Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #9721 OFFLINE   savchenko

savchenko

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2017 - 02:21


Это понятно. У меня тоже тигромух но более ранняя версия без GPS, а GPS я уже сам к нему приколхозил. Возможно дело в этом т.к. в использованном мною модуле есть экран металлический возможно именно онкомпас сбивает. 

 

В маяке есть пищалка, а в ней магнит. В моем случае на компас влияет он.

Пищалку вынес на проводах, все ок. Описание установки http://forum.rcdesig.../blog22942.html


  • 0

  #9722 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 29 сентября 2017 - 03:07


Выложил сюда https://www.thingive...2558564/#files

Cпасибо!


  • 0

  #9723 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 29 сентября 2017 - 07:05


Ну точно не 9, проверю, приду с работы. Но на 99% уверен что проблема в ipad2

Все притихли в ожидании чем же закончится развязка битвы айпадов...

А Sniper затягивает выход новой серии.

 

Похвастайте уж, сколько стабильно кадров выдаёт Ваш новёхонький iPad Mini 4, или в каком диапазоне частота кадров, битрейт разрешение?


  • 0

  #9724 OFFLINE   BOPOHA

BOPOHA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:mavic

Отправлено 29 сентября 2017 - 10:19

DJIGO вылетелела в DISCONNECT, перезапуск программу при летающем мавике восстановление связи не дает. Поэтому она помнит только последнюю точку когда работала. А на пульте телеметрия работала.

 

У меня тоже один раз было: DJI GO после предупреждения о плохой связи заявила про DISCONNECT. mavic у меня первая леталка, а случилось это на 8м или 9м полете, так что опыта ну очень мало. Смотрю то на телефон, который не видит коптер, то на пульт который утверждает, что все в порядке и до коптера 550меров и пытаюсь понять, что бы это значило  :crazy: Передегиваю кабель, перезапускаю GO, но по-прежнему connect-а нет...  Перезагрузить пульт не рискнул. Пытаюсь призвать дух ЛиСиЦин-а для выполнения маневра RTH. Но так ритуал призыва я выполнял  неверно (кратковременно тыкая кнопку RTH), то вместо духа ЛиСиЦын-а, кратковременно появляется дух ФигВам-а быстро бибикает и исчезает.  Куда самому рулить - непонятно. В смысле направление которое показывала GO перед разрывом помню, но это было не в сторону дома, и обрыв случился как раз когда я начал крутиться на месте. Но почесав репу решил попробовать порулить, и чуть не втулил в деревья дернув вниз, хотя хотел вверх, но успел заметить уменьшение высоты и исправился. Дальше двинул вперед и глядя на дистанцию подбирать повороты. По ломаной спирали довел до места, где увидел его в воздухе и уже спокойно привел к себе.

После посадки (mavic оставался включен),  выключил-включил пульт и GO (которая оставалась запущена все время) сразу нашла коптер. 

 

Позже повторил RTFM и провел учения по правильному нажиманию кнопки RTH на пульте ;)


  • 2

  #9725 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 30 сентября 2017 - 02:39

В меню Джино есть пункт - поиск дрона. Кто нибудь им пользовался?
  • 0

  #9726 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 30 сентября 2017 - 09:23

Кто нибудь им пользовался?

Да, в пшеничном поле хрен найдешь, жаль что нет опции проиграть стартовую мелодию

Сообщение отредактировал creep: 30 сентября 2017 - 09:30

  • 0

  #9727 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 30 сентября 2017 - 12:25


жаль что нет опции проиграть стартовую мелодию

Ну дык он же пищит если на кнопочку нажать (если конечно акум не выбило)


  • 0

  #9728 OFFLINE   Wolfff

Wolfff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Донецк
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 30 сентября 2017 - 12:32

Добрый день!

Сегодня, через некоторое время после включения Мавика, на экране появилось сообщение о необходимости связать и подтвердить мой телефонный номер:

"Link phone number. To complete your registrstion information and aircraft activation data in DJI GO 4, please link and verify your phone number."

Мавик на пульт реагирует, на экране планшета ничего сделать нельзя, кроме как нажать на кнопку "Link", которая ведет на страницу ввода телефона, причем ввести надо китайский номер, судя по всему и после прихода смс-кода подтвердить его.

Перезагрузка, перелогин не помогают.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Джига: 4.1.8, Мавик: 01.03.0700.


  • 0

  #9729 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 30 сентября 2017 - 01:22


Что делать?

Вынести мелкого на воздух и дать словить спутники


  • 1

  #9730 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 30 сентября 2017 - 01:42


Ну дык он же пищит если на кнопочку нажать (если конечно акум не выбило)

 

Эх, а я два часа ходил искал его летом, видел изображение травы в прямом эфире, про кнопочку то и не знал(( Кстати что за кнопочка?


  • 0

  #9731 OFFLINE   Wolfff

Wolfff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Донецк
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 30 сентября 2017 - 01:43


Вынести мелкого на воздух и дать словить спутники

"Не дала". Практически сразу выскакивает окошко с запросом телефона. За окошком, на заднем фоне видно, что мелкий поймал 15 спутников.


  • 0

  #9732 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 30 сентября 2017 - 02:14


Выложил сюда https://www.thingive...2558564/#files но написали что ссылка заработает только через 24 часа

Пока так и не заработала (


  • 0

  #9733 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 30 сентября 2017 - 02:25

Кстати что за кнопочка?

 

На вкладке "Найти коптер",надо тыкнуть в значок дрона,тада появится менюшка с кнопочками

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-09-14-11-13-12.jpg

  • 10

  #9734 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 сентября 2017 - 02:39

yurikss, о блин, а я об этом и не знал даже)))))) Спасибо
  • 0

  #9735 OFFLINE   Dimkin

Dimkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 30 сентября 2017 - 04:04


На вкладке "Найти коптер",надо тыкнуть в значок дрона,тада появится менюшка с кнопочками

Охренеть! Тыкнуть не догадался бы. Спасибо за ликбез!



Добавлено позже (30 Сентябрь 2017 - 16:04)


Выложил сюда https://www.thingive...2558564/#files но написали что ссылка заработает только через 24 часа Пока так и не заработала (

Теперь работает


  • 0

  #9736 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 сентября 2017 - 05:48

Что за такая тема с потеряшками... где почитать ?


  • 0

  #9737 OFFLINE   samp

samp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 30 сентября 2017 - 08:14

пришло обновление на ios 4,1,12  никто не летал с ним? Русский так и не появился


  • 0

  #9738 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 30 сентября 2017 - 08:22


После посадки (mavic оставался включен),  выключил-включил пульт и GO (которая оставалась запущена все время) сразу нашла коптер. 

BOPOHA, спасибо, что подтвердили мою теорию. Скажите какая у Вас тогда была версия прошивки пульта/коптера, и iOS или Android?

 


Ну дык он же пищит если на кнопочку нажать (если конечно акум не выбило)

Какую кнопку:


На вкладке "Найти коптер",надо тыкнуть в значок дрона,тада появится менюшка с кнопочками

Добавьте в FAQ, и в шапку про то как включить на коптере пищалку, в случае его потери, а то люди об этом могут узнать когда уже поздно.

 

-------------------------
Сегодня совершил первый полёт на Mavic Pro!

Впечатления очень положительные!

Хотя несколько минут тупил делая три калибровки, как всех нас учил creep, поскольку я привык к калибровке inspire - а тут жду жду, поначалу так быстро шло, а потом никак, пока наконец-то заметил, что на картинке коптер лежит не тем боком, начал вникать, да они нас просят его положить, то на один бочёк, то на другой!

А я уже перед началом калибровок, успел одеть Propeller Cage))) Пришлось, прямо во время калибровки снимать защиту, и доведя эту калибровку как есть, переделал сначала, ещё раз, уже в сложенном виде.

Далее, вторым шоком, было что сразу после включения коптера, только включения - он мотнул пропеллерами (я двигатели не запускал).

Вообщем после 3х калибровок вернее, вышло 4ре, осталось 94% заряда.

Пока делали калибровки, два голубя так и топтались вокруг, как специально, поле большое, но они имено вокруг нашего столика крутились.

Вообщем взлетели, голуби походу испугались клеток пропов, короче исчезли, и не досаждали - радует.

Кстати когда месяц назад летал на inpsire, на этой же поляне, походу те же самые два или три голубя неожиданно вылетели курсом прямо на inspire 1, но мне понравилась их реакция (уже увидел их реакцию дома, по видео с коптера), ещё метров за 15-20 голуби сами испугались инспаера, и резко перестроили траекторию в рассыпную в разные стороны. Но когда живьём управлял, они пролетели так быстро, что я не понял что они напугались, и напугался сам - поспешил опустить по-ниже, зная что пойдут на второй круг - но их больше не было всё ок.

Так и тут найдеюсь, что с Propeller Cage Мавик выглядит больше и пугающе выглядят клетки - надеюсь, что птицы атаковать не станут, хотя без защиты пропеллеров, тут много случаев атак мавика.

 

По камере смотрел и на Full HD, и на 3K дисплее ноута — очень резко, всё ок, мыла не заметил, качество почти идентичное inspire 1 (x3). Да чуть-чуть вроде похуже, но не явно.

Автофокус не выключал, т.к. летали в основном внизу, снимали самого мавика. Автофокус похоже пофиксили - уже не дёргает так страшно кадр, как было раньше. Один раз сам я перефокусировал, для пробы. Вообщем всё отлично, проблем не вижу.

Насчёт фокус пикига с красным выделением объектов в фокусе не разобрался, там три варианта я так и не понял, чем они отличаются и что именно подсвечивают - пока выключил вовсе.

 

Ветер был 3м/c — коптер болтало конкретно, хотя может по факту было и больше - 3м это по прогнозу. Но на качестве съёмок это ни как не отразилось - картинка супер.

Под конец долго возился, думая посадить коптер на столик, но при 3м/c ветре (может по факту и больше) это почти не реально. Только я разверну коптер носом к ветру - ветер уже с другой стороны дует. Так крутился крутился - в итоге высадил аккумулятор аж до 3% и посадил на пыльной тропинке - хорошо одел длинные ножки. Теперь думаю учится садить в руку.

Кстати где антены в мавике? Там же где и в Inspire 1 - в передних ножках (задних у Мавика нет)?

Выходит что удлиненные ножки будут ухудшать сигнал?


  • 0

  #9739 OFFLINE   CnaMep

CnaMep

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:P3S+Mavic

Отправлено 30 сентября 2017 - 09:02


Кстати где антены в мавике? Там же где и в Inspire 1 - в передних ножках (задних у Мавика нет)?
Совершенно верно.
  • 0

  #9740 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 30 сентября 2017 - 09:23


голуби походу испугались клеток пропов, короче исчезли, и не досаждали - радует.
Нет, они за братвой полетели. Они принимают Мавик за "Быдлоголубя" акселерата, и нападают на него толпой кружа вокруг. Тут главное не дергаться, если низко то лучше сесть, если высоко то набирать высоту, в стороны лучше не дергаться, велика вероятность столкновения с оборзевшим голубем.  :db:
  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS