

Улетел Phantom 4 / Пушка?
#41
OFFLINE
Отправлено 01 November 2017 - 01:59 PM

#42
OFFLINE
Отправлено 24 December 2017 - 11:21 PM
#43
OFFLINE
Отправлено 25 December 2017 - 09:52 AM
#44
OFFLINE
Отправлено 28 December 2017 - 08:09 PM
Сегодня на Валдае Новгородская обл. ( при съемке Иверского монастыря) высота 50 метров, в зоне видимости..
Взлёт до 50м нормальный, на 3 минуте полёта - исчезли все спутники - было 13-14, стало 0.
Потом отключилось видео с камеры. На карте - он обозначился где-то совсем не там, где реально висел.
При попытке возврата домой - начал снижение и улетал куда-то, о чем планшет сказал - снижаюсь.. и всё.. картинки нет, черный экран..
Улетел куда-то и сел на льду, чуть позднее на пару секунд промелькнула картинка, что где-то над озером на лёд садился.
Потом снова чёрный экран. И больше ничего.
Лететь домой не хотел, несмотря на то, что жал вверх, глушилки не давали ему взлететь.. В 1,5км от Иверского Дача г-на Пу.
Так и остался там где-то.. по льду не дойти, тонкий лёд щас.
Охранникам я сказал, что вот примерный район.. на карте показал, сказали поищут как получится.
Как добраться, это на островах находится. Если только на лодке теперь.
Так что над Иверским не летайте. Мёртвая зона.
Вот такая история.. Фантом-4, зарегистрирован. Борт № 0016953607. Покойся с миром друг.
Если кто найдёт, вознаграждение за возврат гарантирую.
А так красивый сегодня материал снят по области летал.
Добавлено позже (28 Декабрь 2017 - 17:09)
Сейчас на планшете смотрю координаты,
куда он якобы "улетел" Швейцария.. рядом с Женевой.. но это бред чистой воды.
#45
OFFLINE
Отправлено 28 December 2017 - 10:39 PM
Что-то часто стали пропадать спутники. Ладно бы в зоне "дачи г-на Пу", но даже в деревнях. куда этот "Пу" не заезживал.
Ждём решения проблемы.
#46
OFFLINE
Отправлено 29 December 2017 - 09:36 AM
#47
OFFLINE
Отправлено 29 March 2018 - 03:12 PM
понимаю что дела давно минувших дней.
но все же выскажусь.
судя по фото, дрон охеракали умышленно, после чего вернули владельцу, в назидание так сказать.
так убить подвес при краше при живых ногах невозможно.
а крышечек нету потому что флешки дополнительные искали, ну или жучка, в общем искали.
это я к тому что маячок лишь помог бы определить примерное место, но доступа к этому месту могло и не быть, и дрон нашел бы владельца на следующий день в том виде как на фото
Сообщение отредактировал Kizilkum: 29 March 2018 - 03:13 PM
#48
Гость_Denef_*
Отправлено 29 March 2018 - 09:06 PM
крышечки сами отлетают при жеской посадке. Что уж говорить о краш. У меня при краш на корпусе ни царапины, а крышки все отлетели. Одну так и не нашел.а крышечек нету потому что флешки дополнительные искали, ну или жучка, в общем искали.
#49
OFFLINE
Отправлено 29 March 2018 - 10:26 PM
скажите пожалуйста, а металлические элементы подвеса у вас так же разломало? но при этом ноги остались неповрежденными?
ась?
#50
Гость_Denef_*
Отправлено 29 March 2018 - 10:44 PM
#51
OFFLINE
Отправлено 17 April 2018 - 11:27 PM
В районе Петрово-Дальнее прошлой осенью был зафиксирован подмен координат на Внуково. Дрон пошёл домой с одновременным снижением, ударился о сосну и упал. Был найден без повреждений - повезло.
Сейчас вообще уже непонятно, где можно безопасно запускать. Разве что совсем вне населённых мест.
#52
OFFLINE
Отправлено 19 April 2018 - 01:09 AM
Может быть стоит запускать на достаточно большой высоте, чтобы не беспокоить владельцев "скромных особнячков" ?
Метров 300 должно хватать, чтобы Фантом не было не слышно, не видно?
А то дурацкие привычки летать над головами могут достать и простых копателей огородов!
#53
OFFLINE
Отправлено 07 June 2018 - 11:13 PM
В Петрово-дальнее же санатории управ-делами штуки 3 если память не изменяет...
а ну да.. посмотрел на карте - это зона "горки" рядом кладбище дронов..
Мы там 3ий фант уронить успели насильно.
Что интересно - такое ощущение что работают там "по целям" потому что два запуска и два *неожиданных* ухода на метрах 20-30..
https://www.google.c...KRhkr9kmNWutDDU
Сообщение отредактировал Duff: 07 June 2018 - 11:18 PM
#54
OFFLINE
Отправлено 15 June 2020 - 08:44 PM
Вы взлетели в 2.5 км от резиденции царя в Ново-огарево, в 900 км от базирования полка Таманской дивизии, которая блюдет покой его, а в 300 метрах от дачи Абрамовича, в километре от Руководителя ФСО и прочих известных людей.
Сейчас в 2020 году такая картина в 9-11 километрах на 50-60 метрах от "Рублевской ямы", а вы прям в самом эпицентре взлетели.
На мой взгляд там несколько киловаттный спуфер стоит, размещенной на мачте "выше деревьев", а это около 35-45 метров и который "светит вокруг" не ниже своей высоты за далекие километры, дальность не проверял, но 11 километров картина очень похожая, но только на 110-140 метров присутствует около 3 спутников, вероятно выше их еще меньше. В 2017 году в 11 километрах я поднимался до 500 метров на той же локации и спутников было максимальное кол-во, сейчас картина другая.
#55
OFFLINE
Отправлено 15 June 2020 - 09:41 PM
#56
OFFLINE
Отправлено 17 June 2020 - 05:27 PM
Абсолютно ничего, многие здесь в районе 10-20 км от ямы имеют дроны и летают, но "низенько" или в ATTI с усилителями и антеннами нормальными... а там по месту Одинцовского района ничего не поменялось, а стало в N-раз еще более сильнее поле "помех" для полетов, вот верхнюю границу как бы прощупать 300-400-500 метров, где спутники появляться начнут.
Сообщение отредактировал AntonB: 17 June 2020 - 05:28 PM
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных