Перейти к содержимому


Фотография

падение и последствия...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   krarzak

krarzak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Ухта
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 03 июля 2017 - 10:16

Всем здравствуйте. Дико извиняюсь, если тему создаю не там, но вопросов будет много, в том числе и по ремонту.

 

Случилась беда, на третьем полете упал мой фантом 4...Условия для полета были хорошие, ветер практически отсутствовал, просто в какой-то момент начал лететь куда сам захочет....

https://youtu.be/fazQqPKss88

Ссылка на видео...

Лог-файл программы Litchi : https://cloud.mail.r.../6oYs/pbWjQ74je

Коптер весь полет вел себя мягко говоря не очень стабильно....плавал.

Полная потеря контроля была на 1:50, сразу нажал кнопку домой, полетав немного непонятно где, он вышел на точку посадки, но тут же снова повело...при этом он продолжил снижатся, что в конечном итоге привело к столкновению со стеной... 

Как итог-треснул корпус, начались проблемы с подвесом...

 

Возникает целый ряд вопросов....

-с чем может быть связано такое неадекватное его поведение?

После падения коптер летает, но проблема никуда не делась-может минуту-две летать стабильно, а потом начинает плавать совершенно непредсказуемо...

-После падения начались проблемы с подвесом, во-первых он отклонен влево на 5-10 градусов, во вторых при резком повороте коптера  камеру начинает качать по горизонтали от упора до упора с приличной скоростью....если еще несколько раз дернуть его вправо-влево то камеру перестает болтать...

И вот возникает вопрос-в первую очередь о причинах падения-я накосячил или проблема в коптере....

И второе-в чем может быть проблема подвеса, реально ли ее поправить без отправки в ремонт...Понимаю что маловероятно но вдруг проблема известна...

Ну и третье, если дистанционно решить проблему не удастся посоветуйте мастера, чтобы недорого и качественно посмотрел и исправил все косяки....

 

Я так понимаю, что расчитывать на гарантийный ремонт после падения бесполезно-все-равно скажут что сам виноват...


  • 0

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 11:20

попробуйте написать напрямую в dji, естественно придется отправлять, так же придется ждать 1-2 мес. но есть вероятность исправления по гарантии.

 

телефон клубной мастерской есть в шапке форума.

однозначно на замену верхний движок подвеса + калибровка, так же смотреть геометрию рычагов. 

смотреть повреждения корпуса, так же внутрянки коптера.

если вы напишите в dji что летали используя litchi, гарантии думаю вам автоматически не видать.


  • 1

  #3 OFFLINE   krarzak

krarzak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Ухта
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 04 июля 2017 - 12:59

Poster1, А коптер хранит какие-то свои внутренние логи полета? Я имею ввиду если я отправлю в dji  они смогут убедится, что это не я управлял коптером, а он летал без управления?Или это все исключительно на словах-поверят или нет? И не отобразится ли в этих логах, если они есть, что летал я через Личи?


  • 0

  #4 OFFLINE   krarzak

krarzak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Ухта
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 04 июля 2017 - 01:02

Poster1,и еще я так понимаю поскольку я авторизуюсь в программе dji go 4, они могут легко посмотрел, что через эту программу полета не было... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS