Перейти к содержимому


Фотография

Подвес - настройка, проблемы, ошибки, камера (Mavic Pro)

MavicPro Подвес настройка проблемы ошибки камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

  #381 OFFLINE   EgorPlaksin

EgorPlaksin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI mavic Air Black fly more combo

Отправлено 15 марта 2018 - 10:19

NikolayKem,
На месте когда стоит, все нормально. Фильтр стоит. Калибровку делал.

Сообщение отредактировал EgorPlaksin: 15 марта 2018 - 10:21

  • 0

  #382 OFFLINE   NikolayKem

NikolayKem

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 15 марта 2018 - 11:01

EgorPlaksin, Без фильтра не пробовали? Может что то задевает?


  • 0

  #383 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 15 марта 2018 - 11:51

Может что то задевает?


Может и вес несоответствующий. Из автора приходится вытягивать инфу
  • 0

  #384 OFFLINE   EgorPlaksin

EgorPlaksin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI mavic Air Black fly more combo

Отправлено 15 марта 2018 - 01:08

creep,
Простите, я новичёк) без фильтра не пробовал, как купил, не снимал. Нет, ничего не задевает, смотрел. Рывки наблюдаются в основном при снижении скорости и повороте подвеса вниз, как я заметил. При плавном пролёте всё нормально.
  • 0

  #385 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 15 марта 2018 - 01:27

EgorPlaksin, Ну как минимум скажите какой фильтр, он утяжеляет подвес поэтому и без того хлипкие резинки при снижении скорости растягиваются сильнее, вплоть до ограничителя хода. Это теория, только Вы можете разобраться что там у вас происходит в реале


  • 0

  #386 OFFLINE   EgorPlaksin

EgorPlaksin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI mavic Air Black fly more combo

Отправлено 15 марта 2018 - 02:44

creep, фильтры вот такие
6 в 1 фильтр Интимные аксессуары УФ круговой поляризатор нейтральной плотности Фильтры MCUV/CPL/ND4/ND8/ND16 /nd32 набор фильтров для dji Мавик Pro
http://s.aliexpress....mSns=Копировать

Сообщение отредактировал EgorPlaksin: 15 марта 2018 - 02:59

  • 0

  #387 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2018 - 08:42

EgorPlaksin, причина таких подергиваний - резкое торможение коптера при бросании правого стика в определенных ситуациях (встречный ветер, например).  Тоже как купил  сразу заметил такое поведение и постарался вычислить  закономерность его появления.

Выхода два: или настроить параметр "Brake" в DJI Go на более плавное торможение (что не есть правильно, т.к. в экстренном случае не получится затормозить резко), либо приучить себя не бросать правый стик, а плавно возвращать его в нейтральной положение, когда требуется остановиться. Вот увидите, подергивания исчезнут как явление. 


  • 0

  #388 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 28 марта 2018 - 06:55

EgorPlaksin,У меня такой же набор, только у меня подвес не проходит проверку с ними. Может я одеваю неправильно? 


  • 0

  #389 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 29 марта 2018 - 09:15


Может я одеваю неправильно? 

 

Может и неправильно. А может и неспроста DJI фильтры из оригинального набора сделали практически невесомыми, в пластиковой оправе. При размерах и весе нашей камеры там каждые 100 милиграмм имеет значение. 


  • 0

  #390 OFFLINE   VDN

VDN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:S900+f550+Mavic+самоделка

Отправлено 29 марта 2018 - 10:25

EgorPlaksin,

 

У меня примерно такие же фильтры (PGYTECH), не из самых легких. Все отлично работает. Надо надевать их ровно и до самого упора, в противном случае подвес отрабатывает плохо.


  • 0

  #391 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 30 марта 2018 - 03:33


Простите, я новичёк) без фильтра не пробовал, как купил, не снимал. Нет, ничего не задевает, смотрел. Рывки наблюдаются в основном при снижении скорости и повороте подвеса вниз, как я заметил. При плавном пролёте всё нормально.

 

А у меня что то подобное появилось после падения и замены шлейфа. Хотя подвес не перекошен, щелей нет, вращается свободно. И еще это у меня проявлялось когда мавик в руках начинаешь кренить то вперед то взад имитируя ускорения и торможения, видно как его начинает подклинивать. Не разобрался, но грешу на шлейф (брак) или датчики наклона внутри камеры. Пока заказал новый подвес и летаю без глюков, а с этим то же надо разобраться и держать как ЗИП, мало ли что :).


  • 0

  #392 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 30 марта 2018 - 10:29


когда мавик в руках начинаешь кренить то вперед то взад имитируя ускорения и торможения, видно как его начинает подклинивать

Такое будет с любым мавиком. Возможности подвеса по стабилизации велики, но не бесконечны. Накренить коптер на 30 градусов вперед (полет вперед на макс. скорости), затем резко опрокинуть на 30 же градусов назад (бросили стик - резкое тороможение). Подвес чаще всего не отрабатывает такую ситуацию и видим на видео такой вот "дергунчик", а то и не такой а и похуже. 


или датчики наклона внутри камеры

Внутри камеры нет никаких датчиков наклона. Информация о положении и смещениях берется из основного IMU коптера, насколько мне известно. 



Добавлено позже (30 Март 2018 - 10:29)


Пока заказал новый подвес и летаю без глюков,

Подскажите, где заказывали, в какой комплектации (сам подвес без камеры, подвес с камерой, подвес с камерой и платой управления),и  почем? В каком состоянии пришел подвес (следы крашей, эксплуатации и пр, или совсем новый в пленках?)  Можно в личку.


  • 0

  #393 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 30 марта 2018 - 11:08

MaxPiter,ну как же без датчиков в подвесе, это часть системы стабилизации камеры не дрона.
Я заказывал подвес новый в сборе в фирменной упаковке DJI. Ссылку могу дать когда буду дома, а так он на Али легко находится "gimbal mavic". Ценник около 270$.

Сообщение отредактировал ВиталикФ: 30 марта 2018 - 11:10

  • 0

  #394 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 30 марта 2018 - 11:27


,ну как же без датчиков в подвесе, это часть системы стабилизации камеры не дрона

Ну фиг знает, читал где-то что камера стабилизируется по данным с IMU. Хотя по логике гироскоп должен быть в самой камере, иначе я не понимаю как оно работает вообще.  Сам свой дрон не разбирал еще с целью изучения элементной базы, он у меня гарантийный и с "пломбочками" на винтах. : :) Хотя руки чешутся... но сдердживаю себя, мало ли что, купить запчасть за свои я всегда успею.

У меня тоже с покупки есть дергания подвеса в  момент резкого торможения коптера с большой (более 25км/ч) скорости. Иногда есть, иногда нету (наличие сильного ветра способствует более частому появлению глюка). Посоветовали дождаться теплой погоды и полетать, понаблюдать. Если что  - буду требовать ремонта. Хотя не уверен, что это дефект. Просто приучил себя не бросать стик газа, а плавно возвращаться его в нейтральное положение, в течение 1 секунды, если нужно остановиться. Если  делать так  - дерганий нет вообще. Так что непонятно - то ли дефект (чего?), то ли особенности. 

Значит замена подвеса в сборе помогла? Буду иметь ввиду. Ссылку попросил чтоб поставить в закладки, все может быть, пригодится. А на Али много всякого левака, в том числе и по шлейфам и по подвесам после крашей. Поэтому хочется знать проверенного продавца.  Ссылку в личку, если не затруднит.


Сообщение отредактировал MaxPiter: 30 марта 2018 - 11:28

  • 0

  #395 OFFLINE   Siengarde

Siengarde

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 31 марта 2018 - 08:58

Добрый вечер. Уже вопрос такой задавали но никто не ответил, такая же проблема возникла тк по прямой довольно затруднительно летать: «Кто нибудь сталкивался с таким глюком. Поворачиваешь мавик по оси (по часовой или против, все равно), останавливаешь и тут он начинает потихоньку поворачиваться в противоположную сторону»
  • 0

  #396 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 31 марта 2018 - 11:57

MaxPiter,  Вся моя история с ссылкой на покупку находится ТУТ
Siengarde,Это так работает любой стаб камеры. Представьте что если вы будете короткими рывками поворачивать своё тело а голова будет фиксировано смотреть в одну точку то через какое то время вы достигнете крайнего положения и сломаете шею :). Так вот камера в момент покоя медленно возвращается в позицию "0", от этого и такой эффект. Я это еще заметил на своей NX30P. Когда после панарамирования на штативе фиксируешь в одной точке то картика как бы доплывает.

Сообщение отредактировал ВиталикФ: 01 апреля 2018 - 12:05

  • 0

  #397 OFFLINE   Siengarde

Siengarde

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 01 апреля 2018 - 12:14

Так и сколько же нужно ждать состояния неподвижности для пролёта прямо или фото на длинной выдержке? Может вопросы покажутся глупыми но это только второй мой коптер
  • 0

  #398 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 01 апреля 2018 - 04:01

Siengarde, так никто не ждёт, забейте, кто нормально и у всех, просто большинство не замечает. Вам это как то мешает летать, снимать?
  • 0

  #399 OFFLINE   Siengarde

Siengarde

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 01 апреля 2018 - 10:09

Ну вообще да не очень летать по диагонали)
  • 0

  #400 OFFLINE   XCJoker

XCJoker

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 05 апреля 2018 - 02:45

BUHUMMER,

Добрый день. Смотрю ваше видео по подвесу и пытаюсь понять сюжет Торговый порт г.Владивосток? Я сам из Владивостока являюсь владельцем DJI Mavic Pro  с января. Тоже есть и вопросы и ответы по теме.

Если да то могли бы пересечься пообщаться.


  • 1





Темы с аналогичным тегами MavicPro, Подвес, настройка, проблемы, ошибки, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS