Перейти к содержимому


Фотография

Phantom 3SE низкая дальность 50-70м. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

  #61 OFFLINE   Батыр

Батыр

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Батырево.Чувашская республика
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 03 мая 2018 - 08:52

volkoff, вот и я про это же...что и на айпаде так бы..а у меня на айпаде переключает обратно (( 


  • 0

  #62 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 08 мая 2018 - 11:43


а у меня на айпаде переключает обратно ((
и у меня
  • 0

  #63 OFFLINE   Батыр

Батыр

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Батырево.Чувашская республика
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 04 июня 2018 - 02:00

ну подскажите кто нибудь..что можно сделать чтобы режим fcc не переключался на се? самое интересное..пока коптер не включен. всё работает в режиме fcc как только  :sorry:


  • 0

  #64 OFFLINE   Olegjdm

Olegjdm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 05 июня 2018 - 09:50

Батыр,

https://4pda.ru/foru...=830131&st=5940

там все расписано


  • 0

  #65 OFFLINE   Vitek

Vitek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:Fantom 3 se

Отправлено 20 июня 2018 - 09:23

verest,фантом эс е,он не на 600метров должен летать, а как миниум на три км.
  • 0

  #66 OFFLINE   Vitek

Vitek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:Fantom 3 se

Отправлено 20 июня 2018 - 09:37

Итак раскажу что в итоге, фантом 3 се,зимой летал отлично до2018 год пока не обновилсяпрошивку до новой, и тут началось, максиум стал летать метров 200-300. Пробовал танцы с софтом сталив с ложным джипиэсом последнюю софтину,3.1.40 , да пишет режим переключён, папутно заметил что при режиме ффс появляется 5ггц вайфай помимо 2,4ггц.в режиме фс только2,4ггц, так вот удаляю софт, папки от проги, ставлю 3.1.8. Так он гад такой всё равно отказывается летать дальше 600м. Вернее теряет видеосигнал, а в слепую летать смысла нет. Последнее жонглирование софтом меня вобще поразило, летает в режиме новичка, тоесть не далее 30метр, думал мож случайно переключил, смотрю нет режим новичка выключен высота стоит 200метр. Но при полёте что дальше что выше 30 метров не летит, говорит достигнута максимальная дальность, и пишет проверьте настройки, но в настройках то всё путём, ах чуть незабыл, прогу 3.1.40 и ложный джипиэс, я на другом телефоне делал,он всё словил как надо парк в америке сша, и вкл режим ффс, далее после перезагрузки коптера с пультом я законектил его с прогой которая была установлена на другом телефоне 3,1,8. Вот после этого и начался полёт ученика,хотя режим этот отключен.
  • 0

  #67 OFFLINE   verest

verest

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 июня 2018 - 09:04

Vitek, ну так это тогда я на 600 метров летал, сейчас летаю на 2 км за городом, дальше видеолинк рушится 


  • 0

  #68 OFFLINE   Vitek

Vitek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:Fantom 3 se

Отправлено 06 июля 2018 - 06:55

Вобщем, после очередной махинацией с бубнами и подменой геопозиций, квадрик летает не дальше 500м в одну сторону ,тоесть общяя дальность в разные стороны 1 км. И ещё не совсем понимаю такую вещь, как народ подымается выше 500 метров, если там ограничение максималки500 метров, и в большую сторону его поменять нельзя,?

Добавлено позже (06 Июль 2018 - 06:55)
verest,
А какая прошивка у тя на самом дроне? Реч про фантом 3 се.
Не прога для управления квадриком, а именно прошивка его.

Сообщение отредактировал Vitek: 06 июля 2018 - 06:56

  • 0

  #69 OFFLINE   staray

staray

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Хороль
  • Коптер:Phantom 3SE

Отправлено 06 июля 2018 - 02:52

verest, Я в поле улетал на 2800, потом оборвалась видео связь.


Сообщение отредактировал staray: 06 июля 2018 - 02:53

  • 1

  #70 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 06 июля 2018 - 04:05

как народ подымается выше 500 метров, если там ограничение максималки500 метров


Кнопка - летим домой и стик в подъём.
  • 0

  #71 OFFLINE   Олега

Олега

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Фантом 3SE

Отправлено 22 июля 2018 - 12:12

Здравствуйте.
Помогите разобраться пожалуйста. Перевожу свой Фантом 3 se в режим FCC но не выходит: для этого откатил прошивку телефона на андройд 6, скачал фейк джпс, поставил местонахождение США, карта в DJI стоит как США, на когда на карте ставишь значек "домой" указывает Россия. Все манипуляции провожу в ванне, чтоб спутники не ловил, но по какой-то причине он не переводится в режим FCC. Что не так делаю? Приложение 3.1.11 рус, прошивка 1.5.40.


  • 0

  #72 OFFLINE   booyadarkman

booyadarkman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Астана
  • Коптер:dji phantom 3 advanced

Отправлено 31 октября 2018 - 07:32

Это баг последней прошивки, у кого то на 500м после обновы летает, а у некоторых 50-100м. мне помогла эта видеоинструкция

 

https://www.youtube....1&v=rOTcInsGrnY

 

 

https://www.youtube....n&v=rOTcInsGrnY



Добавлено позже (31 Октябрь 2018 - 10:32)

Согласно данной видеоинструкции я вчера летал на 500 метров спокойно, без багов и глюков сигнала. Мог дальше но побоялся ночью так далеко летать


Сообщение отредактировал booyadarkman: 31 октября 2018 - 06:33

  • 0

  #73 OFFLINE   Rafael19841995

Rafael19841995

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Щелково
  • Коптер:Фантом3 se

Отправлено 11 марта 2019 - 11:04

кто поможет фантом 3se летает только 30 метро и обрываеться связь,уже все перепробывал


Добавлено позже (11 Март 2019 - 00:53)

напишите номер телефона на эту почту просто есть вопросыRafael19841995,
rafael198408@gmail.com 

rafael198408@gmail.com


Добавлено позже (11 Март 2019 - 00:55)

booyadarkman,


Согласно данной видеоинструкции я вчера летал на 500 метров спокойно, без багов и глюков сигнала. Мог дальше но побоялся ночью так далеко летать

напишите номер телефона на эту почту есть вопроссы  

 

rafael198408@gmail.com


rafael198408@gmail.com


Добавлено позже (11 Март 2019 - 11:03)
Я не пойму просто я устанавливаю прогу вроде все работает но Карты не работают ну конечно он не зависает по gps ,как он тогда вернётся домой?не пойму

Добавлено позже (11 Март 2019 - 11:03)
Откат прошивки возможен

Добавлено позже (11 Март 2019 - 11:04)
Или это все мусор а не Коптер
  • 0

  #74 OFFLINE   Terry240

Terry240

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3S

Отправлено 17 июня 2019 - 10:26

Rafael19841995,  наверное при перепрошивка сгорел переключатель. Надо его выпаять и выпаять перемычку. Гуглите.


  • 0

  #75 OFFLINE   amonraa

amonraa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:p3se

Отправлено 24 июня 2019 - 12:44

verest,  Приветствую! Получилось решить проблему? 


  • 0

  #76 OFFLINE   lyasotskiy

lyasotskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Паневежис
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 14 июля 2019 - 01:55

Всем привет, почитал данный пост и понял, что необходимо и мне поделится своим опытом. 

 

Поехали. 

Примерно 1,5 года назад я купил свой первый дрон (Dji Phantom 3 SE). Покупал я его новым, отдал примерно 649€. При первом и последующих запусках коптера никаких обновлений не было.  

 

 

Первый полет. 

Это было в черте города на школьном стадионе. При отлете на метров 50-70 от себя связь терялась и коптер возвращался домой. Пробовал летать в разные стороны-ничего не менялось. Режим новичка безусловно был отключен. Телефон IPhone 6s. 

 

Второй полет. 

Это было за городом, в поселке. Максимально, что мне удалось достигнуть по сравнению с первым полетом это подняться на 300 метров над головой, далее связь обрывалась. 

В обоих случаях квадрик и пульт были полностью заряжены. 

 

Вывод: 

Поскольку заявленные 4 километра никак не достигались, я принял решение искать ответ в просторах интернета.  

Модификация пульта- этот колхоз меня категорически не устраивал. 

Fake GPS- этот геморрой меня тоже не устраивал. 

Установка старой либо модифицированной версии DjiGO - этот метод меня просто настораживал. 

 

Со временим я установил, что у меня стандарты связи CE (а это макс 500 м. по паспорту). 

Время шло, обновления все не приходили, коптер дальше 50-70 метров в чертах города так и не отлетал. У меня просто закончилось терпение и я решил установить модифицированную версию DjiGO.  К счастью у меня валялся старенький Samsung A5 2014 года, вот туда я залил DjiGO 3.1.11 

После установки софта я установил, что стандарты связи у меня FCC. 

 

Первые полеты на модифицированной DJiGo 3.1.11 

Тоже самое место на школьном стадионе.  Поднялся над головой на 500 метров без проблем. Улетал от себя на 1000 метров при высоте 50-100 метров без проблем. Программа ни разу не вылетала, все логи полетов и рейтинг сохраняется. Свой аккаунт подключен. В общем дрон изменился на глазах. Еще отражатель прикупил, так теперь аля связь еще лучше. 

Уже успешно летаю около года, никаких проблем не было. 

 

В общем Dji Phantom 3SE соответствует своим заявленным показаниям только нужно уметь грамотно обходить ограничения. 


  • 0

  #77 OFFLINE   TatianaO

TatianaO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Железногорск
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 11 июля 2020 - 11:09

Добрый день! Не буду создавать новую тему, напишу здесь же. Коптер фантом 3 стандарт. Отлетев на 60-70 метров выдает сигнал "нет связи" и начинает возврат домой. Видео при этом работает великолепно. Поскольку на возврате стоит высота 120м, пока он возвращается, я успеваю поснимать с такой высоты, но самостоятельно поднять на 100-200-300м  дрон он не дает - сразу теряет связь. Что делать? 


  • 0

  #78 OFFLINE   PlafonZ

PlafonZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Багдад
  • Коптер:Standard 3

Отправлено 22 октября 2020 - 10:19

Проблема есть, причем вроде как массовая, но почему-то какого-то более менее внятного ответа нет. Что именно это может быть или какая группа причин - найти не удается.

Есть версия, что это баг прошивки самого коптера и пульта. Сейчас сам столкнулся с такой проблемой - полез по форумам и не вижу, чтобы люди отписывались в духе: откатился до версии X.XX.XX - проблема ушла.

 

Если удастся побороть проблему - напишу что и как делал.


  • 0

  #79 OFFLINE   VictorMan

VictorMan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:62
  • Коптер:3SE, FPV

Отправлено 22 июня 2023 - 05:40

Обобщение для тех у кого эта проблема:

1. для управления дроном требуется телефон на старом андроиде, чтобы работали старые (взломанные) версии DJI GO. Они тут DJI_MOD — Яндекс Диск (yandex.ru), ставьте dji_go_3.1.11_ru_rote_mod_22.

2. понизить прошивку с 1.5.40 до 1.3.20 удалось через DJI GO 3.1.76 скачанную с оф. сайта Phantom 3 SE - Download Center - DJI. Как это делать описано тут RC Signal Lost -FIXED- DJI Phantom 3 - YouTube. Устанавливается долго. Первый раз не обновился пульт, пришлось запускать 2 раз - FAIL. Второй раз всё обновилось. Рекомендую это делать с планшета, чтобы он был постоянно включен и на него не звонили. Интернет через сим карту нужен!

3. Phantom 3 SE и Phantom 3 4К это разные модели. MagicPower не работает с SE, видимо не спёрли пароли для телнета или он отключен в дроне.

4. DJI GO 4 не работает с Phantom 3. Последняя версия для 3 серии DJI GO 3.1.76.

 

Что делать:

1. Понизить прошивку с 1.5.40 до 1.3.20 и пробовать приложение с оф. сайта. Оно работает на новых андроидах но только в CT режиме в РФ. На 3 км дрон не улетит, но вдруг вам и 500м хватит.

2. Если 500м не хватает, ищите старый андроид и пользуйтесь старой версией dji_go_3.1.11_ru_rote_mod_22 по ссылке выше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS