Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #501 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 30 мая 2017 - 04:03

Fixxxer,

 

Чего-то почитал там у них на форуме, как народ по ТРИ месяца ждет от них результатов ремонта - стало грустно.

Если уж европецев так "кидают".... 


  • 0

  #502 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 мая 2017 - 04:35


Если уж европецев так "кидают".... 
кого как. Я вернул за месяц. Не нужно стесняться им писать и напоминать. 
  • 0

  #503 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 30 мая 2017 - 04:59

Zebra,

 

Да вот и не знаю, чего писать.

Вам-то проще. Вы в ЕС. Там хоть права покачать можно. А тут - вааще не понятно. Есть гарантия или нету. Если есть - то какая.

Почему один менеджер к нашим офицалам отправляет (которые конечно же только за деньги), другой - к китайцам. Третий пишет - присылайте, но за свой счет.

Такое чувство, что я его где-то или украл, или подделал, и теперь пытаюсь чего-то смухлевать. 


  • 0

  #504 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 мая 2017 - 05:44


Чего-то почитал там у них на форуме, как народ по ТРИ месяца ждет от них результатов ремонта - стало грустно.

3 месяца это исключение, в основном 1, редко 2.

И да, каждый раз как почитаешь их форум в депрессию впадаешь, особенно после тем, где по 2 раза бракованный/не отремонтированный присылают из ремонта :D

Но пишут же в основном недовольные, поэтому и кажется что их работа ужасна. Я тоже там ругался если статус ремонта больше 10 дней не двигался, когда ждал свой мавик 2 месяца. А сейчас уже и не захожу туда, потому что все хорошо :hi:

В подавляющем большинстве случаев народ остается доволен качеством ремонта, недовольство в основном только в том, что сроки указанные на сайте надо умножать на 3, а хочется то чтобы уже завтра все было готово, да и в их табличке сроки в 1-3 дня такие заманчивые)


Сообщение отредактировал Fixxxer: 30 мая 2017 - 05:52

  • 0

  #505 OFFLINE   Diackoff

Diackoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 мая 2017 - 06:18

Привет. 
 
Вот и мой мавик улетел от меня и разбился об здание сильно. Сразу после взлета его понесло от меня и на управление он не реагировал. Ранее в том же месте уже летал и никаких проблем не было, сравнивал данные по логам.
 
Даже и не знаю, подлежит ли замене, но это будет дорого, так как многое разлетелось в щепки.
Написал в саппорт DJI, они сказали, что российское представительство поможет переслать в Китай.
Российское представительство после таких заявлений не очень воодушевилось и отнекивается и совсем не знает о таком.
 
Написал обратно в DJI и предложил переслать все логи и при необходимости оформить пересулку за свой счет.
 
Залил полет на app.airdata.com/
И это очень странно, что показывает в приложении зеленый статус на всё, а в airdata, что у меня нет соединения с пультом.

  • 0

  #506 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 30 мая 2017 - 06:45

Diackoff

 

Просите их, чтоб перед отсылкой, посмотрели логи (из самого Мавика в том числе).

А там, если признают гарантийным случай, можно попробовать просто на сайте зарегистрировать инцидент, и послать им :-)

Правда не знаю еще, чего у меня из этого выйдет


  • 0

  #507 OFFLINE   Diackoff

Diackoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 мая 2017 - 07:10

SDL, ага, давлю всячески, потому что они отвечают так, что складывается ощущение, что ничего они не хотят ничего делать и говорят "может в будущем, а сейчас все сложно..."


  • 0

  #508 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 30 мая 2017 - 09:01

Diackoff,

 

Похоже с Мавиками что-то совсем не ладное... Завалили видать их 


  • 0

  #509 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 мая 2017 - 10:02


Завалили видать их 

факт и первое и второе

 

НО, если вы получите свой или замененный Мавик он будет стопроцентно проверен и настроен. Как некогда постардавший от брака заявляю )


Сообщение отредактировал Zebra: 30 мая 2017 - 10:16

  • 0

  #510 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 30 мая 2017 - 10:26


НО, если вы получите свой или замененный Мавик он будет стопроцентно проверен и настроен. Как некогда постардавший от брака заявляю )

 

Будем посмотреть. Сегодня прошел таможню РФ в сторону Германии. Наверное в начале след. недели доедет. А там - неизвестно получат/нет, если получат - через сколько времени руки до него дойдут. Короче - ждун  :db:


  • 0

  #511 OFFLINE   Diackoff

Diackoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 31 мая 2017 - 12:08

Продолжаем общаться с поддержкой по почте

 

Пришел ответ и пока не понимаю, хороший ли это знак или нет, но в любом случае заполню форму
https://gyazo.com/b5...ecf44d5b7430f12


  • 0

  #512 OFFLINE   PiratRodger

PiratRodger

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Североморск
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 мая 2017 - 12:35


Заменили или отремонтировали дрон можно понять сравнив 2 письма, которые вам были отправлены DJI при приемке квадрокоптера и завершении ремонта. Если серийные номера разные значит дрон заменен на новый, если одинаковые значит отремонтирован.

Вот мне пришло только первое письмо что поступил в ремонт : там серийные номера мои и что могут связаться со мной при необходимости.

Второго письма не было, но мавик уже в пути домой как 3 дня.


  • 0

  #513 OFFLINE   Diiir

Diiir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кемерово
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 31 мая 2017 - 01:15

После последней прошивки вылезла ошибка vision system error. Ругается на нижний инфракрасный датчик и правый (!) нижний визуальный датчик. Даунгрейд, снова апгрейд и сброс на дефолт не помогли. Все по совету онлайн поддержки DJI. Калибровка датчиков в программе (тоже совет саппорта) не может быть завершена, ибо собственно нижний правый (в реальности это передняя нижняя камера) визуальный датчик ничего не показывает - равномерно серый он. И цели на паттерне соответственно не появляется.

 

Ну это все лирика, а суть в гарантии. Я покупал у DJI Authorized EU Store и он оказывается реально DJI authorized, а соответственно я удовлетворяю гарантийным требованиям DJI даже для США. ) В саппорте меня отправили сюда support.eu@dji.com, а те отправляют меня сюда info@skymec.ru. На сайте у них указаны общие гарантийные обязательства DJI, то есть как дистрибьютор они в принципе обязаны осуществить мне гарантийный ремонт. Отправил им письмо. Будем посмотреть.

Прикрепленные изображения

  • grey camera marked.jpg

Сообщение отредактировал Diiir: 31 мая 2017 - 01:21

  • 0

  #514 OFFLINE   Diackoff

Diackoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 31 мая 2017 - 03:47

Diiir, писал им, тоже думал, что обязаны, но они отписались, что осуществляют гарантийное обслуживание только тех устройств, которые были куплены только у них в магазине, а пересылкой и решением вопросов не занимаются. Предложили платно починить моего мавика у них, с пометкой, что это будет дорого и чтобы я подумал надо оно мне или нет. 


  • 0

  #515 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 31 мая 2017 - 03:53

Российские продаваны будут до конца упираться и не чужое на гарантию. 


  • 0

  #516 OFFLINE   Diiir

Diiir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кемерово
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 31 мая 2017 - 05:21


Diiir, писал им, тоже думал, что обязаны, но они отписались, что осуществляют гарантийное обслуживание только тех устройств, которые были куплены только у них в магазине, а пересылкой и решением вопросов не занимаются. Предложили платно починить моего мавика у них, с пометкой, что это будет дорого и чтобы я подумал надо оно мне или нет. 

Странно, но меня пока спросили - где купил и копии документов, подтверждающие покупку. У них в условиях гарантии, кстати, нет ничего про то, что они обслуживают только купленное у них. Как раз наоборот - везде указано, что не надо им писать, если куплено через их представительства, а следует обращаться напрямую именно в сами представительства. А условия гарантии описаны как Гарантия DJI, а не skymec. Прям вот по тексту https://skymec.ru/warancy

Стоимость диагностики, трудозатрат, материалов, испытаний и возврата пользователю покрывается условиями гарантийного обслуживания компании DJI.


  • 0

  #517 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 31 мая 2017 - 05:48

А какие документы есть при покупке на Алиэкспрессе?


  • 0

  #518 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 31 мая 2017 - 07:08

Стоимость диагностики, трудозатрат, материалов, испытаний и возврата пользователю покрывается условиями гарантийного обслуживания компании DJI.

 

 

Вот, только что пообщался онлайн с консультантом. 

Как видите вежливое "пошел нафиг с новым годом" :)

Прикрепленные изображения

  • garant.JPG

  • 0

  #519 OFFLINE   Diiir

Diiir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кемерово
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 31 мая 2017 - 07:59


Вот, только что пообщался онлайн с консультантом.  Как видите вежливое "пошел нафиг с новым годом"

Да, мне тоже уже ответили. Расплывчато так, что не могут осуществить гарантийный ремонт, а только платный. Без указания причин. За гарантией, говорят,  обращайтесь к производителю. А они что же - не представители производителя? Хрень какая-то, а не дистрибьютор. То есть я понимаю, что скорее всего им гарантийные расходы не покрываются собственно фирмой DJI, а потому их вины в том нет. Но зачем тогда саппорт DJI меня к ним посылает - загадка. Пойду дальше доставать немецкий саппорт.


  • 0

  #520 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 31 мая 2017 - 08:18

Diiir,

 

А может что-то типа коллективного письма от этого форума составить? В DJI. И задать вопрос - что это за ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители у них в России?

Мне почему-то кажется, что это чисто местные выделывания 


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS