Перейти к содержимому


Фотография

Рама - ремонт, защита, пропеллеры (Inspire1)

Inspire1 рама ремонт защита пропеллеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

  #141 OFFLINE   artusha

artusha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 05 сентября 2017 - 05:11

Ustas69

 

Спасибо. Сдали специалисту по автоэлектрике, результат выложу


  • 0

  #142 OFFLINE   Fantazzer

Fantazzer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 05:02

Ustas69, Привет! Вот ссылка на мой БЖ. Будет пополняться со временем...http://forum.rcdesign.ru/blogs/192712/


  • 0

  #143 OFFLINE   artusha

artusha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 12 сентября 2017 - 05:31

Нас починили. В одном из питерских сервисов за очень гуманную сумму. Если кому надо - через ЛС дабы не было рекламы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4851.JPG
  • IMG_4850.JPG

  • 0

  #144 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 марта 2018 - 01:57

Ну вот и меня с почином..

 

- 6 марта попросили помочь снять упавший на крышу ангара дрончик (копеечный Карл!).. душа и сердце добрый... ну и .. У Тайфуна камера по центру.. значит Инспайр .. привязали "кошку", поднялся.. один раз зацепил дрончик, но он даже не сдвинулся.. это (к сожалению) меня не заставило задуматься.. второй заход, цепляю, начинаю тянуть и..

Инспайр ложит на блок, он ударяется одним пропом об край ангара и летит камнем вниз.. ну а внизу, как специально, посреди сугроба кусок сломанного забора отогнутый ...соответственно , по закону подлости (закону Мэрфи) он на пути птички..

 

Итого - луч попалам, Рол\Титл камеры в районе болтов сломан, соответственно порвало шлейф, согнуло  серьгу на червяке подъемного механизма (попробую поправить). 

Получив в руки свои остатки птицы, весь охриневший и в ступоре и в не понимайке, предлагаю хозяину потеряшки заказать кран-балку или подъемник, пока его снегом не занесло..и получаю ответ - а он там уже три недели лежит, пережил три метели и два схода снега с крыши, а сам не сошел со снегом..

Б..ляяяя! Ну почему ты с..ука молчал до моего взлета..Он же примерзший там...!

ну что за люди, матьперемать..

 

I1-drone.jpg   I1-cam.jpg   

 

....купил у нашего форумчанина корпус в сборе  (Евгению огромное спасибо)

купил на еБей шлейф за 1300 р , сломанную часть подвеса в GB за 2500 р, и думаю допом саму камеру еще купить.. но ценик канеш везде...

нашел аукцион с GB за 18 тыр, посмотрим, что получится.. но больше 21 тыр не готов платить...

 

Уже после покупки рамы , сидел смотрел на сломанный луч , думал как можно восстановить и вдруг пришла мысль -

все можно сделать дешево, качественно и красиво..:

Имеем -

-диаметр луча 22 мм, внутренний диаметр 20..

покупаем на Али две трубки карбоновые по 50 см размерами 24х22х50 и 20х18х50, - цена вопроса около 800-900 ры с бесплатной доставкой за две трубки..

разбираем луч-

И1-луч.jpg

 

внутрь вклеиваем отрезок (по размеру) трубку 20х18, одновременно сверху одеваем(наклеиваем) трубку 24х22 (по размеру от-до)..

Все .. - намертво\крепко\красиво.. 

 

 

Буду и этот луч восстанавливать..

 

  • 0

  #145 OFFLINE   DroneLAB

DroneLAB

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Matrice200

Отправлено 10 марта 2018 - 04:05


сломанную часть подвеса в GB за 2500 р

 

что за GB что там детали продают?

 


Итого - луч попалам,

Луч - это мелочи, и чиниться и копейки стоит.

а вот камера - это ПЦ. как правило неизлечимо.


  • 0

  #146 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 11 марта 2018 - 12:36

что за GB

 

аукцион ебей Грейт Бритейн 

 

копейки стоит

 

2 трубки с Али общей ценой 800-900 р с бесплатной доставкой и немного эпоксидки.. - верно..

 

 

 


как правило неизлечимо

 

шлейф новый 1300 р - на ебей оказлось дешевле чем на Али

 

ну и сломанная часть 2300-

s-l1600.jpg

 

 



Добавлено позже (11 Март 2018 - 08:36)

да, еще решил целую камеру купить , нашел на ебей две за 19000 с Германии и 18000 с GB. Доставка с GB почему то дешевле, чем с Германии..

из Германии 30 евро , из Англии 19 евро


Сообщение отредактировал magsilver: 11 марта 2018 - 12:33

  • 0

  #147 OFFLINE   DroneLAB

DroneLAB

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Matrice200

Отправлено 11 марта 2018 - 12:51


шлейф новый 1300 р - на ебей оказлось дешевле чем на Али

По разному бывает ) Я кое что DJI ное покупал в инет магазине даже дешевле чем на али и ебее.

 

Насколько я общался с сервисной конторой в которую меня менее месяца приглашали на работу ремонтником коптеров - официальных запчастей от DJI в природе не бывает.

Шлейфы - точно реплики китайские.

А вот металлический кронштейн удивил - возможно это снято с разобранной на части камеры.


  • 0

  #148 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 марта 2018 - 02:24


снято с разобранной на части камеры.

верно. Подобных запчастей для нее есть кое какое количество, даже с обмотками выставляют.. а может просто во временную струю попал , повезло..


реплики китайские.

пофигу.. все китайское..., главное , чтобы работал. Но так как имею сомнения небольшие, решил все же еще камеру прикупить.. запас не тянет, только кошелек легчает )))

 

Кстати, нашел  на аукционах крашнутый И1 v/2, чел продает за смешную цену (ну там и в самом деле хорошо приложенный) без аккума, камеры и пульта, но со всей электроникой и моторами.. тож призадумался - лучи уже знаю как восстановить - остальное можно разделить пополам с моим ..))) мдаа.. задачка )))



Добавлено позже (15 Март 2018 - 08:15)

При сборке пришлось выщелкивать антенны из блока. Один штекер антенны разобрался при вытаскивании (ну пришлось..(( ) .. вытащил из мамки части, собрал, но пришлось позже повторно вытаскивать - опять разобрался штекер.. повторно уже не удалось вытащить части, как ни старался... Долго думал и... решил аккуратно смазать 401-м изолятор и вставить.. вроде стоит, но терзают меня смутные сомнения.. Как исправить или заменить штекер либо всю антенну? Опять же, если менять (если найду в продаже) как вытащить остатки - крутятся в мамке и ни в какую..

Сборка продолжается, ожидаю подход запчастей камеры и саму камеру.

 

и1.jpg



Добавлено позже (18 Март 2018 - 10:24)

с трудом мой поисковик все же нашел модель коннектора провода антенны - ММСХ.  Но их тоже разновидности.. более всего по виду  подходит ММСХ-90.

Это облегчает задачу восстановления тракта.. поменяем коннектор ... осталось только остатки старого вытащить либо весь узел поменять..

ждем запчасти камеры и камеру..

 

странно, что никто не отвечает в теме.(


  • 0

  #149 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 марта 2018 - 04:23

А что отвечать-то.   Ничего конкретного нет.  Кроме общего вида Вашего рабочего стола. 

Читаем: "При сборке пришлось выщелкивать антенны из блока. Один штекер антенны разобрался при вытаскивании"

Где фото?  


  • 0

  #150 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 марта 2018 - 04:09

коннектор.jpg

 

сегодня поеду в город искать в магазинах.. 

Запасной вариант Али или наши магазины..



Добавлено позже (23 Март 2018 - 12:09)


у нас в городе таких штекеров не оказалось, заказывать с Центра за 150 р\шт не камильфо..

нашел на Али и штекеры и провод за гуманную цену..

HTB1NyomRpXXXXXkXpXXq6xXFXXXw.jpg?size=1

 

 

https://ru.aliexpres...7460.0.0.YizhaR

 

 

HTB1BXlORpXXXXbSXFXXq6xXFXXXJ.jpg?size=1

 

https://ru.aliexpres...7460.0.0.YizhaR

 

остался вопрос - как сломанную часть вытащить из "мамки"..


Сообщение отредактировал ACDS: 23 марта 2018 - 04:10

  • 0

  #151 OFFLINE   ZeroTool

ZeroTool

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:MSK
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 14 апреля 2018 - 06:44

Всем привет! Задам нескромный вопрос, кто чем червяк сервопривода смазывает и как часто?


  • 0

  #152 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 апреля 2018 - 01:40

ZeroTool,

Зачем ? Там материалы не смазываемые.. а вот подшипник.. 


  • 0

  #153 OFFLINE   ZeroTool

ZeroTool

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:MSK
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 15 апреля 2018 - 01:31

ACDS,

Но как же? Для того чтобы снизить вероятность клина и продлить ресурс.

Там смазка заводская есть какая-то на червяке, и на нее успешно налипает песочек и прочие дары природы.После чистки смазка удаляется вместе с грязью.

Я так понял есть ваше мнение  - "никак не смазывать"


  • 0

  #154 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 апреля 2018 - 02:20


смазка заводская есть какая-то на червяке

чес слов, не заметил.. только что недавно перебирал после краша и как раз заменил механизм, так как родной оказался слегка подогнут. Долго и внимательно рассматривал рассматривал маркуя , что можно сделать..

Клина быть не может из-за материала втулки под червяк - особый пластик колющийся


ваше мнение  - "никак не смазывать"

верно, а что есть удалить.. чтобы  налипало


Сообщение отредактировал ACDS: 15 апреля 2018 - 02:21

  • 0

  #155 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 20 июня 2018 - 03:07

Инспайр ложит на блок, он ударяется одним пропом об край ангара и летит камнем вниз.. ну а внизу, как специально, посреди сугроба кусок сломанного забора отогнутый

 

 

ACDS, думаю, если бы видео смотрели - тест тяги разных коптеров и как они себя ведут при прицелении к весам, то, думаю такую глупость на Inspire 1 делать бы не стали.

Правда я видел только Phantom 3 и Mavic Pro, один тип с Канады кажется тестировал, так вот фантик при повышении тяги будучи привязыанным верёвкой к весам на земле, тут же лёг на бок и раскрошился обземлю, так быстро, что пилот и ойкнуть не успел. А вот на Mavic уже новое ПО, он таких глупостей не нделал, другое дело тяга фиговая, хотя Mavic, другого Мавика легко поднимает и переносит.

А у Inspire 1 прошивка ещё тупее чем у 3 фантома, так что не мудрена его реакция.

 

Нелетаю я даже на Мавике с апреля текущего года, т.к. установилась НЕ лётная погода у нас в Ростове-на-Дону:

сначала и попорядку:

- Ветрянный Май с Пухолётом (тополнный пух жесть, и нечего смеятся — приезжайте посмотрите)

- Июнь со зверским Пухолётом и тьмой Стрижей в воздухе да в этом году ещё и бесполётная зона, созданная из-за этих футбольных вандалов.

- Июль ну тут пух уже не летит, стрижи числа после 10го сваливают на юг, а болельщики уберуться во свояси только 15 июля, а вот Амброзия уже числа с 20 июля начнётся (дней 5 лётных будет).

- Август зверская ЖАРА и сильнейшие порывистые ВЕТРА, в купе с аллергией на сплошное озеление АМБРОЗИЕЙ.

- Сентябрь, амброзия продолжается до конца месяца.

- Октябрь, настаёт благодатная погода в Ростове-на-Дону, амброзия исчезает и даже комары не кусают, колотун вообще, но красиво, листья жёлтые кругом — самое время для полётов несмотря на то что руки без перечаток мёрзнут.

Проблема в октябре лишь одна — снимать есть дофига чего и с земли, поэтому обычно не больше двух-трёх вылетов на мавике, остально с земли снимаем.

- Весной и подавно можно летать, только до того как начнётся цветение деревьев! Поскольку цветение деревьев у нас всегда сопровождается зверскими ветрами, мой Mavic уносит даже в спорт режиме! При анонсированном ветре всего в 3м/c. На высоте от 30м ветер намного сильнее видимо и в режиме POI, даже на 25м высоты не могу облёт сделать не летит и всё, возможно причина в защите пропллеров Propeller Cage.

А вторым фактором почему после зацветания деревьев в благодатную апрельскую погоду я не летаю, является то, что даже в те единичные дни, когда у нас хорошая безветренная лётная погода в апреле — как правило есть что снять и с земли! У нас попорядку цветут без пауз Сливы Растопыренные, Вишни, Магнолии, Черёмухи, Райские Яблони, Вистерии, Дальневосточные красные каштаны Павиа, ну и т.п. Всё это растёт как правило в таких местах, что лучше снимать с земли, чем морочится с квадрокоптерами.

 

А вот теперь переходим к главной проблеме, кто нибудь объяснит, КОГДА и ЧТО можно снимать на DJI Inspire 1 в Ростове-на-Дону человеку без личного Автомобиля?

Вот правда стоит три года под столом чемодан, три вылета всего, два в мае 2015 и один в августе 2017, незнаю даже когда имеет смысл использовать Inspire 1 вместо Mavic Pro, который тоже не сильно испоьзуется.

Лето в нашем краю не пригодное для полётов! А осенью и весной есть что снять и с земли. В оставшиеся дни, отлично справляется Mavic Pro, а что снимать на Inspire 1?

 

Ну я так полагаю, осоновные прещимущества Inspire 1:

- Птицы боятся DJI Inspire 1 и НЕ нападают, во всяком случае я не слышал о нападениях, наоборот уважаемый OlegNSK, рассказывал что птицы его боятся, да и я в крайнем полёте обратил внимание как летевшие прямо курсом на Inspire 1 три голубя резко шарахнулись в разные стороны завидев его с расстояния этак 20-30м.

- X3 определённо более крут по светосиле, следовательно для вечерних ВИДЕОСъёмок нужно использовать DJI Inspire 1, а кто говорил про ночные, я сказал вечерние, и не чего сюда этот отстой X5 рекламировать.

- Ну и наверно большая ветроустойчивость у DJI Inspire 1 перед Mavic Pro

- И конечно же главное достоинство это вращение камеры на 360 градусов! Только нужен квалифицированный второй оператор, у меня то версия с двумя пультами разумеется.

 

Теперь осталось придумать что из вышесказанного подходит для съёмок.

Вероятно на DJI Inspire 1 надо летать вдоль рек и морей, где большое скопление чаек, и есть вероятность что они не будут нападать поскольку коптер внушительных размеров. И вечерние съёмки пока окончательно не стемнело подсветки фонтанов снимать, только каких размеров должен быть фонтан, чтобы на таком ширком угле да с высоты, что-то было видно... А во всех остальных случаях компактный MAVIC Pro прекрасно заменяет громоздкий И1.

 

Ладно, пока я буду ждать рекомендаций для чего мне нужен DJI Inspire 1, я решил выложить на продажу все многочисленные акксуссуары купленные для DJI Inspire 1, в эпоху когда других коптеров не предвиделось и я наполном серьёзе думал что буду летать круглый год так — как завсегдатаи этого форума! И закупился про запас акксессуарами на всю жизнь.

 

Надеюсь OlegNSK разрешит мне опубликовать здесь все имеющиеся у меня акксессуары для DJI Inspire 1, которые у меня зря лежат, а кому-то в Ростове-на-Дону возможно пригодятся:

(более подробные описания читайте в моих объявлениях на Avito, если заинтересует)

 

Аккумулятор для DJI Inspire 1 - TB47 Battery.jpg

Родной комплектный Аккумулятор DJI Inspire 1 - TB47 Battery (4500mAh) Part86; Part87

 

Аккумулятор TB48 5700 mAh для DJI Inspire 1.jpg

Аккумуляторы TB48 5700 mAh для DJI Inspire 1 в хорошем состоянии

 

Бленды для X3 osmo Inspire 1 (3D печать).jpg

3х и 4х лепестковые Бленды для подвеса X3 DJI Inspire 1 (3D печать)

 

Набор для повышения плавности управления DJI Inspire 1.jpg

Набор для повышения плавности управления Inspire 1

 

Жёсткий солнцезащитный козырек для Apple iPad Air 2 — 3D Печать.jpg

Жёсткий солнцезащитный козырек для Apple iPad Air 2 — 3D Печать

 

Отражатель для усиления сигнала пульта DJI Inspire 1.jpg

Отражатели для усиления сигнала пульта DJI Inspire 1

 

Защита пропеллеров для DJI Inspire 1.jpg

Защита пропеллеров для DJI Inspire 1

 

Стержни с резьбой для балансировки пропеллеров Inspire 1.jpg

Стержни с резьбой для балансировки самозатягивающихся пропеллеров DJI Inspire 1

 

4 Крепления от Standard Tech для пропеллеров DJI Inspire 1.jpg

Комплект 4 Крепления от STO (Standard Tech) для пропеллеров DJI Inspire 1

 

2 Крепления для Пропеллеров под DJI Inspire 1.jpg

Комплект 2 Крепления в виде металлических гаек для Пропеллеров под DJI Inspire 1

 

1345 Propeller Carbon Fiber CW CCW for Inspire 1.jpg

1345 Propeller Carbon Fiber CW/CCW for Inspire 1 пропеллеры под металлические гайки от STO в Ростове-на-Дону

 

1345T Propeller Installation Kits Inspire1 Part 70.jpg

Набор креплений 1345T Propeller Installation Kits Inspire 1 Part 70

 

1345T Quick Release Propeller Inspire1 Pro Part 69.jpg

Быстросъёмные Пропеллеры 1345T Quick Release Propeller Inspire 1 Pro Part 69 купить в Ростове-на-Дону

 

1345S propeller Installation Kits Inspire1 Part 53.jpg

Набор креплений 1345S Propeller Installation Kits Inspire1 Part 53

 

1345S Quick-Release Propellers Inspire 1 Part 52.jpg

Быстро-съёмные пропеллеры в коробках 1345S Quick-Release Propellers Inspire 1 Part 52

 

4539711842.jpg

1345S пропеллеры DJI с белыми полосками для DJI Inspire 1 в Ростове-на-Дону (углеволокно)

 

Двигатели для DJI Inspire 1 3510 Motor KV350 E800.jpg

Двигатели для DJI Inspire 1 3510 Motor KV350 E800

 

Airframe Top Cover Part 31 for DJI Inspire 1.jpg

Белая панель верхней рамы DJI Inspire 1 — Airframe Top Cover (Part 31)

 

SunHood Кожаный для iPad Air 2 (для RC Inspire).jpg

Кожаный солнцезащитный козырёк SunHood для iPad Air 2 (для пультов управления DJI Inspire 1)

 

Нагреватель аккумулятора DJI Battery Heater Part15.jpg

Нагреватель аккумулятора DJI Inspire 1 Battery Heater Part15

 

Держатель для планшета для DJI Inspire 1 (Part 45).jpg

Держатель для планшета для DJI Inspire 1 (Part 45)

 

 

Почти все имеющиеся у нас в Ростове-на-Дону акксессуары для DJI Inspire 1 — НОВЫЕ, неиспользованные и в запечатанных заводских упаковках, смотрите фото в объявлениях и читайте описания — там всё написано.

 

Как помнят старожилы этого форума я всегда относился и досих пор отношусь к полётам через край основательно и готовлюсь к ним через край долго... Всё покупалось для себя, но теперь начинаю понимать, что мне столько всего точно не пригодится.

 

Многих пропеллеров и деталей уже давно нет в продаже нигде, остались только у нас, благодаря тому что сдуру купил и не пользовался.

Кстати я вот думаю, а может попредержать ещё год второй — глядишь вообще акксессуары для DJI Inspire 1 станут дефицитом, а у меня тут новые и можно будет продать подороже вместо того как я сейчас чуть ли не в 3 раза дешевле отдаю, а можно будет ещё и наварить года через два...

 

Про цены.

Те что у меня нет надежды продать - позанижал до 3х раз, по сравнению с тем что сам за них заплатил.

Те что новые и могут быть востребованы продаю по адекватным ценам, но учитывайте что товар уже в Ростове-на-Дону (что есть плюс), т.к. из Москвы сюда доставка стоит 900 рублей и неделю ожидания. Соответсвенно некоторые цены рассчитаны на то, что Вы в Ростове-на-Дону и Вам нужны акксессуары для DJI Inspire 1 СРОЧНО и прямо сегодня, так как заказ горит. Соответсвенно особено поднял цены на те запасные части, что мне как бы и самому нужны, но поскольку мне не горит, готов их продать по-дороже тому кому нужны срочно, а себе потом купить снова. Если Вы здесь в командировке или живёте, то можете живьём посмотреть товар у нас и даже выбрать альтернативы из нашего ассортимента, а не покупать кота в мешке что тоже плюс.

 

Соответсвенно приорететна продажа по месту жительства в Ростове-на-Дону, пока отправлять в другие города желания нет.


  • 0

  #156 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 20 июня 2018 - 07:40

RostoVR, батареи и пропы я бы у тебя выкупил.
  • 0

  #157 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 20 июня 2018 - 08:20


RostoVR, батареи и пропы я бы у тебя выкупил.

Zebra, пожалуйста уточните, какие имено батареи Вас интересуют (и сколько штук), мне бы одну рабочию из TB48 и себе оставить надо.

А пропов там у меня в ассортименте и все разных моделей под разные крепления, утончите какие именно пропеллеры интересуют.

Ну, рассчитайте стоимость доставки до Helsinki из Ростова-на-Дону индекс 344090 давайте прикинем что получается, незнаю даже как с аккумуляторами при международной пересылке проблем разве не будет?


  • 0

  #158 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 21 июня 2018 - 01:09

RostoVR,

с вашими ветрами вам подойдет Yuneec Typhoon H480 - можно Про и Плас. Ветроустойчивость у него выше Инспайра 1.-

 

второй вылет для съемки Инспайром не получился - его просто уносило ветром, еле посадил .. страху и адреналина выхватил по полной.. Ветер примерно порывами до 20-22 м был...

 

 


такую глупость на Inspire 1 делать бы не стали.

трудно не согласится... но это уже в прошлом.. " и опыт , сын ошибок трудных.."  

 

и.. вы батенька писатель однако! :good:  :friends:

 

ну а что касается когда и где летать и что снимать - работы не початый край... и я не понял, а чем пух то мешает? Пухопад-пухолет - великолепные кадры можно сбацать ..

(что такое пух - я в курсе - особенно когда спичку бросить  :crazy: )


Сообщение отредактировал ACDS: 21 июня 2018 - 01:12

  • 0

  #159 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 21 июня 2018 - 01:28

RostoVR, батарейки 48е. Желательно не с не большим полётным стажем. Проры- оригинальные, если версия v2
  • 0

  #160 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 22 июня 2018 - 08:01


ну а что касается когда и где летать и что снимать - работы не початый край... и я не понял, а чем пух то мешает? Пухопад-пухолет - великолепные кадры можно сбацать ..

То что кадры то кинематографичные — это никто не спорит, но коптер то пока не водозащитный так сказать, вот в Phantom 5, можно под дождём летать, отверстия двигателей спрятали вниз. А тут если забьёт пухом что мавик что инспаер, это для самого аппарата плохо, птичку жалко))

 


и.. вы батенька писатель однако!  

Видимо Вы в теме Inspire 1 новичок, раз только это заметили, хотя я в большей степени писал простыни текста в теме с Mavic Pro.

 


RostoVR, батарейки 48е. Желательно не с не большим полётным стажем. Проры- оригинальные, если версия v2

Zebra, Аккумуляторы с налётом отсутствуют напрочь, Вы же давно меня знаете и читаете вроде что написано — 3 полёта всего (2 в мае 2015, 1 полёт в августе 2017 и всё, ну в мае 2016 перепрошивал коптер и перезаряжал аккумуляторы по этому поводу. С августа 2017 ничего не делал с аккумуляторами, сколько там заряда по состоянию на сейчас см. фото в объявлении на Авито.)

И Вы так и не уточнили сколько аккумуляторов нужно? Выходит за минусом того что я себе оставляю 1 - только 2?

По состоянию на прошлый год - опять же скрины в объявлении аккумуляторы чувствовали себя хорошо, в этом году не доставал Inspire из чемодана - незнаю.

 

1345S у меня пропеллеры, которые я Вам бы отправил и ещё те что под гайки из США (Standard Tech), тоже могу. А 1345T, от Pro, версии мне нужны и самому, я их готов только кому срочно в нашем городе нужны, уж извините.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, рама, ремонт, защита, пропеллеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS