Перейти к содержимому


Фотография

Spark улетел навсегда. Отзыв и вопрос.

dji spark улетел отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

  #1 OFFLINE   snike

snike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro + Spark

Отправлено 01 августа 2017 - 06:44

Всем доброго. 

Расскажу свою печальную историю, постараюсь коротко. 

 

Заказал Spark Combo на 4vision.ru, менеджеры кормили завтраками месяц(машина на таможне, долго едет, не то привезли), не выдержал, поехал и приобрёл на горбушке. 

 

В общем летает он с пультом на 100-200 метров, что в высоту, что в длину. 

Кстати лучшую высоту показал, на удивление, со сложенными антенами на пульте, вверх ушёл на 230 метров. 

Камера так себе, как было сказано в каком-то обзоре -это летающий iphone 5s, для себя любимого. 

 

А теперь о грустном.

Запустил его в городе Одинцово, после обычной потери связи на высоте 120 метров, он резко взмыл вверх и не вернулся. 

По логам (непонятно, как они сохранились, видимо при падении он передал инфу на пульт) он взлетел на 450метров и села батарейка.(скрин прикрепил).

Я в последнее время слышал о неадекватном поведении Spark'ов и прошивку обновил на последнюю, но вот получилось так.

 

Искал с помощью Mavic'а на крышах, с помощью алкашей и детей, его нет в округе(.  

Кстати Mavic в один момент выдал ошибку компаса и полетел в непонятном направлении, перехватил управление и вернул его, но что это, осталось загадкой(скрин прикрепил). Магнитные залежи, кладбище индейцев...))

 

По вопросам: 

1) Можно что-то предъявить DJI, если поставка серая?

2) Что это было с Mavic?

3) Что можно повесить на Mavic, gps-треккер, радар-метку? 

Потерю Mavic я не переживу)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_2129.PNG
  • IMG_2099.PNG

  • 0

  #2 OFFLINE   YuriS

YuriS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Spark, Mavic Air , Mavic Zoom

Отправлено 01 августа 2017 - 08:37

snike,

 

Добрый вечер, сюда зайди

 

http://forum.rcdesig...ml#post7068492 


  • 0

  #3 OFFLINE   snike

snike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro + Spark

Отправлено 01 августа 2017 - 11:35

YuriS,Всё хорошо, да лог в airdata с iOS не заливается никак, файл экспорта не воспринимает, может альтернативы есть?


  • 0

  #4 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 августа 2017 - 11:39

snike,  название файла кот. вы заливаете опубликуйте, airdata совместим с логами от спарка, кроме инфо о батарее и зарегится там не забудьте - 3 заливки бесплатно. 


  • 0

  #5 OFFLINE   snike

snike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro + Spark

Отправлено 02 августа 2017 - 03:21

olegnsk,  ExportCSV_2017-07-31_[02-29-30].csv файл

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-08-02 в 15.20.05.png

  • 0

  #6 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 августа 2017 - 03:30

snike,  не  знаю про Спарк, а логов в формате txt на смартфоне нет?  примерно с таким названием - DJIFlightRecord_2017-04-30_[17-11-31].txt


  • 0

  #7 OFFLINE   snike

snike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro + Spark

Отправлено 03 августа 2017 - 02:01

olegnsk, только сырые .dat и экспортированные .csv..iOS другого не даёт варианта(. 

Написал в сервисный центр официальный местный, молчат, думаю завтра звонить, если нет, то буду писать в DJI


  • 0

  #8 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2017 - 03:27

Мой опыт общения с саппортом по поводу гикнувшего пульта во время обновления для спарка :

Неделю слал им видео которое снимал по их просьбе , нажмите, подержите, перегрузите . В итоге говорят пишите в Китай, мы вам помоч не можем так как если вы его и пришлете то обратно его таможня не пропустит ваша российская . 

Попробуйте , за спрос денег не берут но пишите сразу в китай , не тратте время на европу 

 

Лично у меня была история с мавиком, потеря видео сигнала и визуально я его не видел и в итоге он рухнул в пруд, где и почил 


Сообщение отредактировал LeonidL: 03 августа 2017 - 03:28

  • 0

  #9 OFFLINE   snike

snike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro + Spark

Отправлено 04 августа 2017 - 12:24

LeonidL,Спасибо за совет!

Видео только нет, просто логи с пульта. Да и самого квадрика в данном случае нет)

Попробую, написать, как время будет. Сомневаюсь конечно в торжестве справедливости) 

С коробки подойдёт же серийный номер?


  • 0

  #10 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2017 - 12:03


Спасибо за совет! Видео только нет, просто логи с пульта. Да и самого квадрика в данном случае нет) Попробую, написать, как время будет. Сомневаюсь конечно в торжестве справедливости)  С коробки подойдёт же серийный номер?

Они спрашивают учетную запись а в ней уже все ваши данные по дрону! Я не стал писать по утопленнику, так как посмотрев логи , ребята с форума сказали что сам дурак , но если ест желание пиши. Я хотел купить новый мавик но купил спарк (так получилось, продавец алчный попался) в итоге огреб проблем с спарком. 

Я все же бы написал на вашем месте и если не сложно рассказывал бы тут как идут дела. Нам любой опыт пригодится , информация вся собирается по крохам. Те якобы официалы которые торгуют в России ни где не значатся в базах самого dji. Мне вот из саппорта предложили в Китай отправить на ремонт))) Мне кажется это о многом говорит))) Если что ! Переписка с саппортом у меня в почте.


  • 0

  #11 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 05 августа 2017 - 11:37

Вверх он мог улететь при RTH, иногда если видит солнце то пытается его облететь сверху. Я не знаю в какое время вы летали, но по карте получается что вы на юге дрон на севере, значит как раз при RTH мог повернуться к солнцу


  • 0

  #12 OFFLINE   snike

snike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro + Spark

Отправлено 06 августа 2017 - 11:55

creep, Было дело ночью и в облачную погоду. Ну и в логах подъём был 10м/с всё время.


Добавлено позже (06 Август 2017 - 23:55)

LeonidL,Интереснее когда отправлять нечего)) Попробую в любом случае написать, время найду только. 


  • 0

  #13 OFFLINE   skartex

skartex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 сентября 2017 - 12:29

Здраствуйте!

Мои полеты на Dji spark закончились на третий раз. Ситуация похожая, только он вначале нормально себя вел на высоте метров 30 затем резко полетел в сторону и начал выдавать ошибки в потери gps и compas. Дальше было весело, я побежал за ним начал нажимать возврат домой. Не реагирует! Вообщем улетел! Попытки двух дневного искания в полях и пройденные километры оказались бесполезны.

Главное все вроде нормально сделал перед полетом, откалибровал компас и записал точку взлета. 

Написал письмо на официальном сайте, мне в ответ:

Hello, if you had a " Flyaway" with your spark, please contact a dealer in russia to send it in for repair. Here is a contact list for you:


Best Regards,

Technical Support
DJI GmbH

Может не туда написал, может подскажите куда нужно писать? Я слышал что бывают dji присылают новый если проблема была в самом sparke!? (Я покупал spark combo в финляндии)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2643-03-09-17-02-04.PNG
  • IMG_2642-03-09-17-02-04.PNG

  • 0

  #14 OFFLINE   mnemonic

mnemonic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2017 - 12:09

skartex, А вы не пробовали посмотреть в Find my drone где он записал последнее своё местоположение? 

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20170907-000023.png
  • Screenshot_20170907-000134.png

  • 0

  #15 OFFLINE   skartex

skartex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 сентября 2017 - 01:48

mnemonic,Смотрел, почему-то показывает точку взлёта. Я уже три дня искал его в полях, но увы. Сейчас пробую через официальный сайт dji. Написал в тех. потдержку, футболят. Говорят обращайтесь к оф. дилерам в России.
  • 0

  #16 OFFLINE   EvgenLesnik

EvgenLesnik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 17 октября 2017 - 03:38

Мой квадрокоптер Spark потерял управление и улетел.
Во время полета на высоте 150 метров пропал сигнал GPS. Квадрокоптер не реагировал на управление пультом и улетел в неизвестном направлении.

Обращение к на официальный сайт и к продавцу к результату не привели.

Кто-нибудь уже попадал в подобную ситуацию? 

 


  • 0

  #17 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 19 октября 2017 - 09:53

Сигнал gps переодически выдает что пропал, но ничего криминального летит орёль себе дальше.

Добавлено позже (19 Октябрь 2017 - 21:53)
А дрон могут умыкнуть в полёте?или это фэнтази?
  • 0

  #18 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 октября 2017 - 10:14


Во время полета на высоте 150 метров пропал сигнал GPS. Квадрокоптер не реагировал на управление пультом и улетел в неизвестном направлении.

Лично несколько раз поимел проблему на другом велосипеде.   Это выглядит так: уменьшается  количество полосок индикации в количестве спутников.   Но количество спутников остаётся тем же.   Поскольку позиционирование пропало,  коптер несёт по ветру.   Если коптер визуально наблюдаем, то подтянуть его к себе  не составит труда.    Если коптер вне пределов  визуальной досягаемости, то подтягиваем его по радару.   Естественно,  если радиосвязь не прервалась.  Если и телеметрия пропала, то ... увы.  


  • 0

  #19 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 19 октября 2017 - 10:32

Пишет что видеосигнала нет gps сигнал пропал но всё вижу всё слушается всё снимает,так что бы все почернело ненаблюдал.
  • 0

  #20 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 октября 2017 - 10:35


но всё вижу всё слушается всё снимает,

Так рули к себе!  Сажай и к дому.   :)

Пиши в поддержку своего голубя.    Только не в базарные советские магазины.   А  к производителю! 


Сообщение отредактировал ЮХа: 19 октября 2017 - 10:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS