Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #481 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 26 мая 2017 - 05:49

А со слов рыбаков поменяют Мавик по гарантии? 


  • 0

  #482 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 мая 2017 - 08:27

теоретически КЗ может быть в любом луче если провода неправильно уложены и изоляция перетрется


  • 0

  #483 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 26 мая 2017 - 02:59


А со слов рыбаков поменяют Мавик по гарантии? 

Да, только тссссс, никому...


  • 0

  #484 OFFLINE   viktoras

viktoras

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:vilnius

Отправлено 26 мая 2017 - 03:08

Всем спасибо большое за советы.В выходные попробую найти лодку и принять попытку достать бедолагу из озерных пучин со слов наших заядлых рыболовов в том месте не должно быть глубоко.Там на дне травы много можно эхолот задействовать-попытка не пытка.С английским совсем не дружу ни как поэтому с DJI еще не связывался.А пока суть да дело вчера купил нового мавика-уж больно он мне понравился.Сфотиком бегаю аж с 4го класса но без квадрика таких фото и видео - никогда не сделать! 


  • 0

  #485 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 26 мая 2017 - 03:14


Там на дне травы много можно эхолот задействовать-попытка не пытка.
Поисковым магнитом можно попробовать

вчера купил нового мавика

.

Радикальное решение проблемы)


  • 0

  #486 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 26 мая 2017 - 04:15

После переписки с "джидаями", они мне ответили, что мой случай можно признать гарантийным. Отправил Мавик. Отписался им. Приходит в ответ такое письмо: "that was not a good idea as we will not be able to send it back to you as an end customer. We will reject it from the customs and it will be returned to you without ever coming to our office. "

 

Я чего-то не пойму. Это от менеджера зависит? Или от таможни? Как у одних проходит таможню, у других нет что-ли?


  • 0

  #487 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 26 мая 2017 - 04:47


Я чего-то не пойму

 

Да чего тут непонятного, русским языком написано если Вы им отправите Мавик то они не будут его получать и он отправится Вам обратно


  • 0

  #488 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 26 мая 2017 - 04:52

Да чего тут непонятного, русским языком написано если Вы им отправите Мавик то они не будут его получать и он отправится Вам обратно

 

 

Это я понял.

 

А это как понимать тогда (см. картинку)?

Прикрепленные изображения

  • case.JPG

  • 0

  #489 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 мая 2017 - 09:59

Они наверное имеют ввиду что таможня РФ может не пропустить мавик и развернуть его обратно, был такой случай и они видимо сейчас боятся

А картинка стандартная, что они ждут 30 дней доставки дрона в ремонт, ну и остальные шаги на этой же блок-схеме увидите.



Добавлено позже (27 Май 2017 - 00:59)

А не получать они его не могут) раз сказали присылайте, значит все, назад дороги нет.

Как дойдет до них будет уже их ответственность и замена и возврат.


Сообщение отредактировал Fixxxer: 26 мая 2017 - 08:45

  • 0

  #490 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 29 мая 2017 - 10:16


А не получать они его не могут) раз сказали присылайте, значит все, назад дороги нет. Как дойдет до них будет уже их ответственность и замена и возврат.

 

Есть вариант его в Латвию отослать. А оттуда уже мне привезут.

Посмотрим, чего ответят джидаи. Если что - предложу им этот вариант



Добавлено позже (29 Май 2017 - 07:16)

Не знаю, может кому пригодится инфа.

По идее, Мавики заворачивали на таможне  из-за отсутствия резрешения Роскомнадзора на ввоз аппаратуры, имеющей высокочастотные устройства радиосвязи.

Такая запись в реестре появилась:

https://portal.eaeun...3b-530f96889dbc

 

https://rkn.gov.ru/c...portConclusion/

(в последней строчке написать Mavic - и поиск)

 

Больше вроде как не было ограничений никаких


  • 0

  #491 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 29 мая 2017 - 10:26

Что все это там значит? Расшифруйте.

 

Можно ввозить или нет?


  • 0

  #492 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 29 мая 2017 - 10:55

koldakov,

 

Да фиг их поймешь. Нигде толком никаких документов нету.

Нашел вот такое:

"В Россию разрешается ввозить только квадрокоптеры (дроны), внесенные в реестр Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций). Перед покупкой квадрокоптера (дрона) следует проверить, есть ли эта модель в "Реестре РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза на территорию РФ" на сайте Роскомнадзора."

 

По идее, Мавик (как и все Фантомы) внесен в реестр.

 

Ну и вот такая инфа:

http://russologistic...yat-zapret.html


  • 0

  #493 OFFLINE   Pashka

Pashka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 мая 2017 - 11:51


that was not a good idea as we will not be able to send it back to you as an end customer. We will reject it from the customs and it will be returned to you without ever coming to our office.

Дайте целиком фразу,а не её обрывок. Здесь они отвечают на что-то, что вы им предложили, а точнее описали что-то. Им это что-то не понравилось, перевод примерно такой:

"...это было плохой идеей, так как мы не сможем отправить его вам обратно, как конечному пользователю. Мы откажемся от него на таможне и он вернется к вам даже не заезжая к нам в офис".

 

 


А это как понимать тогда (см. картинку)?

А это уже о том, что вы им должны прислать дрона в течение 30 дней с момента открытия обращения, иначе оно будет закрыто. После получения дополнительно необходимо 1-5 дней на "распаковку" почты.


Сообщение отредактировал Pashka: 29 мая 2017 - 11:55

  • 0

  #494 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 29 мая 2017 - 12:18

Pashka,

Я тоже умею гугл-переводчиком пользоваться :pardon: 

Это фраза целиком. А перед этим, когда они написали, что случай гарантийный, предложили обратиться "к своему продавцу, для отправки квадрика в ремонт".

Я отправил сам - и написал им.

В ответ получил эту вот фразу.

 

Перед этим, я еще вот такое письмо получал:

"Thank you for choosing DJI!

 
As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it
by yourself.
 

We are sorry for any inconvenience caused."

 

А еще вот такое:

"Hello,

 
I´m very sorry to hear about your crash you had with your Mavic pro. As we´re unable to process any repairs from customers located in russia, we kindly ask you to handle the repair through one of our dealers located in russia:"

Это все в течении пары дней. Просто долбил их письмами.

 

Так что, как я понимаю, у них что-то типа негласного распоряжения "с России в ремонт не брать". Ну и на какого менеджера нарвешься


  • 0

  #495 OFFLINE   PiratRodger

PiratRodger

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Североморск
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 29 мая 2017 - 10:25


"с России в ремонт не брать".

Приняли посылку в ремонт без проблем (2 мая переписка с дижай), но по срокам плохо, CASE у меня обновлялся исключительно только после того как я писал им на почту.

Пришло 10 мая к ним, но в CASE деле статус обновился тока 23 мая (13 дней они распаковывали посылку), после того как написал им 23 числа

Затем ремонт и отправка:

Ремонт завершен 23 мая - отправку обещают в течение 0,5 дней как я понял по инфе на сайте, но трэк номер мне дали только 29 числа после того как я написал опять на почту. Сразу же DLH прислало письмо что посылка принята 29 мая, короче еще 6 дней они отправляли.

ИТОГО: 19 дней улетело.

Что они мне отремонтировали/заменили информации нет, придет квадрик буду по факту смотреть. 

Все отправлял по инструкции DRABA спасибо еще раз ему!


  • 0

  #496 OFFLINE   Sibiriyak

Sibiriyak

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Phantom4, DJI Mavic

Отправлено 29 мая 2017 - 11:24

Я отправлял 11 мая, дрон к ним прибыл на почту 18, тогда же они его забрали с почты, распаковали только 25, 26 прошёл до статуса в ремонте, сегодня появился статус подготовка к отправке, фирма доставки стоит TNT, на сколько я понимаю, мне повезло и я проскочил, больше как я понял они не принимают дроны из России.
Отправлял Фантом 4.(камера смотрела чуть в бок и горизонт завален был с момента покупки на их сайте.
  • 0

  #497 OFFLINE   Euronymousua

Euronymousua

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 29 мая 2017 - 11:33

Sibiriyak, О у меня та же фигня. Камера смотрит чуть вбок. Кроме как отпавкой к ним это никак не решить? Горизонт же можно подкорректировать, или я что-то не понимаю? 


  • 0

  #498 OFFLINE   Sibiriyak

Sibiriyak

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Phantom4, DJI Mavic

Отправлено 29 мая 2017 - 11:49

Euronymousua,
Можно в сервис нормальный локальный отдать, может поправят.
Что касается горизонта, то когда дрон на месте, то все ровно было, вот в полёте, всегда завален.
  • 0

  #499 OFFLINE   PiratRodger

PiratRodger

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Североморск
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 30 мая 2017 - 01:06

Sibiriyak, У меня тоже вначале ТНТ, но потом изменили на DLH 


  • 0

  #500 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 мая 2017 - 02:14


Что они мне отремонтировали/заменили информации нет, придет квадрик буду по факту смотреть.

Заменили или отремонтировали дрон можно понять сравнив 2 письма, которые вам были отправлены DJI при приемке квадрокоптера и завершении ремонта.

Если серийные номера разные значит дрон заменен на новый, если одинаковые значит отремонтирован.



Добавлено позже (30 Май 2017 - 17:14)

Похоже на причину, почему DJI перестали принимать дроны из России в ремонт - они начали работать с компанией TNT, которая отказывается доставлять грузы с батареями  в Россию.

А когда я отправлял дрон, да и почти все с этой темы, отправка была наземным DHL (на поезде до мск), а там уже кому как.

И с DHL не было таких проблем, да и в России они официально работают.

ссылка на тему


Сообщение отредактировал Fixxxer: 30 мая 2017 - 02:14

  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS