Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #1661 OFFLINE   Underwerse

Underwerse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Томск-Москва
  • Коптер:DJI Spark combo

Отправлено 08 октября 2018 - 09:38


очень очковал за дальность ))

Уверен, через это все проходили со своим первым дроном)


Лично дальше 1.6 км ниразу не смог физический отлететь

С отражателями летаете или чисто на стоковых антеннах без примочек?


  • 0

  #1662 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 09 октября 2018 - 12:05

Сток + fcc.. отражатели пробовал. Ну Спарк не для этого всёж, он в своей нише просто незаменим, но на дальние все же про и далее увы, и даже если сможет дальше проблема не в сигнале, а батарейка 13-15 минут до экстремальных 0%..

Сообщение отредактировал Parcifall: 09 октября 2018 - 12:08

  • 1

  #1663 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:Spark

Отправлено 09 октября 2018 - 11:49

Parcifall, согласна абсолютно.  1 км мне хватит за глаза. Главное обрести стабильность и уверенность в этом 1-ом км. 


  • 0

  #1664 OFFLINE   Tarantino

Tarantino

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2018 - 02:22

Сегодня, что-то ничего не понял что произошло.

Взлетел дома с dji 4.1.15 лайт, повисел на высоте взлета. Зашел в полетный режимы, посмотреть что там и как ничего не нажимал просто листал. И тут после примерно минуты полета внезапно тишина и удар об пол. Себе прокручиваю картину, Я был спиной к квадрику и самого краша не видел. Поворачиваюсь квадрик лежит верх брюхом без акума. Хорошо что это все было дома, коптер упал с меленькой высоты и на ковер. Раньше такого не было. Потом дома несколько раз адекватно взлетал реагировал на стики я вот думаю могло ли быть место плохо зафиксированный акум перед взетом. Не очень порадует если дело не в правильности установки акума и он квадрокоптер повторит трюк упавши где-то в километре от точки взлета


  • 0

  #1665 OFFLINE   Jay

Jay

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:Mavic Pro, Spark

Отправлено 17 октября 2018 - 04:41

Tarantino, про отстрел батареи много раз говорили. Внимательно проверяйте фиксацию и осмотрите сами фиксаторы перед полетом. 


  • 1

  #1666 OFFLINE   tverden

tverden

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:DJI Mavic Air DJI Spark Combo

Отправлено 18 октября 2018 - 11:55

Я на своем проверял... четко и плотно крепится. Причем и дергал за аккум ,... держится отлично. А может быть это в каких то партия такие косяки были...?
  • 1

  #1667 OFFLINE   Yurok40

Yurok40

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 18 октября 2018 - 01:25

Всем добрый день!

Вчера весь вечер конектил, активировал и тд комбо. Не по штриху- он не читеется.

В связке тел-пульт-спарк изображение есть, камера двигаетя и с тела и с пельта, но спарк горит красным. Что я делаю не так?

Заранее спасибо.

ps dji go 4 официальная.


  • 0

  #1668 OFFLINE   LesliStr

LesliStr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:DJI Spark Fly More Combo

Отправлено 18 октября 2018 - 02:03

tverden,
"Я на своем проверял... четко и плотно крепится. Причем и дергал за аккум ,... держится отлично. А может быть это в каких то партия такие косяки были...? "
Я на своём тоже проверял, держится. Но на всякий случай распечатал крепление для батареи и летаю с ним ))
  • 1

  #1669 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:Spark

Отправлено 04 ноября 2018 - 06:17

Micha, приветствую! Где-то читала, что вы писали о том, что тестировали версию dji go 4 с расширеными настройками от мавика. Я сегодня установила такую на русском. Все работает. Проверила при подключении, не взлетая. Одно но - не показывает карту с местонахождением дрона. Подскажите, пожалуйста, как у вас с этим?
  • 0

  #1670 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 04 ноября 2018 - 06:42


Подскажите, пожалуйста, как у вас с этим?
Если это та, ссылку на которую давал, то карта работает. Просто инет нужен подключенный в смартфоне
  • 0

  #1671 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:Spark

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:18

DozorSPb , я воспользовалась вашей ссылкой и попала на эту страничку. Здесь и скачала. А интернет в смартфоне у меня был.

Прикрепленные изображения

  • 7DB5CFD1-A44B-4979-8A6C-2855392EA7D1.png

  • 0

  #1672 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:23

Alexandra, Берите вот рабочая

 

 

https://cloud.mail.r.../AiXK/1cvn1MrXm

 

с картами )))


  • 0

  #1673 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 ноября 2018 - 11:47

DozorSPb , СПАСИБО! Установила параллельно. Завтра полетаю на двух )) Напишу о своих впечатлениях.

Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 23:47)

DozorSPb , полетала хорошо. Рыжий мод понравился. Единственная загвоздка - перед возвратом домой дрон на текущей высоте поднялся на 50 м,(я этого не предвидела и думала, что он наоборот должен опуститься до 50 м над землей), а был он на 67. И ушел в туманную облачность. Только слышала где-то высоко его пропеллеры. Пришло предупреждение, что дрон совершает посадку, но этого не происходило. Растерялась, как всегда отключилась голова и я забыла про карту, на которой было видно где он. В общем подумала, что он далеко впереди меня и решила притянуть к себе. А на самом деле он был надо мной и пытался совершить посадку в тумане. Так и вышло, что я его отдалила от себя и он позади меня метров 100, просто отключился на высоте 104 м и камнем упал вниз. Слава богу, что не на голову кому-нибудь. Нашла я его не сразу по Find my drone, на садовом участке, где нет забора и людей. Лежал перевернутый в лужице среди травы, с поломанной защитой пропеллеров, пропеллеры тоже покоцаны, отвалилось темное круглое стеклышко от нижних сенсоров, куда-то подевалось. При нем был gps трекер, который полностью ушел под воду. Трекер меня удивил. Я пыталась ведь и по нему искать и ругала его страшно за ненадежность. Ну а теперь то понятно, кто ж в воде будет работать. Но я была потрясена тому, что когда вытащила его из воды и отряхнула, он тут же заработал. Дрон я посушила, зарядила и еще умудрилась протестировать на нем синий мод с режимами от мавика. А именно "точку интереса" и все получилось. Вот такая история.


  • 3

  #1674 OFFLINE   Underwerse

Underwerse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Томск-Москва
  • Коптер:DJI Spark combo

Отправлено 06 ноября 2018 - 07:06

Аналогичная была проблема на рыжем моде с картами (не показывал). Сейчас скачал предоставленную тов. DozorSPb, по случаю проверю. До этого летал с коннектом пульт-смартфон по WiFi, а тут подключил по проводу - на том рыжем моде, к тому же, при подключении через шнур, не показывает телеметрию: скорость, высота, удаление и заряд батареи. В синем DJGO 4 все нормально при этом.


Добавлено позже (06 Ноябрь 2018 - 07:06)

Alexandra, так у вас дрон насколько сильно в воду погрузился? Подвес после падения исправно функционирует, горизонт ровный?


  • 0

  #1675 OFFLINE   Provocateur

Provocateur

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Klaipeda
  • Коптер:DJI Spark, Walkera X350 Pro Naza, Hubsan 502E

Отправлено 06 ноября 2018 - 07:11

Alexandra, НИКОГДА не летайте в туман. Мало того, что спарк в тумане не определяет высоту ( показания нижнего датчика имеют приоритет над данными GPS ), кроме того он ещё и весь мокрый бывает как снаружи, так и внутри, а это для электроники противопоказано 


Сообщение отредактировал Provocateur: 06 ноября 2018 - 07:12

  • 0

  #1676 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 06 ноября 2018 - 07:48

Я летал в горах. Там облака низко были. Так Спарк не захотел в облака лететь. датчики не дали.

Вот думаю, если бы он нашел окно и выскочил туда, то потом бы не смог через них обратно. Висел бы так до окончания аккума и упал. )


  • 0

  #1677 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 ноября 2018 - 08:16

Alexandra,
Это лучшая из реклам о Спарке)

Сообщение отредактировал Iiz: 06 ноября 2018 - 08:16

  • 0

  #1678 OFFLINE   Provocateur

Provocateur

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Klaipeda
  • Коптер:DJI Spark, Walkera X350 Pro Naza, Hubsan 502E

Отправлено 06 ноября 2018 - 09:59

koldakov, меня попросили заход судна в порт снять, хотя туман был сильный, метров 20 видимость, а я сдуру поднял его, метров на 30, подлетел к судну, но вообще ничего не было видно, тень только, тогда вернул на домашнюю точку и начал спуск, так он опускался на минусовую высоту, когда метрах на пяти вывалился из тумана - телеметрия показывала -50 метров ( минус 50 ). Когда сел - весь мокрый был, аж капало с него. После этого зарёкся в туман летать


  • 0

  #1679 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 ноября 2018 - 02:44


Alexandra, так у вас дрон насколько сильно в воду погрузился? Подвес после падения исправно функционирует, горизонт ровный?
Телеметрия нарушилась после такого падения, буду исправлять.

Добавлено позже (06 Ноябрь 2018 - 14:34)


Alexandra, НИКОГДА не летайте в туман. Мало того, что спарк в тумане не определяет высоту ( показания нижнего датчика имеют приоритет над данными GPS ), кроме того он ещё и весь мокрый бывает как снаружи, так и внутри, а это для электроники противопоказано 
Я это понимаю, но тут случай был исключительный. Тумана не было видно. Он завуалировался в сером небе. Я и не представляла, что такое может быть.

Добавлено позже (06 Ноябрь 2018 - 14:37)


Alexandra, Это лучшая из реклам о Спарке)
Улыбаюсь )))

Добавлено позже (06 Ноябрь 2018 - 14:44)


Alexandra, так у вас дрон насколько сильно в воду погрузился?
Лежал кверху лапками. Погрузилась в воду только его спина, на которую был прикреплен трекер.
  • 0

  #1680 OFFLINE   Underwerse

Underwerse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Томск-Москва
  • Коптер:DJI Spark combo

Отправлено 06 ноября 2018 - 08:55

koldakov, вот у меня он в облаках и летал, еще бы минуту и упал. Сел с 2% батареи кое-как (я выше рассказывал). Все хочу эксперимент сделать - подняться над облаком и в спорт режиме через него вниз на посадку попробовать пролететь - не будут ли датчики его тормозить. Но для этого нужна не сплошная облачность, чтобы если не так пойдет - облететь облако и приземлиться в обычном режиме. В выходные была подобная погода, но поднялся на 1 км - облака только начались, не рискнул дальше вверх лететь. Если бы облачность на 200 метрах и ниже...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS