Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #2401 OFFLINE   Canada

Canada

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:toronto
  • Коптер:mavicqq

Отправлено 24 марта 2018 - 01:39

Alexxxxx,
я купил за 25 канады
просто покупал через приложения ,не смог от туда вытянуть сылку чтоб показать.
так что есть и дешевле.понравилось именно в этом что есть место под фильтры и карточки.
  • 0

  #2402 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 24 марта 2018 - 04:33


В итоге можно летать без передышки если три акума.

без передышки не получится, так как одна батарея заряжается дольше, чем летают две других. К тому же контроллер батареи отслеживает ее температуру, и пока она не остынет, зарядка не начнется. 

А если заряжать повышенным током, то ресурс батареи заметно снизится. 


Сообщение отредактировал dual: 24 марта 2018 - 04:34

  • 0

  #2403 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 24 марта 2018 - 01:02

Без передышки много и не получится летать, так как пульт тоже заряжать нужно, у меня его на 4 батареи хватает


  • 0

  #2404 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 26 марта 2018 - 09:55

По поводу снижения ресурса при повышенных токов согласен. Но DJI говорят что автомобильная зарядка способна зарядить батарею быстрей не нанеся ей не какого вреда. Температура рекомендованная для заряда от +5 до +40 градусов. У меня батареи при посадке нагрета в районе 35 градусов целься может пока прохладно. Пульт можно тоже заряжать во время полета  если есть повербанк или ты на машине. При трех батареях у меня получается отлететь 5 Батарей подряд использую  автомобильную зарядку. При том что я сажаю MAVIC на 20% заряда.

 

Вот спонтанна сделали видео с другом на работу отражателей антенн. Там затронут вопрос заряда пульта.


  • 1

  #2405 OFFLINE   AnMar

AnMar

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Tallinn
  • Коптер:Mavic Combo, Xiaomi Mi Max 2, PolarProLens & accessories

Отправлено 26 марта 2018 - 08:25

sergks26, можно заряжать, но dji не рекомендует FAQ:
3. Can I charge the Mavic's remote controller using a mobile power bank?
It is not recommended to charge the remote controller with a mobile power bank. This may damage the coulometer. Battery level readings for the remote controller may become incorrect, and the battery consumption speed may become greater than the charging speed.
  • 0

  #2406 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 27 марта 2018 - 07:18

sergks26 Ну как нигде нету инфы? Эти отражатели ещё пробовали на фантики люди одевать и в том числе и я. И все знают что это фигня.Думаю на Мавике та же схема. И без всяких отражателей нормально связь держит.

Тупо закинул в яндекс поиском и тут же результат.

 

как можно было не найти?

Хотите дальность? Ставьте ителайты

https://ru.aliexpres...7460.0.0.4PHWqA

 

И доп питание.

ПО аккумам и зарядки на пульте. отлетал вчера почти 3 аакума( ну пусть 2,5 аккума).Пульт остался заряжен на 70%


Сообщение отредактировал VideoMaster: 27 марта 2018 - 07:29

  • 0

  #2407 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2018 - 11:16


Вот спонтанна сделали видео с другом на работу отражателей антенн. Там затронут вопрос заряда пульта.

 

Респект за обзор! Жаль, что я уже успел заказать эту бесполезную приблуду, придется выкинуть на помойку.


  • 0

  #2408 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 марта 2018 - 12:37

А никто не летал с видеорегистратором ? Есть не тяжёлые и с углом обзора 170 град, что больше чем в 2 раза по сравнению с Мавиком. Плюс у многих своя качественная стабилизация. Никаких тебе желе, дёрганий картинки, низких температур, проблем с сигналом телеметрии. Качество Full HD по максимуму, что для Ютюба без разницы. 


  • 0

  #2409 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2018 - 12:46


А никто не летал с видеорегистратором ?

 

А какой смысл прикручивать к камере камеру?


  • 0

  #2410 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 марта 2018 - 01:36

Timophey,

Смысл в том, что у DJI сплошь и рядом глюки с камерами, подвесами и проч. Почитайте форум про Испайры. Даже там тоже самое. Редко видел видео, где при внимательном рассмотрении не было бы глюков - желе, дрожания, дёргание, заваливание горизонта, размытие и проч. проч. При том, что при монтаже видео человек удаляет более явное.
​У меня в машине видеорегистратор Датакам (не реклама). Дорого бы отдал, чтобы вместо той хрени с подвесом и шлейфами, которые могут от дуновения ветра порваться было бы что-то подобное. И на хрена это 4К, если в том же ютюбе это без существенной разницы. Может для домашнего кинотеатра нужно ? В данном случае, висящая хрень использовалась бы только для наведения и просмотра полёта (без разницы, в дёргающемся или желеобразном режиме), а основная камера была бы существенно понадёжней, как видеорегистратор.  


  • 0

  #2411 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 27 марта 2018 - 01:41

SergKap,
Вы для канала дискавери снимаете.
Большинство для себя, снял—стер или на компе валяется.
  • 0

  #2412 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2018 - 02:14

SergKap, сомневаюсь, что регистратор, прикрепленный к Мавику избавит от вибраций, желе и прочих моментов.

 

Может Вам лучше собрать самосбор с подвесом и камерой? 


  • 0

  #2413 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 27 марта 2018 - 02:17

Timophey, вот самый правильный ответ, но с желе будете бороться даже летом.
  • 0

  #2414 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 27 марта 2018 - 03:19

SergKap, а никто к мавику садовые ножницы не прикручивал? а то ветки толстые слишком плохо рубит, а пропеллеры покупать каждый раз жалко. Дело в том, что мавик - это законченный продукт и единственное, что в нем предполагает изменения - это прошивка. Если вас не устраивает качество видео или еще что-то - у вас всегда есть возможность продать его и собрать свой коптер, как вам уже посоветовал Timophey. 


  • 2

  #2415 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 27 марта 2018 - 03:34

VideoMaster, Ну Вы что думаете что я не общался с гугл. Всё я это прошел и дядьку этого на ютубе видел но не чего конкретного в его видео я не увидел, кроме как видео с коптера,  а вот что происходит на пульту на самом деле в его видео не показано да и сидячее его положения в машине меня смутило, затаились сомнения, а вообще он отражатели куда нибудь направлял .  Я не хочу сказать, что на моем видео всё правильно сделано, но тот минимум есть, что-бы народу показать, что это проста красивый футляр под тряпочки для оптики. Сейчас веду спор на алиэкспрес так как заказывал два отражателя себе и другу)))).


Добавлено позже (27 Март 2018 - 16:34)

AnMar, Ну это они пишут про пульт. А пульт я как понимаю от телефона по зарядке не должен сильно отличаться так как почему то, от штатной сетевой зарядке они разрешают заряжать мой samsug S8, а вот самсунг говорит заряжай только оригинальной зарядкой ту что в коробочку с телефоном положили. Так что я понимаю, что тут палка двух концов.


  • 0

  #2416 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 27 марта 2018 - 04:00

А никто не летал с видеорегистратором ? Есть не тяжёлые и с углом обзора 170 град, что больше чем в 2 раза по сравнению с Мавиком.

 

Таких приблуд навалом на Али и даже для 360 град

https://ru.aliexpres...7460.0.0.ZSVO99

https://ru.aliexpres...0cc099868&tpp=1

https://ru.aliexpres...71f63e937&tpp=1


  • 0

  #2417 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 27 марта 2018 - 04:05


sergks26
Уже давно существует два огромные группы вконтакте и там народ постоянно делиться тем или иным опытом. И Эти плюшки для антент уже испытывали на заре фантиков ещё.
  • 0

  #2418 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 27 марта 2018 - 09:46

VideoMaster, Ну хорошо пусть будет по Вашему и тока так. Я думаю не чего плохого не случиться если я ещё раз кого то просвещу не пользуясь ВК. Я тоже начинал с фантома вижен+  но там с усилением всё понятно и мной было это реализовано в другой форме.  Для Mavic Pro я хотел подстраховаться на к лету когда попрет листва и тут я прокололся. Так пусть другие об этом узнают ещё из доп источника не на одной же соц сети ВК мир замкнуться должен. Да и не живу я в контактах давно уже.


  • 0

  #2419 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 28 марта 2018 - 08:51

sergks26,Просто каждый начинающий проходит через грабли предыдущих начинающих не используя их опыта к сожалению а основываясь только на своём,тратя на это время и деньги. 

А про контакт вы зря.Там очень сильные группы по квадрикам. Когда ищешь информацию то можно найти.Это в одноклассниках нет смыла там для бабушек и дедушек.


Сообщение отредактировал VideoMaster: 28 марта 2018 - 08:53

  • 0

  #2420 OFFLINE   list

list

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 марта 2018 - 12:54

Всем привет!   :D

Решился я всё же на покупку DJI Goggles...

Долго думал... думал... и ...  :yahoo:

Скажу, что основным "тормозом" приобретения очков была даже и не "жаба", а понимание того насколько дискомфортно ощущает себя оператор Мавика, использующий DJI Goggles, особенно если съёмки производить "в одного"...  :ph34r:

И тут, в феврале месяце, по совершенно иным, никак не связанным с вышеизложенным, причинам, покупаю я быстросборный шатер "Лотос 5 Мансарда"... Покрутил я его... повертел... проверил: всё понравилось... Ну и положил пока в кладовку... до апрельского выезда на воблу в Астрахань.  :drinks:

А вчера сижу - изучаю юбилейные скидки на Али... попались и очки... посмотрел я на них - и, вдруг, всё срослось!

... Эта самая "... Мансарда" устанавливается не больше минуты без напряга, находиться в ней вполне терпимо и на летней жаре, ну и, главное: проблему с ощущением "незащищенности" при использовании  DJI Goggles она вполне даже должна решить...

При этом и помех радиосигналу конструкция шатра вряд ли может создать...

В общем: оплатил час назад https://ru.aliexpres...2311.0.0.CNvlbd специально с доставкой из России... чтоб до отъезда на рыбалку в АО успеть получить.

Буду опробовать ...  :dirol: ... ... варианты применения Мавика и DJI Goggles при ловле воблы...  :D

 

P.S.

:D Очень похоже, что именно на мне очки у этого продавца и закончились...

У меня, вроде бы, оплата прошла. Али пишет "Ожидается отправка".

Ну - буду надеяться...

 

P.P.S.

:cray:  Вот и х.. там... продавец пишет "привет, друг спасибо за ваш заказ но, это уже распроданы очень жаль"


Сообщение отредактировал list: 28 марта 2018 - 01:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS