Перейти к содержимому


Фотография

СВОИ видеоролики снятые на Мавик

Mavic video

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3078

  #1101 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:23


не понимаю, в чем смысл свой личный архив делать достоянием публики

 

Тут мнения у всех разные, я например жалею что у моих предков и их предков, и предков предков не было Ютюба и Инстаграма ))


  • 0

  #1102 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:34


Мой Мавик улетел таки в Китай, чего и всем желаю 

 

А мне всё понравилось )

Китай крутой, местами!) 

Но китайцы самые мерзкие из всех наций, с которыми я сталкивался ))


  • 1

  #1103 OFFLINE   Diver

Diver

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 сентября 2017 - 12:38

creep, Смотрится на одном дыхание.Подскажите какие настройки камеры использовали ?


  • 0

  #1104 OFFLINE   WildDrone

WildDrone

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:MavicPro, MavicPro2

Отправлено 25 сентября 2017 - 01:34

creep, Супер! Очень понравилась съемка в горах, ну и все остальное :) Подскажи, плз, для вечерней съемки какие настройки использовались? Шумов практически нет, что удивительно для Мавика. Или это NeatVideo облагородил?


  • 0

  #1105 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 сентября 2017 - 02:14


Или это NeatVideo облагородил?

 

Ох если бы... Для него мой комп слабоват, я бы рендера долго ждал.

Просто в Китае электричество вообще не экономят, поэтому так и получается. Я выставлял ISO100-200, максимум 400 и не вручную а компенсацией экспозиции вплоть до минус 2,5 по ситуации, тогда исо меняется не фиксированными значениями, а плавает с интервалом в 10 единиц по моему, что-то типа 120, 130, 150 и т.д. Ну и поскольку съемка в D-Log с контрастом минус 1, то в редакторе уже свет и белый выкручивал почти на максимум, тени чуть поднял а черный наоборот в минус уводил, ну и еще кое где небо затемнил.

В общем никаких хитростей. 

И да, GoPro в отстой записываю, наверное теперь куплю Осмо для мобилки, SGS8+ в разы лучше снимает, ночью так практически без шумов, да и все фотки в Инстаграме я в итоге на смартфон снимал, БЗК тоже без дела лежала)



Добавлено позже (25 Сентябрь 2017 - 14:14)


 

 


Подскажите какие настройки камеры использовали ?

 

Я ничего нового не изобрел, увы))

D-Log +1, -3, +0

Формат 2.7К 30fps NTSC, при рендере видео апскейл до 4K с битрейтом 100

Еще в настройках камеры компенсация установлена на 50Hz а не в авто, но это от разных стран зависит и чтобы не мерцала подсветка вечером еще и авто надо снимать, либо подбирать выдержку вручную, но это муторно в путешествии


Сообщение отредактировал creep: 25 сентября 2017 - 02:16

  • 1

  #1106 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 сентября 2017 - 02:15


И да, GoPro в отстой записываю, наверное теперь куплю Осмо для мобилки, SGS8+

 

Немного оффтопа.

Скажи пожалуйста, S8+ снимает в 4K с таким же ущербным битрейтом в 48mbps как и S7 edge?

Думаю есть ли смысл менять из-за камеры смартфон или нет....


  • 0

  #1107 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 сентября 2017 - 02:30


Скажи пожалуйста, S8+ снимает в 4K с таким же ущербным битрейтом в 48mbps как и S7 edge?

 

Да(( Я и в нем в 2.7К снимаю поэтому

 


Думаю есть ли смысл менять из-за камеры смартфон или нет

 

Из-за камеры лучше на Note 8 менять, а здесь такая же как в S7, я то с S6 перешел


  • 1

  #1108 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 25 сентября 2017 - 04:31

А Gopro какая?
  • 0

  #1109 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 сентября 2017 - 05:09


А Gopro какая?

 

Gopro Hero 5, причем в начале года она меня полностью устраивала, а теперь чего то нет, вечером шумит, в дальнем поле хроматит и мылит, в общем на руку её повесить и себя снимать норм, ну или под водой и т.п. где со смартфоном не получается


  • 0

  #1110 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 сентября 2017 - 05:25


Мой Мавик улетел таки в Китай, чего и всем желаю
Надо отдать должное автору, трудолюбив и профессионален ) Удалось показать масштаб и пространство, интересные уголки страны с разных ракурсов.

При этом видео снятое разными камерами смотрится как одно целое. Восхитили съемки в горах, не думаешь как это сделано ,просто восхищаешься видами.

Спасибо за комментарии к съемкам, многим будут полезны. Сюжет выстроен и это авторское видео, перебивочные планы позволяют сменить ритм и ощутить реальность, сопоставить пространство. Получилось настоящее путешествие которое будет интересно многим. Хотел бы так снимать ))и это мое мнение.


  • 2

  #1111 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 сентября 2017 - 05:46


Получилось настоящее путешествие которое будет интересно многим. Хотел бы так снимать ))и это мое мнение.

 

Спасибо, приятно! Повторюсь, что материала еще много, поэтому постараюсь смонтировать видео еще по отдельным местам, будут нудные и длинные облеты, так, сяк, и накосяк)))


  • 0

  #1112 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 25 сентября 2017 - 07:53


Мой Мавик улетел таки в Китай, чего и всем желаю 

Посмотрев это видео понял одно - кроме как самому себе эти видео из "личного архива" никому не нужны, это и про меня самого. Снимаешь себя ради того чтобы потом полюбоваться вот тут я был, там я был, а это по большому счету кроме тебя самого никому не нужно. 

Вторая возникшая мысль при просмотре этого видео - путешествуя и снимая каждый угол не упусти возможность отдыхать здесь и сейчас. Сложилось ощущение что человек все время снимал а не отдыхал и любовался. Снимал себя, жену, в некоторых кадрах даже по лицу жены видно что она устала от этих съемок. 

А так интересно о Китае, сам там был 10 лет назад в Пекине, не хотел бы быть оператором там, просто путешествовать да, но так подробно тратить много времени, ради съемок, National Geografic же не платит за это. Несколько фото, видов вокруг на Мавик для воспоминаний достаточно.

Настройки, цвета на видео понравились. Видно что проделана большая работа.


Сообщение отредактировал mavicman: 25 сентября 2017 - 07:54

  • 4

  #1113 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 сентября 2017 - 06:52


кроме как самому себе эти видео из "личного архива" никому не нужны,
  Не соглашусь ))) Лет десять назад снимал Тайланд для Туристического агентства ,смонтировал порядка 5 сюжетов о  разных уголках страны длительностью 5-7 минут. Все было востребованно , да и на телевизорах многие компании использовали его. Сегодня снимал бы именно так как creep ))
  • 0

  #1114 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 26 сентября 2017 - 08:13

mavicman, Большинство людей на этом форуме купили Мавик именно потому что его легко с собой брать в путешествия. Да, есть и те кто просто хочет поиграться дорогой игрушкой, но таких меньше, и судя по Вашим постам и это тоже не Ваш случай. 

Даже не имея дрона я всегда брал с собой в путешествия и на отдых камеру и снимал фото и видео, и не для того, как Вы говорите "Я здесь был", а чтобы и через 10-20-30 лет можно было освежить свои воспоминания. Ведь для человека счастливые воспоминания гораздо дороже, чем все, что куплено за деньги. Наличность, счета, собственность, бизнес - всего этого можно лишиться... А можно и вообще не иметь. Но воспоминания о прошлых счастливых минутах, часах, днях могут сделать счастливым даже того, у кого ничего больше нет. И я готов потратить лишние 20-30 минут жизни в день не за едой, выпивкой, утренним сном или тупля в мобильник и компьютер, а поснимать на дрон или камеру для того чтобы в будущем я в любой момент смог освежить свои воспоминания и поделиться ими с близкими людьми.


  • 8

  #1115 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 26 сентября 2017 - 08:52

Это все понятно, я тоже снимаю на отдыхе, просто не в таком объеме и я бы вырезал личные кадры если видео о Китае.

Сообщение отредактировал mavicman: 26 сентября 2017 - 09:00

  • 0

  #1116 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 26 сентября 2017 - 11:34


А можно и вообще не иметь. Но воспоминания о прошлых счастливых минутах, часах, днях могут сделать счастливым даже того, у кого ничего больше нет. И я готов потратить лишние 20-30 минут жизни в день не за едой, выпивкой, утренним сном или тупля в мобильник и компьютер, а поснимать на дрон или камеру для того чтобы в будущем я в любой момент смог освежить свои воспоминания и поделиться ими с близкими людьми.

 

К сожалению не все это понимают....

Всё верно написал  :good:



Добавлено позже (26 Сентябрь 2017 - 12:34)


 

 


Да, есть и те кто просто хочет поиграться дорогой игрушкой

 

А мне наоборот кажется, что таких большинство тут, судя по темам: Снятие Ограничений и т.д и т.п )


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 26 сентября 2017 - 11:34

  • 0

  #1117 OFFLINE   WildDrone

WildDrone

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:MavicPro, MavicPro2

Отправлено 26 сентября 2017 - 01:04


Ох если бы... Для него мой комп слабоват, я бы рендера долго ждал. Просто в Китае электричество вообще не экономят, поэтому так и получается. Я выставлял ISO100-200, максимум 400 и не вручную а компенсацией экспозиции вплоть до минус 2,5 по ситуации, тогда исо меняется не фиксированными значениями, а плавает с интервалом в 10 единиц по моему, что-то типа 120, 130, 150 и т.д. Ну и поскольку съемка в D-Log с контрастом минус 1, то в редакторе уже свет и белый выкручивал почти на максимум, тени чуть поднял а черный наоборот в минус уводил, ну и еще кое где небо затемнил. В общем никаких хитростей.  И да, GoPro в отстой записываю, наверное теперь куплю Осмо для мобилки, SGS8+ в разы лучше снимает, ночью так практически без шумов, да и все фотки в Инстаграме я в итоге на смартфон снимал, БЗК тоже без дела лежала)

 

Спасибо огромное! :)



Добавлено позже (26 Сентябрь 2017 - 10:04)


Но воспоминания о прошлых счастливых минутах, часах, днях могут сделать счастливым даже того, у кого ничего больше нет.

 

+100!


  • 0

  #1118 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 26 сентября 2017 - 08:33

К сожалению не все это понимают.... Всё верно написал

 

 

Только это не я придумал, это такое позиционирование Мавика. Так что господа прошу прощения что использую Мавик по назначению и очень рад что вызвал такой резонанс, значит не зря все проделанное мною, продолжаю в том же духе))

 

Ах да, вот о чем я

 


  • 2

  #1119 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 29 сентября 2017 - 11:35

creep,люди все разные, меня вот жена например просит делать видео с ней и без нее для Ютуба. А потом жалуется, что я мало снимаю нас )) у тебя, если можно на ты, все хорошо и в меру.
  • 0

  #1120 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 29 сентября 2017 - 01:38


меня вот жена например просит делать видео с ней и без нее для Ютуба. А потом жалуется, что я мало снимаю нас
Ситуация в ноль)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS