Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка компаса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

  #81 OFFLINE   takoma

takoma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3St

Отправлено 02 сентября 2016 - 09:45

Greg, Ждем-с... А то я что-то своим компасом тоже недоволен. Завтра еще раз его погоняю и в хвост и в гриву...


  • 1

  #82 OFFLINE   Goose

Goose

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Заозерск
  • Коптер:P3A

Отправлено 03 сентября 2016 - 10:12

Доброго дня всем, была такая же проблема Compas error( . Почитав ветку на форуме сразу заказал на али новый компас. Фантик на гарантии, но ! Я живу в жопе мира и пересылать квадр транспортной компанией туды-сюды удовольствие то ещё !) теперь по делу (телу): самое сложное это защелки которые по центру (такое чувство что ускоглазые их чутка клеем смазали). Далее нога ... через неё проходит шлейф компаса (сделано по уму, но через жопу ! точнее сказать собрано). Отсоединил антену и начал лупоглазить свой взор ! При заталкивании шлейфа на место, есть реальный шанс срезать его (или подрезать) рёбрами в которые вставляется антенна. Сняв старый компас, потренировавшись на нём пару раз... поставил новый с али. И случилось счастье !))) З.Ы. шлейф нужно аккуратно вставлять вместе с антеной, т.е. вставляете антенну и контролируете (пинцетиком подпихиваете) шлейф иначе его порежет !
  • 0

  #83 OFFLINE   SergeyRND

SergeyRND

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:P3P

Отправлено 03 сентября 2016 - 10:46

dendy, напишите сюда пожалуйста имя продавана... чтоб народ знал где заказывать совсем не стоит...
  • 0

  #84 OFFLINE   Greg

Greg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2016 - 05:08

ну, в общем, у меня тоже диагноз с компасом в ноге подтвердился. мастер в ноге пошурудил с ним что-то, все сделал. цена вопроса у меня была 1000 р.

сегодня полетал, вроде компас в порядке.


  • 1

  #85 OFFLINE   dendy

dendy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air Red

Отправлено 05 сентября 2016 - 03:35

SergeyRND, https://ru.aliexpres...608.0.98.yDs0lI

 

брал тут.


  • 0

  #86 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:18

SergeyRND,здесь в барахолке бывают вкусные обедки. 


  • 1

  #87 OFFLINE   Toxic

Toxic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:P3Standard, Mavic

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:42

Всем привет! Я теперь тоже обладатель стандарта, но похоже столкнулся с той же проблемой... А может и с другой) Я пока мало, что понимаю) В общем у меня постоянно вылезает ошибка, как я понимаю, компаса, и коптер начинает не торопясь (а иногда и торопясь) улетать в сторону. При этом он переключается из Р режима в ATTI (или как его там...). Прикрепляю скрин записи полетов. Если повернуть коптер в воздухе ко мне лицом, т.е. камерой, то сразу же вылезает эта ошибка.

image-07-09-16-07-30.jpeg



Добавлено позже (07 Сентябрь 2016 - 20:42)

Хотя в сообщениях ни слова про компас... Но про компас там тоже что-то было. В общем боюсь дальше, чем на 50 метров отлететь, т.к. после этой ошибки возврат домой не срабатывает, а коптер вместо возврата просто приземляется.


  • 0

  #88 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:51

Toxic, Судя по сообщениям и поведению у вас не однозначно ошибка компаса, а вполне вероятно  потеря сигнала GPS, такое увы случается особенно в городах либо рядом с источниками помех типа ЛЭП, сотовых вышек, военных объектов, аэропортов  (я напр. в Москве на авто навигаторе это через день ловлю в некоторых местах при том что спутников полно), в этом случае коптер автоматически переключается в режим ATTI и начинает (без воздействия на стики управления) дрейфовать по ветру.

Найдите место удалённое от описанных помех, полетайте, если ошибка будет продолжать выскакивать то тогда это будет похоже на компас (и лучше его продиагностировать), если нет, то это потеря сигнала gps в районе ваших полётов и с этим не надо мириться, а надо учиться летать в режиме ATTI.


  • 0

  #89 OFFLINE   Slam

Slam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Korolev
  • Коптер:P3S

Отправлено 09 сентября 2016 - 12:41

Добрый ночи всем. Пришел и мой коптер вчера. Заказывал на Али, вот ссылка https://ru.aliexpres...2635778386.html

Проблем такая же как у всех. То есть с самого начала откалибровал компас, и он мне сразу же начал всякие сообщения писать, про compass error то говорит P-GPS не доступен, переключается в Attitude. Но иногда нормально летает, потом секунд на 10 опять ошибку. 

 

Кстати что бы вызвать гарантированно ошибку в моем случае достаточно 360 градусов во круг свой оси дать.

 

Это все же плата или провод? Я так понимаю размагничивать компам в данном случае бесполезно? Подскажите, что бы не заморачиватся, кто может в Мск или г. Королев Мытищи и пр. может за вознаграждение починить? Лезть самому внутрь страшновато. Спасибо.


  • 0

  #90 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 сентября 2016 - 01:24

Slam, В Мск починить много  желающих  умельцев и вполне оф дилеров, но т.к. вы на нашем форуме спрашиваете, то почему не обратится в нашу же  клубную мастерскую -  http://dji-club.ru/i...montu-kopterov/


  • 0

  #91 OFFLINE   Slam

Slam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Korolev
  • Коптер:P3S

Отправлено 09 сентября 2016 - 02:27

Извиняюсь за оффтоп, где еще кроме верхней ссылки можно найти компас для стандарта в доставкой по МСК? Что-то не так то и просто найти...


  • 0

  #92 OFFLINE   Toxic

Toxic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:P3Standard, Mavic

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:25

Подскажите, пожалуйста, у стандарта компас отличается от адванса и про или нет? Т.е. взаимозаменяемы ли они?



Добавлено позже (11 Сентябрь 2016 - 15:25)

Извиняюсь, уже нашел ответ на пару страниц раньше) отличается шлейф



Добавлено позже (12 Сентябрь 2016 - 09:24)
Slam, я сегодня вот здесь заказал http://rc-today.ru/s...UID_120160.html

Добавлено позже (12 Сентябрь 2016 - 09:25)
Правда с доставкой в Казань. Когда придёт могу отписать о том работает или нет)
  • 0

  #93 OFFLINE   Quasar

Quasar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:DJI Phantom 3 Professional

Отправлено 12 сентября 2016 - 06:58

День добрый!

Купили в организацию для использования в работе Phantom 3Pro, получили в прошлую пятницу. Как рекомендуется обновили прошивки коптера и пульта, в логах все "ок". Перед пробным запуском в городе, как полагается  откалибровали, успешно, взлетели не высоко и сразу получили сообщение "Compass Error". Решили проверить за городом, в трех разных местах, в отсутствии ЛЭП и т.п. Ошибка все равно, то появляется то исчезает, рандомно.

В момент появления ошибки, коптер переходит в режим "P-Atti" и начинает дрейфовать по ветру, при появлении "Safe to fly" удерживает позицию. Показания сенсоров в момент ошибки в приделах нормы указанной в FAQ.

Пытаться вернуть продавцу или заменить датчик?


  • 1

  #94 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:19


Пытаться вернуть продавцу или заменить датчик?

Так-то,  лучше вернуть продавцу.  Но это связано с кучей ненужных телодвижений.  

Заменить датчик?  С какого перепуга покупатель должен заниматься ремонтом?

Ответа у меня нет.  Но надо уже  называть имена.  

Я называю: Братья Райт!  Стопудовый развод!  


  • 0

  #95 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:15

УРА !

 

 

И так, компас моего Стандарта очнулся.... мне кажется сейчас мы близки к разгадке феномена.

 

Сперва - что думал.

 

Прочитав несчастных обладателей и счастливчиков, сумевших побороть Китайского Дракона, методом удаления неудачных опытов и опытов с разборкой дрона, пришел к своей теории, которую сегодня проверил на практике, и знаете, при нулевых затратах получил удивительный результат.

 

Что писали -

 

1 - Замена по гарантии.

2 - Отправка в ремонт в Европейскую жопу в Бельгии или китайскую.

3 - Калибровка  IMU (дома, в поле, с песнями, плясками и уровнями)

4 - Выбор места калибровки и калибровка компаса.

5 - Релинк RC

6 - Замена компаса методом перепайки.

7 - Замена компаса методом препарирования дрона.

8 - Замена компаса с ножкой.

9 - Откат системы на 1.5

10- Снять крышку и проверить провода на месте припоя к плате.

 

Из этого я попробовал 3,4,5,9. Ничего не помогло. Откат уменьшил процент ошибки, но проблему не убрал.

 

Психанул, написал в магазин, что они торгуют херней, написал в DJI в сапорт, где меня мягко отшили успокаивая, что все решат. Тех поддержка тянет резину, пришли то и это, не те логи снял не по показал. Сегодня точка кипения дошла до критической точки. Принес с работы отвертку и снял крышку с компаса.

 

Как починил.

 

Пункт 10 ! 

 

Вытащил из гнезда компас. Оооочень аккуратно раздвинул провода между собой провода на месте пайки.

Привязал компас ниткой поверх ножки. Включил в обычном режиме пульт и дрон. Покрутил - ошибки нет. Проделал несколько раз - нет ошибки !!! Делал я калибровку на терассе где полно железа ! СТЕКЛЯННАЯ КРЫША В СТАЛЬНОЙ РАМЕ, ОГРАЖДЕНИЕ В ТАКОЙ ЖЕ РАМЕ, РЯДОМ ЖЕЛЕЗНЫЙ СТОЛ И ФОНАРЬ  - все стабильно РА БО ТА ЕТ !

 

Вывод. Не нужно мучится с возвратами и вечными таблетками счастья от тех поддержки! 

Вытащили компас. Проверили на качество сбоки, собрали и забыли сказки про железные трубы под землей.

 

Было 4 спутника и очень стабильный сигнал после калибровки в железной коробке с первого раза !

 

 

Вывод.

 

ДОЛБАННОЕ КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВО ! Был бы у них контроль как у Эппл, пол планеты не искали бы способа оживить дрон.

 

Причина. 

 

1 - Откровенно херовая сборка.

2 - Компас глючит не от магнитных полей и мимопролетавших комет, а от каждого следующего удара о землю при посадке. Контакты от этих посадок гуляют, потому что какая то криворукая жопа собирала ваш дрон в каматозе....

 

 

 

 

Удачи всем ! 

 

... и не забудьте вставить обратно в гнездо компас и закрутить крышку. Так тоже работает на железном экране )


Сообщение отредактировал Zebra: 12 сентября 2016 - 08:20

  • 1

  #96 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:25

Zebra, Поздравляем с хорошим концом и дельным советом!!!


  • 0

  #97 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:27


ДОЛБАННОЕ КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВО !

Так-то может быть.  Но DJI не лаптем щи хлебает.  Да и деньги за свои девайсы просит немалые.  Конечно,  деоевенские юзеры могут искупать коптер в навозной жиже  и потом предъяву продавцу намутить.  

Но новый коптер должен быть работоспособен на 100%.  

А эпл коптеры не делает.  Более того, все его поделки воспроизводят в Китае.  

Надеюсь,  проблемы с компасом уйдут у всех. 


  • 0

  #98 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:38

Новый - ДА ! Но через 20 посадок все - компас эррор.

 

Что, магнитные поля планеты сместились после 20 посадок?! )))  Дорогие модели собирают получше, дешевые похуже. Где проектировщик и подрядчик уже все забыли? Занявшись проблемой компаса заодно и Инспайр прозвонил на эту тему ) И знаете что откопал ? Шина где подключается компас с левой стороны от механизма шасси проведена оголенными проводами ))) Фигня правда ? Но когда Ваш крылоног будет лететь преодолевая нагрузки к земле, вы вспомните мои слова ))) Купите резинку для ниппеля велосипеда, разрежьте ее вдоль и спрячьте в ней провода компаса, что бы не перетерлись )

 

 

И если Вы думаете что DJI скурпулезно собирает для вас ваш драгоценный БПЛ, расслабьтесь, они выполняют и перевыполняют план )))

 

... про Эппл я говорил о их проверке качества.


Сообщение отредактировал Zebra: 12 сентября 2016 - 08:42

  • 0

  #99 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:55


Что, магнитные поля планеты сместились после 20 посадок?! )))

Нет.  

Если быть честным,  то тоже укорю DJI в некоторой халатности.  По части коннекторов.  Нельзя  использовать ширпотребные коннекторы для организации связей в летающем аппарате.   Это не телевизор, стоящий на тумбочке в спальнике. 

-------

Насчёт "оголённых проводов": нужно фото! Иначе - просто флуд!  


Сообщение отредактировал ЮХа: 12 сентября 2016 - 08:58

  • 0

  #100 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:09

Ребята, мы живем во время жесткой экспансии бизнеса ! Минули те времена, когда те же Эппл проверяли каждый проводок и пайку рентгеном.... к примеру у меня 2 станции - Power Mac G5 2005 года и MacPro 2016 и знаете что, G5 это произведение технического исскуства... и со своим водяным охлаждением он на 4й система делает Про спокойно ))) А мой афйон 5 разваливается на глазах.... вывалилась кнопка (засунул обратно) и отваливается стекло... думаю на плохом клею... вот и делайте выводы ))



Добавлено позже (12 Сентябрь 2016 - 19:07)

Посмотрите на свой инспайр сами, cэкономим время ! - по правому борту сразу за покатой обшивкой разъем и цветные провода болтаются вверх к крыше )) 



Добавлено позже (12 Сентябрь 2016 - 19:09)

Скажите, зачем заливать силиконом контакты ? Вы может в курсе, что он заливается горячим ? Может ли он подплавить оплетку проводов на месте пайки? ) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS