Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #441 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 16 мая 2017 - 02:37

Блин мне теперь предлагают  делать отправку через местного представителя на выбор из представленных на их сайте. там список  авторизованных дилеров. Я связался с одним из них. Мне показалось что от удивления его глаза смотрят мне в ухо сквозь телефон. он говорит что они помогают только по тем коптерам, что приобретались у них. А о подобном от DJI и знать не знает. 

 
Куда метаться.. Хрен знает.
Али предложил вариант возврата коптера по спору или компенсацию в 17602 рубля  28 копеек. откуда сумма нарисовалась тоже не понятно.

Сообщение отредактировал shushera: 16 мая 2017 - 02:38

  • 0

  #442 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 16 мая 2017 - 02:57

shushera,

Мне кажется вам лучше возвращать по спору. От Хабаровска до Китая рукой подать


17602 рубля  28 копеек. откуда сумма нарисовалась тоже не понятно.

а что у вас с ним? напомните


Сообщение отредактировал deeplock: 16 мая 2017 - 02:59

  • 0

  #443 OFFLINE   faceless

faceless

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 мая 2017 - 03:04


Али предложил вариант возврата коптера по спору или компенсацию в 17602 рубля  28 копеек. откуда сумма нарисовалась тоже не понятно.
судя по всему 300 баксов компенсации и не возвращать коптер. если из-за нефокуса то я бы наверное согласился и отправил в Германию)
  • 0

  #444 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 18 мая 2017 - 04:44


Мне кажется вам лучше возвращать по спору. От Хабаровска до Китая рукой подать

рукой то рукой.. только отправка шла из финляндии... думается и возврат пойдет той же дорогой.


а что у вас с ним? напомните

пропал фокус. камера вообще не раегирует на фокус ни в ручном ни в автоматическом режиме.

 


если из-за нефокуса то я бы наверное согласился и отправил в Германию)

Я подумываю так же. сейчас главное DJI додавить чтобы процедуру приемки обозначили. У меня есть три дня до принятия окончательного решения алишкой.



Добавлено позже (16 Май 2017 - 12:36)

И кстати не могу теперь обновится. вываливается в ошибку и все тут. Вообще мне кажется что в нем тупо  отошел шлейф на камеру, и она поэтому должным образом не отрабатывает. И обновляться не может так как модуль камеры так же должен перепрошиваться по идее.



Добавлено позже (17 Май 2017 - 03:30)

Под напором администрации АЛИ продаван выдал предложение вернуть ему бракованный коптер. Взамен он вышлет мне новый плюс компенсирует мне все затраты на пересылку. Наверное на этом решении я и остановлюсь.



Добавлено позже (18 Май 2017 - 01:44)

Все. Полетел коптер на родину.. Жду нового.


  • 0

  #445 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 18 мая 2017 - 10:28


вернуть ему бракованный коптер.
отлично решение спора, без тягомотины с ремонтным сервисом !
  • 0

  #446 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 18 мая 2017 - 01:07

Zebra

DJI-цы перестали отвечать совсем. Может потому что продавец создал свой диспут с ними. Но вообще мне не понятна эта политика. Могли бы просто отправить меня в сервис в китай. смысл привязываться с продавцом, а уж тем более не вижу смысла каким то образом увязывать меня с местными диллерами. Бред какой то.


  • 0

  #447 OFFLINE   xmpi

xmpi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Saratov
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 мая 2017 - 01:09

Всем привет!

 

Друзья, подскажите, пожалуйста. Вот я собираюсь отправить мавик обратно в Китай, чтобы там продавец его переправил в сервис и затем отправил обратно мне (мыло в правом крае кадра).

Хочу послать дрон без батареи и без пропов. Стоимость пересылки обещали компенсировать через paypal. Спор просят не открывать. Общаются более-менее адекватно.

Магазин вот этот: https://coogtech.ru....om/store/913837

Называется COOG TECHNOLOGY CO.,LIMITED

 

ВОПРОС:

— если я перешлю им Мавик, ну вдруг они вообще мне его назад не отправят? Напишут потом в споре, мол, мы ему всё отправили ещё давно, всё ему прощаем. И никакие мои сканы EMS Russian Post что отправил обратно и видео как я запаковывал коробку не помогут. Мол, ну и что, запаковал. Что-то отправил в Китай кому-то. Ну то есть могут кинуть как лоха, как считаете? Что посоветуете в данной ситуации?

 

Вот faceless, кажется, уже отсылал так — Россия → продавец → сервис → продавец → Россия. Но, кажется, делал через спор? Или спор открыл уже после того, как все закончилось?

Есть ещё одна подробность — предлагают высылать не на обратный адрес в Сингапур (откуда я получил дрон), а куда-то в Китай.

Друзья, подскажите, плиз, нужно что-то решать, а я что-то очкую немного. Вдруг отправлю дрон и всё, досвидания?


Сообщение отредактировал xmpi: 18 мая 2017 - 01:16

  • 0

  #448 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 18 мая 2017 - 01:13

xmpi,

Мне дрона слали с финляндии. А при споре обратный адрес дали в гонконге, куда я и отправил его. Учитывая что все это н аконтроле администраии алиэкспрессаю думаю что это правильно. 


  • 0

  #449 OFFLINE   xmpi

xmpi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Saratov
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 мая 2017 - 02:36

shushera, спасибо. Все-таки решил открыть спор. Пусть это всё действительно будет под контролем алиэкспресса, вы правы. 


  • 0

  #450 OFFLINE   faceless

faceless

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 мая 2017 - 02:52

xmpi, Я не открывал спор, но у меня еще до сих пор и не подтверждено получение дрона и они мне продлили время ожидания прибытия заказа. А сам дрон они отправили снова и попросили меня купить у них что то-предложили мешочек за 12 долларов, но потом цену исправили до 1 доллара и отправили мне мешочек в подарок. То есть купив мешочек я за 1 доллар купил доставку Мавика в Россию. Едет из Сингапура. Я им написал-продлите время ожидания и если все окей с фокусом то я подтвержу его получение. Без вопросов продлили


  • 0

  #451 OFFLINE   xmpi

xmpi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Saratov
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 мая 2017 - 03:44

faceless, спасибо. Я думаю все-таки открою спор. Если что-то пойдет не так, пусть нервы щекотятся не у меня, а у продавца. Задолбало всё это немного уже просто. Сначала дрон ждать целое мучение, теперь вот это :(


Сообщение отредактировал xmpi: 18 мая 2017 - 03:45

  • 0

  #452 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 18 мая 2017 - 04:40


Под напором администрации АЛИ продаван выдал предложение вернуть ему бракованный коптер. Взамен он вышлет мне новый плюс компенсирует мне все затраты на пересылку.

Да, решение отличное. Если не сложно добавьте сюда текст вашего общения и название магазина


Сообщение отредактировал deeplock: 18 мая 2017 - 04:42

  • 0

  #453 OFFLINE   AlexKu

AlexKu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 мая 2017 - 01:11

Расскажите были ли случаи, что коптеры, отправленные в Германию, не впускала таможня? Есть здесь такие счастливчики? У моего мавика проблемы с желе. Сервис предлагает выслать на ремонт в германию, но просит европейский адрес, чтобы выслать его назад туда. Говорит, что в россии я поимею strong problems with customs.


  • 0

  #454 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 мая 2017 - 01:43


проблемы с желе.
А можно подробней. Мы о таком дефекте ещё не слышали (ну за искл. случаев когда рамка подвеса встаёт нештатно на Г-образный ограничитель, а не внутри)
  • 0

  #455 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 19 мая 2017 - 02:46

deeplock,

Магазин DJI Model World.

Сначала я  открыл спор  на 20 тыр и отписал 

При распаковке товара было обнаружено что защитный колпак камеры лежит в коробке а не на дроне. Так же была неправильно установлена защита подвеса. В результате чего камера при траспортировке не была зафиксирована. На четвертый день при включении было обнаружено что камера не фокусируется ни в ручном ни в автоматическом режиме. Калибровка подвеса и пере прошивка дрона ничего не меняет.

Через день подумал и увеличил сумму спора до 30 тыр с комментарием.

Сумма возврата определена из стоимости блока камеры в сборе на территории России.

При открытии спора я указал что есть проблемы с фото и видео. Невозможно снимать. Камера не фокусируется ни в ручном ни в автоматических режимах. Так же при распаковке товара я обнаружил что защитный колпак валялся в коробке и защита подвеса была установлена не правильно. 

К спору я приложил одну фотку с камеры и видео распаковки товара и после добавил видео как на сточем коптере невозможно фокусироваться ни в ручном ни в автоматическом режимах.

Продавец сначала нарезал дурку, типа никаких возвратов, и попросил прислать серийный номер.

Я дал отказ по его предложению но серийник в переписке ему выслал и стал ждать решения али. Али подключилось на пятый день спора. за это время продавец откровенно тупил вопросами в переписке по типу делал удивленные глаза и спрашивал что у меня такое случилось. Затем послал на сайт диджиайцев. Затем опять попросил серийный номер. В общем просто тупо мурыжил и выводил меня из себя.

Когда подключилась администрация АЛИ  мне пришла резолюция по пунктам:

не фокусируется камера - подтверждено

не закреплена фиксация подвеса - подтверждено

невозможно сделать фото и видео - отказ, рекомендуем сделать сьемку того как не получается снимать и фотать в полете.

 Али предоставило два решения на выбор:

возврат товара и средств в полном обьеме 

возврат 17 тыр с копейками и не возвращать товар

 

Сразу после выноса решения АЛИ  оживился китаец и выдал предложение о обмене коптера с компенсацией затрат на пересылку. Которе я решил принять. Вчера коптер уже покинул город.


  • 2

  #456 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 19 мая 2017 - 07:24

Расскажите были ли случаи, что коптеры, отправленные в Германию, не впускала таможня?


Может всё таки проблемы с РБ а не с Россией? С РБ то как раз и есть проблемы

Добавлено позже (19 Май 2017 - 07:24)
Я выше в этой теме выкладывал какие документы приклеплены снаружи коробки, там отчетливо написано что возврат товара после ремонта
  • 0

  #457 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 19 мая 2017 - 08:19

AlexKu,

Читал о таком случае. Человек отправил в ремонт, а обратно таможня не впустила и отправила обратно. Бодался он месяца 2 катаясь по разным конторам от почты до таможни и чем история закончилась не понятно. 

 

Ссылку на случай и его обсуждение скинул в личку. Кому нужно - пишите.


Сообщение отредактировал deeplock: 19 мая 2017 - 08:30

  • 0

  #458 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 19 мая 2017 - 08:20

Где читали? С какой формулировкой не пустили?


Сообщение отредактировал koldakov: 19 мая 2017 - 08:21

  • 0

  #459 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 19 мая 2017 - 08:38

koldakov, прицепились, что декларировать нужно. Скинул ссылку в личку


  • 0

  #460 OFFLINE   AlexKu

AlexKu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 мая 2017 - 08:47

А в этой теме сколько человек отправляло? Все получили?


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS