Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #141 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:01

jetdirect, Я в итоге на S7 летаю, всё отлично, кроме мелкости экрана, а звонок полёту мешает скорей только психологически 


  • 0

  #142 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 13 апреля 2017 - 02:36

Я получил свой Cube T10M, характеристики гуглятся. НЕ ФЕЙКОВЫЙ!!! Если заявлено 4 гига / 64 гига - ЭТО ТОЧНО ФЕЙК! 

Взлететь не могу - погода, чтоб ее, нелетная. Поливает не сильно, но противно. 

Пока установил DJI GO 4, настроил.

На планшете есть режим второго пользователя, можно пробовать установить туда Litchi. 

НАКОНЕЦ я смог перенастроить ВСЕ кнопки. На самсунге было невозможно изменить назначение клавиши 5D, поскольку ее меню вываливалось за экран. На планшете все получилось, остается проверить, сохранится ли настройка при работе с телефоном. 


  • 0

  #143 OFFLINE   Paltus

Paltus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 14 апреля 2017 - 09:23

Привет всем! Первое сообщение на форуме  :)

Получил на днях свой новый дрон, и сразу такая вот проблемка: мой смарт Oneplus 1 , у него разъем микро USB перевернут на 180 градусов, соответственно в держатель смартфон можно вставить только экраном вниз, а длинны комплектного кабеля не хватает чтобы поставить как надо. Отсюда вопрос: есть ли такие кабеля (микро ЮСБ с двух сторон) где-нибудь в продаже, или же надо другой смартфон искать для полетов?


  • 0

  #144 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:29

Paltus,берешь простой кабель зарядки от своего тел и подключаешься им к пульту. Там посередине есть обычный разъем USB
  • 1

  #145 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:29

Paltus, Если смартфон с GO работает, то зачем же его менять кабели reverce micro USB есть напр. тут https://ru.aliexpres...2742474764.html  да и в Москве их можно поискать, в крайнем случае подключитесь обычным кабелем usb - microusb в нижний порт пульта (только при этом боковой кабель отключите из пульта).


  • 1

  #146 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 14 апреля 2017 - 07:28

Странную штуку заметил.

Я уже писал, что через телефон не мог изменить назначение кнопки 5D, поскольку меню отображалось неправильно. Подключив планшет, я эту беду победил. Переназначил "джойстик" как мне удобнее. 

Отключаю планшет, подключаю обратно телефон. Планшет соответственно подключал через центральный разъем, телефон через боковой. Назначение кнопок сохранилось частично. Возвращаю обратно планшет - возвращается то, что я назначил. Подозреваю, что дело в кабеле. Втыкаю телефон в центральный разъем тем же кабелем, которым подключал планшет. ПОЛНОСТЬЮ отрубается кнопка С2 и правое колесико подстройки камеры. Несколько перезагрузок не спасли. Переключил телефон на боковой разъем - работает как надо. Ой, чую я, косяков в этих прошивках 146%.


  • 1

  #147 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 апреля 2017 - 10:01

Vietnames, Спасибо за информацию! 


  • 0

  #148 OFFLINE   dad

dad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 17 апреля 2017 - 11:39

Хочу приобрести недорогой планшет именно для полетов. Смотрю на планшет Prestigio MultiPad Wize 3797 7" 

http://www.dns-shop....haracteristics/

 

Как считаете, потянет?

И возможно ли его впихнуть в пульт? (180мм)


  • 0

  #149 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 апреля 2017 - 11:55

dad, Переходников для пульта хватает, но даже по ттх вероятней всего и GO4 просто не установится, не говоря о том, что если и встанет видео "лагать" будет нещадно. Если есть возможность попробовать установить приложение в магазине и сконнектится с коптером, то пробуйте, а в слепую деньги на ветер.

Ну не бывает чудес - даже не из рекомендованных DJI коллеги находя вполне работающие смартфоны и планшеты, но при бюджете 200-300$, а не 60..... 


  • 1

  #150 OFFLINE   dad

dad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 апреля 2017 - 12:33

а где посмотреть перечень рекомендованных устройств?


  • 0

  #151 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 апреля 2017 - 12:55

dad, На оф сайте  http://www.dji.com/mavic/info#specs

 

 


Recommended Devices

  • ios: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPod touch 6, iPad Pro, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, and iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 and iPhone 7 Plus.

  • Android: Samsung S7 edge, Samsung S7, Samsung S6, Samsung S5, Samsung NOTE4, Samsung NOTE3, Samsung tabs 705c, Ascend Mate 9, Ascend Mate 7, Huawei Honor 8, Huawei P8 Max, Vivo X7, Xiaomi 5, MI 3, Google Nexus 6p, Nexus 9, Google Nexus 7 II, LG V20, Sony Xperia Z3, Smartisan T1.



  • 0

  #152 OFFLINE   jetdirect

jetdirect

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2017 - 03:13


Я в итоге на S7 летаю, всё отлично

А вот я что-то не в восторге от S7 edge. Один раз DJI GO4 зависла наглухо. Пришлось тело перезагружать. Дрон  вернул по кнопке с пульта. Еще пару раз подтупливала при переходе с режима фото на режим видео. Вероятно Самсунг со своими прошивками "стабильности" добавляет. Склоняюсь к покупке Ipad 4 mini чисто под пульт, либо дождаться выхода CristalSky


  • 0

  #153 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 18 апреля 2017 - 03:45

Полетал я в прошлую субботу в первый раз, так как недавно получил свой Redmi note 4 Prime. Летал на закате, отлетал две батареи, в основном привыкал к управлению. Никаких зависонов не было, картинка идет гладко, яркости (на солнце) хватало чтоб понять куда смотрит камера если повернуться к солнцу спиной то вполне все видно. Кэширование фото и видео было включено (запись велась и на телефон). Телефоном доволен. Есть одно но. Во время полета раза три вылетала прога на стартовый экран DJI GO 4, и я вот тут пока не понял, то ли я где то что то случайно нажимал то ли плохой контакт кабеля (в первый раз же), как то не уверенно я его туда вставлял. И замечал я это случайно посмотрев на экран, сразу нажимал на синюю кнопку и картинка с телеметрией моментально появлялась. Запись не прерывалась и каких либо предупреждений при этом не было.

Получил ремешок DJI и где то на подходе эта штуковина к которой этот ремешок цеплять, не уверен встанет ли она между телефоном и телом пульта так что бы кабель состыковать с гнездом, он там и так в нижнем положении уже вроде.

Вообщем как то так. 

https://youtu.be/UbOaNQZrDXY


  • 0

  #154 OFFLINE   zamkadniy

zamkadniy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:20

Заказывал в DJI Tech Store 8 марта, сначала сказали, что если нужно срочно, то лучше в другом магазине взять, т.к. тут закончились или подождать в течение недели. Решил подождать, чтобы не терять купон на 50$, в итоге отправили 12 марта через Pony. До границы Китая с Россией в районе Читы трекалось очень медленно через 17track, лежало почти 3 неделе не таможно, потом довольно быстро поехало, прибыло в Москву 6 апреля, привезли мне домой 8 апреля. Коробка с одной стороны мятая, но за это мне дали несколько долларов компенсации. Продавец адекватный, общительный. 


Сообщение отредактировал zamkadniy: 18 апреля 2017 - 04:20

  • 0

  #155 OFFLINE   JEW

JEW

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Город:N-ск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:54

Коллеги, решил приобрести планшет для Мавика, телефон слишком мелковат для меня, не читабельно. Выбор пал на планшеты Samsung S2  8" или S2 или S3 9.7"

Кто пользуется S2? Не лагает видео? Бюджет от 20т до 38 т, огрызок отпадает сразу.


Сообщение отредактировал JEW: 18 апреля 2017 - 10:56

  • 0

  #156 OFFLINE   JackHeklar

JackHeklar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:59

JEW, При таком бюджете огрызок мини 4 - самый идеальный вариант


  • 0

  #157 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 апреля 2017 - 11:08

JEW, С S3 не знаю, с Tab S и Tab S2  GO4  не работает корректно, т.е. лагает. Только GO старые версии.


Сообщение отредактировал olegnsk: 18 апреля 2017 - 11:09

  • 1

  #158 OFFLINE   JEW

JEW

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Город:N-ск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 19 апреля 2017 - 08:57

olegnsk S2 бывают на процессорах Snapdragone 652 и Exynos. О каком идет речь? У мена на телефоне Snapdragon 821, лагов ни каких не замечено в Go4. 

В S3  Snapdragon 820. но пока выпущена модель 9,7", 8" пока нет. 


Сообщение отредактировал JEW: 19 апреля 2017 - 08:58

  • 1

  #159 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:54

JEW, Предполагаю вы правы. У меня tab s2 из древних  модель 815 -  проц Exynos 5433  на tab s модель 705 - проц Exynos 5420  может в этом и есть проблем.


Сообщение отредактировал olegnsk: 20 апреля 2017 - 12:55

  • 0

  #160 OFFLINE   jetdirect

jetdirect

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 20 апреля 2017 - 08:28

JEW,
Уточните пожалуйста, какой телефон у вас на 821 драгоне?

Сообщение отредактировал jetdirect: 20 апреля 2017 - 08:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS