Перейти к содержимому


Фотография

Не думал, что Мавик приедается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  #1 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:55

Последний раз летал 18 июля, потом брал с собой несколько раз на прогулки, но даже не доставал. Конечно и не обновлял ни коптер, ни гоу. Вчера зарядил его и заставил себя полетать на даче :-) хватило на 10 минут.
Сегодня поеду в Анапу на пару недель и как то даже нет энтузиазма, что бы чего то снимать.
Может правда съезжу поснимаю стройку века.
Это у всех так? :-)
  • 0

  #2 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 17 сентября 2017 - 02:09

DimasF

 

В Москве и Подмосковье вообще ничего не хочется снимать и летать.

В Исландии высаживал минимум по 4 батарейки в день, на большее не хватало времени к сожалению )

Сейчас Мэвик лежит в ожидании следующего интересного путешествия )

В принципе я так и рассчитывал, брать с собой на отдых 2-3 раза в год, а в остальное время будет лежать и пылиться )

Мне кажется всё зависит от места, чем интереснее и необычнее место, тем больше хочется летать, ну это лично у меня так.


  • 1

  #3 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 17 сентября 2017 - 03:21

Мавик и фантом лежат пылятся.
Потому что спарка поднимаю через день :)
Простота процесса запуска и взлета настолько расслабила, что остальное таскаю только под конкретные задачи..
  • 0

  #4 OFFLINE   Baloo

Baloo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Mavic Pro + Redmi Note 4 3/32

Отправлено 17 сентября 2017 - 05:00

Антиреклама в СМИ делает своё дело. Из модной игрушки коптер превратился в объект косых взглядов и желание лишний раз запускать его отпадает само собой. Для меня Мавик - способ взглянуть под необычным углом на интересные объекты. Когда есть возможность, стараюсь её не упускать.


  • 0

  #5 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 17 сентября 2017 - 05:12


Последний раз летал 18 июля, потом брал с собой несколько раз на прогулки, но даже не доставал. Конечно и не обновлял ни коптер, ни гоу. Вчера зарядил его и заставил себя полетать на даче :-) хватило на 10 минут. Сегодня поеду в Анапу на пару недель и как то даже нет энтузиазма, что бы чего то снимать. Может правда съезжу поснимаю стройку века. Это у всех так? :-) 0 Ответить пользователю

Все в жизни приедается. Посмотрите сколько объявлений о продаже мавика причем много почти неиспользованных. Даже BMW X5 в жирной комплектации через год обычный автомобиль. Мавик это просто игрушка. Как любая игрушка она может надоесть. Просто нужно пользоваться в меру. Я даже пришел к выводу что эти все видео особо нафиг не нужны, их полно в ютубе, где люди рвут 5-ю точку чтобы бесплатно удивить и порадовать неизвестных им людей. 

Иногда полетать поиграться в свое удовольствие прикольно.


Сообщение отредактировал mavicman: 17 сентября 2017 - 05:13

  • 1

  #6 OFFLINE   PavelS

PavelS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 17 сентября 2017 - 07:45

Согласен с предыдущим оратором- использую мавик в стиле: "А куда мне сегодня слетать, и на что посмотреть?", не пытаюсь снять супер видео, просто получаю удовольствие от полета, от созерцания родного города с другого ракурса. Ну и адреналин не последнюю роль играет- всегда есть шанс, что квадрик не вернется (тьфу-тьфу). Что бы снимать по-настоящему интересное видео нужно быть фотографом и немного художником, а только потом владеть коптером. Я не фотограф, не художник, не чувствую сцены и композиции, поэтому понимаю, что мои видео нафиг никому не уперлись. Так что юзаю ради удовольствия.


Сообщение отредактировал PavelS: 17 сентября 2017 - 07:47

  • 6

  #7 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2017 - 08:13

Сколько людей, столько и мнений. По мне, так и фантик по истечении двух месяцев уже не устраивает. Полетал на И2! Вот это тема. Один лишь рокот моторов что стоит.
  • 0

  #8 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 17 сентября 2017 - 11:31


Сегодня поеду в Анапу на пару недель и как то даже нет энтузиазма, что бы чего то снимать. Может правда съезжу поснимаю стройку века.

Поаккуратней со съемкой у стройки века, режимный объект, полеты запрещены в радиусе 3 км от моста. В Анапе лучше в Сукко съездите на озеро, кипарисы в воде красиво на видео получаются.


  • 0

  #9 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:14

Вообще странная тема...

Примерно тоже самое, что купить хорошую зеркалку/беззеркалку которой пользуешься 3-4 раза в год от силы и написать, что она приелась )


  • 0

  #10 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 19 сентября 2017 - 07:30


Полетал на И2! Вот это тема. Один лишь рокот моторов что стоит.

Полетайте на Окте с Редом, вот где кайф, как от полета, так и от картинки :)


  • 0

  #11 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 20 сентября 2017 - 07:07

dual, я как то икру черную взял полкило почти на халяву через одного топа в норникеле, ели утром днем и вечером, наелся на всю жизнь, вот уж не думал, что черная икра приедается)) а тут еще на мавик да и вообще на любой гаджет умудряются в скуке обвинить))

DimasF, снимите лимит высоты и летайте за облака, схватите адриналинчику) только место и время выбирайте правильное, без населения и самолетов
  • 0

  #12 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2017 - 09:14

летайте за облака, схватите адриналинчику

два, три раза и опять приедается. Дело не в гаджете, дело в обладателе этого гаджета. Было бы иначе, еще в каменном веке сидели бы. И хвалили свой гаджет в виде дубины.

Сообщение отредактировал Borisb: 20 сентября 2017 - 09:16

  • 1

  #13 OFFLINE   taishy

taishy

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2017 - 10:03

У меня как-то наоборот, летаю почти каждый день. Причем мест для полетов всего - 3-4. Просто когда монтирую видео, каждый раз мучают мысли о том, что "надо было немного по-другому угол держать в этом месте",  "слишком быстро опустил камеру", "а тут слишком сильно приблизил, надо было дальше". 


  • 1

  #14 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 20 сентября 2017 - 11:47

taishy, И здорово, что вам это интересно и нравится!!! 


  • 0

  #15 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:53

Первые 2 месяца летал каждый день..

после утраты первого мавика резко поостыл, сейчас постоянно задаю себе вопрос: а что сегодня снял бы ты? )

Просто пролететь над промзоной уже не тянет, а интересное мне в зоне высокого риска снова потерять мавик, или попасть в ленту новостей с сюжетом про публичную порку нарушителя воздушного пространства..

Жду музу.. или отпуск.. 


  • 0

  #16 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:38

....прошло пять лет... :)

В Анапе я его расчехлил два раза :) С погодой не повезло - резко похолодало и начались ветра-дожди, в тех местах где хотел летать.

 

Сейчас покурю форум и снова буду летать :)


  • 0

  #17 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 06 февраля 2018 - 03:59

А для меня Мавик - это возможность узнать что то новое... Я не только про съёмку с воздуха... но и про "сам процесс"... В итоге помимо новых ракурсов, поближе познакомился с Премьер Про... потому как это, или другой редактор, всегда актуален для видеосъёмки... а для аэросъёмки особенно... Было интересно, пощупать матчасть... ремонтопригодность, к слову,  вполне меня устраивает... Разбирается легко, собирается легко, меняется блочно... Цены на запчасти не космос... Прошики, конфиги, снятие ограничений и прочее, так же вызывает живой интерес... В выходные стараюсь не сидеть дома, а выбираться в разные уголки Родного края, когда выдаётся дней поболее, то еду подалее... Потому Мавик к стати.. Город недолюбливаю... В прошлом году на Байкале очень не хватало коптера... Вот заполняю пробел... Закаты на Ольхоне... Магия!!! Да и рядом с домом много чего интересного... Тюльпаны Шренка под Элистой... Цветущие лотосы под Астраханью... Красные скалы горы Богдо... Белая соль оз. Баскунчак... У нас есть на что посмотреть... Короче, Мавик для меня - инструмент для жизни... Как и внедорожник...Немного затратно, в начале... Коптер... лучше несколько (для опытов) мак бук, маячки, поисковики разные, батарейки... Но... пока нравится... И не важно смотрят мои ролики или нет... у меня нет потребности их выкладывать... у каждого хобби есть и практическая сторона - мы приобретаем навыки в тех или иных вопросах, а значит расширяем кругозор... Это важнее... Очень благодарен пользователям форумов, отвечавшим на вопросы и помогавшим разобраться в теме... 


Сообщение отредактировал Micha: 06 февраля 2018 - 04:02

  • 1

  #18 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 06 февраля 2018 - 04:04

Да, вы правы мавик расширяет кругозор и усиливает потребность увидеть мир с высока )
  • 0

  #19 OFFLINE   taishy

taishy

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2018 - 04:07

Но основе старого мема "купил GoPro, пришлось начать вести активный образ жизни", приходит разве что "Купил Mavic - пришлось начать путешествовать по миру"


  • 2

  #20 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 06 февраля 2018 - 04:51

Да..да... Потому что денег жалко потраченных... :rofl:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS