Перейти к содержимому


Фотография

Покупка, Доставка, Гарантия (MavicPro)

mavic mavic pro dji mavic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4634

  #761 OFFLINE   Maikl

Maikl

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro/ Mavic 2 pro smart

Отправлено 23 января 2017 - 11:16

я тоже где то рядом сижу, пытался прояснить про сроки и номер очереди), глухо, есть опасения, что Magic Sky затянет отправку......   Фраза: конец февраля и позже звучит уж очень многозначительно)


  • 0

  #762 OFFLINE   bato

bato

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 23 января 2017 - 12:19

По видимому и в Россию отгрузки пошли. Официальные дистрибьюторы существенно снизили цену, например у http://digbox.ru/ и http://skymec.ru/ уже по 81 532 р. против 93 522 р. раньше.

А в переписке с ними, буквально пару недель назад, они мне говорили, что 93 522 - это оф. цена DJI в России, ниже которой продавать они не могут.

Эх, знал бы раньше, переплатил бы немного, да зато с гарантией в России купил бы, да еще с оплатой безналом, а не у китайцев за наличные. 

З.Ы. Кстати, мой Мавик от Best RC Toys, отправленный в субботу 21.01 пока не трекается, все также "Информация о посылке получена". И сегодня, продавец, зачем то продлил срок защиты покупателя на 2 недели, было 26 дней до закрытия, стало 40.


Сообщение отредактировал bato: 23 января 2017 - 12:26

  • 1

  #763 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 23 января 2017 - 12:41

А вот у нас жопа.... надеялся хотя бы в течении февраля получить, но дилеры сегодня объявили очередную задержку и уже не просто не проставили следующий месяц а написали весна... блин...только вчера видел на оф сайте DJI сообщение, что они сами высылают в течении 7-10 дней, а сегодня уже убрали этот анонс.... так понимаю с Китаем проблемы, финский AppleStore анонсировал 2-3 месяца..... интересно, до лета хоть получу ?


  • 0

  #764 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 января 2017 - 12:44


только вчера видел на оф сайте DJI сообщение, что они сами высылают в течении 7-10 дней, а сегодня уже убрали этот анонс

Так у них же Новый год, праздники 2 недели и никто не работает.


  • 0

  #765 OFFLINE   agnitum

agnitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Подожду 2.0...понравилось

Отправлено 23 января 2017 - 01:13


Официальные дистрибьюторы существенно снизили цену, например у http://digbox.ru/ и http://skymec.ru/ уже по 81 532 р. против 93 522 р. раньше.

 

А где Вы там снижение цены увидели? и наличие...мм?


  • 0

  #766 OFFLINE   zlex

zlex

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 января 2017 - 01:37

Всем привет!

 

Я новичок в теме коптеров, прочитал все 39 страниц, но остались вопросы. Буду признателен, если проконсультируете!

 

Есть желание купить сабж на Алиэкспресс, покупаю там товары регулярно, но тема коптеров для меня новая, поэтому такие вопросы:

  1. Все пишут про нотификацию ФСБ и то, что Mavic Pro отсутствует в этом списке. Это значит, что есть риск, что таможня завернёт посылку обратно продавцу? Когда должны быть изменения в законах?
  2. Есть ограничение на ввоз товаров по сумме покупок на человека в месяц, я так понял, что это ограничение $1000 (или $1500?) на человека в месяц. Если посылку проверят на таможне, то есть риск не пройти по сумме. Что в этом случае грозит? Какой штраф и пр.?
  3. Читал, что при заказе комбо посылку отправляют двумя частями. Это потому, что нельзя отправлять несколько аккумуляторов в одной посылке?
  4. Как реализуется гарантия DJI, если дрон куплен на Алиэкспресс? Скажем, если что-то у него сломается, придётся пересылать в другую страну на ремонт? Тут снова риск с таможней, как правильно это оформляется, чтобы посылку на завернули при обратной пересылке после ремонта? Где можно про это почитаь?
  5. Рассматриваю официальных диллеров. Из кандидатов магазин Magic Sky, где можно проверить, что это сертифицированный дилер?
  6. Про поставки - я так понял, что никто толком не знает, продавцы кормят обещаниями, что отправят в конце февраля. Мне бы хотелось получить посылку на руки до середины апреля, реально?
  7. Предзаказ - это полностью оформленный заказ на Али с проведённой оплатой, верно?

Запросил информацию у Magic Sky по поводу поставок, продавец ответил следующее:

 

 

Dear friend,
Thank you so much for your interest in our products.
But we are sorry that we do not have the Mavic in stock now. All the orders are pre-orders.
We accept pre-orders, order first ship first. If you do really want the item we'd like to recommend you to order now.
What's more, it is estimated that we could ship the item in late February or later, but we could not promise you the time. If you place order now and wait until then, we could send you a pair of propellers as gifts.
Any questions please feel free to contact us.
Thanks.

 

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

  #767 OFFLINE   Борис

Борис

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 23 января 2017 - 01:54

zlex, привет!

1. Забей. Мало ли причин у таможни придраться? Пока все проходит.

2. Ограничение - 1000 евро. Пошлина составляет 30% с суммы превышающей беспошлинный порог в 1000 евро + взимается дополнительный сбор 12.5 евро за таможенное оформление такой посылки.

3. ЕМС не принимает к доставке более одного аккума, запасные акки отправляют отдельно другим методом и долго

4. Никак не реализуется. Кроме того, при отправке из РФ на починку могут быть опять траблы с таможней

5. Никак

6. Реально, можешь купить в Штатах хоть сейчас

7. Да, но деньги лежат внутри платежной системы до получения товара и подтверждения его соотвествия тобой. До отправки деньги можно вернуть даже если ты просто передумал.

 

Мэджик это пишет всем.


  • 0

  #768 OFFLINE   ShakirovMarat

ShakirovMarat

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro =))))

Отправлено 23 января 2017 - 01:59

А кто общался с RC Beyondsky Store?

Он что то не отвечает который день. Читал ранее, что он отправил народу уже комбо комплекты.


  • 0

  #769 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 23 января 2017 - 02:05

Правильное ли будет такое резюме на сегодня?:

С али комбо уже высылали людям. Просто мавики или никому не высылали еще, или дали нетрекающиеся коды.

Или я ошибаюсь? Сам жду простой с октября. Понятно, что до конца китайских гульбищ движения не будет никакого.


  • 0

  #770 OFFLINE   Борис

Борис

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 23 января 2017 - 02:21

Я забил на эти игрища, жду возврата денег с Али, заказываю на родственников в Штатах на DJI Store. Пусть на 60 бачей дороже (доставка), зато просто и никаких китайских обещаний.


  • 0

  #771 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 января 2017 - 02:22


Рассматриваю официальных диллеров.
Официальный сайт вам в помощь http://www.dji.com/where-to-buy - указывайте регион, страну (где напр этот интернет магазин зарегистрирован) и смотрите.
  • 0

  #772 OFFLINE   Tactik

Tactik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 23 января 2017 - 02:30

ohoho,коды не трекаются потому что обычные мавики отправлены только в субботу были. Рано ещё. (Это касается DJI EU autorised store и Best RC Toys)

Добавлено позже (23 Январь 2017 - 11:30)
Борис,можно заказать и с офф сайта напрямую в Россию ;)
Способ указывал чуть раннее
  • 0

  #773 OFFLINE   Denissio

Denissio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 23 января 2017 - 02:54


А кто общался с RC Beyondsky Store? Он что то не отвечает который день. Читал ранее, что он отправил народу уже комбо комплекты.

 

я думаю, они там все празднуют уже. Вот, что он мне отвечал 16-го января:

 

Dear friend, greetings and thank you for your contacting to RC Beyondsky.
10pcs have been arrived in stock yesterday, but they can not been shipped out because the fast shipping have stopped to receive packages because of Spring Festival.
All people will start to been in holiday from next week.
Then the packages will be shipped out immediately after holiday, because the items are in stock.
So may i ask if you think to ship the item after holiday is fine for you?
Waiting for your reply!
Best Wishes

 

Так что, странно, что другие магазины отправляют... видать более ответственные, но я хочу этого дождаться, т.к. у него почта другая, которая комбо целиком везёт.


  • 0

  #774 OFFLINE   Борис

Борис

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 23 января 2017 - 02:58


Борис,можно заказать и с офф сайта напрямую в Россию

А что мне это даст? Проще, когда свои отправляют, они же с меня деньги не берут ) А до Джорджии доставка бесплатна.


  • 0

  #775 OFFLINE   zlex

zlex

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 января 2017 - 02:59


6. Реально, можешь купить в Штатах хоть сейчас

Спасибо за ответы. В Штатах не очень хочется, хотелось бы купить дешевле, поэтому интересна покупка только на Али, т.к. можно зацепить двойной кешбэк.

 

Продавец ведь не видит денег до подтверждения получения посылки? т.е. деньги висят в системе Алиэкспресс, в принципе, должен быть безопасный вариант с покупкой, даже если таможня не пропустит - тогда вернутся деньги. Если многие продавцы ориентируют поставки на февраль, то есть шанс, что в конце февраля - начале марта товары будут отправлены по предзаказам.

 

Magic Sky вполне нормальный продавец? Вроде бы хвалят его, кто-то делал заказы у него раньше?


  • 0

  #776 OFFLINE   Tactik

Tactik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 23 января 2017 - 03:06

ShakirovMarat,RC Beyondsky Store до окончания нового года ничего отправлять не будет. Скорей всего уже праздновать ушел
  • 0

  #777 OFFLINE   ShakirovMarat

ShakirovMarat

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro =))))

Отправлено 23 января 2017 - 03:11

Tactik,Denissio, спасибо!

 

Подожду тогда 5 февраля. Там видно будет.


  • 0

  #778 OFFLINE   RinatM

RinatM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 23 января 2017 - 04:29


даже если таможня не пропустит - тогда вернутся деньги

Продавцы предупреждают, что таможня "проблемы покупателя".

Возможно, что начислят пошлину и оплачивать должны Вы.

Продавец выслал, оформил как надо и в зависимости от страны получателя, доставка и проход границы в зависимости от требований инспектирующих органов страны.


  • 0

  #779 OFFLINE   Наильхали

Наильхали

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Березники

Отправлено 23 января 2017 - 05:32


Так у них же Новый год, праздники 2 недели и никто не работает.

почта иха тоже?



Добавлено позже (23 Январь 2017 - 14:32)


Как узнать свою очередь?

Открывай свое заказ и двигайся до конца там увидиш историю заказов поищи себя а потом уж и посчитаеш очередь 

Как то так


  • 0

  #780 OFFLINE   Witall

Witall

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 января 2017 - 05:38

Magic Sky

 

я него заказал еще 11 января комбо за 80р, сейчас товар не доступен, обещал в середине-конце февраля, и пропеллеры в подарок..


Сообщение отредактировал Witall: 23 января 2017 - 05:41

  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, mavic pro, dji mavic

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS