Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro Platinum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

  #201 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 09 марта 2018 - 02:33


Странно, что на Али ещё нет такого обязательного аксессуара.

 

Нету потому что нет проблем. У Вас косячная акб в пульте, чтобы убедиться не режьте провода а возьмите у кого нибудь айфон и полетайте, он не заряжается от пульта. В конце концов полетайте в зоне видимости с пультом без смартфона, чтобы выявить проблему. Паяльником всегда успеете потыкать)))


  • 0

  #202 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 09 марта 2018 - 03:20

мавик от оф. дистриебьютера. Даже не дилера.

В мануале ни слова о разрядке пульта для подзарядки телефона. Значит, производитель это допускает. И нигде не говорит, что на 1 батарейку от дрона требуется 0,3, 1, 2 или даже 3 пульта, или если подключить даже ноутбук, например.

А раз возможно косячная батарея в пульте, значит косячная и есть. Если летать с одним только пультом или айфоном, это дело не исправит.

Позвонил оф. дилеру - у вас рекомендованный тел ? Ах нет. Тогда извините....

 Так что, единственный выход - паяльник от DJI.



Добавлено позже (09 Март 2018 - 16:20)


Пообщался с инженером головной конторы DGI. Говорит, что с разными телефонами пульт может вести себя по разному. Как правило, все Айфоны не заряжает, а андроиды наоборот, как правило заряжает. Но с разной степенью интенсивности. У него лично пульт на мавике за один полный полёт разряжается на 50% примерно. А на фантоме, говорит, летал неделю.

Если напрягает, не нужно мол впаивать резистор 9 ом в токоведущий провод, т.к. этот резистор рассеивает мощность, потребляя значительную энергию.

Можно аккуратно обрезать один только красный проводок. Он не нужен вообще, т.к. в кабеле USB из 4-х проводов работают только 2:  дата + и дата - для наших условий.

Земля и токоведущий провод не нужны вообще. 

Вот такие дела.

Тел. инженера DJI Москва, с кем разговаривал : +7 495 668 07 91.


Сообщение отредактировал SergKap: 09 марта 2018 - 03:30

  • 2

  #203 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum + Huawei Mate 8

Отправлено 09 марта 2018 - 04:58

Могу абсолютно точно утверждать, что именно этот инженер, мягко говоря - не очень сведущ в этой теме, по ходу - просто теоретик. Я же давал ссылку на пост, в котором всё расписал. Во первых, ни о какой мощности, которую "резистор рассеивает, потребляя значительную энергию" и речи быть не может. У него явно не техническое образование... продавец он. 40мА 5в... дальше закон Ома))) Во вторых, если нет желания читать пост по ссылке - повторю тут: при простом размыкании питания (красного проводка) - пульт вообще не видит никакого телефона/планшета (ни ведроида, ни огрызка). Проверено опытным путём. Видит только если есть некоторый диапазон потребления тока подключенным устройством! Этот диапазон начинается с 22мА (установлено опытным путём).


  • 3

  #204 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 09 марта 2018 - 05:40

AndroVet,

Ещё раз вам плюсую, коллега !

Вы совершенно правы. Этот инженер мягко говоря, эээээ в лучшем случае продавец...

У меня этих проводов от разных телефонов накопилось дома куча. Только что, вскрыл у одного проводку и отрезал красный провод.

Никакой реакции. Ни ноутбук, ни пульт тел не видят совсем.

Так что, после выходных сразу в мастерскую за впаиванием резистора 9 ом. 

Вот и верь после такого оф. дистрибьютору !  :bad: 


  • 1

  #205 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum + Huawei Mate 8

Отправлено 10 марта 2018 - 05:29

Вчера мне притащили в ремонт (на посмотреть, что может с ним не так) "странно себя ведущий" Mavic Pro, один из первых выпусков. Древний, как не знаю то... ))  Чел.оч.давно его юзает. И я увидел желе своими глазами))) Очень мало заметное, но всё же. Странно ведет себя подвес, рекалибруется частенько, и "перегрузка мотора подвеса" стала периодически вылезать... после подробных распросов - когда случилось? Что происходило? и т.д. и т.п. - выяснилось, следующее...

 

Хочу "поздравить" всех, у кого в наличии имеется "размагничиватель". Юзайте этот девайс аккуратнее! Как оказалось, этот чел. купил себе такую штуку, и особой жестокостью и явным фанатизмом размагнитил в коптере (и не один раз) всё, что только можно! В том числе и весь подвес. Сказал, что он - "осторожно, с установленым фиксатором, а то подвес сильно "тянулся" к размагничивателю"... Сбоить у него стало не сразу, а через несколько циклов его размагничивания.


  • 2

  #206 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 марта 2018 - 12:30

Полагаю, что компас на дроне предназначен исключительно для курсовой устойчивости в полёте и других функций не выполняет. Если не откалиброван, то  проблемы ощутимы в режиме Р (ручном управлении). Типа стиком строго вперёд, а полетел боком в сторону. 

Если понимаешь, что летит не туда, то полезнее наверное переходить на Tapfly. Ткнул в экран, он туда и полетел. Хоть прямо, хоть боком, хоть крутясь вокруг оси.

Аналогично, обратно к дому. Компас для управления - функция важная, но не критичная.

Для возврата домой достаточно наличие спутников. Без компаса будет возвращаться хоть боком, хоть задом. Но возвращаться.

Думаю так. Или ошибаюсь ?


Сообщение отредактировал SergKap: 10 марта 2018 - 12:32

  • 0

  #207 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 10 марта 2018 - 12:34

SergKap,
Откуда такие познания, без компаса он просто потеряется в пространстве ибо не знает стороны света и домой точно не полетит.
Одумайтесь что пишите
  • 0

  #208 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 марта 2018 - 12:39

denn,

Он что, автоматом забывает координаты дома без компаса ?

Посмотрите 


Сообщение отредактировал SergKap: 10 марта 2018 - 12:42

  • 0

  #209 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 10 марта 2018 - 12:42

SergKap,
Причем тут забывает, он не знает куда лететь. Теряет ориентацию в пространстве.
Возьмите карту с какой-нибудь точкой на ней и попробуйте до нее добраться без компаса...удивитесь как это сложно или в лесу не разу не были.

Сообщение отредактировал denn: 10 марта 2018 - 12:43

  • 0

  #210 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 марта 2018 - 12:54

denn,

как же он потеряется в пространстве, если летит по спутникам ? Он теряет только курсовую устойчивость, полагаю.

Хотите сказать, что при компасе еррор, если я ткну тапфлай на экране он полетит в другую сторону ? 


  • 0

  #211 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 10 марта 2018 - 12:55

SergKap,
Я с вами спорить тут не собираюсь и еще раз говорю не пишите чушь если не разбираетесь.
Что вам мешает провести опыт, желательно в безветренную погоду, а то мавик вас разочарует.
Отключите компас или намагнитьте и запустить, удачи в эксперемента.

Сообщение отредактировал denn: 10 марта 2018 - 12:59

  • 0

  #212 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 марта 2018 - 02:09

denn,

Меня больше убедило видео выше.

Висит себе и висит на месте. Компас-то тут при чём ? Висит-то он на месте по спутникам и может нижним сенсорам ( если близко к земле).

Полагаю, что главнейшая функция дрона - система позиционирования по спутникам. Компас - вспомогательная. Повторяю - для курсовой устойчивости.

Почему некоторые при нажатии стика вперёд удивляются, что дрон полетел в сторону в стену ?

Сказал бы больше - позиционирование стиков и компас есть вещи взаимосвязанные. Если понятно.

Т.е. стики запрограммированы на откалиброванный компас.

В идеальных условиях стик вперёд и дрон вперёд. Если полетел в сторону, то откорректировав направление нажатия стика, дрон будет под контролем.

Т.е. курсовая погрешность компаса на 20 град, например, влечёт за собой коррекцию стика. Типа жми не прямо, а с наклоном. 


Добавлено позже (10 Март 2018 - 15:09)

Добавлю для примера. Вот иду я на катере на авторулевом, где курсом управляет строго компас. Начинает чуть сносить влево, поправляю. Сносит вправо, опять поправляю. Т.е. я исключил GPS позиционирование, полагаясь только на компас, двигаясь строго вперёд по курсу. 

Решил перейти на движение по заранее установленным точкам на картплоттере. Перехожу в этот режим. Здесь работает уже компас и GPS вместе. Как бы компас у меня не врал, к заданной точке я всё равно приду по GPS.

Так и мавик. Всегда прилетит без компаса на GPS. Главное, уйти от ручного управления, доверившись заданной программе.


  • 0

  #213 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 10 марта 2018 - 02:22

Компас-то тут при чём ?


Все очень просто и не раз обсуждалось на форуме. Если данные GPS не совпадают с данными компаса, то дрон переходит в ATTI режим. Т.е. он показывает что коннектится с 15-17 спутниками, а режим полета при этом ATTI со всеми вытекающими
  • 0

  #214 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 10 марта 2018 - 03:02

Доказать что либо бессмысленно, у товарища свое видение.
  • 0

  #215 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 марта 2018 - 04:37

denn,

Доказывать ничего не нужно. Хотелось бы услышать аргументацию опытных пользователей.. 

Если дрон самостоятельно отказывается от отличного приёма спутников, переходя в АТТi потому что компас что-то глючит, это странный алгоритм программы. Ему что, слабо например возвращаться домой боком или задом наперёд, если компас не может дать ему правильную курсовую ориентацию лететь камерой вперёд ?


  • 0

  #216 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 10 марта 2018 - 04:41

SergKap,
Извеняюсь, вы помойму еще не родились как я собрал свой первый квадрик.
  • 0

  #217 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 марта 2018 - 04:51

denn,

Теперь пожалел, что плюсанул вам в благодарность за приложение с нормальными гугл картами.

Собирая дроны вам бы орфографии ещё поучиться. 


  • 1

  #218 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 10 марта 2018 - 04:55

SergKap,
Еще один учитель, знаток компасов.
Отдал плюс, чтобы не плакали...
Я если часто даже не знал что тут как на 4pda за плюсиками гоняются.

Сообщение отредактировал denn: 10 марта 2018 - 04:57

  • 0

  #219 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 10 марта 2018 - 05:02


вы помойму еще не родились как я собрал свой первый квадрик. 0 Ответить пользователю

 

Я точно уверен что ВОЗРАСТ не показатель УМА!!! Ничего личного но это ФАКТ!!!


  • 0

  #220 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 10 марта 2018 - 05:27

Ему что, слабо например возвращаться домой боком или задом наперёд, если компас не может дать ему правильную курсовую ориентацию лететь камерой вперёд ?


Он огромными кругами начинает летать(унитазить). Посмотрите я выкладывал видео и логи в декабре 2016 года, тогда не у кого было спросить и я общался с головной техподдержкой на dji.com, отправлял им все логи, тогда и получил ответ про компасс и ATTI режим.

Добавлено позже (10 Март 2018 - 17:27)

Самый доходчивый ответ от суппорта почему так происходит звучал вот так:

 

The flight controller monitors GPS data and calculates compass orientation in real-time, and if the orientation deviation was too large, GPS and compass data would not be used, and the aircraft would enter Attitude mode.

 

От вольного - Полетный контролер в реальном времени отслеживает данные GPS и просчитывает ориентацию компаса, и если отклонения ориентации будут очень большими то GPS совместно с данными компаса не может быть использован, поэтому коптер переключается в ATTI режим.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS