Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #6361 OFFLINE   EvgenyS

EvgenyS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:Dgi Phantom 3 Pro

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:32

olegnsk, спасибо, попробую..) Правда пишут там что будет работать до следующего официального обновления.. Интересно, как часто они обновляют..?)


  • 0

  #6362 OFFLINE   Popovei

Popovei

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 23 февраля 2017 - 02:35

Выдался отличный денек! С праздником мужики! Собрался полетать.а джи го не грузится. Кака я то подсказка вылезла -необходимо обновить приложение до последней версии- загрузить с магазина-загрузить с сайта. Только вот у меня русик 2.6.5 вроде стоит. не жаловался что обновляться надо. Давно уже новые версии были. А тут не в какую. И ято самое главное все равно не грузится.


  • 0

  #6363 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 февраля 2017 - 02:47

Popovei, Попробуйте отключить на планшете вход в интернет. 


Добавлено позже (23 Февраль 2017 - 14:47)

Джидаи запустили фактически принудительный процесс перехода на в.3.1.3 


  • 0

  #6364 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 февраля 2017 - 08:49


Джидаи

Хотелось бы  в очередной раз напомнить,  что аббревиатура  DJI не имеет никакого отношения к "джидаям"

Кто такие "джедаи"?   Набирайте в поиске! 


  • 0

  #6365 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 февраля 2017 - 10:06

ЮХа, сленг сэр! 


  • 0

  #6366 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 24 февраля 2017 - 10:47

Сегодня также удивился, отказывался взлетать (хотя установлена 3.1.3 с маркета), только с третьей попытки перестал ругаться и взлетел. Я уж подумал не полетать. Придётся обновляться (прошивки).

Сообщение отредактировал Невский: 24 февраля 2017 - 10:51

  • 0

  #6367 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 25 февраля 2017 - 12:12

А у меня на ipade установилось 3.1.5 почему то ))


  • 0

  #6368 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 февраля 2017 - 03:12

3.1.5 аппликейшен  уже. :) 


  • 0

  #6369 OFFLINE   ZloyPes

ZloyPes

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 25 февраля 2017 - 03:13

У меня тоже, так что не переживайте, все нормально. Это видимо владельцы на Андроидах между собой беседуют, у них может быть немного по-другому ))


Сообщение отредактировал ZloyPes: 25 февраля 2017 - 03:14

  • 0

  #6370 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 26 февраля 2017 - 12:05

Посмотрел логи, не взлетал от сообщения «compass stuck». Не знаю что ему не нравилось, с третьего раза нормально завелся и отлетал батарею.
  • 0

  #6371 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2017 - 10:50

http://dji-club.ru/i...iadku-iphone-6/

Посмотрите мою тему пожалуйста.
  • 0

  #6372 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 27 февраля 2017 - 08:33

Коптер улетел в поля.......,  как вытащить логи из телефона?


  • 0

  #6373 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:58

mutlamos,

Коллега ранее писал:  Как найти коптер.

Способ первый.
1. Нажать на облачко в DJI GO где лист всех ваших полётов и засинхрить с облаком SkyPixel полёты.
2. Зайти сюда http://thecutter.net/djiconverter войти в SkyPixel, скачать последний полёт (convert).
3. 2 раза кликнуть по файлу *.kml файлу и открыть его например Google Earth.
4. Посмотреть координаты последний точки, вбить в GPS / Телефон и пойти забрать.

Способ второй:
1. Скопировать на комп txt файл (с датой полёта) с мобилы (у меня андроид) отсюда \Phone\DJI\dji.pilot\FlightRecord
2. Закинуть его сюда http://www.djilogs.com/#/ и сразу же скачать тот же kml.
3 и 4 пп так же.


  • 0

  #6374 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:04

Это поможет только если коптер сел до потери связи с пультом.

А так, нужно было выполнить стандартные страховочные действия: написать свой номер телефона на коптере, прицепить к нему GPS трекер.

Я вот жду посылку с трекером, а коптер пока не отпускаю из поля зрения.


  • 0

  #6375 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:40


А так, нужно было выполнить стандартные страховочные действия: написать свой номер телефона на коптере, прицепить к нему GPS трекер. Я вот жду посылку с трекером, а коптер пока не отпускаю из поля зрения.

да не все так просто,

24 февраля вечером коптер летал рядом в пределах 70 метров , потом по кнопке home полетел домой, завис в точке взлета, но вместо того что бы снижаться, начал уходить почти строго на север, попытки перевести в ручной режим и поменять направление не к чему не привели, максимум удалось поднять коптер вверх, чтобы максимально создать прямую видимость и не зацепить здания,

на дистанции около 1700 метров связь с пультом пропала, высота была около 300 метров, был вечер, по бортовым огням было видно что коптер продолжал движение и после потери связи с пультом.

Кроме того, пульт сообщил о потери связи и о начале возврата в точку HOME, но коптер направление не менял, и был виден еще несколько секунд на пульте.

Место где пропала связь, пришлось на конец города, дальше начались поля разделенные посадками деревьев, батареи осталось минут на 11 полета, скорость около 30 км/ч была, т.е пролететь мог около 5-6 км.

Если траектория не изменилась, то через 3 км должен был пересечь федеральную дорогу примерно градусов под 45.

Проезд на следующий день по дороге с биноклем и осматривая поля слева и справа не к чему не привел. В поля не залезешь не на чем, даже пешком, только сошел снег,  поля почти в воде.

Ближайший пост ДПС ничего не знает , информации о столкновении коптеров с машинами и людьми не поступало.

 

 

Вот и кто прочитает номер  телефона на коптере в поле......? Поля озимые, сейчас взойдут, потом комбайн пройдет, и всё.

А трекер мог бы пригодиться, но тоже не факт, так как  gsm сигнал не везде ловиться в поле.

В общем "летание" рядом с собой, от потери коптера, как оказалось не спасает....


Сообщение отредактировал mutlamos: 27 февраля 2017 - 11:52

  • 0

  #6376 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:26

Мда, история из серии ужасов для операторов коптеров. На родину ему захотелось.

А компас перед полётом калибровали?

Если летел по прямой, можно примерно вычислить зону поиска. Да я бы и весь путь в кирзачах бы прошёл.


  • 0

  #6377 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 27 февраля 2017 - 03:10

Невский, компас я калибровал перед каждым полетом, проблем не было никогда,

 

 


Если летел по прямой, можно примерно вычислить зону поиска. Да я бы и весь путь в кирзачах бы прошёл.

Вы себе плохо представляете что такое вспаханное поле ЧЕРНОЗЕМ, с только что растаявшим снегом ;)

Где смогли прошли и проехали, но это это капля в море, зона поиска получается почти 50 квадратных километров , ибо куда он дальше полетел после пропадания связи , кто его знает....


  • 0

  #6378 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 февраля 2017 - 03:19


Вы себе плохо представляете что такое вспаханное поле ЧЕРНОЗЕМ, с только что растаявшим снегом

Лично опробовал. :)   Заехали в лесополосу  переночевать.  Где-то под Ростовом.   Ночью прошёл дождь. Вышли из машины.  С каждым шагом вырастали на пять сантиметров и тяжелели  на килограмм.  

------

Поиски, скорее всего,  ни к чему не приведут.   Искать надо причины улёта. Анализировать. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 27 февраля 2017 - 03:23

  • 0

  #6379 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 27 февраля 2017 - 04:07


Осталось минут на 11 полета, скорость около 30 км/ч была, т.е пролететь мог около 5-6 км.

При критическом разряде батареи- коптер садится. Критический разряд у вас на сколько был выставлен? У меня по умолчания стояло 25%, позднее я выставил на 10%. Может он приземлился гораздо раньше, чем вы думаете. На карте начертите прямую линию, и когда земля подсохнет, идите по ней.


  • 0

  #6380 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 01 марта 2017 - 12:27


 

В первый будний день (27.02), после улета коптера ( а улетел 24 февраля вечером) позвонил skymec-ам,  обрисовал ситуацию  http://dji-club.ru/i...antom3/?p=94831 ,

от них первый вопрос : есть ли рядом аэродром и воинская часть, я говорю нету - ближайший аэродром в 70 км. Про воинские части умолчал.

Говорят, похоже на гарантийный случай,  прислали анкету, взяли логин от DJI GO. Сказали будем разбираться и писать претензию DJI. В общем я чего то жду....

 

Но сейчас вопрос в другом, из соседней темы взял цитату:

 


Давайте рассуждать строго. Если мы используем штатную программу DJI Go, то должно быть предупреждение. Нет предупреждения? Летаем как голуби! Если используем иную программу, то совета никакого не дам. Личный опыт: в моей деревне есть аэродром. Там пара -тройка устаревших летательных аппаратов. Но DJI Go выдала предупреждение. Взлёт не запретила, но выше 25 метров подняться не дала. Расстояние до взлётной полосы около 2 км. Думайте!

 

Допустим , что есть рядом объекты которые на карте планов полета (не помню что за сайт) обозначены и заштрихованы, типа нельзя над ними летать,

но они не фонят, глушилок там нет , радиоизлучения не дают и вообще в техническом плане не опасны для коптеров -

- то являются ли эти объекты  причиной глюка для DJI GO,с последующим улетанием коптера в неизвестном направлении...., я вот думаю нет ...;)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS