Перейти к содержимому


Фотография

СВОИ видеоролики снятые на Мавик

Mavic video

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3078

  #2021 OFFLINE   MerlinOOx

MerlinOOx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 03 июня 2018 - 08:54

Кое что "скроилось" (80% видео ушло в брак из за рывков и тряски, ветрено было весьма - еле вернулся :crazy: )

а вот с пересветами и выгоранием пока не разобрался. Использовал фильтрик CPL 16.

 

https://youtu.be/vjajMt9E1Ss

 


  • 3

  #2022 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 03 июня 2018 - 11:07

Немножко питерского средневековья :) Материал снимался в разное время и вот решил что пора что-то из него сделать... Что получилось - выставляю на всеобщее обозрение и критику.

Итак, 4 крепости и один маяк:

 

https://youtu.be/T2iUI6RhRtk


Сообщение отредактировал MaxPiter: 03 июня 2018 - 11:10

  • 8

  #2023 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 04 июня 2018 - 08:13

На мой взгляд, несвязанные между собой сюжеты в затянутом на 12 мин. ролике. И везде с однообразным способом съёмки.

Было бы лучше сделать 4 отдельных ролика, обязательно подкреплённых съёмками с земли (может кроме маяка). И возможно, с показом на карте или как-то иначе - где это.

По маяку ну прям напрашивался винтовой облёт вокруг в режиме "точка интереса", например или подлёт вплотную к фонарю. И маяк как-то некорректно освящается в "крепостях" (по названию). 

Кое-где горизонт завален. Использование интеллектуальных режимов съёмки картинку бы улучшило.

А вот музыка подобрана безупречно. Особенно по церкви блестяще ! Кстати, по церкви отличный пример, как бы нелепо это смотрелось/слушалось при каком нить музоне с иностранными словами.  


Сообщение отредактировал SergKap: 04 июня 2018 - 08:16

  • 0

  #2024 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 июня 2018 - 08:55

MaxPiter, Спасибо! Мне понравилась Работа!!! И музыка... 


  • 0

  #2025 OFFLINE   realexxx

realexxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Тверская обл.
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 04 июня 2018 - 09:26

MaxPiter, Отличная работа. 


  • 0

  #2026 OFFLINE   Cerner

Cerner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 04 июня 2018 - 11:14

vitvvs, О! Я тоже иногда страйкбол снимаю (примеры пару страниц назад).

Дисклеймер. Тут что-то много обидчивых развелось. Всё что я напишу ниже исключительно моё мнение - спорить и доказывать не буду, обсуждать готов, если что-то обидно, то просто считайте, что я не прав :D  Все комментарии со стороны внешнего человека - у участников событий восприятие другое.

1) Мало разннообразных ракурсов с коптера. Мало используется потенциал коптера. Причину уже вычитал в комментариях.

2) Мне понравился пролёт за бегущими (тот что на 1:30). Хотя сам пролёт на мой взгляд излишне затянут. 

3) Использование разных камер. Отлично дополняют друг другу. А отсутствие стабилизации в наземной съёмке для таких сюжетов не проблема - под сюжет походит.

4) Мне не хватило какого-то сюжета. Пусть хотя бы на уровне ощущений. Из-за этого и из-за довольно большой продолжительности отдельных сцены создаётся ощущение затянутости и некой неудовлетоврённости (неоправданности ожиданий) в конце.

 

В общем. Хорошее видео - продолжайте : )


Сообщение отредактировал Cerner: 04 июня 2018 - 11:18

  • 1

  #2027 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 04 июня 2018 - 11:22

MaxPiter, Хорошая работа. Только управление подвесом местами резковатое мне показалось. А с какими настройками камеры снимали, если не секрет?


  • 0

  #2028 OFFLINE   kenig

kenig

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер: Mavic Pro

Отправлено 04 июня 2018 - 11:26

Только управление подвесом местами резковатое мне показалось.

Согласен
  • 0

  #2029 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 04 июня 2018 - 12:38

Griffe,kenig, realexxx, Micha,  спасибо за отзывы. Работа, понятно, далеко не шедевральная, но стараюсь работать над собой. 

Да, наверное слишком затянуто, хотя старался сделать эпизоды покороче, выбирал самые удачне ракурсы, но все равно вижу, что слишком длинно. Самому-то смотреть норм, мне нравится рассматривать картинку в деталях,  а вот другие вряд ли выдержат от начала до конца. Буду бороться с этой затянутостью и дальше.

Управление подвесом  - второй косяк, стараюсь при съемке поворачивать как можно плавнее, но получается пока не всегда. Особенно резкие моменты вырезаю конечно, но все равно некоторые подергивания, особенно при рыскании, остаются. 

 

Подлететь поближе к фонарю маяка очень хотелось, но шквальный ветер не давал это сделать достаточно безопасно, мавик кидало прилично порывами и лететь от точки взлета к маяку он вообще не хотел из-за встречного ветра. Подлетел в спорт-режиме насколько хватило смелости и снял уж так как снял. Дважды был в этом месте, оба раза прекрасная погода, но шквальный ветер с Ладоги не располагает к полетам. Думаю там всегда так...

 

Настройки камеры  - Standart (0, 0, 0), D-Log. При обработке подключаю  LUT (брал тут https://medium.com/r...ro-bf1897587b37 ) для мавиковского D-Log и немного уменьшаю насыщенность (по умолчанию очень насыщенные цвета получаются, до неестественности). 


Сообщение отредактировал MaxPiter: 04 июня 2018 - 12:41

  • 0

  #2030 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 июня 2018 - 01:22

"Плавность торможения подвеса"... 2 мин. 58 сек... "Рыскание", так же можно минимизировать... У меня 0,10 стоит... Медленно так "ворочается"... 5 мин. 03 сек...

 


Сообщение отредактировал Micha: 04 июня 2018 - 01:24

  • 0

  #2031 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 04 июня 2018 - 01:31

Micha,спасибо за ссылку. Это я все знаю, настроил под себя. Проблема не в настройках, а в том, что когда летишь и снимаешь - пролететь по прямой как намечено, ни разу не подкорректировав курс. Или удержаться от того чтоб его подкорректировать, если видишь что летим немножечко не туда, куда хотелось. Такие места корректировки стараюсь вырезать, но не везде это возможно. 

 

Обычно ветер вносит свои коррективы и подруливать так или иначе приходится.  


Сообщение отредактировал MaxPiter: 04 июня 2018 - 01:33

  • 0

  #2032 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 04 июня 2018 - 03:37

MaxPiter, Спасибо за то, что поделились настройками. По поводу рыскания и необходимости частого подруливания... Вот, вчера буквально выдалось немного свободного времени и решил полетать в лесу с разными настройками. Тесты наконец то нормальные сделать по всем вариантам. И так чтобы листва и трава в кадре и тёмное и светлое, контраст приличный. Лечу по просеке, жму вперёд, мавик начинает сносить и через 40-50 метров, если не подруливать, то вписался бы в деревья. Думал, проблема в калибровке компаса. Нет. Откалиброванный всё равно сносит. Никаких линий электропередач вообще в районе пары километров нет. Аномалия магнитная в земле, по курсу? Не думаю... Кстати, одновременно управлять полётом и подвесом камеры достаточно сложно. Опыт, сноровка нужна. Чтобы приобрести таковые, нужно как можно больше летать и снимать. А профи делают иначе - там один летает, а второй только за подвесом с камерой следит. Управляет )) Удачных Вам полётов и хороших роликов!


Сообщение отредактировал Griffe: 04 июня 2018 - 03:38

  • 0

  #2033 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 июня 2018 - 03:40

Видел на некоторых роликах, как профи управляют стиками двумя пальцами... большим и указательным... Наверное это как то оправдано... 2 мин.25 сек

 


Сообщение отредактировал Micha: 04 июня 2018 - 03:55

  • 0

  #2034 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 04 июня 2018 - 03:45

С полетом по прямой дело такое, не летает он идеально прямо, я обычно боковым движением подруливать. Часто летаю над дорогой, там сразу видно, что его сносит. Причем и в безветренную погоду так же бывает. Наверное надо снова пульт калибровать.
  • 0

  #2035 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 04 июня 2018 - 04:11

Parcifall, А как калибруется пульт? К стыду своему ни разу и не подумал даже об этом :sad:


  • 0

  #2036 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 04 июня 2018 - 04:20

Griffe,ну зайти в раздел настроек пульта и там найти соответственно калибровку )
  • 1

  #2037 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 июня 2018 - 04:21


  • 1

  #2038 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 04 июня 2018 - 04:26

Micha, Уже сообразил ))) Спасибо!


  • 0

  #2039 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 июня 2018 - 04:32

Только это не очень помогает... Калибровал, раньше, по нескольку раз... Всё равно "мотает"... Побольше скорость, вроде лучше держит прямую... но... "кинематографический смаз" гарантирован...

Тюльпаны снимал в Калмыкии... низко над ними старался медленно так... Прям весь чесался от нервности... Уходит с курса и всё...


Сообщение отредактировал Micha: 04 июня 2018 - 04:38

  • 0

  #2040 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 04 июня 2018 - 06:10

Я забил, можно подруливать вполне успешно )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS