11:31


Аймуви

Точно файлы не с телефона брали?


Сообщение отредактировал uvagaemyi: 13 мая 2018 - 11:34

  • 0

  #129 OFFLINE   Trance

Trance

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Air

Отправлено 14 мая 2018 - 08:28

Снимаю в 4K 30 FPS, карточка samsung evo 128gb, монтаж в FPCX. Качество для карманной техники отличное,  и субъективное ощущение что и эйр и про заточены под этот режим.  лень экспериментировать, но съемка напрямую в FHD  проигрывает  даунскейлу с 4K. в FHD только слоумо снимаю. с дроном сразу взял 4Tb внешний диск, ибо разок полетать 4 батарейки 50 гигов видео. 


  • 0

  #130 OFFLINE   NAS

NAS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 14 мая 2018 - 07:55

uvagaemyi,100%. Файлы качал с карты Дрона
  • 0

  #131 OFFLINE   Scorpic

Scorpic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Israel
  • Коптер:Air

Отправлено 14 мая 2018 - 08:54

Получил фильтры от PGYTECH 6 штук:

Как фильтры?
У меня такие же и после просмотра видео на пк очень разочаровался, так как в видео присутствует сильная рябь

Добавлено позже (14 Май 2018 - 20:54)
Тут можно увидеть https://youtu.be/mRwIo-CI4pY
Кроме ряби , видно что цвета очень тусклые какие то что ли

Сообщение отредактировал Scorpic: 14 мая 2018 - 08:55

  • 0

  #132 OFFLINE   defective

defective

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 15 мая 2018 - 04:03

Кто-нибудь склеивал сферические панорамы в Lightroom?

Квадрик делает 25 кадров, склеивает,  сохраняет оригиналы. Далее чтобы увеличить детализацию панорамы в Lightroom указываю папку с оригиналами и встроенной функцией создания панорам склеиваю их на компе. Вроде всё замечательно, НО размеры отличаются у квадрика 8192х4096 , у lightroom 18519х6394, при просмотре в панораме из лайтрума нет "неба" и "пола", такое ощущение что нет кадров.

 

Может кто сталкивался c таким багом?


  • 0

  #133 OFFLINE   ZaYAC

ZaYAC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Днепр
  • Коптер:DJI Mavic air

Отправлено 15 мая 2018 - 04:05


Как фильтры? У меня такие же и после просмотра видео на пк очень разочаровался, так как в видео присутствует сильная рябь

Я вот немного посмнимал, но я если честно еще не понял. Сейчас руки все не доходя больше этим занятся. 

https://photos.app.g...ZQpAVx2B9GN4n43 - тут все фото и видео через фильтры. Видео записаное в 4K но гугл сжал до 1080

Сотрудник взял вот polarPro себе с поляриками и без. Мб как небудь с ним сравню.



Добавлено позже (15 Май 2018 - 16:05)


НО размеры отличаются у квадрика 8192х4096 , у lightroom 18519х6394, при просмотре в панораме из лайтрума нет "неба" и "пола", такое ощущение что нет кадров.   Может кто сталкивался c таким багом?

Да, коптер делает картинку меньше чем можно получить с оригиналов. И коптер сам дорисовывает небо, хоть он его не фоткает. А вот то что нет пола - странно. 


  • 0

  #134 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 16 мая 2018 - 12:05

defective, а фактически кадр с "полом" присутствует в тех снимках, что сохраняются отдельно? 


  • 0

  #135 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 16 мая 2018 - 12:30

Oberon, Присутствует. Третий кадр в серии, ЕМНИП. Только давайте, все-таки, называть это не "полом", а "надиром", как это на самом деле называется при съемке панорам.


  • 0

  #136 OFFLINE   Scorpic

Scorpic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Israel
  • Коптер:Air

Отправлено 16 мая 2018 - 08:39

Scorpic сказал(а)

Как фильтры? У меня такие же и после просмотра видео на пк очень разочаровался, так как в видео присутствует сильная рябь
Я вот немного посмнимал, но я если честно еще не понял. Сейчас руки все не доходя больше этим занятся. 
https://photos.app.g...ZQpAVx2B9GN4n43 - тут все фото и видео через фильтры. Видео записаное в 4K но гугл сжал до 1080
Сотрудник взял вот polarPro себе с поляриками и без. Мб как небудь с ним сравню.

Steven Divish
https://drive.google...InMZoBhj2uW_xmp
Исходник
2.7k 25 fps, style 0,-3,-2, shutter 50. Может ли это быть из за того, что фильтр нд\пл, а я не настраивал пл? Или из за того что нужно было ставить фильтр например 8, а я поставил 16? и вообще верно ли то что если не настраивать фильтр нд\пл то он будет работать как обычный НД? есть ли смысл заказать еще обычные НД без полярика так как не всегда хочется заморачиваться с настройкой полярика?
  • 0

  #137 OFFLINE   defective

defective

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 16 мая 2018 - 10:37


Да, коптер делает картинку меньше чем можно получить с оригиналов. И коптер сам дорисовывает небо, хоть он его не фоткает. А вот то что нет пола - странно. 

 

Т.е. чтобы сделать панораму на компьютере нужно руками рисовать вверх? нельзя ли автоматизировать как-то.

 

Oberton

 

http://www.picshare.ru/view/8798571/

http://www.picshare.ru/view/8798575/

 

Надир (Пол) есть, но он меньше чем у аир


Сообщение отредактировал defective: 16 мая 2018 - 10:40

  • 0

  #138 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 16 мая 2018 - 10:46

defective, автоматизировать можно. Снимите зенит хотя бы на телефон одновременно со съемкой панорамы и скормите этот файл сшивщику вместе с остальными
  • 0

  #139 OFFLINE   defective

defective

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 17 мая 2018 - 12:44

DVishnevskiy, Хм, весьма хитро. Спасибо за совет. А какой программой для сшивания сферических панорам вы пользуетесь, чтобы не было проблем в подставлении зенита. И главное каким просмотровщиком offline лучше смотреть (интересует win, mac) 

 

p.s. удивляет почему нельзя было dji выпустить прогу, которая на компе с тем же алгоритмом "рисовала" небо на полноразмерных панорамах

 

p.p.s и ещё, просмотрев ваши комментарии, которые вы оставляли на форуме, прошу помощи разобраться.

1) Если не ждать распродажи личи и приобрести сейчас, то смогу по точкам программировать дрон летать. Это очень круто и то что мне нужно, но в двух словах что ещё может личи? и вы пишете, что можно план полёта составить на компьютере, а потом запусть дрон по этой программе, можете прояснить как/что/почему?

2) Вопрос риторический, но какая вероятность, что в dji для air добавят waypoints? Точнее даже с появлением этого режима есть в личи что-то, что заставит его после не удалять.


Сообщение отредактировал defective: 17 мая 2018 - 01:03

  • 0

  #140 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 17 мая 2018 - 01:39


Если не ждать распродажи личи и приобрести сейчас, то смогу по точкам программировать дрон летать.

я летаю через Drone Harmony, не знаю какой функционал у Litchi, но тут вроде как всего хватает, и приложение бесплатное и работает отлично (уже 5 миссий через него сделал) - построил маршрут по улице и делал фото каждые 2 секунды (dji go позволяет минимум каждые 5с), вокруг постамента нарисовал траекторию и чтоб в одном месте одна была выше и камера смотрела немного про другому+ летит всегда боком, короче говоря програма прикольная...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS