Перейти к содержимому


Фотография

не обновляется прошивка через DJI Assistant 2

DJI Assistant 2 прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

  #41 OFFLINE   Makstzl

Makstzl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Haifa
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 июня 2017 - 04:58

Сегодня обновился на0.800 без проблем


  • 0

  #42 OFFLINE   CKBAD

CKBAD

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 июля 2017 - 01:02

Ребята, такая же проблема. Через Dji Go не шьётся. Через Assistant пишет либо ошибку 0x020106, либо пишет, что сигнал по USB потерян.

Сейчас установлена версия 01.03.0500, на более высокие версии не обновляется.

 

Никто еше не нашёл решения проблемы ?


  • 0

  #43 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 июля 2017 - 10:18


Ребята, такая же проблема. Через Dji Go не шьётся. Через Assistant пишет либо ошибку 0x020106, либо пишет, что сигнал по USB потерян. Сейчас установлена версия 01.03.0500, на более высокие версии не обновляется.   Никто еше не нашёл решения проблемы ?

 

Попробуйте вот этот вариант:

 

https://forum.dji.co...age=1#pid696085



Добавлено позже (24 Июль 2017 - 11:18)

Так же посмотрите вот эту тему:

 

https://forum.dji.co...104821-1-1.html


  • 0

  #44 OFFLINE   CKBAD

CKBAD

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 июля 2017 - 09:55


Попробуйте вот этот вариант:

 

Спасибо!

Ребята, помогло следующее!!! Как только процесс загрузки и обновления в DJI ассистант подвисает, выключаем дрон, а потом включаем!! Так несколько раз (у меня было). Потом все доходит до 100% и пишет, что ОК!

 

Спасибо АйЛавДронс!


  • 1

  #45 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 17 августа 2017 - 04:35

Может чипы в дронах не оригинальные, раз на таком продвинутом устройстве выходят такие ошибки и нужно танцеыать с бубном. А у кого-то ставятся без проблем. Я кстати всегда думал почему dji заявляет минимальную цену на дрон 999$ в США, а для других стран официально 1299$. Но его иногда продают дешевле 999$ неофициалы не указанные на сайте производителя dji. Не знаю можно даже аккумулятор посавить вдвое дешевле например.

Может кто-то покупает не готовые оригинальные коптеры и ставит что-то не оригинальное внутрь, я имею ввиду чип или что-то подобное в виде начинки в китае. И так получается дешевле и продают ниже официальных цен.

У меня например стоит 0400 прошивка с завода проиводства 05.2017 и обновлять ее не хочу. Что даст вам новая прошивка? Новые ограничения. Уже начитался что Ios установленную в iphone с завода не стоит менять на бета версии и неготовые прошивки, у многих потом телефон не летает как на витрине магазина.

Сообщение отредактировал mavicman: 17 августа 2017 - 04:40

  • 0

  #46 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 сентября 2017 - 07:58

Мое уеби///е при очередной прошивке опять не хочет шиться. попискивает моторами и постоянно ошибка обновы. В первый раз при покупке та же лажа была. Тогда шил через комп и раз на сотый проишлся. сейчас сначала пробовал через пульт с телефоном. в связке. пишет ошибка потом все время типо батаеря меньше 50% в программе камера работает а батарею не видит. Через комп все время на разных процентах висит. Один раз дошел до 100% в асисте пишет что прошивка 1000 ная, но сам стоит пищит и в телефоне в проге версия старая. Короче это жесть!!! Все же китая мать его дает о себе знать!!! говнище, слов других нет! 


Добавлено позже (02 Сентябрь 2017 - 19:58)

Ура свершилось помог совет mavicman, Только я выключил дрон в момент его отключения от компа при прошивки, в 24% обновы слышно как он отключается (пиликает USB сигнал об отключении устройства)

вот в этот момент я его выключил и тут же включил. и УРА!!!

 

Огромное спасибо mavicman, !!!!


  • 0

  #47 OFFLINE   silicagel

silicagel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI mavic pro

Отправлено 11 ноября 2017 - 08:21

Всем привет! 

Столкнулся с такой же проблемой. Не устанавливались обновления через пк на пульт и на коптер. После 4-х часов плясания с бубном, установки dji assistant 2 на разные пк и ос нашел причину своих неудач. В итоге программа нормально заработала на старом нетбуке с установленной windows 7 sp1 x86. никаких глюков нет. Все обновилось штатно. Судя по-всему, assistant некорректно работает на x64 системах, думаю проблема в драйверах.


  • 0

  #48 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:03

silicagel,
когда шьеш пультом по воздуху винда и комп уже не причем, а проблемы те же. Просто китайцы припухли уроды! Надо коллективно закидать их жалобами. Я писал им в поддержку эти сучки отмахиваются, пофиг им выпустили дерьмо в плане обнов и не чешутся.

Сообщение отредактировал vladsvs: 11 ноября 2017 - 10:04

  • 0

  #49 OFFLINE   zzzDenisss

zzzDenisss

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:P4P

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:41

все прочитал. и вот подобная ситуация не могу прошить один из 4 коптеров. На 3 коптера прошивка установилась без проблем и танцев с бцбнами а на 4 совсем никак не хочет ставится все перепробывал уже мучаю этот коптер уже второй день. Что посоветуете.


  • 0

  #50 OFFLINE   Kelmak

Kelmak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Коптер:mavic

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:50

zzzDenisss,я с тех пор обновляю тока по воздуху через мобильный интернет. Вайфай коптер глушит)сделай сброс заводских настроек и обнови через телефон.

Добавлено позже (15 Декабрь 2017 - 11:50)
Или в момент зависания и ошибки перезагрузи коптер)
  • 0

  #51 OFFLINE   savchenko

savchenko

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:21


На 3 коптера прошивка установилась без проблем и танцев с бцбнами а на 4 совсем никак не хочет ставится все перепробывал уже мучаю этот коптер уже второй день. Что посоветуете. 

 

Опишите подробнее, как именно не ставится


  • 0

  #52 OFFLINE   АннапурнA

АннапурнA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 15 декабря 2017 - 08:38

У меня, к сожалению так ни разу через wi-fi не получилось обновиться. Начинаешь процесс и wi-fi  вырубается. Не знаю, в чем дело. Всегда только через мобильный интернет обновляюсь. Может частоты какие-то не совпадают? Mavic приехал из штатов..  


  • 1

  #53 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:40

Они по любому отличаются внутри раз такая разница.
  • 0

  #54 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:50

zzzDenisssПробовали отключать дрон в момент обновления принудительно? Я описывал выше, в какой момент выключать надо. А вообще надо попы надрать производителям за такие обновы!!! Коллективно писать в поддержку. Они мне на подобные письма ниразу ничего вразумительного не ответили. Ни что так должно быть ни что я идиот. просто игнорят!!!


  • 1

  #55 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 22 декабря 2017 - 02:49

Подскажите, пожалуйста, никто не пробовал такую программу как DroneZBreak для MAC OS?... Протестировал на 800 прошивке, Все изменения сохраняет без проблем и очень быстро, ну те что в интерфейсе программы... Кроме No Fly Zones ... тут надо версию пониже...700-ую...  Откат или прошивка новыми из архива, в теории, должны работать... Сдаётся, что ей можно обновить и без Ассистента... Я так с его "помощью" (Ассистента) ни разу и не обновился на Виндусе... Не хочет после 99%... В итоге, либо "по воздуху" либо через MAC OS... Там Ассистент вполне корректно работает...


Сообщение отредактировал Micha: 22 декабря 2017 - 02:56

  • 0

  #56 OFFLINE   GonzaleZ

GonzaleZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Lima
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 22 декабря 2017 - 04:44


У меня, к сожалению так ни разу через wi-fi не получилось обновиться. Начинаешь процесс и wi-fi  вырубается. Не знаю, в чем дело. Всегда только через мобильный интернет обновляюсь. Может частоты какие-то не совпадают? Mavic приехал из штатов.. 

 

мавик тоже прилетел из штатов, по wi-fi такая же ерунда, ни разу не получилось обновить. Просто отваливается wi-fi при попытках.

 

Прошил по DJI Assistant 2, но с большим бубном, потому что просто подключив дрон и запустив процесс, скачивание идет сначала просто медленно (в первый раз ушла полная батарея на скачивание, но так и не скачалось), а потом вообще отваливается.

 

В моем случае решилось странным образом - в процессе скачивания, когда скорость замедлялась, выключал дрон, скорость загрузки при этом становилась просто бешеная, на 92-95% загрузки включал дрон снова, загрузка медленно завершалась и происходило обновление.


  • 0

  #57 OFFLINE   resurfer

resurfer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:Мавик

Отправлено 22 декабря 2017 - 06:21


когда скорость замедлялась, выключал дрон
Мавик убивает 2,4 Wi-Fi, переходите на 5Ггц.
  • 0

  #58 OFFLINE   GonzaleZ

GonzaleZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Lima
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 22 декабря 2017 - 06:57


Мавик убивает 2,4 Wi-Fi, переходите на 5Ггц.

 

странно, что когда мавик включен дома (и, кстати, в одном помещении с роутером wi-fi), но не подключен к компу, то на других устройствах wi-fi работает без каких-либо перебоев


  • 0

  #59 OFFLINE   wintager

wintager

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:кишинев

Отправлено 22 декабря 2017 - 08:23

Доброго времени всем 

У меня проблема после прошивки пульта вышла ошибка что не удалось обновиться теперь пульт не видит не смарт  не дрон  что делать ? подскажите((( дрон новый 9 батарей отлетал до 30%

прошить решил после как внезапно вышла ошибка что стик на пульте не работает


  • 0

  #60 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 декабря 2017 - 02:18

wintager, Это сообщение вы разместили в двух разных темах. В первой ответил. На будущее - дублировать не нужно! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS