Перейти к содержимому


Фотография

3. Видео очки

FPV видео очки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

  #381 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 03 сентября 2017 - 12:04

Ничего не понимаю! С Фантомом 4 (простым) эти очки кто-нибудь использовал? Получилось, чтобы работали и очки и планшет на пульте? У меня пока только что-то одно выходит, второй день бьюсь. И у вас есть в менюшках DJI Go4, раздел "Подключить второй пульт управления". Connect secondary RC ? У меня нет, на на IOS ни на Адроиде... Посмотрите, пожалуйста, эта функция должен быть в правой вкладке при выборе иконки с пультом. И напишите какая у вас версия ДЖиго 4.


Сообщение отредактировал Alihancho: 03 сентября 2017 - 12:07

  • 0

  #382 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 12:13

Я проверял. Работают очки вместо планшета. Вместе - нет.
  • 0

  #383 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 03 сентября 2017 - 12:28

Henge , Фигово, однако. Выходит, далеко не отлетишь, в слепую на джойстиках с этой сваливающейся бандурой на голове. Или надо тренироваться до посинения... блин... Что же это за "Подключить второй пульт управления". Connect secondary RC ?... Явно ведь тут собака закопана... Может еще, как вариант, коннектить к пульту по HDMI (купив эту HDMI плату за 100 баксов). Может тогда будут работать пульт-планшетом + очки ?


Сообщение отредактировал Alihancho: 03 сентября 2017 - 12:30

  • 0

  #384 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 03 сентября 2017 - 02:42

а кто-то пробовал очки подключать по юсб в пульт Мавика?
в очках будет стандартное изображение DJI GO 4 как на планшете?
  • 0

  #385 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 04:32

Хз, ребят, у меня очки сидят как влитые. Прочтите как их крепить, сразу проблемы отпадают.
  • 0

  #386 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 03 сентября 2017 - 09:36

Фигня с показаниями телеметрии на пульте/djigo4 и в очках. Горизонтальная скорость в проге в км/ч, а очках в м/с.

Добавлено позже (03 Сентябрь 2017 - 21:36)
Сегодня вечером летал рядом с рейсером. У него пульт управления Таранис на частоте 2,4, а видео - на частоте 5,8. Как только он включал свое оборорудование у меня картинка в очках сыпалась, замирала, переходила в ЧБ режим и даже вообще пропадала. (((
  • 0

  #387 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:33

...у меня очки сидят как влитые. Прочтите как их крепить...

Да уж за три дня пользования изучил инструкцию вдоль и поперек и перепробовал все варианты. Наверное у меня голова не китайская ;) Буду соображать насчет каких-нибудь ремешков.



Добавлено позже (07 Сентябрь 2017 - 19:33)

Во, сумку для наших очков надыбал. Дешево и сердито!

https://www.banggood...ml?rmmds=search


  • 0

  #388 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:58


Подключить второй пульт управления"
эта функция для Инспайер 2 и Мавик. Плата с HDMI вероятно решит вашу задачу, на 3-х Фантомах именно так и подключали одновременно планшет и шлем.
  • 0

  #389 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:07

Приобрёл вчера DJI Goggles. Доволен как слон. Это просто Бомба! Два в одном, можно не только Мавиком управлять, а также использовать как проигрыватель с эффектом кинотеатра, чувствуешь себя как в IMAX. Подключаешь например к Ноуту, через HDMI, получаешь огромный экран с сочной картинкой в 1080р. На рабочем столе фотка из леса, кажется что ты там между деревьями стоишь.


  • 1

  #390 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:14

METIOR А тяжелый, как унитаз девайс на голове не мешает? Я попробовал и мне это испортило все остальные впечатления. Никому очки в Москве не нужны? ;)

Сообщение отредактировал DiVo: 08 сентября 2017 - 01:16

  • 0

  #391 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:22

шею качай;-)
  • 0

  #392 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:22


тяжелый, как унитаз девайс на голове не мешает
Нет, хорошо сбалансированы, их одевать правильно нужно, чтобы нагрузка правильно распеделилась. Может и не лёгкие (+ 1 кг на голове), но там куча высококачественных компонентов, включая емкий АКБ на 9450 mA и хорошая спрятанная антенна. Для VR Goggles с такими характеристиками вес нормальный + автономность на 6 часов.
  • 0

  #393 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 08 сентября 2017 - 02:59

Согласен с DiVo, действительно как унитаз на голове  :P  И стоять с ними надо очень ровно, постоянно подбалансирывая головой как акробат в цирке. Как я их не затягивал, все равно - если с ними, например, наклониться, то точно свалятся, просто съезжают по волосам. Т.е. поднять их наверх и, немного нагнув голову посмотреть вниз на руки с пультом-планшетом, чревато их падением. Не знаю, может если лысому их надеть, будут держаться за счет сопротивления кожи, но у меня не получается.

Короче, я решил вопрос путем присобачивания ремешков. Ремешки сделаны из ленты липучки, на ободе крепятся за его металлические части, застегиваются липучками. Пока сойдет так, со временем, думаю, надо сколхозить из чего-то вроде ремешков-креплений для хоккейного шлема - чтобы держались не за две точки по бокам, а и за заднюю часть обруча тоже. Фотки ниже. Ну и выглядело чтобы попроличнее, все-таки вещь знатная и дорогая :) 

vLMnKPbG.jpg                                                                                                                                                                                                                                                              KZhh2uVi.jpg     GBnEVAfv.jpg                       


Сообщение отредактировал Alihancho: 08 сентября 2017 - 03:09

  • 1

  #394 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 08 сентября 2017 - 03:30

Здорово

Сообщение отредактировал DiVo: 08 сентября 2017 - 03:39

  • 0

  #395 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 08 сентября 2017 - 04:08


действительно как унитаз на голове 
Видимо у Вас уникальная форма головы или слишком пышная растительность на голове. У меня причёска короткая, всё сидит идеально, ничего не сваливается. Вы крепление сильнее затягиваете, чтобы сцепление было лучше.
  • 1

  #396 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 04:25

У меня не короткий волос, но сидят отлично. Еще раз рекомендую почитать инструкцию. Сколько я видел уже людей - все располагают обруч параллельно полу. А это - фиговый вариант.
  • 2

  #397 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 08 сентября 2017 - 04:26

METIOR, это напомнило переноску для кота с заворачивающимся винтовым креплением ;-)
Не знаете, существует цифровой линк, что бы мавик не к шлему, а к очкам каким нибудь подцепить?

Сообщение отредактировал DiVo: 08 сентября 2017 - 04:30

  • 0

  #398 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:46

Еще раз рекомендую почитать инструкцию

Я всегда вначале внимательно читаю инструкции. Да и вообще не представляю кто будет их надевать параллельно земле. Если мы говорим об обруче, естественно. В рабочем состоянии сам блок очков должен быть опущен вниз до упора и стоять параллельно земле. А обруч при этом будет стоять наклонно, сверху (от основного блока и лба) - вниз (к шее). Правильно, как на картинке мануала.

Вы попробуйте как бы "посмотреть" этими очками в пол и при этом поводить по сторонам головой и все поймете. А если они при этом будут еще в поднятом состоянии (как будет когда вы будете смотреть в пульт-планшет), то запросто свалятся... Ну, я может немного утрирую, но все же некоторое неудобство есть... А голова у меня вроде стандартная, зри фото :)


Сообщение отредактировал Alihancho: 08 сентября 2017 - 05:54

  • 0

  #399 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 08 сентября 2017 - 07:07


сам блок очков должен быть опущен вниз до упора и стоять параллельно земле.

Я открою Вам секрет: Практически все заводские производители шлемов допускают ошибку в плане эргономики этого блока. Объясню почему. Проведите эксперимент. Определите направление взгляда ваших глаз в расслабленном для глаз состоянии. Вы поймете, что ваши глаза в расслабленном состоянии смотрят немного вниз. Т.е. если Вы станете так, что Ваша голова будет распологаться вертикально, то направление взгляда расслабленных глаз будет не в горизонтальной плоскости, а в плокости немного наклоненной вперед и вниз. Таким образом, для того, чтобы глаза не напрягались экран блока очков должен распологаться как бы с налоном  вниз. В результате этого оптическая ось глаз в расслабленном состоянии будет направлена в цент экрана, а это положение наиболее комфортно для восприятия картинки на экране очков. Самодельщики шлемов (известный в узких кругах Виктор Bah) уже давно применили этот подход в проектировании блока очков/шлема.

https://www.google.c...iact=mrc&uact=8

 

Да Вы сами наверняка обрщали внимание, что смотреть на показания телеметрии, которые располагаются вверху экрана, напряжнее чем, на те, которые располагаются внизу экрана. Это все потому что шлем на голове располагается неправильно. 

 

Если коротко, то нам поднимать глаза вверх нам более напряжно, чем опускать вниз. И это не связано с силой тяжести ;-) На лице у нас глазницы формирующие угол зрения  направлены немного вниз. 


Сообщение отредактировал pinco: 08 сентября 2017 - 07:12

  • 0

  #400 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 11 сентября 2017 - 01:16


Не знаете, существует цифровой линк, что бы мавик не к шлему, а к очкам каким нибудь подцепить?
Вам скорее подойдет обычные VR очки + Litchi. Эпсон кажется делает проекционные очки для Мавика, но по моему по сравнению с DJI Goggles это дорогостоящая фигня для любителей выделится.

Добавлено позже (11 Сентябрь 2017 - 14:16)


А голова у меня вроде стандартная, зри фото
Шевелюра у вас больно пышная, особенно чёлка, вот поэтому они плохо на вас фиксируются. DJI явно это не учли.
  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, видео, очки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS