Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #7961 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 июня 2017 - 09:58


Вот такая новость в Калининградской область, а может во всей России, ( http://rugrad.eu/news/965324/ ) что теперь делать?

 

Зачехлите Мавик и переходите в Юридический раздел форума. Не надо мусорить на нашей свалке!  :D


Сообщение отредактировал creep: 29 июня 2017 - 10:01

  • 0

  #7962 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 29 июня 2017 - 10:16

Да и зачем испытывать судьбу, летать возле границы или запрещенных мест, а потом кричать на всю страну что не виноват. 


  • 0

  #7963 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 29 июня 2017 - 10:57


и это логично, если смотреть на мониторе с соответственной dpi. Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение на счёт дерьмовости 1080р. По честности 50 кадров там есть вопросы, 25р вообще без нареканий.

 

В 2017 году снимать в 1080p - простите, нонсенс.

И да, для меня 1080p - абсолютно бесполезное и нерабочее разрешение у Мэвика, вообще из всех выпускаемых ныне устройств можно смело убирать 720p и 1080p, прошли уже их времена.

Смотреть видео на том же самом смартфоне в 1080p весьма неприятно для глаз, особенно если там природа или какие-то красивые виды, всё в мыле и никакой резкости плюс все детали убиты.



Добавлено позже (29 Июнь 2017 - 11:57)


 

 


Коллеги! Подскажите пожалуйста - на одном сайте нашел в описании Мавика вот такую фразу "на сайте доступны для бесплатной загрузки LUT’ы для правильного преобразования картинки в sRGB и в REC709"  Перекопал сайт Джидаев - не нашел. Кто-то знает где можно взять этот  LUT?

 

Попробуйте скачать LUT для Inspire 1, в своё время кто-то на ютюбе говорил, что вполне годный, сам не проверял:

 

http://www.dji.com/i.../info#downloads


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 29 июня 2017 - 10:58

  • 0

  #7964 OFFLINE   NSG

NSG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic Air

Отправлено 29 июня 2017 - 11:53


И да, для меня 1080p - абсолютно бесполезное и нерабочее разрешение у Мэвика, вообще из всех выпускаемых ныне устройств можно смело убирать 720p и 1080p, прошли уже их времена.

зачем делать такие голословные заявления?

причин много и ключевое в Вашем утверждении "для меня", а значит:

1) для остальных разрешение FHD для чего-то нужно;

2) если Вы смотрите\монтируете на imaс с разрешением 5.7К, а видео смотрите на домашнем ТВ с разрешением 1080 т.к. действительно хорошие 4К телевизоры не у каждого дома имеются;

3) Вы никогда не снимали активное видео (спорт\автоспорт\экстрим и т.д.) с собственным участием например, т.к. в таких случаях 4К не всегда полезен, а зачастую 1080 или 1440 с 60 или 120тью кадрами, идеальные варианты. Это как раз из личного опыта и шестилетней съемки на гопро камеры и подобные.

4) слоумо - не сделаете нормального из 2.7 и 4К, даже с учетом попыток программно сдублировать кадры 25 на 50, или 30 на 60.

5) соглашусь, что здесь как большинство используют квадрики для съемок домиков, подъемных кранов и пр. статики 4К отличное решение - деталей больше;

6) по резкости тоже не однозначно все, уже все пережевано миллион раз, подробнее можно посмотреть эксперименты съемок 4К на ГоПро камеры, где чрезмерная резкость на листьях и т.д. делает картинку искусственной.

7) инженеры (любые) что в автопроме, что в любой другой технике, не глупые люди, чтобы оставлять что-то или убирать, хотя бы потому, что они на своем месте. поэтому раз оставили эти режимы, значит они есть и будут. Хотябы потому, что не у всех есть возможность монтировать 4К и источники просмотра 4К видео, чтобы убирать остальные режимы. А пока большинство может похвастаться 4К роликами на айфонах 5-6-7 с диагональю всем известной.


  • 2

  #7965 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 29 июня 2017 - 01:31

1) для остальных разрешение FHD для чего-то нужно;

 

 

Как компромисс, если нет железа для 4к или 2.7k.

 

 

2) если Вы смотрите\монтируете на imaс с разрешением 5.7К, а видео смотрите на домашнем ТВ с разрешением 1080 т.к. действительно хорошие 4К телевизоры не у каждого дома имеются;

 

 

Уже мониторы 1080p отмирают, вопрос времени.

 

 

3) Вы никогда не снимали активное видео (спорт\автоспорт\экстрим и т.д.) с собственным участием например, т.к. в таких случаях 4К не всегда полезен, а зачастую 1080 или 1440 с 60 или 120тью кадрами, идеальные варианты. Это как раз из личного опыта и шестилетней съемки на гопро камеры и подобные.

 

 

Что мешает снимать те же 4к с 60fps?

Вон P4P уже давно это умеет.

 

 

 

4) слоумо - не сделаете нормального из 2.7 и 4К, даже с учетом попыток программно сдублировать кадры 25 на 50, или 30 на 60.

 

 

См. пункт 3.

 

 

7) инженеры (любые) что в автопроме, что в любой другой технике, не глупые люди, чтобы оставлять что-то или убирать, хотя бы потому, что они на своем месте. поэтому раз оставили эти режимы, значит они есть и будут. Хотябы потому, что не у всех есть возможность монтировать 4К и источники просмотра 4К видео, чтобы убирать остальные режимы. А пока большинство может похвастаться 4К роликами на айфонах 5-6-7 с диагональю всем известной.

 

 

См. пункт 1.


  • 0

  #7966 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 29 июня 2017 - 01:57


Не должен мавик в полете быть с колпаком
Нормально всё будет, я летал в +30 с колпачком, ничего не перегрелось  :db:

Добавлено позже (29 Июнь 2017 - 14:57)


я чего-то пропустил
Да, пропустил, их нужно вместе с вашими очками надевать. В теории. А на практике очки разные бывают, и возможно не все туда лезут.
  • 0

  #7967 OFFLINE   NSG

NSG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic Air

Отправлено 29 июня 2017 - 01:58


Что мешает снимать те же 4к с 60fps? Вон P4P уже давно это умеет.

чтобы не разводить флуд, отвечу крайний раз по этой теме.

 

речь в данном случае о Мавике, Р4Р не вариант, как и более производительные в плане картинки инспайр и иже с ним.

 

ну и наконец, не будете же вы растягивать видео снятое со штатива (тот-же слоумо например) до 4К, только потому, что часть видео у вас снята с мавика в 4К?

иначе получится ерунда, поэтому вам прийдется 4К урезать до 1080.

 

опять же, речь о фивучести FHD даже не в том, что не все успели перейти на ТВ и поменять мониторы на 2.7 и 4К, а о том, что далеко у единиц будут камеры способные снимать 4К да еще и 60 фпс, чтобы конечный видео ролик получался 4К.

 

Итог: не изменен, если файл монтируете только из материала мавика, можно и в 4К все снимать, но режим FHD никто не отменял и точка.


  • 1

  #7968 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 июня 2017 - 02:12


Итог: не изменен, если файл монтируете только из материала мавика, можно и в 4К все снимать, но режим FHD никто не отменял и точка.

Очень спорный итог. Лично для меня FHD не существует уже больше года . С тех самых пор как купил видеокамеру Панас vx870. Сразу к панасу купил и 4к телевизор. Теперь снимаю монтирую и смотрю только 4к. а в FHD только новости по телеку :)

ЗЫ: Считаю, что снимать видео, которое на память и соотв планируется его смотреть не только сейчас но и через лет 10, снимать в заведомо худшем качестве  - это как минимум глупо. Кроме того любой человек, который снимал видео когда-то, допустим на миниDV камеры, после монтажа сливал готовый фильм обратно на плёнку , а уже потом ужимал под ДВД. А на плёнку сливалось в оригинальном качестве т.к. все понимали, что технологии идут вперед когда-нибудь (например сейчас :) ) я без содрогания не могу смотреть свои ДВД фильмы на моём 4к телеке. А вот оригинал с мини ДВ (слив предварительно на веник) ещё как-то можно пересмотреть на досуге. Кто не знает час на мини ДВ занимает 12 гигов, На двд же как известно 4 гига. То есть жалось аж в три раза. 


Сообщение отредактировал Kur: 29 июня 2017 - 02:19

  • 1

  #7969 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 29 июня 2017 - 02:43


режим FHD никто не отменял и точка
понятно, что никто его не отменит, просто пользоваться будут все меньше и меньше, пока сам благополучно не издохнет. Наверное и сейчас никто не запрещает снимать в HD, который 720p, но таких уникумов еще поискать. Опять же много камер наблюдения пишут в таком и даже меньшем разрешении, т.к. установлены еще при царе Горохе. Спорить не о чем, очевидно, что при наличии бОльшего разрешения, лучше пользоваться им, но право выбора всегда за оператором :)
  • 0

  #7970 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 29 июня 2017 - 02:45


Очень спорный итог. Лично для меня FHD не существует уже больше года . С тех самых пор как купил видеокамеру Панас vx870. Сразу к панасу купил и 4к телевизор. Теперь снимаю монтирую и смотрю только 4к. а в FHD только новости по телеку ЗЫ: Считаю, что снимать видео, которое на память и соотв планируется его смотреть не только сейчас но и через лет 10, снимать в заведомо худшем качестве  - это как минимум глупо. Кроме того любой человек, который снимал видео когда-то, допустим на миниDV камеры, после монтажа сливал готовый фильм обратно на плёнку , а уже потом ужимал под ДВД. А на плёнку сливалось в оригинальном качестве т.к. все понимали, что технологии идут вперед когда-нибудь (например сейчас ) я без содрогания не могу смотреть свои ДВД фильмы на моём 4к телеке.

 

Прям мои мысли прочитали )))


  • 0

  #7971 OFFLINE   beresnevstas

beresnevstas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:нефтекамск
  • Коптер:мавик про

Отправлено 29 июня 2017 - 02:48

Купил Мавик
Но стоит ограничение на 30 метров 
что делать?
Ничего не могу найти
Подскажите


  • 0

  #7972 OFFLINE   Maklaud

Maklaud

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:dji mavic pro combo

Отправлено 29 июня 2017 - 02:55

Всем добрый день ! давно не заглядывал сюда и при включении появилась вот такая надпись на пульте , помогите исправить 

Прикрепленные изображения

  • Ke3cGRKyU28.jpg
  • VHbbCICzezo.jpg

  • 0

  #7973 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 29 июня 2017 - 02:58

beresnevstas, почитать инструкцию. 


  • 0

  #7974 OFFLINE   levonti

levonti

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Уральск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 июня 2017 - 03:11


на всех прошивках отключаются лимит высоты

Где можно подробнее прочитать по процедуре?


  • 0

  #7975 OFFLINE   Сеня

Сеня

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:dji Mavic pro

Отправлено 29 июня 2017 - 03:15


Купил Мавик Но стоит ограничение на 30 метров  что делать? Ничего не могу найти Подскажите

Читать инструкцию


  • 0

  #7976 OFFLINE   holera

holera

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:test

Отправлено 29 июня 2017 - 03:24


Где можно подробнее прочитать по процедуре?

Никаких полных инструкций пока нет, так как люди только начинают играть с параметрами, чуть подробнее здесь и по ссылкам там же https://github.com/m...mment-311532752


  • 0

  #7977 OFFLINE   iGagarin

iGagarin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:NY
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 29 июня 2017 - 03:41

Ребят, подскажите в чём проблема. Не могу зайти в настройки компаса.

 

Прошивка - 800, приложение сообщило, что вышла 900, мол обновитесь. Решил не наступать на те же грабли, и обновиться по позже.

Вечером решил запустить Мавик, всё Ок, кроме того, что не могу зайти в настройки Компаса и соответственно выполнить калибровку перед полётом.

Раньше в списке "предполётной проверки" (ну там где про качество сигнала, компас, прошивку и т.п.) можно было нажать на строку - Compass и попасть в меню калибровки, но в этот раз не работало. Подумал, что если есть новая прошивка, а ты не обновился, то как бы так и задумано, но нет, обновился до 900 и по прежнему не могу попасть в компас. Подскажите, может я уже что-то напутал и подзабыл... две недели не летал  :sad:


Сообщение отредактировал iGagarin: 29 июня 2017 - 03:42

  • 0

  #7978 OFFLINE   iGagarin

iGagarin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:NY
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 29 июня 2017 - 04:23


Ребят, подскажите в чём проблема. Не могу зайти в настройки компаса.   Прошивка - 800, приложение сообщило, что вышла 900, мол обновитесь. Решил не наступать на те же грабли, и обновиться по позже. Вечером решил запустить Мавик, всё Ок, кроме того, что не могу зайти в настройки Компаса и соответственно выполнить калибровку перед полётом. Раньше в списке "предполётной проверки" (ну там где про качество сигнала, компас, прошивку и т.п.) можно было нажать на строку - Compass и попасть в меню калибровки, но в этот раз не работало. Подумал, что если есть новая прошивка, а ты не обновился, то как бы так и задумано, но нет, обновился до 900 и по прежнему не могу попасть в компас. Подскажите, может я уже что-то напутал и подзабыл... две недели не летал 

 

в принципе разобрался, что можно через меню — Main Contorller Settings -> Advanced Settings -> Sensors ... но блин, раньше попадал с первого экрана в один клик, а теперь так не работает :sorry:  


  • 0

  #7979 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 29 июня 2017 - 04:45

Ну вот и я вливаюсь в ряды летунов)
Привезли сегодня. Еще не активировал. Буду этим в выходные заниматься.
Единственное что смущает - серийный номер. По нему мавик произведен 30 ноября 2016.
Один из первых видимо. Как бы из-за сырости не подхватить проблем.
  • 0

  #7980 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 29 июня 2017 - 04:51

deeplock, мой тоже ноябрьский :) 


  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS