Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom2)

Phantom2 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1312

  #1281 OFFLINE   UA1CFX

UA1CFX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2016 - 03:41


разве LTE или другая соторвая связь бывает 5.8 Ghz

Не, не бывает. А у вас аппаратура на 5.8 ГГц? Возможно гармониками от сотовой вышки забилось. В любом случае, я лично сам остерегаюсь летать возле сельских сотовых вышек.


  • 0

  #1282 OFFLINE   Hobyt

Hobyt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 19 марта 2016 - 05:41

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Уронил свой фантом.....в воду.....зимой. Виноват сам. Не следил за батареей (мало полетного опыта). После капитальной сушки, выяснилось, что не работает один из двигателей. Заменил контроллер и сам двигатель. Сейчас проблема в следующем, калибруется, запоминает координаты, все отлично. Мигает зеленым, показывая готовность. НО, сразу после взлета, начинает моргать красным и садится вырубая движки. Подскажите пож-та, куда копать, к кому обратиться, как самостоятельно попытаться продиагностировать проблему?

 

Видео падения прилагаю

Само падение смотреть с 8.16


  • 1

  #1283 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 марта 2016 - 06:01

Классная реклама камере GoPro! 

По проблеме: разбирать до винтика.  Осматривать ПП при хорошем свете и под лупой.  Возможно, где-то остался токопроводящий мостик. 


  • 0

  #1284 OFFLINE   Hobyt

Hobyt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 19 марта 2016 - 06:09

Платы контроллеров оборотов двигателей чистил спиртом (зубной щеткой) Полетный контроллер на предмет к.л. окислений не осматривал. Так и сделаю, спасибо! По результатам отпишусь!


  • 0

  #1285 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 марта 2016 - 06:52


чистил спиртом

Думаете "спирт" решение всех проблем?  Извините, но спирт  (C2H5OH) производят для иных целей, в основном.   :)

Лучше продолжить в ремонте.   Мне бы не хотелось заработать третье предупреждение.  :)


  • 0

  #1286 OFFLINE   Hobyt

Hobyt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 21 марта 2016 - 07:16

Вскрыл полетный контроллер. Там все в порядке, т.к. вся плата под лаком. Никаких загрязнений, окислений не выявлено. Вопрос: после замены двигателя и регулятора оборотов двигателя, разве не надо их как то калибровать. Ничего не нашел по этой теме


  • 0

  #1287 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 марта 2016 - 08:40

НО, сразу после взлета, начинает моргать красным и садится вырубая движки

 

это похоже на мертвую батарею - большая просадка напряжения

мерийте его в полете

способ проверить: держать полный газ он не должен садиться, а висеть на одной высоте или медленно подниматься - при этом он может упасть из-за переразряда и автоотключения

 

 

Калибровать регулятор не надо


Сообщение отредактировал LeTyH: 21 марта 2016 - 08:41

  • 0

  #1288 OFFLINE   Hobyt

Hobyt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 21 марта 2016 - 08:48

LeTyH ,  Команд с пульта слушается! Могу управлять (медленно, как вы и говорите) Батареи 2-е, обе пробовал, результат идентичен!


  • 0

  #1289 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 марта 2016 - 10:40

попробуй держать фантом за ногу руками - чтобы он думал что летит, но нагрузка на моторы  была меньше - тогда будет ясно аккум(показания напряжения) или нет, может ошибка ИМУ проскакивает.

по хорошему нужен граунд стешен, чтобы видеть что в полете происходит и напряжение побаночно


  • 0

  #1290 OFFLINE   Hobyt

Hobyt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 25 марта 2016 - 12:18

Попробую, отпишусь. Спасибо


Добавлено позже:

LeTyH , Вы были абсолютно правы. Дело оказалось в батарее, веренее в батареях. Как сразу две батареи выдали такой "номер" непонятно! Перед "проблемными" полетами, показывали 100% заряда. Разрядится не должны были. Но вчера, перед повторной проверкой квадрика, показали заряд 0.....Еще раз зарядил обе, и, о чудо, квадрик полетел. Никаких ошибок! Спасибо еще раз!


  • 0

  #1291 OFFLINE   Mushroom

Mushroom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2016 - 01:54

Вопрос по поводу gopro, при смене освещения, например когда переводишь камеру с земли на солнце или вылетаешь из-за здания на солнце, экспозиция пересвечивает кадр и только через определенный отрезок времени выравнивает ее, вот пример,  ND фильтр поможет? Может кастомная прошивка на gopro, или софтверное решение на посте.


  • 0

  #1292 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 01 июня 2016 - 02:16


ND фильтр поможет?

Ни чего не поможет, это работа автоматической экспозиции.

Надо к этому быть готовым, ручная тоже не поможет ведь перед вылетом на солнце надо ручьками уменьшить ИСО или диафрагму. Скорость авто экспозиции заложена в прошивке камеры и не меняется.


  • 1

  #1293 OFFLINE   Gromoboy

Gromoboy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 01 июня 2016 - 03:34

Есть phantom 2 + miniosd, avl58+ zenmuse h3-2d и гопро4 и vision2+ v3 ребята, есть ли смысл дербанить vision2+ v3 и перекидывать моторы с регулями и компасом, или лучше оставить vision 2+ v3 ?


  • 0

  #1294 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 06 июня 2016 - 07:44


оставить vision 2+ v3
ответ я выделил по моему мнению.
  • 0

  #1295 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2016 - 12:58

Народ подскажите как фоткать можно с гопро 4 на phantom 2V2, пульт с монитором ?

Через монитор видео показывает, а ставил фото тайм лапс или просто фото, монитор не показывает ! А если фоткать со смартфона или планшета, то нужно включать wi-fi на гопро, а это вроде как нельзя !


  • 0

  #1296 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 августа 2016 - 01:14

Alexx, Я на таком конфиге не летал, так, что чисто теория и ИМХО - с конца: wifi на GoPro предназначено для управления со смартфона  крайне ограничено по дальности, предполагаю, что 20 м предел, если вы хотите видеть куда летите т.е. режим а,ля  fpv, то включать камеру необходимо перед взлётом в режим записи и при этом никакие изменения режимов камеры невозможны, если вы летаете визуально (видя коптер, а это прим. 300м) , то легко  настроить GoPro в необходимый вам режим фото съёмки (также перед полётом) включить и запустить коптер с ней. 

Подвесом (т.е. наклоном камеры) можно управлять, но не самой камерой в полёте...... Именно для этого создали модель Ф2 V+  а далее линейку Ф3 и Ф4 со встроенными камерами.  Сожалею, от камеры 3-я 4-я здесь ничего не зависит.


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 августа 2016 - 01:15

  • 0

  #1297 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 31 августа 2016 - 11:25

Снимать видео в 4к режиме, а потом резать из видео стопкадры


  • 0

  #1298 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 31 августа 2016 - 01:50


Народ подскажите как фоткать можно с гопро 4 на phantom 2V2, пульт с монитором ? Через монитор видео показывает, а ставил фото тайм лапс или просто фото, монитор не показывает

что-то у вас не то с настройками, в режиме таймлапс (также как и во всех других) картинка также должна отображаться, именно так народ и фотает со 2-х фантомов. она может гаснуть кратковременно в момент когда камера скидывает кадр на карту памяти.


  • 1

  #1299 OFFLINE   UA1CFX

UA1CFX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2016 - 02:54

У меня не гаснет, когда скидывает на карту снятый кадр. GoPro включаю в режиме таймлапса с 2 сек. интервалом, на FPV мониторе всё видно, могу выстроить кадр, повисеть чуток, что бы несколько снимков сделала камера и потом двигать на новую точку съёмки. Если это не работает у человека, значит что-то не так настроено или что-то неисправно.


  • 1

  #1300 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2016 - 08:35

Спасибо всем за ответы, буду смотреть, что у меня не так !



Добавлено позже (31 Август 2016 - 21:25)


Всё заработало ! Значит так, в GoPro поставил интервал 2 сек как писал UA1CFX, а стояло 0,5 сек !

Ставил 1 сек тоже тёмный экран, поставил 2 сек всё показывает и моргает когда сохраняет как сказал ls120



Добавлено позже (31 Август 2016 - 21:27)



Добавлено позже (31 Август 2016 - 21:28)


Снимать видео в 4к режиме, а потом резать из видео стопкадры
  

Так я делал, но решил по пробовать как фоткать  !



Добавлено позже (31 Август 2016 - 21:35)


У меня не гаснет, когда скидывает на карту снятый кадр
  

У вас какая карта памяти в GoPro стоит, может из за неё моргает ?! Когда запись снимков не нажата камера просто показывает и не моргает !


Сообщение отредактировал Alexx: 31 августа 2016 - 08:28

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS